Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - v007

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 12 Далее
1
MaRC, вот я получил свой famicom entertainment system
(Ссылка на вложение)
чуть позже буду проверять
Класс. Это клон с алика?
Я искал, но находил клоны в маленьких уродских корпусах.
А есть ли полноплатые клоны в цветовой гамме как денди?

2
pal60Мне главное палитру сменить. Может (теоретически) существует версия RG 8bit в PAL.
Я играю на обычном RG 8 bit переведённом в PAL + ретроскайлер2х. Ретроскайлер делает каноничными цвета PAL на ЖК.

У меня есть RG 8bit HD, который не зеленит через AV. На ЖК 40 и 32 дюйма картинка RG 8 bit HD AV + ретроскайлер2х мне нравится больше чем RG 8bit HD HDMI выход.
На меньших теликах протестить не получилось. Шёл покупать RG 8 bit classic, чтобы попробовать улучшить в нём звук и качество картинки, но купил RG 8bit HD т.к. он был такой же стоимости(без цветной книжки, по акции последнюю коробку).

Есть ли смысл, что то перепаивать в RG 8 bit чтобы улучшить картинку и звук? 


3
Скажите, а можно сделать плату, которая вставляется в Retro Genesis 8 bit полноплатная, как Dendy Remastered?

4
Посмотрите а ютубе.
имхо. Главная особенность в низком разрешении ps2, аналоговом сигнале и ЭЛТ кинескопе.

Да, уже посмотрел Олега Кермана несколько видео и про эмулятор и про моды, про провода дорогие и т.д.
Я про то, что когда играешь на железе, всё по-другому, плюс я не люблю эмуляторы.

Если в эмуляторе повысить разрешение рендера, то GTA 3 1 в 1, как на компе, кроме неудобного управления на геймпаде. Смысла не вижу в этой игре там.
San Andreas вот отличается от кривого обрезанного ПК релиза. Но и на ПК всё это чинится и восстанавливается.

Изначально хотел проходить на P3 Win98SE, но буковская версия висла на заставке. И тут понеслось...
Намного удобнее в кресле полулёжа, чем на стуле у компа. Мне на джое лучше. Плюс чинить и восстанавливать не хочу.

Если правильно помню из рассказов и видюшек, реализована эта возможность по-разному на разных ревизиях. Но в общем на так себе уровне и не является для кого-то вариантом для игры.

Ясно. Они мимо меня прошли. В начале 2000-х появился нормальный комп. Интересно узнать, что было в паралельной вселенной.

5
Случайно наткнулся на тему, искал что то похожее на PS2. В общем, прохожу на эмуле pcsx2 GTA 3(графика норм, инпутлага не замечаю, dualsense), но мучает мысль - а как там на железе, плюс она поддерживает игры от PS1, плюс на ретроскайлере есть вход svideo, можно подключить dualsense. В dendy, sega, snes играю на железе, но там катриджи и нет проблемы загрузок и т.п.

Lost Soul: По-поводу последнего сообщения. У меня телевизоры(без смарт тв) примерно того времени ЖК, но больший диапазон чёткости - инпут лага нет, играю через ретроскайлер.  Зачем 3 PS1 если есть PS2?

Добавлено позже:
На озоне есть диски к PS1, в нормальных боксах и печатью.

7
Так я думал, что в настройке самой PS2 есть настройка, я бы запустил эмуль без диска.

8
Я на всякий сделал сейв и прошёл миссию с первого раза когда выставил в 100%
До этого прошёл с замедлением.

9
В общем, перепаял часть с RCA, работает. Что интересно, когда переключатель на нём переводишь в NTSC, тухнет лампочка на блоке питания, это из за того, что моя центральная платы не расчитана на него.
Ещё надо будет перепивать выключатель, ресет. Корпус внутри почикал кусачками, но всё равно немного торчат выходы для джоев.
Такое чувство, что я это всё выброшу и дальше буду играть на своём RG Modern c профикшеным звуком, ну и когда припрёт в PAL, то Super Drive Forza  в форме батона. Я бы купил ещё один RG Modern и перевёл его в PAL, но где гарантия, что там не QS816. Как вариант, RG Modern Ultra в корпусе MD1 на TCT6803, их люди иногда новые продают за копейки. Такие во у меня "мысли в слух". Старые, пошарпаные оригиналы - не хочу. В хорошем состоянии стоят не слабо, как и клоны 90-х. Видел недавно MD4 начала 2000-х на SM, но у него красный корпус, а у меня была MD2, полноплатная с выходом для CD.
 
.....
Сделать красиво и по фен-шую, я так понимаю, скорее всего не выйдет. Да и профит от этого всего как от пересадки грыжи, разве что поковыряться чтобы руки занять.   
Да, да, да...Я вчера даже вспоминал фразу из Лебовского у Джеки Трихорна - А я до сих пор руками ...

10
Понял, буду прозванивать, зарисовывать).
Переключатель регионов трогать не буду. Оставлю в положении NTSC-O, пока проблем не возникало с пиратскими катриджами.
Я сначала пересажу плату с разницей только в видео/аудио выходе, т.е. заменю сеговский выход на RCA, а потом с той, которая в корпусе "батон".

11
У меня оригинальный DualShock3.

Добавлено 7 мая 2026 года:
В обчем, ситуация такая. DualShock3 подключён через 8bitdoNES ресивер и винда его видит как от XBOX360.
Эмулятор выставляет чувствительность 133% для некоторых моделей геймпадов, включая от XBOX360.
Сделал 100% всё стало норм.

