Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Triton

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 11 Далее
1
ну тогда нужно пробовать Citron и Eden, всё же это форки Yuzu
как оказалось - не лучше
в Eden второй XC постоянно софтлочит у меня, - эти форки сохранили все графические проблемы от прародителя, потому хороши только для запуска новых игр.

А как вообще играли, какие-то моды ставили, разрешение натив или повышали?
Натив, Вулкан, FXAA, FSR
никакие моды не использую (если это, канеш, не нюд-мод)
скрин может мыльно выглядит, но мне картинка нравится

2
подскажите, серия Xenoblade Chronicles сейчас полностью стабильна и играбельна, на каком эмуле лучше всего играть? ПК мощный, поэтому критически важна стабильность и точность.
для Xenoblade Chronicles DE лучше использовать последние эмули оригинального Yuzu (4162-4176): просадок фпс, инпут-лагов не было, грфический лаг в виде мозаичной каши лишь раз вылетел за всю продолжительность игры, случайных крашей тоже не было.
для Xenoblade Chronicle 2 так же подходят последние версии Yuzu, но лучше использовать последние версии Ryujinx (1.1.1330-1.1.1401): на Ryujinx более стабильный фпс даже на очень "тяжелых" локациях (Gormott, например), крйне редки софтлоки, но всё же иногда случаются, поэтому лучше чаще сохраняться; для Torna те же версии Ryujinx хороши, софллоков в Торне вообще не встречал.
для Xenoblade Chronicle 3 лучше использовать старые версии Yuzu, тк старые версии Ryujinx могут рандомно крашиться: на Ryu придется пересесть на какое-то время из-за графического бага одной из локаций, после неё можно обратно пересаживаться на Yuzu. Для дополнения Future Redeemed старые версии Ryujinx будут лучшим решением, но и в этом дополнении встретится пару мест, где будут графические баги, которые так и не вылечили


3
Поставить в опциях частоту митам
в ванильке это была привилегия из DLC, - я такими упрощалками не пользуюсь; если они вшили эту опцию в венжиенс без установки dlc, то это днище, если же сам установил dlc, то это кринжа, фу так играть.
в игру вшит забавный баланс по прокачке: прокачка в классическом вид тут присутствует разве что в той самой последней локации, во всей остальной игре экспа капает очень медленно, пока покемон совсем не упрется в некий лимит уровней, - т.е. ты не можешь протащить первого созданного покемона через всю игру в попытке прокачать его на мобах до максимального уровня, - потому основная механика заставляет ловить и скрещивать новых зверушек, а те в свою очередь сразу становятся нужного для текущей локации уровня.
поэтому я писал выше, что я совсем толком не гриндил уровень, пока не случился этот непонятный скачок сложности к концу игры: но и сам кач упрощается использованием темных и светлых магий, - от которых враги с противоположным элементом сразу шотаются

4
Кстати интересно, кто что думает по этой игрухе.
тут любителей jrpg - ты да я, да мы с тобой
Проходил ванильку, венжианс тоже хотел пройти, но пока времени нет.
от ванильной версии у меня жепа горела знатно из-за банального отсутствия возможности сохранения в любой момент, либо можно было бы обойтись механикой из зеноблнйдов: после смерти тебя просто откидывает на некий чек-поинт с сохранением всех заработанных до смерти плюшек и опыта, - сам мир SMT5 располагает к эксплорингу, но любая схватка может быть фатальной, -налетев на мощных врагов, те вступают с тобой в диалог, и один из вариантов - "отдай деньги", а у тебя это почти 50% всех накопленных грошей, - и после отказа враг берет инициативу, лупит по слабостям, не дает тебе вообще походить, и просто убивает, - а у тебя прогресс не сохранялся минут 40, - и теперь снова бегать по тем же локациям, заново фармить опыт и ловить покемонов.
в последнем городе тотальный дисбаланс - мобы выше тебя уровней на 20: и ты погружаешься на десятки часов в унылый гринд, которым в принципе не занимался за всю игру.
в венжианс, по крайней мере, поправили возможность сохранения в любой момент, поэтому +1 балл к комфортному геймплею.
в целом игра отличная, хоть и местами бесячая

