Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Себастьян Перейра

Страницы: [1] 2 Далее
1
Парни, всем большое спасибо, попробовал ваши варианты. Оказалось
Big run?

Да, это она. Поиграл, понастольгировал, игра сложная.

2
Лет 12-15 назад  стоял у нас в городе в Доме Пионеров автомат - кресло, руль, 2-х позиционная коробка передач. окрашен в сине-белые цвета.
Игра гонка с видом на заднюю часть автомобиля, автомобиль, вроде бы, сине-белый. Первый уровень пустыня, с пальмами по обочинам, дальше первого никто на мох глазах не уходил :wow: Гонка на время - не уложился в отведенное время (по-моему, 40 секунд, но могу путать) - кидай новый жетон.

Графика уровня SNES или может быть двумерных игр для NEOGEO.

Такие дела.

Заранее благодарен.

3
Общий / Re: Уникальные игры для консолей
« : 21 Ноябрь 2011, 18:33:35 »
MetalliC, одно не противоречит другому.

4
Общий / Re: Уникальные игры для консолей
« : 21 Ноябрь 2011, 05:38:18 »
MetalliC,Pain, ребята, ваше присутствие приятно, но речь в данной теме немного о другом. Не о битве внутри игровых вселенных, а как раз наоборот - о тех играх, которые не повторяются нигде, кроме определенной приставки.

5
Общий / Re: Уникальные игры для консолей
« : 21 Ноябрь 2011, 01:46:51 »
Rumata, у меня сейчас нет цели биться за абсолютно точное значение терминов. Главное чтобы было взаимопонимание. Да, с портами в любых оттенках смысла этого термина всё не очень однозначно, но основная цель искать действительно эксклюзивы, а не впадать в терминологический дуализм. Проще поступать так - если возникнет вопрос относительно какой-то конкретной игры, типа, клон, порт или эксклюзив - то будем обсуждать. Там, глядишь, и с терминологией до конца определимся.

Как это часто бывает в сети - мелочи увели от главного.


6
Общий / Re: Уникальные игры для консолей
« : 21 Ноябрь 2011, 01:05:36 »
Rumata, ок, приводим в порядок терминологию. Порт - игра официально перенесенная разработчиком на другую консоль. Термин "клон" пока можно вывести за рамки дискуссии.

7
Общий / Re: Уникальные игры для консолей
« : 21 Ноябрь 2011, 00:49:14 »
Мне кажется, тут надо бы с определениями разобраться. Кроссплатформенной я считаю игру, изначально выпущенную разработчиком на нескольких платформах (таких не мало)

Поскольку, официальных определений нет, о терминологии надо договариваться. Под кроссплатформенными играми я имел ввиду франшизы, игровые вселенные.

Какое "народное, блатное, хороводное"?
Это эвфемизм хитов.

Не выговаривал некоторые буквы и цифры?  :rofl:

 :lol:

8
Общий / Re: Уникальные игры для консолей
« : 21 Ноябрь 2011, 00:39:17 »
Beatrazor, да, спасибо, тема очень сходна по смыслу но все же немного другая. В принципе их можно объединить подклеив, ее к этой теме или наоборот.

Попытаюсь еще раз сформулировать идею: сферически в  вакууме было бы неплохо иметь ромсеты приставок исключающие клоны и порты. Полностью идея реализована быть не может, хотя бы потому, что порт порту рознь и зачастую при перетаскивании с консоли на консоль игра приобретала новые краски, нюансы и становилась много привлекательней (или наоборот).

9
Общий / Re: Уникальные игры для консолей
« : 21 Ноябрь 2011, 00:10:20 »
Unit2k, цель этой темы  делиться как раз тем, кто и что слышал и знает. А не сообщать миру о том, кто и что "не слышал". Я много чего не слышал, но не спешу поведать об этом окружающим.

Повторюсь, цель в некотором роде информационно-статистическая, собрать информацию об уникальных играх для консолей. А то хороши они или нет, это уже другой вопрос. Ведь лежат в сети полные ромсеты с кучей битых дампов, глючных и недоделанных игр, неудачных франшиз, непонятных демок и никто не призывает из  "очистить" и оставить только массовое, народное, блатное, хороводное.

Кстати, насчет франшиз, игра может быть и кросплатформенной и уникальной одновременно.. То есть разработанной с нуля и сильно переделанной для данной платформы частью популярной игровой вселенной.

