Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Photon9

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 359 Далее
1
Нашёл софтину.

2
Это что надо было сделать с игрой, чтобы ее смог запустить только Regen)))?
Контрольная сумма вроде как не совпадает. Была утилита которая это фиксит,  но качал давно уже, сейчас не найду. Вроде как в некоторых эмулях в настройках есть пункт за этот момент отвечающий.

3
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 18 Июнь 2025, 20:46:17 »
Фух, поменял я таки БП, на  Thermaltake Toughpower GF3 1200 W (PS-TPD-1200FNFAGE-4) теперь 20 минут бублика и никаких отрубаний или висяков, раньше 5-6 и комп тух. Единственное что смущают температуры, но по инфе в сети вроде как для 3090 это приемлемо при больших нагрузках.

ПЫ.СЫ. Так же при замене БП пал смертью храбрых кардридер :( Chieftec CRD-901H, разъём молекс у него хреновый, пины вылетают, вот я их вставил по стандартной распиновке но чифтек решили что жёлтый и красный нужно поменять местами в итоге 12 вольт прилетело вместо 5

4
Дайджест / Nintendo Switch 2
« : 13 Июнь 2025, 14:12:44 »
А нет соврал, на правом джойконе был люфт на рельсе, вроде как частая болячка у любой ревизии, опробовал разные рекомендации из сети в итоге решил вопрос павербанком от asometech, консоль стала монолитной и люфт пофиг.

5
Дайджест / Nintendo Switch 2
« : 11 Июнь 2025, 20:21:33 »
ShadowFlash, не располагаю глобальной статистикой по поломкам USB на первом Свитче, не могу рассуждать о частоте поломок. Что видео на ютубе где ломалось, что мои знакомые у которых ничего не ломалось - капля в море.
У меня первая проработала вплоть до продажи в прошлом году, менял только стики. Никаких других проблем.

6
Hard'n'Soft / Жёсткий диск
« : 07 Июнь 2025, 11:52:16 »
прошивку глянь мож обновить ..
Кингстоновская утилита говорит что обновлений нет. Тесты погоняю, странно просто что на чистой винде и в безопасном режиме тормозов нет, но при установке всего нужного софта появляются, причём сейчас этот же софт установлен временно на личном ноуте владельца данного ПК и проблем нет, как и проблем с пропаданием файлов.

7
Hard'n'Soft / Жёсткий диск
« : 07 Июнь 2025, 10:51:29 »
Скрины, как скрины. Места то свободного сколько на SSD?
Общий объём 240 занято около 40
может порты были sata 3 и sata 2? как раз подходит ...
На МП только SATA 3

8
Hard'n'Soft / Жёсткий диск
« : 06 Июнь 2025, 17:19:06 »
Такое дело, у знакомой на работе стоит старенький комп используется сугубо для рабочих целей заказ товаров, учёт и т.д. Собственно некоторое время спустя возникла проблема начал он прилично тупить, ну дабы особо не заморачиватся забекапили данные программ которые нужны в работе и перекатал винду (предположил что либо сам знакомый что начудил либо вирус) после переустановки потестил систему интернет, фидбмы, запаковка распаковка архивов комп хоть и звёзд с неба не хватает но справился (конфиг i5-2300 2 планки по 4 гига (уже одна) SSD Kingston a400, карта GTX550) Собственно спустя время проблема повторилась. Я интересу ради прогнал через мемтест память и одна платка оказалась битая. Но существенно на работу её удаление не повлияло, да и так как в этот раз появилась ещё одна проблема начали пропадать файлы в системе, что навело на мысль о проблемах с SSD, но просто для себя запустил комп в безопасном режиме и тормоза ушли. Сканирование на вирусы ничего не дало. Прогнал тестами сам SSD и судя по Crystal Disc Info с накопителем всё более менее норм, но вот судя по CrystalDiskMark скорость чтения упала раза в два. Думаю может таки дело в износе и при куче установленного софта просто накопитель не вывозит и начинает тупить, а на чистой винде и в безопасном режиме более-менее работает. Собственно вот скрины тестов. Диск на свалку или таки не так уж виновен он?

9
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 22 Май 2025, 23:32:48 »
Перебрав несколько десятков вариантов и поизучав инфу отсюда
Более новый тиер лист 2025 года: https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/1akCHL7Vhzk_EhrpIGkz8zTEvYfLDcaSpZRB6Xt6JWkc/htmlview?pli=1#
Склонился к покупке Thermaltake Toughpower GF3 1200 W (PS-TPD-1200FNFAGE-4) чуть дороже моего минимума, но вроде как неплохой вариант.

10
В Alien Soldier и Vectorman некоторые боссы довольно интересны, особенно в первой игре.