5
Хорошая часть
С комбинациями карт не разобрался, и не удобно и лень. Не очень понравилась система. Нашел случайно какое-то сочетание верхней и нижней карты, которое дало +25% DMG, на нем и остановился и бегал с ним.
уникальный случай какой: обычно, когда люди не разобрались в игре, начинают выливать на неё помои, а тут обратная ситуация - не разобрался в игре, но по итогу понравилась.
игавании - это не только открытие карты на 100%, но и изучение бестиария на предмет доп контента: в тех же DS каслах я просто не могу не выбить все предметы, глифы, магии и все души из мобов, - а ты даже в фундаментальной механике Луны не захотел разбираться

6
Nier Automata Yorha edition (NSW-версия) - перманентный дроп.


7
Общий / Пройденные игры
« : 22 Мая 2026, 19:39:45 »
Прошёл вчера Dragon Quest VII reimagined.
визуал красивый, больше похож на Bravely Default 2, чем DQXI, но как же тяжело идёт у меня этот DQ7: столько раз делал паузы, что уже даже перестал верить, что осилю, - таааак скучно, так пресно, - в игре вообще ничего не происходит, - пока на моменте нового рекрута Ruff; дождусь уже этих самых новых боевых механик и новых рекрутов, - а после буду решать, стоит ли тратить драгоценное время на это. Чтобы игра не играла в саму себя, пока автобоем совсем не пользуюсь: клацаю одну кнопку, чтобы верить, что от меня что-то зависит. Читал, что в оригинале (и на 3ds) была механика с рекрутом мобов, - может, с такой механикой геймплей хоть немного бы расцвёл, хотя сильно в этом сомневаюсь.

8
А это ещё что за прикол?

создай ярлык, пропиши в объекте
C:\Windows\System32\runas.exe /trustlevel:0x20000 "D:\Ryujinx\Ryujinx.exe"

в фрагмент в кавычках указываешь свой путь к экзешнику
 
запускай с ярлыка

гуглится же сразу

9
Общий / Пройденные игры
« : 31 Марта 2026, 18:53:31 »
Прошел в этом месяце

Bloodstained: Ritual of the Night
не смог проникнуться идейным продолжателем предыдущих игаваний, - возможно, из-за 2,5D-картинки, тк визуально воспринимаю только 3 кастлы с DS (на GBA они тоже неплохие, но имсрочно нужен какой-то ремастер графики).
В процессе дропал несколько раз Бладстайн, пока наконец не добил, и уже не было сил на какое-то большое DLC, - от тех же Портретов и DoS я оторваться не могу, когда периодически к ним возвращаюсь. Опять же, есть люди, которым нравится и Ритуал, и Симфония, но не нравятся каслы с DS (кто-то плюётся от гринда душ и предметов, а я только за этим и возвращаюсь), что говорит о том, что все игавании наполненным множеством разнопланового контента для самых разных игроков.

10
На каком эмуле играешь?
virtuaNes, но теперь понял, что желательно что-то из указанных двух выбирать. буду ждать очередное вдохновение для возвращения к nes

Кстати сегодня закрыл последнюю ачивку в Tiny Toon Adventures 2. Где надо уровень Плаки Дака пройти меньше чем за минуту
ужасный уровень, никогда его не тренил, вечно какой-то рандом выдавал, в принципе, как и сегодня: все три трая показали абсолютно разные итоги на каждой из трех секций. В своё время любил только зайчиху проходит и замок. Даже в то время было заметно, что очень скудный в игре контент, - но мне всё равно бывает интересно посмотреть, кто как её проходит, - ну, и с недоумением буду смотреть на тех, кто её не проходит или испытывает трудности.

11
решил потрясти песком и пройти Tiny Toon Adventures 2 - Trouble in Wackyland, заодно посмотреть, помнят ли вообще руки этот помет мамонта. В детстве попалась на очень непродолжительное время, но замучил конкретно все аттракционы, особенно замок монтана макса, - в принципе, замок представляет для меня основную ценность игры, - вчера сколько култхарду не писал про спидран замка - всё проигнорил, - поэтому решил на своих двух пробежать, посмотреть, легко ли советовать, лёжа на диване.
Решил даже муви прохождения без перезаписываний себе на память заснять.
По итогу: Плаки дака прошел с 3-его захода, порося с первого, кота со второго, бабс банни с первого трая (сам себе удивился), замок со второго трая затащил, но можно сказать, с первого трая, тк в самом начале замка кнопка прыжка запала, поэтому тупо шлепнулся в первую же яму, - но при этом замок пролетел, пусть и не идеально, но на 80% именно то, как это делал 25 лет назад.
Итого на счётчике 28 минут, - не самое быстрое прохождение, но за паузу в такой огромный промежуток времени сойдёт.
Запустил записанное муви с нулем перезагрузок, а эта тварь рассинхронит уже с первой минуты. Главное, себе доказал, что всё ещё могу не только с дивана советы давать.

