Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Baker

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 26 Далее
1
Разное / Юмор
« : 15 Сентябрь 2025, 20:27:17 »
Вот о чем эта песня :lol:. Теперь буду петь, когда пива напьюсь.

так исходные "пусть бегут неуклюжи"

Там ещё поётся "А вода по асфальту", "И не ясно прохожим", "Почему я весёлый". Так что получаем не пиво, а паип (что бы это не означало).

2
В детстве читал сборник детективов, и там был один фантастический рассказ, в котором главные персонажи встретили космический корабль, что перевозил животных с разных планет, но члены экипажа решили от незванных гостей спрятаться и выдать себя за пойманных неразумных зверей, так что героям необходимо было выяснить кто же действительно был пилотом. Возможно, это был отрывок из какой-то повести. Может кто-нибудь опознать?

3
Разное / Мультфильмы
« : 14 Март 2025, 10:52:44 »

2. Ищу Sailor Moon из 90-х. Но это не 2x2 (1-3 сезоны с Вадимом Андреевым) и не ТНТ (4-5 сезоны).  Также это не дубляж от СТС Kids (1 сезон). У меня была ссылка на современный закадр, где ВК сообщество перевела всё 1-5 сезоны и 3 полнометражки к 2-4 сезонам).

Этим занималось сообщество MiraiDuB, их работы есть на Сибнете.

4
А в чем отличие?
Переделан сюжет, перерисована заставка, одного из игроков сделал женщиной и добавили выбор персонажей, добавили мини-карту перед уровнями. В японской версии перед каждым уровнем выкрикивались какие-то фразы, в американской только одна новая фраза перед первым уровнем. Поменяли местами 3 и 4 уровень.

Вся музыка в американке звучит иначе - сократились ударные, компенсировав это дополнительным звучанием на шумовом канале. Также в заставке в японке был один трек, в американке там два новых.

Изменено поведение шаров-спутников в свободном режиме - в японской версии они движутся в направлении, противоположном движению игрока, а в американской крутятся вокруг него . Так же изменили цвет и размер снарядов этих шаров.

Сложность снизили - в американской при ранении оружие не сбрасывается на изначальное, только отнимается бонус к скорострельности. У игрока изначально 6 хитпоинтов, а не три, перед каждым боссом добавили капсулу с буквой R, которая даёт три дополнительных хитпоинта. Добавлена автострельба при зажатии кнопки атаки.
Плюс есть упрощения и в самих уровнях, например, первый босс не атакует ракетами.

Ну и значительно упростили подъём по трубе:
-красно-серые "цветки" не стреляют,
-серых установок у стен нет
-стреляющие поочередно огнём в 4 стороны враги-квадраты выдерживают большую паузу перед выстрелами
-красно-серые установки теперь не стреляют, а выпускают "цветочков", которые можно уничтожить.

5
FireFox Фан,
"Песня всегда с нами" Тут и на украинском, и на русском, и на молдавском.

"В лесах под Ковелем" Одна из версий "Розпрягайте, хлопці, коней", которая без упоминания Маруси

"Песни счастливого края" - "Черемшина", но в лучшем качестве не нашёл.


Колядки из "Вечеров на хуторе блих Диканьки" Роу.



"Два кольори" из короткометражки "Киевские мелодии"

6

7
Как ломали большую N (часть 1, от NES до GameCube)
Отличная анимация на 06:15

8
О сайте Emu-Land.net / Ошибки в описаниях игр
« : 09 Август 2023, 12:49:13 »
Я бы перевёл название игры 月風魔伝 как Легенда о демоне лунного ветра, а не Легенда о воине Гетсу Фума :neznayu:

Они там все братья демоны, наступила эра демонов и т.д. Какой там ещё воин?
Гетсу - название клана, а Фума - это имя героя. В сиквеле появились его потомок-тёзка и другие соклановцы.  Планировались ещё два, но, похоже, игру не будут больше обновлять.

9
Я когда эту игру в первый раз проходил, то думал, что финальным боссом окажется чибишный пацан с кнутом, святой водой, крестами-бумерангами и прочим

Ну и вообще не в тему сеттингу здесь вместо одного из боссов в середине игры приплетают дружелюбную Статую Свободы с посылом для юных японцев, какая, бл, США дружелюбная страна и как она не любит насилие

Только на ней можно потеряет жизнь. Так что можно считать, что это намёк на то, что свобода-то мнимая, раз постоянно задаёт вопросы, а потом убивает за неправильные ответы.

