Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - jubei65

Страницы: [1]
1
Kaeru no Tame ni Kane wa Naru  The Frog For Whom the Bell Tolls (GB)
Настоящий hidden gem. Очень понравилась своим юмором. и вообще такая легкая адвенчура-РПГ, не в смысле сложности - есть и напряжные моменты, а в смысле восприятия.
Игра выходила только в Японии, но есть отличный фанатский перевод на английский. Движок такой же как в Link's Awakening: вид сверху в путешествиях по миру и вид сбоку в данжонах и замках. Бои с противниками автоматические при столкновении, результат зависит от характеристик персонажа и врага. Нажав кнопку во время боя можно использовать предмет или убежать, но я этим почти не пользовался. Герой со временем получает способность трансформироваться: сначала в лягушку, а позже в змею. Лягушка может выше прыгать, поедать врагов-насекомых без ущерба и разговаривать с другими лягушками, а змея проползать в узкие проходы.
После гибели герой оказывается в больнице в ближайшей деревне. В связи с этим хочу предостеречь тех, кто будет играть на эмуляторе с использованием сэйвстейтов. Проходя очередной замок, я периодически сохранялся, чтобы не начинать все с начала при гибели, и дошел до одного места, где никак не мог пройти не погибнув. И, оказавшись в больнице, я загружал последний сэйв и снова и снова пытался пройти это место разными способами. В конце концов сдался и посмотрел прохождение. Оказалось, что очнувшись в больнице, надо было поговорить с определенным человеком, и он давал предмет, с помощью которого можно пройти дальше. Так что имейте в виду.
В общем игра отличная, всем рекомендую.

2
Общий / Пройденные игры
« : 05 Январь 2017, 13:57:36 »
Прошел, наконец, Alien Infestation на DSке. Правда, без читов не обошелся: примерно с середины включил бесконечный боезапас, т.к. надоело нарезать круги между патронами и аптечками, при том, что враги постоянно респаунятся. Последний босс - прям железный. После того, как использовал все имеющиеся на уровне подручные средства, и нашел мертвую зону, еще минут 15 беспрерывно поливал его свинцом, пока он окочурился.

3
Ребята, вы просто молодцы! Только что прошел первое дело на DSке - все шикарно.
В принципе английский для меня не проблема (оригинал прошел до последнего дела), но все-таки на родном языке играть приятнее.

4
Портативные / Nintendo DS вопросы
« : 14 Июнь 2016, 12:43:51 »
Говорят, из-за 3D функции и интерполяции к большему разрешению, изображение в ds играх хуже, чем на NDS.

5
Мой топ:
Landstalker
Beyond Oasis
Phantasy Star 4
Comics Zone
Dune 2
Shinobi 3
Lord Monarch (хоть и на японском, но лучшая стратегия)
Streets of Rage 3
Aladdin
Earthworm Jim

6
Симпатичная игрушка Operation - Vietnam. Немного напоминает старый добрый Cannon Fodder.

7
Готика в свое время хорошо затянула, но ограничений там многовато. До второй руки не дошли. А любимые:
Jagged Aliance 2,
Fallout 2,
Red Alert 2,
Космические рейнджеры.

8
Общий / Re: Посоветуйте РПГшку
« : 11 Ноябрь 2015, 12:30:23 »
Buck Rogers - Countdown to Doomsday (SMD). Чистая н/ф, никакой магии. Графика конечно страшненькая, но игра шикарная. Правда, без мануала разобраться будет трудновато.

9
Игры на консолях 1-4 поколений / Re: [GEN] Shadowrun
« : 24 Октябрь 2012, 12:29:32 »
Я тоже играл на железе в юности. Картридж был, мало того что без батарейки, там даже чипа памяти не было. Так я додумался припаять к нему картридж Operation Europe, на котором память была. И, как ни странно, сохранение заработало. Я тогда сильно радиолюбительством увлекался.
А игра класная, только очень уж долго и нудно нужно прокачиваться и деньги зарабатывать. Мне надоело и я использовал секретное меню. В свою защиту скажу, что взял только пару сотен тысяч нюенов. Вот тогда, вооружившись до зубов и прошел игру.

11
Может кто-нибудь перезалить, а то на shiningforcecentral.com почему-то не могу зарегистрироваться?
С детства мучал вопрос - как открывать сундуки во время битв. Только недавно узнал, что никак :(. Собрался еще раз поиграть, и тут нашел эту тему. Но ссылки все дохлые.

Страницы: [1]