12
Triton, скачай вменяемый образ отсюда пока есть такая возможность. А тот что у тебя можешь выкинуть (можно и исправить cue, но ты сам говоришь, что стар для этого)).
благодарю. на меднафене отлично пошло

13
нужна помощь, а лучше какой-то билд со всеми настройками, чтобы мне нужно было только игрульку загрузить.

в общем, третий раз прикасаюсь к эмуляции Сатурна (до этого лет 20 назад на ябузе без проблем запускал Beyond Oasis и ShiningForce 3).
Сейчас пытаюсь запустить Albert Odyssey:
в наличии .bin-file "Albert Odyssey (U)" и .cue-file "Albert Odyssey (U)"

пробую эмуляторы:
Kronos_2.7.0: на трубе отличная эмуляция, но ни слова про настройки, у меня же при выборе файла .Iso выбираю .bin-file, и ничего не происходит.

mednafen-1.32.1-win64: перетаскиваю .cue-file в exe'шник - пишет "Error opening CD: и так далее", - загуглив эту ошибку, мне выкатывают бесконечные полотная текста, для которых я слишком стар, чтобы хоть что-то понять.

yabasanshiro-1.16.7-153d01: игра загружается, но всё мерцает, невозможно ничего разглядеть, потом стал загружаться только плеер.

yabause-0.9.15-win64: игра загружается, картинка отличная, есть звук от эффектов, но нет ни музыки, ни голосов, - в меню Звук смена выбора опций ничего не изменила.

ymir-windows-x86_64-AVX2-v0.3.0-dev_c38e9063: вообще не разобрался, что ему надо, - при попытке выбрать .cue вылетает ошибка с текстом (на скрине)

14
Chrono Cross The Radical Dreamers edition

Тот самый ремастер 2022 года, который никто не просил и не ждал.
Улучшили 3D-модельки, добавили новые музыкальные аранжировки, прогнали все текстуры через какой-то ИИшный апскейл, видюшки же остались в прежнем шакальном виде, но самое забавное, что решили даже систему сохранений оставить ту самую с отображением двух слотов карты памяти.
Спустя 20 лет я снова погрузился в мир Кросса. Кросс я очень люблю, потому для меня она морально не устарела, потому хотел именно оригинал с PS1 перепройти для полного погружения в ностальгию. Новых игроков же не заманить в сию классику, тк технологически она отстала как раз на свои 20 лет; безусловно, это одна из самых красивых игр PS1, но пропасть в техническом исполнении видна уже между jrpg (той же Сквар 6), вышедшие спустя 6 лет. Думаю, Кросс имел бы успех в нынешнее время, если бы был похож на того же Fantasian от Сакагути.


Играть в New Game+ смысла теперь не вижу: всё и так очень просто проходится, а с прокаченными персами только зевать на этих битвах.
Видно, что сквары пытались сделать что-то грандиозное (удивило, что запарились даже в прописывании реплик для каждого перса), но переоценили свои возможности.
Как jrpg в пределах библиотеки PS1 – это 9/10, как jrpg среди turn-base механик она, канеш, проседает до 7/10, - но всё равно прошел с удовольствием.

15
Если вдруг кто-то столкнется с такой же проблемой, то ее нет на февральской версии цитрона. Обновил с январской на февральскую версию и прошел этот момент без проблем. На эдене не проверял, но вполне возможно на последней версии тоже проблем нет (перешел на него уже после прохождения этого момента т.к. на цитроне есть графические баги в пустынной локации)
сборка Yuzu Early Access 4176 и более ранние идеально эмулят Wonder.
эдены и цитроны есть смысл использовать только для запуска новых игр, вышедших после закрытия юзу и рю

16
Рю оч плохо новый Октопат тянет, хотел на другом попробовать.
я на этой сборке прохожу Октопас Citron-2026.02.1-Pathfinder-Windows-x64
с незначительными графическими гличами, но не критическими, - 90+ часов, скоро финиш, - так что вполне играбельно.