12
1. А что с чем прозванивать, с чего начинать?
2. У меня есть сега в форме батона с качественными потрохами. Но у неё на плате с выключателем есть кандёр.
Получается, если буду переносить среднеюю плату, нужно разбираться с кандёром.
На плате с RCA тоже есть что то. С этом всем надо разбираться.

13
Да. Но хотелось бы со всем разобраться, плюс - мало ли будут проблемы с корпусом и платой.

14
Пока буду менять одну, хочу поменять сеговский выход на стандартный RCA.

15
v007, только страдать. Там недалеко есть пилюля замедления времени, может помочь.
Страдать так страдать.)
Специально решил консольную версию пройти, где у всех одна версия игры и у всех одно железо. )

Да, ещё вопрос. Я играю на эмуле PCSX2, на версии игры PAL.
Начинал на версии под Windows 7, потом вышла новая верия, которая требует 10-ку. Так вот под этой версией у меня стало всё плавнее и быстрее. Я так понял, что эмулятор всё зпускает со скоростью NTSC.
Скажите, на реальном железе версия PAL тормознее?

16
Дошёл до миссии, где на крыше со снайперкой, напротив коробля, лысого прикрывать.
Не могу пройти, сложно целится.

17
Скажите, а есть ли в интерфейсе приставки настройка чуствительности стиков?
В самой игре GTA 3 не нашёл.

18
У меня очень похожая плата, посмотри тему. Приставка Super Drive 14.
https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,92666.0.html


Добавлено позже:
Вот, я ещё в другой теме выкладывал.
https://www.emu-land.net/forum/index.php?action=post;quote=1674112;topic=88199.0;last_msg=1683665

Добавлено позже:
Если она нужна - пишите, я планирую попытаться её вставить в другой корпус и есть вероятность, что я её угроблю.

19
1. На место центральной платы рисунка 3.jgp c каплей(фотка взята https://www.emu-land.net/forum/index.php?action=post;quote=1655692;topic=85975.60;last_msg=1656160, моя сега ещё идёт), хочу поставить плату рисунки 1.jgp 2.jgp.
2. Как правильно искать, прозванивать, может схемы плат есть, чтобы правильно припаять центральную плату с чипом? Сам подход. 
 

20
Здравствуйте коллеги!
Насмотревшись, начитавшись и наслушавшись отзывов и обзоров, приобрёл приставку. Та которая батон без изюма(без игр =) ) 16 Gamebit super drive с фиолетовой тачкой в стиле киберпуньк на коробке. Всё с ней хорошо и картинка, и двойное моно, смущает только блок питания импульсный на 0.3а. На самой приставке тоже написано что 300мА ей подавай. Кто может подсказать сколько в пике потребляют подобные приставки, те что на тст6801? Размышляю чем заменить комплектный блок, на ум приходит два варианта: Сделать самому на трансформаторе и 7805 или зарядка от мобильника на 1А к примеру.
По-ходу у меня такая сега. У неё из коробки всё ок. Зачем менять что то?
Я для super famicom купил на озоне блок питания, хороший импульсный, так и написано - для snes и sfc. Всё ок, никаких притензий.

21
Там для английской версии.
Я поставил какой то драйвер, клава, мышь и флэшки на 4 гига работают.

22
v007, зачем ntfs в Win9x? Нормально оно работать там не будет. Верней там тот ntfs, что был в nt4 и windows 2000, но не нынешний из windows 7 - 11. Да, они разные.
Опять же в fat32 флешки больше 4 гигов должны видеться нормально в любой системе начиная со второй редакции Windows 95.
Хочешь работать на старой машине - вспомни об её минусах и ограничениях. А их много. И часть из них имеют зависимость от используемого железа.
Скачал прогу, которая требует dll версии NTFS или sys файл, точно не помню. Да, согласен, насчёт старых машин, но я готов принять все минусы).
Через флэшку 2 гига перебросил iso-шки со старым софтом и игры, очень медленно было. Заказал планку PCI USB2, если понадобится, что то быстро перекинуть, но острой надобности нет, плюс есть пишущий cd-rw).   

23
Только остался вопрос - как заставить работать флэшки более 4 гигов и нтфс. Прогу для нтфс разделов нашёл, но я так понял, это для жёстких дисков.

24
Разные внутринности скорее всего из за того, что прошло много времени.
Я про текущий момент.

26
На озоне продаётся приставка в коробке с мотоциклом, типа Dendy, на корпусе написано Players zw-818.
Это не симбас? Что там внутри и вообще качество?

27
Позже скину.

Добавлено позже:
Я сначала решил 2-ю диаблу лод соркой пройти, включая хелл.

Добавлено позже:
Зачем именно под Win 98?? Я сам очень много времени наиграл под Win 98 в Fallout 2. Но он отлично работает и на более свежих операционках, единственное если это оригинальная версия то нужно патч накатить от глюка цветовой палитры.

Или дело в настальгии?

Добавлено позже:На Pentium 3 персоонаж по карте будет носится как угорелый. А на машине - летать с реактивной скоростью  :)

Моя любимая винда. Давно хотел посидеть под 98-ой. Хотя программировать лучше под 2000 или ХР, когда виснет при отладке не надо комп перезагружать. Начиная с 7 интервейс стал меня напрягать, хотя ещё можно было поставить классическую тему.

28
4 поколение / Re: Выбрал клон Sega MD
« : 15 Апрель 2026, 15:33:46 »
Тестил на ЭЛТ. Помех нет).
На ЖК есть.

29
Большое спасибо. Нашёл, который у меня был. Даже коробку.

30
Короче, в общем, я реаминировал свой Pentium 3 и накатил 98SE-ю винду.
Сейчас он - мой основной комп. У меня с ним очень много связано с реальной offline жизнью.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 12 Далее