Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - alh

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 18 Далее
1
4 поколение / PC Engine CDR-30A шестерёнки
« : 07 Июль 2021, 01:48:21 »
Что там образмеривать, последняя есть, диаметры замерить думаю школьник сумеет, количество зубьев каждой шестерни известно, зуб кажется везде одинаковый, берем любую прогу по расчету шестерен и рисуем, на вскидку модуль 0.3 - любимый у Сони в подобной мелочевке.

PS ради интереса построил на станке шестерню с модулем 0.3 и числом зубьев 35, получил диаметр 11.1мм, что соответствует диаметру ведомой, если японец не обманул с размерами.

2
4 поколение / PC Engine CDR-30A шестерёнки
« : 03 Июль 2021, 09:56:23 »
Там же голова Sony kSS-220A, подобные механизмы с такой головой стояли в куче старых Дискменов, думаю механику перекинуть не составит больших проблем. На первый взгляд для внедрения самого доступного из них - KSS-220 лишь одно ребро жесткости мешает. Либо заказать два латунных шкива токарю с передаточным отношением 4.107 и поставить пассик. Ставить латунные шестерни как по ссылке выше не рекомендую, со временем они съедят пластиковую на червячном валу.

3
https://www.ebay.com/itm/174204189916

Это если кому шестеренку нужно.

4
1-3 поколения / NES геймпады
« : 04 Август 2020, 01:06:52 »
как правильней в поиск вбить?
Conductive rubber и название для чего.

Либо купить в радиолавке набор для ремонта ПДУ, там этих резинок (пятачков) на пару десятков геймпадов хватит. Старые срезаем аккуратно, новые клеим на силиконовый клей, клей как правило в комплекте.

5
D15, веселенько, особенно стена геймбоев позабавила, но не вижу связи с ужасами, да и мод далеко не бессмыселен

6
На момент ее выхода никто не мог предложить альтернатив, а когда предложили тогда и ценник на 3DO уже упал, и технологии другими стали, которым 3DO нечего противопоставить было. Поэтому и перевелась, а не из за цены. Так же и сейчас будет, всегда найдутся дебилы готовые на старте три цены платить.

7
Некст-ген по 1000$ ?  0_0

Воистину это будет последнее поколение консолей  :lol:
3DO FZ-1 на старте столько стоила, в 1993! Сколько поколений прошло, а консоли не перевелись.

8
Портативные / Game Boy original
« : 27 Январь 2020, 23:23:16 »
На Али копейки стоят, любого цвета.

9
Дайджест / Nintendo Switch
« : 21 Сентябрь 2019, 21:20:07 »
Когда я купил Марио Карт 8, вии ю был ещё достаточно живой платформой. Пати из 12 гонщиков набиралось всегда очень быстро.
таки как сейчас, гордое одиночество?

10
Дайджест / Nintendo Switch
« : 21 Сентябрь 2019, 17:23:33 »
Дальше то, что за такие деньги можно взять что-то даже от самой нинтенды намного круче, чем просто ремейк с геймбоя.
И всё это я никогда не поддерживал. Например я принципиально не стал покупать Mario Kart 8 Deluxe, так как у меня уже есть Mario Kart 8 для Wii U. Актуальное онлайн сообщество в качестве единственного изменения для меня не стоит четыре тысячи рублей или даже две.
А я наоборот Делюкс купил тк желания покупать игру на мертвую платформу совершенно нет, даже на распродажах. Это же касается и Зельды, кому нужно таращиться в 2” экран древнего ГБ тот так и поступит, лично я предпочту новую версию.

11
Дайджест / Nintendo Switch
« : 21 Сентябрь 2019, 14:08:02 »
alh, это не новая игра, это ремастер/ремейк очень древней игры, лол
Спасибо кеп, без тебя не догадался бы во век, ЛОЛ, для Свича это новая игра. Она по твоему сама перенеслась на другую платформу или все таки над этим кто то работал?

Добавлено позже:
:facepalm:
читай выше

Добавлено позже:
И? Как это должно влиять на ценник игры? Ты же не будешь спорить, что проработка и разнообразие этой Зельды и например современной Ботвы на несколько разных уровнях?
так же как это влияет на ценник всякого говна типа Покемонов, Ботвы и прочего переиздаваемого каждый год.

12
Дайджест / Nintendo Switch
« : 20 Сентябрь 2019, 16:29:45 »
К чему истерики, из покон веков новая игруля стоила 50$, вот она столько и стоит, не нравится - вопросы Центробанку за курс $, работодателю за низкую ЗП и тд.