17
Так и не скажешь, что обзоры на топ игр писал человек, не игравший 25 лет  :)

пару лет назад загорелся идеей - позаписывать прохождения игр, так сказать, увековечить денди-воспоминание, пройти так, как играл в детстве, - но без мало-мальской тренировки красивой записи игр не получилось, а с сейвами писать прохождение - пустое занятие; уперся в отсутствие времени тренировать забытые тайтлые.

Triton, почему не сказал пару слов о Yume Penguin Monogatari?
изначально планировал к каждой игре небольшое описание, но самочувствие из-за простуды меня совсем ухудшилось, поэтому решил уже отправить недоделанное сообщение без всякой редактуры: можно даже заметить, как букв становилось всё меньше и меньше, - так же угасали мои силы и энтузиазм. Но уже поздно что-то дописывать после выздоровления: хороша была ложка к обеду.

18
Дендя давно мной забыта, не включались любимые игры уже более 25 лет, лишь только фоном краем уха могу послушать стрим с одной из таких игр.
Мой топ может не захватить многих хитовых проектов, тк основные 2 мерила большой любви к играм – это большая реиграбельность и отличные музыкальные темы (важно: только в денди-режиме).

1.   Zen: Intergalactic Ninja
2.   G.I. Joe: A Real American Hero
3.   Power Blade 2
4.   Fantastic Adventures of Dizzy, The
5.   Castlevania II: Simon's Quest
6.   Battle toads & Doble Dragon
7.   Alien3
8.   Tiny Toon Adventures 2: Trouble in Wackyland
9.   Big Nose Freaks Out
10.   Gun Nac
11.   Batman: Return of the Joker
12.   Bubble Bobble Part 2
13.   Проекты серии Nekketsu: Nekketsu! Street Basket: Ganbare Dunk Heroes, Super Dodge Ball, Goal 3.
14.   Super Mario Bros. 3
15.   Rockin' Kats
16.   Mitsume ga Tooru
17.   Tiny Toon Adventures
18.   Wacky Races
19.   New Ghostbusters II
20.   Yume Penguin Monogatari (8/10)

В двадцатку не уложился.

19
Общий / Пройденные игры
« : 21 Января 2026, 22:50:51 »
Trials of Mana

Рекомендую ли я игру к прохождению? Более чем, причем в первую очередь тем, кого, как и меня, не слишком устраивает геймплей старой игры. А вот поклонники оригинальной SD3, что хотели видеть не полноценный ремейк, а расширенный ремастер с улучшенной графикой могут и несколько разочароваться, но ознакомится с игрой им все же рекомендую. 
прекрасный оригинал SD3 так и остался эксклюзивом на своей родине, от чего о его существовании за пределами Японии знали только любители жанра и то, скорее всего, как и я, посредством эмуляции с момента образования таких специализированных сайтов.
Человек с большим сердцем перевел на английский весь текст, чем я сразу воспользовался. И в те самые 2000-е SD3 входил в топ 10 моих любимых jrpg. При всей кривизне боевки мне всё же приятно каждый раз перепроходить игру, меняя каждый раз состав бойцов.
Разработчики Trials of Mana старались создать максимально приближенный к оригиналу проект, но с более удобной боевой системой: я постоянно удивлялся каждому аутентичному фрагменту, - мне прям нравилось находить эти "копирки" оригинала в каждой мелочи. К сожалению дух ностальгии не передает, но как самостоятельный проект - отличная игра. Поэтому любителям жанра, конечно же, нужно заценить обе игры.
К слову, эти же разрабы Xeen сделали ремейк Romancing SaGa 2: Revenge of the Seven, - еще один пусть и не шедевр, но очень стоящий проект: очень понравился визуал окружения, пустой и скудный визуал Триалса даже рядом не стоит, - боёвка осталась классическая, но выглядит всё очень красиво, со сменой камеры, взрывами, вспышками и плясками, - Советоваю  ;)

20
Ninokuni - Shikkoku no Madoushi (NDS)

Немного про пройденные игры Level-5 Inc.

Впервые увидел

Развязка

Мультик

Боевая механика


в заключении

Итоги

21
Общий / Во что сейчас играем?
« : 10 Января 2026, 14:45:37 »
Shining Force 1 - играть тяжеловато исключительно исходя из эстетических соображений.
именно так она и воспринималась в те самые 90-е: унылая музыка тебя прям прогоняла из игры, а рандомное повышение статов не давала объективного тактического применения персонажей в бою, - один и тот же персонаж в разные прохождения имел всегда разные статы к концу игры. Не знаю, как осилил первый сценарий третьего форса, но я не рекомендую ни сатурновскую трилогию, ни первую часть с её ремейком на гба, - только SF2, форевер лав.