10
Разное / Некрологи
« : 27 Сентябрь 2022, 17:00:08 »
https://ria.ru/20220927/moiseev-1819844407.html Умер Борис Моисеев

11
Мотив припева Holy Molly - Shot a friend очень похож на припев романса "Дорогой длинною"




12
 В игре есть пасхалка, на которую мало кто внимание обращает - если составить карту третьего подземелья (которое ведет к летающему морскому коньку), то в верхней части можно прочитать слово Konami.

13
Разное / Некрологи
« : 03 Январь 2022, 18:08:25 »
Ну а самой известной и мемной его ролью в интернете был сержант Дорнан


14
А как он поётся?
не знаю, не застал я то время.

16
привет всем ромхакера, помогите с игрой.

кто знает как сделать чтоб в  игре для NES < (Ghosts N Goblins), игру нужно было проходить только один раз.
заранее блогадарен.

Проходишь игру один раз - и всё, запускаешь новую игру или вырубаешь эмуль.

17
Сокращения тоже плохо.А вот с учётом этого комментария, да, можно вообще по-царски, например: "чё тупим?", "жми давай!" "#@^* неясно?"

Труба зовёт!

18

если не считать, что из американки выкинули нахрен офигенную заставку с музыкой, а вставили вместо этого "космодесант" лол БЕЗ музыки
Вообще-то в американке есть музыка в заставке, просто другая. Да и вся музыка на уровнях в американке звучит иначе - сокращены звуки ударных, но добавлено дополнительное звучание на шумовом канале.

19
Приветствую, други :hi: Смотрел вот тут прохождение S.C.A.T. и подумал, что будь в нём управление как в Over Horizon играть бы было гораздо удобнее. У него на А - стрельба, на В - (раз)блокировка спутников, а в Горизонте на А - стрельба вперёд, на В - стрельба назад, а спутники приводятся в движение зажатием обеих кнопок. Если без поворота спрайта, то стрельба из *опы не очень эстетична, конечно, но это мелочи, возможность стрелять в нужную сторону без поворота персонажа куда полезнее в бою :cool: Так что решил закинуть сюда идейку, авось кому понравится и сделает :neznayu:
ещё можно запустить японскую версию S.C.A.T., в ней спутники иначе движутся.

20
Разное / Юмор
« : 18 Сентябрь 2021, 10:33:52 »
Baker, Почему корабль, штурвал и штурман -Монстерс ин май покет?
у него в руках бутылка с маленькими человечками.

21
Разное / Юмор
« : 17 Сентябрь 2021, 19:58:59 »
Тоже типа юмор

22
Baker, из всех роликов, "Малинки" и другая песня где похожи? Не заметил. А вот "Скутера" содрали.
Сравни интонации и ритм рэпа.

а ещё есть Loft - Hold On.


23
Разное / Konami - правильное ударение?
« : 05 Сентябрь 2021, 18:58:43 »
Вот песни - вообще ни разу не показатель. Там возможны допущения, даже в английском может меняться  ударение.
Так я и говорю - пусть кто где хочет, тот там ударение и ставит.

24
Сами японцы это слово произносят скорей не вай-вай, а ваи-ваи. Можно в песне послушать в самом начале.


25
Разное / Konami - правильное ударение?
« : 05 Сентябрь 2021, 18:04:44 »
Там же каждый раз ударение на второй слог.
нет, три последних раза явно кОнами.



Кстати, есть ещё одна песня, можно послушать с 00:55.

26
Разное / Konami - правильное ударение?
« : 04 Сентябрь 2021, 20:16:22 »

На 04:00 можно послушать и заметить, что кто как хочет, тот так это ударение и ставит.

27
Мотив припевов очень похож

"140 ударов в минуту" - "Тополя"

Триши - "Лунная ночь"


Как и в этих песнях


"Браво" - "Это за окном рассвет"

Ника - "Это не мой секрет"

28
Общий / Похожие идеи в разных играх
« : 27 Август 2021, 13:08:15 »
Надо сказать, что и в общем c Magical Doropie эта фирма просто прыгнула выше головы - такую игру выдала

Так игра по сути просто клон Мегамена, даже анимация ходьбы и торможение экрана при спуске вниз почти одинаковые.

29

Наконец-то вышел фанатский мод, исправляющий главный недостаток переиздания

https://www.cybersport.ru/games/news/moddery-vernuli-v-mass-effect-legendary-edition-pikantnye-sceny-s-mirandoi-louson

30
С такими фильтрам это не эротизм, а полноценное порно. Пиксель круто.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 26 Далее