11
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 19 Май 2025, 17:23:31 »
По поводу выбора блока питания есть много субъективных подходов, кто-то выбирает дорогие бренды с высокой ценой, кто-то берет «топ за свои деньги» мирясь с компромисами, кто берет дешевый Aerocool VX - ведь блок питания не придает компу никакой производительности, зачем переплачивать? Делать так, конечно, не стоит.
Моему блоку 8 или 9 точно подзабыл когда покупал, сильно с ценой загонятся не хочу в долларовом эквиваленте для меня разумный предел 200. За ссылочку спасибо ознакомлюсь.

Zykon, благодарю, ознакомлюсь.

12
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 19 Май 2025, 14:30:31 »
Таки брать буду БП. Думал было не изменять традиции и взять Chieftech но что то почитал отзывы и как то призадумался. Во первых есть не одинокие отзывы что установленный у меня у некоторых людей через 2-3 года после покупки, а то и раньше давал провалы по питанию даже на 1060  :debile: получается мне везёт что он спустя 8 лет всё ещё нормально тянет 1070, ну и с гарантией у Chieftec интересно примером Chieftec Polaris 3.0 (1050W) (PPS-1050FC-A3) гарантия 24 месяца, а более дешёвый Cougar GX 1050W 5 лет, чуть более слабый Gigabyte 850W 80+ Gold (GP-UD850GM PG5) тоже 5 лет, и только всякие нонейм или около нонейм китайцы 24 месяца. По Chieftec есть жалобы на качество кабелей и тугие разъёмы что практически выковыривать приходится их (кабеля) из блока. Получается Chieftec слились? Вот думаю может Gigabyte 850W 80+ Gold (GP-UD850GM PG5) или тот же Cougar GX 1050W. Кто в теме подскажите на какого производителя обратить внимание?

ПЫ.СЫ.Потестил немного посредством штукенции на фото, 1070 по ней потребляет при любых нагрузках максимум 310 ватт больше выдавить я не смог, работает стабильно без вылетов, 3090 в среднем 400, а при более менее современных играх до 550-600 и отрубается комп.

13
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 16 Май 2025, 17:58:03 »
Photon9, твой БП может не тянуть если у него от старости параметры просели. Нужно смотреть напряжения мультиметром при использовании этой карты, когда вырубается ПК. Или подкидывать заведомо хороший БП.
Тоже эта мысль появилась тем более почитал его характеристики и получается что он имеет какой то бронзовый сертификат который гарантирует (если я правильно понял) минимум 82 процента от заявленной мощности из коробки, но читал за эту модель там где покупал в отзывах что со временем электролиты сохли и у людей сильно снижалась мощность. А 1070 судя по всему не то что 850 , а 550 много от того и все стрес тесты проходит и не вырубает систему.

14
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 16 Май 2025, 17:29:24 »
Опять я, продавец говорит что у него всё в порядке и скинул мне видео но меня смущают частоты на видео. Может ли быть что они занизили их или это нормально что они такие. Я по спешке не снял что выводило у меня но 1070 при тесте фурмарк показывает 1700 ядро и 2000 память у них же на скинутом мне видео 1500 с копейками ядро и 1200 память.

Смотрел в сети там ещё ниже. Непонимаю нифига. Может таки реально мой бп не тянет :(

15
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 13 Май 2025, 12:46:40 »
В принципе да, как то не подумал, значит таки пайка такая.

16
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 13 Май 2025, 10:58:05 »
я имел в виду цвет сильно отличается от основной платы ,темнее ?
Всматривался я в него всматривался, но так как он тёмный сам по себе, то разницы не увидел, да и видимый участок под GPU довольно небольшой, смутила обвязка, то ли это такая пайка заводская то ли припой поплыл от перегрева.

17
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 13 Май 2025, 00:19:46 »
имел в виду цвет сильно отличается от основной платы ,темнее ?
Плату всю не видно бекплейт закрывает. По поводу б/п есть ещё момент у меня комп подключён через бесперебойник по заводу но заявлен 500 ватт, у него есть дисплейчик показывает входящее/исходящее напряжение и нагрузку от ПК, на 1070 средняя его загруженность 60-65% с 3090 доходило до 80% больше не было, за исключением когда я попробовал бублик запустить тогда скакнуло до 115% и бесперебойник ушел в защиту. Фиговый конечно пример но по другому как хоть приблизительно оценить потребление и возможности б/п не знаю. Afterburner показывает потребление карты но фиг знает верное ли оно. А б/п потестить нечем в наличии только китайский тестер к которому подключаются выводи БП и на маленьком экране он всякую общую инфу выдаёт.