22
Как у большинства старых пердунов сего форума, конкретно в детстве было только денди, в подростковом периоде мегадрайв и чуток соньки, - потом уже в эпоху появления ПК-салонов было особо не до игр, тк это было время выпускных экзаменов, вступительных экзаменов, первые шаги в самостоятельную жысь.
Так вот в эпоху денди мне посчастливилось поиграть в лучшие игры, - закрывал эпоху денди с полным чувством наигранности, при чем с переходом на мегадрайв в сторону восьмибитки голова никогда уже не поворачивалась. Я совсем не ретрогеймер, поэтому со школьных времен не притрагивался к NES -играм даже на эмуляторах, - всё, что хотел, сделал в те самые времена.
В эпоху мегадрайва, переиграв в бОльшую часть интересующих меня хитов платформы, я охотился лишь за её rpg’шками: в итоге к закату эпохи сеги мд2 у меня были на карандаше с десяток не игранных ролевушек, - поскольку через 2 года появились интернет-салоны, я выкачал все эти ромы, чтобы пройти их на эмуле. Большинство из этих игр оказались прохродняком либо откровенным шлаком, но всё же открыл для себя великолепнейшую Crusader of Centy и 4 китайские РПГшки: Xin Qi Gai Wang Zi (Beggar Prince), Fengshen Yingjiechuan (Heroic Legend of Sealing Gods), Tiger Hunter Hero Novel, Conquering the World 3. То есть, по большому счёту я успел на МегеДрайве поиграть во всё, что хотел, разве что печаль берет за Shining Force 2 без возможности сохраниться и багнутый Barver Battle Saga. Как и в случае с восьмибиткой не притрагивался к сежке с середины 2000-х годов, т.е. больше 20 лет: возвращаюсь только к Shining Force 2, Crusader of Centy, Light Crusader, Contra Hard Corps, Home Alone 2, Sonic 2-3-3D, Ristar, World of Illusioin.
В той же середине 2000-х после закрытия всех долгов на мегадрайв рылся в ромах эмуленда в поисках jrpg на параллельных консолях: и такая параллель была проведена с неизвестной тогда для меня SNES, - и тут же наткнулся на Chrono Trigger. Сказать, что мой мир перевернулся, - ничего не сказать: я оборачивался на свои сеговские хиты и не находил ничего даже близко похожего по уровню, - какой сумасшедший визуал, какая музыка (да в них даже вокал слышен, запись оркестровых инструментов), - я был прикован на долгие-долгие часы. Откопал себе еще парочку jrpg, - постоянно перепрохожу их по сей день. Ввиду того, что они в принципе выглядят и играются шикарно, вряд ли бы я плевался в них, увидев их сейчас, - при этом есть еще парочка культовых jrpg на snes, которые хвалят  и боготворят, но именно в них я не успел поиграть в те самые времена, в частности Lufia 2, Earthbound, Illusion of Gaia, - даже глядя видео-обзоры на них, у меня внутри ничего не ёкнуло, даже наоборот понял, что это не мои игры.
На PSOne в середине 2000-х я успел пройти лучшие jRPG от Square, с Большей частью библиотеки игр консоли познакомиться не удалось, поэтому пришлось выписать все имеющиеся на консоли jrpg, - заказал у Iron пару дивидишек. Как же много откровенного кала в этом жанре: прям в душу запала только Tales of Eternia, - после величайших FF9,8, Chrono Cross, Legend of Mana мне было больно смотреть на все остальные проекты, - никакие игры PS1 я не переигрывал с тех самых времен (кроме Spyro 2,3 – это ванлав эвер).
В 2007 году я увидел обзоры игромании на Eternal Sonata и Blue Dragon, - мир снова перевернулся с ног на голову: неужели такая графика возможна, как можно создать настолько красивую картинку. Пожалуй, это единственное, что можно отнести к сабжу: я много лет хранил надежду, что однажды всё равно смогу дотронуться до обоих игр. Это произошло только спустя 14 лет: если Blue Dragon мне совсем не понравился, то Eternal Sonata всё так же восхищала визуалом, хоть и имела довольно слабый геймплей, - ввиду большой наигранности в другие более современные хиты эти две старушки уже не могли вызвать во мне тот же восторг, который испытывал в 2007 году.
Эпоха PS2 прошла мимо меня: потому примерно в 2013 накачал хитовых jrpg, - но осилить смог только парочку, и то без особого удовольствия, - те же финалки не смогли меня удивить, хотя и имели прогрессивную технологичную графику, всеми любимая Tales of Abyss жутко меня задушила.
Сегодня мне интересно рыться в ромах psp, vita, 3DS, - консоли постарше уже не могут меня удивить.

