Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - efx

Страницы: [1]
1
5 поколение / Re: Чиповка Psone 102
« : 11 Апрель 2011, 20:37:10 »
У 41-ой платы две разновидности.

Установка чипа на PM-41
Установка чипа на PM-41-2
Прошивка

Понадобится PIC 12C508A.
Шить лучше ICProg'ом
Установки программатора: Осциллятор - IntRC


Большое спасибо

2
5 поколение / Re: Чиповка Psone 102
« : 11 Апрель 2011, 12:36:33 »
Метод свапа заключается в том, что используется "типа" родной диск, для загрузки пиратских игр. Скопировать его нельзя. То, что специальный бут-диск успешно переписывался на болванку - неудивительно. Удивительно было бы, если бы эта болванка читалась на нечипованной консоли, "Нэт ярозе" не в счет.
Так что - либо консоль была нечипованная и ты просто свапил пиратку, либо она была чипованная и чип приказал долго жить. Но смысла гадать не вижу, когда можно разобрать и посмотреть. Фото потрохов в студию. В хорошем разрешении.
В том то и дело. Раньше(еще до продажи) все прекрасно работало. И не было причин разбирать. Сейчас в ней чипа нет. Это точно. Но то что консоль читала самописные болванки говорит о том что в ней стоял чип. Только сейчас обратил внимание, что так же ругается и на родной бутдиск. Значит свап отпадает.
Вопрос. Подскажите схему впайки+прошивку для 102 модели плата 41

3
5 поколение / Re: Чиповка Psone 102
« : 11 Апрель 2011, 11:20:28 »
кэп рыдает..

а в гугле зобанели конечно же?
Я просил помощи, а не троллинга(причем с ошибками). Очень умно посылать в гугл. Что же я должен был найти в гугле? То что если консоль не чипованая, то она не будет читать самописные диски. Так она читала и весьма успешно(что я и указал). Уточню. До продажи я не разбирал консоль, что бы сейчас с уверенностью сказать стоял ли в ней чип.
Вопрос остается открытым

4
5 поколение / Чиповка Psone 102
« : 11 Апрель 2011, 01:29:17 »
Имеется Psone(раньше ее продал, но вернулась родимая).
Суть проблемы  не читает диски. Выводит красный экран с надписью Диск не формата PC1 . Порывшись на форуме пришел к выводу -- накрылся привод(лазер или механизм). Далее закинул СД аудио! Зачитало. Значит привод вполне рабочий. Разобрал приставку -- обратил внимание что она не чипованая. Раньше все игры я грузил через спец. бутдиск. Причем этот диск я несколько раз переписывал на болванку и он успешно читался(еще до продажи мной консоли лет 5 назад). Значит ли это что консоль была чипованя, а мне вернулась не чипованая?
Как ее правильно прочиповать(если дело только в чипе). Подскажите где взять схему и прошивку для контролера 

Страницы: [1]