18
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 12 Май 2025, 23:37:57 »
Частично там крепление радиатора крестообразное, и вот под него а бекплецте прорез

19
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 12 Май 2025, 20:49:19 »
у меня была похожая ситуация ,разобрал карту на почистить ,а прокладки на памяти тонкие порвал ,собрал без них висла без снижения частот ,может тоже что то забыли ...
Вот этот момент проверить не могу, продавец свои пломбы наклеил. А вот другой ПК интересу ради завтра попробую. Но вроде как у этой карты в рекомендуемых б.п. 550 ват

20
Hard'n'Soft / Re: покупка/сборка ПК.
« : 12 Май 2025, 17:07:54 »
Уж не знаю в чём причина, но при снижении частоты и Сталкер2 перестал вылетать, а раз так то явно технически с картой что то не то, то ли память, то ли гпу, выяснять смысла не вижу - возвращаю. Поиграл в Индиану Джонса блин, придётся и дальше дек мучать  :cry:

21
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 12 Май 2025, 16:03:24 »
В общем при таком снижении Обла ремастер проработала 30 минут, дальше я просто вышел из игры, попробую ещё Сталкер 2 но судя по всему карту возвращать нужно.

22
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 12 Май 2025, 15:16:47 »
Понял, ок, попробую, снизил через MSI Afterburner - core clock до -98MHz и memory clock до -60MHz. Надеюсь этого достаточно? Запущу посмотрю что будет, потом отпишусь. Если что я просто особо никогда не увлекался разгоном и и сопутствующим софтом, всегда все использую по дефолта, по сему познания не то чтобы обширны в данной сфере.

23
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 12 Май 2025, 15:02:30 »
Понизьте частоту памяти и GPU. Если будет стабильно работать, значит помирает (или что-то ещё).
Тоесть железо несмотря на разницу в возрасте должно эту карточку тянуть. А и да если имеет значение карта MSI GeForce 3090 VENTUS 3X 24G OC

24
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 12 Май 2025, 14:55:51 »
Народ нужен совет, в общем взял себе таки 3090 но, возникла проблема. После минут 10 игры (Обливион ремастер, Сталкер 2) комп наглухо виснет и ребутится, никаких артефактов или искажения цветов, единственное что после 1070 дрова не удалял, просто вставил 3090 и накатил более свежие. Понятно что карточка б.у. и всяко может быть. Но перед тем как возвращать её хотелось бы услышать мнение более сведущих людей. Не может ли быть причина в конфиге моего ПК? Всё таки железо на несколько лет старее карты, но с 1070 работало без проблем. Спрашиваю потому что там где брал 3090 в наличии нет но есть 3080 можно махнуть на неё. Но есть ли смысл.

Пробовал глянуть журнал ошибок через - просмотр событий - но то ли не там гляжу, то ли сбой столь неожиданный что толком ничего не пишет, всё что есть это ни о чём не говорящая фраза - Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.

P.S. С 1070 работало без вопросов.

25
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 03 Май 2025, 12:29:46 »
Тоесть таки, какого то особого отличия 12 и 24 гига памяти не дают, но всё же не 2-4, а 5-8 кадров прироста есть, пожалуй если скинут немного цену, возьму 3090. Тем более монитор 1080 144 Герца, на нем о 4к говорить нечего :)

26
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 02 Май 2025, 19:03:51 »
Народ такой вопрос сейчас некоторые игры упираются в объём видеопамяти, ну и само собой в RTX вот появилась мыслишка не особо загоняясь купить какую то карточку посвежее моей 1070. Есть вариант взять 3080 б.у. (около 400 у.е) и по случаю предложили 3090 с 24 гигами на борту, цена не сильно дороже 3080 но что то посмотрев обзоры так и не понял будет ли с неё толк, по тестам или равные 3080 или чуть лучше 2-5 кадров прироста производительности. Да-да, понимаю карты не самые новые но речь не в этом, а в том будет ли какая то реальная польза в играх от 3090, или эта железка больше для работы с видео и графикой?

27
Как минимум на инглише есть оригинал.

28
Общий / Re: Пройденные игры
« : 08 Февраль 2025, 21:16:14 »
Прошел сталкер 2 и если не вдаваться в подробности то это какая то наркомания и васянство, а не номерная часть. Как будто какой то индусский гастарбайтер или нейросеть смешали три предыдущих части  в кучу и выдали это чудовище Франкенштейна.

29
Народ а Shadowrun и Indiana Jones с SNES никто переводить не пробовал? Хотя как то SNES в целом менее популярен чем SMD.

30
Hard'n'Soft / Steam
« : 06 Январь 2025, 01:29:01 »
Подскажите, интересу ради решил глянуть свою статистику на www.steamidfinder.com но вместо списка игр выдает что игры не видит You have no visible games in your collection. При этом статус профиля определяет как публичный. Нужно где то что то в настройках стима поменять, или просто этот сайт не работает?
  P.S. К стати GOG лаунчер тоже не подтягивает список игр, но там думаю проблема в самом плагине не официальном ибо он даже не подключается к профилю.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 359 Далее