13
По крайней мере оно не из картона...
какой ты наблюдательный  :wow:

14
5 поколение / 3DO - проблемы с приводом
« : 09 Сентябрь 2019, 20:00:26 »
А там разве не надо чет выпаивать? Если была подрипаной жизнью тушка, можно поэкспериментировать.
Один чип снять и проводки по схеме припаять, ничего сложного, даже школьник ремонтник сотовых справится  :) в замен получаешь «вечную» консоль.

15
5 поколение / 3DO - проблемы с приводом
« : 09 Сентябрь 2019, 03:14:11 »
...че теперь делать, не люблю поломанные вещи :-\
Забить на лотерею с Али и копить на usb host http://3do-renovation.ru/

16
У Кох-и-нур при СССР другая продукция ценилась, резиновая, но далеко не ластики  :lol:

17
в стиралку или посудомойку  :lol:
коты завидовать этим картриджам будут :cool:

18
Какому ГОСТ? ГОСТ 443-76 «кончился» в середине 92-го.
если только в ваших мечтах

Добавлено позже:
Вам смешно, а у меня контакты лежат грязные, расскажите по подробней, ластик навредит контактам ?
тему убить, тролля в баню

19
Если разговор о нефрас то бензин Калоша выпускается по ГОСТ, а всякий суррогат «Галоша» по ТУ.

20
Они это кто химик и обувь?

21
Про уксус конечно бред полнейший, это кислота, ее после нейтрализовать нужно будет, да и растворяет как правило органику. Бензин Калоша (не галоша  :lol:) так же, как и растворитель из строительного лобаза растворит только органические отложения. Поэтому сперва смотрим что с контактами - затем выбираем способ очистки.

22
Дайджест / TurboGrafx 16 Mini
« : 14 Июль 2019, 01:28:48 »
19 марта 2020 - они что эмулятор допиливать целый год собрались при том что список игр огласили? Интересно сколько времени разрабатывали оригинальную консоль  :lol:

23
5 поколение / 3DO - проблемы с приводом
« : 14 Июль 2019, 00:17:24 »
Посадка на горячую для машиностроения выглядит совершенно по другому, здесь чисто вплавить что бы не проворачивалась либо когда диаметр шестерни уменьшается за счет деградации пластика.

24
Swap tool либо Swap magic в поисковике

25
5 поколение / 3DO - проблемы с приводом
« : 07 Июль 2019, 14:55:19 »
И главное где? Если бы была модель, то народ бы не парился, давно бы китайцы на зуборезке нарезали пары и ибей завалили.

26
Адаптер для 3DO довольно нишевый продукт, не такой популярный как MD и SNES, да и игр годных меньше дюжины, думаю была бы ощутимая выгода давно бы слизали. Устанавливается он тоже кстати не за пять секунд как карик, плюс теряется поддержка CD aidio (бедные аудиофилы  :lol: ).

27
Странно что эта байда общается с консолью через слот картриджа, а не через CD. Ценник конский, подожду китайских братьев.

28
Дайджест / Sega «Mega Drive Mini» (2019 г.)
« : 23 Июнь 2019, 01:41:11 »
ты еще скажи что на 160-180 разницы не слышишь... то тогда у тебя как минимум аудио не той системы, а как максимум уши. :lol: я на хард роке с поднятыми высокими привнесённый помехи в мп3 на 240 различал. ;)
Я и не слышу  :), в Атраке (в том что не ЛП) фиксированный битрейт 292, тут больше от усилителя зависит, чем старее плеер тем лучше звучит, а диск пишется одинаково, что на деке, что на портативе. Можно конечно посидеть денек, пожать любимый трек в разном битрейте (мп3), поискать разницу, но это уже техноананизм, не для меня  :)

29
Дайджест / Sega «Mega Drive Mini» (2019 г.)
« : 23 Июнь 2019, 00:39:35 »
А сколько там у него, 1600? Не помню уже, угораю, редко его качаю в основном минидиски гоняю, а там тот же самый мп3 только вид с боку, но зато можно долго рассуждать что лучше мп3 или Атрак :lol:

30
Дайджест / Sega «Mega Drive Mini» (2019 г.)
« : 22 Июнь 2019, 23:53:29 »
Да главное во Флак загнать и что бы не меньше 320kbps иначе уши золотые не услышат  :lol:

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 18 Далее