23
Первое знакомство
Так близко, но всё еще далеко
Наконец можно пощупать, но пока только коопы
Временные подгоны от знакомых
Время пришло
Обновки в коллекцию (с рук)
Обновки в коллекцию (с базару)
Книжечка
Ищу своё сокровище
Надо иметь совесть, поэтому закругляюсь

24
Коширо много к чему писал, но помимо старых сеговских хитов не отличился. В целом музон у него так себе.
офф:

25
Общий / Во что сейчас играем?
« : 22 Октября 2025, 21:58:26 »
Файтинг не забудь, дичь не сусветная :lol:
не за всеми играми с марива следил, но если речь о Super Smash bros, дичью точно не назову: конкретно на N64 самый любимый представитель этой серии. Из-за возможности настраивать сложность ботов, изменять количество предметов и их частоту, можно выжать максимум фана из каждого боя. Мы с кентом всегда включали двух ботов 9 уровня, выкручивали максимальную частоту падения предметов, играли исключительно на первой карте (и очень жаль, что этой или немного похожей карты нет больше ни в одной другой игре). Если разобраться в любом конкретном персонаже, можно выдавать шикарные комбы, делать красивые сейвы из пропасти: как сейчас помню простую комбу за Ёши - "вперед, вперед+удар" враг на секунду теряется, после чего можно сделать "вверх+удар", чтобы подкинуть его головой вверх, а потом "вперед+удар" Ёшик делает мощный удар головой, выбивая врага в пропасть, и таких комбинаций целое множество, особенно совмещая их со способностями выпадающих предметов.

26
Общий / Пройденные игры
« : 05 Октября 2025, 16:04:36 »
вот весь мой список сыгран за 20 лет. Что-то и не упомню.
где список?

я под конкретикой интересовался твоими предпочтениями в жорпг. на примере ХC2 я показал, за какие моменты может нравится игра.
жорпг - это просто формальное разграничение игр, которые по своей наполненности могут в себе содержать сколько угодно поджанров и ветвлений, заимствованных у разных жанров, - играя только в жорпг, я отбираю для себя лишь толику из всего конвейерного производства. прост ты так часто повторяешь лозунг "жорпг - кал", как будто ищешь опенайера, который сможет тебя переубедить, но снова вижу эти статистически данные от тебя и понимаю, что ты вообще не за советами это пишешь, паетаму я пашов

27
Общий / Пройденные игры
« : 05 Октября 2025, 09:27:55 »
YuzorG, я призываю к конкретике, а ты опять всё подряд в один миксер. Возвращаясь к моему спичу про то, что каждому нравится в играх что-то своё, на примере Xenoblade Chronicles 2.

Nino Kuni вроде ок.
если только речь идет о версии на Nintendo DS: она просто создана для игры на смартфонах, - надо понимать, что Level5 делают игры исключительно для детей, поэтому наполненность игр именно под категорию до 10 лет, но Ni no Kuni великолепна, - но даже с переводом на русский с загадками и рисованием рун будет непросто без ПДФной книги магии. И всё же сомневаюсь, что эта игра для тебя.

28
Общий / Пройденные игры
« : 04 Октября 2025, 22:09:29 »

Во-во. И хорошо что ты вспомнил именно Берсерию - это просто неиграбельная серия. Tales of Eteria, Tales of Vesperia, Tales of Gonoria, Tales of Galanteria.

Я сделал себе забег по ПС1 ЖоРПГ второго эшелона. Прошел только Грандию и Legend of Dragoon и наигрался. (И то прошел, потому что они первые в списке были).
Wild Arms 1, Suikoden 1, Koudelka, Star Ocean 2, Дилогия Саги, Jade Coocon, Thousand Arms, Tales of... - все в дроп полетело.
Ходишь, 30 часов занимаешься двумя вещами "поговори со всеми в деревне", "продирался сквозь однообразные битвы, получил Рунный меч". Мне неохота 30 часов тратить на то, чтобы сидеть пропирдывать штаны на такие однообразные действия в однообразных фентезийных мирах.
Tales of Vesperia - великолепнейшая игра, я даже не могу сказать, что в ней было что-то плохо сделано (впрочем, как и в Eternia).
Из перечисленного только Jade Cocoon мне понравился: довольно реигарбельная за счет уникального скрещивания покемонов, - она очень короткая, буквально на 24 часа и на часов 50 эндгейм данж на 100 этажей или больше, не помню уже.
Ты какие-то совсем уж устаревшие тайтлы озвучил, я их проходил 20 лет назад, и сейчас не тянет в  эпохи пс1,2,3.
Если вдруг когда-нибудь нужны будут тайтлы с уникальными механиками, кинь клич - у меня всегда в кармане больше 50 жорпг точно наберется, именно тех, в которые постоянно переигрываю. Только чтобы запрос был не как у некоего  "дайте жорпг, где не надо использовать деньги", - за такие запросы я на месте модеров в лицо бы все свои газы выпустил просящему.

29
Общий / Пройденные игры
« : 04 Октября 2025, 16:51:07 »
Ну вот такая протухшая ерунда эти жрпг, что Персона 5 на их фоне 10/10
Хоть избавляется от ерунды унаследованной из Saga Frontier, Tales of.. и прочего неиграбельного треша с ПС1/ПС2.
игровой жанр тут ни при чем: для любого даже неискушенного игрока найдётся свой поджанр, - кому-то зайдёт сюжетное повествование, кому-то понравятся хорошо прописанные персонажи, кому-то боевые механики, кому-то тактические боевки, сбор "покемонов", открытие карт в данжкроулерах, выполнение тысячи квестов и прочее-прочее.
На мой бывалый (но всё же субъективный) жэрпэгэшный взгляд Персона 5 - нудятина, в которую прям приходится заставлять себя играть: безусловно в своё время это была невероятно стильная игра с крутейшей локацией "Замком", всё, что после замка происходит - это жуткая скука. Как ты преодолел игру на 125+ часов, не являясь фанатом ни серии, ни jrpg, понятия не имею, да ещё и оценка "шедевр из шедевров". Напомню, что для прокачки линков нужно знать самый популярный ответ на все вопросы: и когда тебе задают три вопроса, ты проверяешь реакцию вопрошающего, перебирая все возможные варианты, то есть, каждый новый день нужно перезагуржать по 10+ раз, чтобы найти комбо максимально верных ответов, плюс к этому - нет понимания, что какой-то из линков пропадет навсегда после определенного временного периода, нет понимания, какие линки качать в первую очередь. Кроме приятной картинки и первой локации я ничего хорошего для себя не нашел, поэтому никогда никому не советовал её.

30
Общий / Пройденные игры
« : 15 Июля 2025, 20:56:34 »
Тихо и без шума, прошёл

Secret of Evermore (SNES) - четыре дня плотного прохождения.
Это было интересно.
ого, поздравляю. так неожиданно прошел ее, что я даже ен успел всех подводных камней упомянуть.
в первое прохождение я очень долго её проходил: самый долгий затык был в поиске трех элементов механизма почти перед финалом, - надо было внимательно читать подсказки, но я считал ворон. Как миимум два лабиринта всегда приходилось зарисовывать, - но лабиринт с собакой я уже интуитивно прохожу.
Потому очень удивительно, что прошел игру до конца со всеми её сложностями и неочевидностями.
Хотел, чтобы у тебя было некое сравнение с недавнешней Secret of Mana с её ярким, пестрым миром и мрачным миром Secret of Evermore, - будто механическая начинка осталась та же, а всё остальное - антиподное. У обоих игр объединяющая, но невероятно убогая боевая механика, которую я искренне ненавижу, но при этом какой плоский мир в Мана и какой невероятной атмосферы мир Эвермор.

Прошёл Light Crusader. Если верить сейву и трекеру активности портативки, ушло около 11 часов
это твоё первое прохождение? у меня в школьные годы карик с батарейкой был: поэтому набил руку, что спустя непродолжительное время по полтора часа хватало на всю игру.
И чет ты музычку в понравившееся не добавил - она ж там шикарная.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 11 Далее