10
Общий / Re: Уникальные игры для консолей
« : 20 Ноябрь 2011, 23:55:44 »
Rumata, Pain, ок, отлично :) с этими приставками разобрались. Едем дальше.

Скажем, какие игры присутствуют только на 3DO и Atari Jaguar? Captain Quazar, Tempest 2000, например.

11
Общий / Re: Уникальные игры для консолей
« : 20 Ноябрь 2011, 21:50:45 »
Cinder, процесс пошел.  :cool:

12
Общий / Re: Уникальные игры для консолей
« : 20 Ноябрь 2011, 18:54:07 »
Я понял, но смысл? Во-первых, не лучшие игры, пусть они и эксклюзивны, никому не нужны.
Мне нужны. Нужна информация, а уж там решу, что хорошо и что плохо.

самую качественную реализацию хорошей мультиплатформы, которую ты по определению оставляешь за бортом.

Кто мешает какой-нибудь знаменитой франшизе  быть в уникальной, если она полностью написана с нуля для данной консоли?

Кроме того, платформ много, все это дело надо как-то систематизировать, иначе получится та же самая куча.

Надо систематизировать, не исключено, что кто-то уже проделал это.


 Извиняй, ничего против не имею, но мое мнение - тема не выплывет. 


Она выплывет в любом случае, просто, если я буду делать одмн, это займет больше времени, чем, если мне будут помогать. Ваш кэп.

13
Guyver(X.B.M.),  качаем
 
audacity

Кормим ей файл,
далее выставляешь необходимую частоту дискретизации в левом нижнем углу,
далее в меню "Файл" -> "Экспортировать",
далее:



Добавлено позже:
Guyver(X.B.M.), Sony Sound Forge умеет делать все.

Данная программа стоит от 15 000 рублей, ты предлагаешь человеку купить её или намекаешь на противоправное деяние по скачиванию и взлому программного продукта? 

14
Общий / Re: Уникальные игры для консолей
« : 20 Ноябрь 2011, 18:01:59 »
Combiner, пусто кто может, если сочтет нужным, переместит.

bro, речь не о лучших играх, а об уникальных, не кросплатформенных, не портах с одной приставки на другую, а об играх писавшихся с нуля именно под конкретную приставку.

15
Общий / Re: Уникальные игры для консолей
« : 20 Ноябрь 2011, 14:44:48 »
То есть имеются ввиду эксклюзивы для определённой платформы?

Совершенно верно


Piratt, видимо, имеются в виду эксклюзивы редких консолей (чтобы ему не качать полные ромсеты для них, тогда как большая часть игр в них - мультиплатформа).
Не обязательно для совсем уж редких, но и для более или менее популярных типа Saturn, NeoGeo, Atari Jaguar и т.п. Да и в идеале вообще для всех. Мне кажется, это для многих может быть ценно, ведь наиболее интересно начинать изучать консоль именно с эксклюзивов.

16
Общий / Уникальные игры для консолей
« : 20 Ноябрь 2011, 03:45:20 »
Поиском искал подобную тему - не нашел. Если она есть укажите. Название темы, возможно, бестолковое, если у модераторов есть более годные варианты, прошу переименовать.

Итак.

Хочется всеобщими усилиями составить список игр уникальных для конкретной консоли, то есть тех игр, которые выходили только на этой консоли и больше нигде (или почти нигде).
В случае популярными приставками (NES, SNES, SEGA) таких, наверное, сотни, но вот если говорить об экзотических консолях (каких-нибудь 3DO, CD-i, Sega Pico, Super A'Can и прочее) хотелось бы ознакомиться с играми, выходившими только для них. Чтобы, так сказать, оценить самобытность. Да и практически это может быть полезно - чем выкачивать ромсеты, которые иной раз и полтерабайта весить могут, скачать прицельно интересующую игру.

Заранее спасибо.

17
Так. Нашел на рутрекере практически полный ромсет приставки, несколько образов скачал, полные образы идут без каких-либо затруднений. Забавно конечно играть на 8/16битной приставке в игры весящие по полгигабайта. Dracula X - очень хорош, и графика как-будто получше чем посто TurboGrafx, железо что ли для CD версии помощнее...

18
Гарантированно не может. Сжатые треки поддерживает только TE, и то в ogg.

Не всегда, оказывается. Игра Beyond Shadowgate (с музыкой в *.mp3) запустилась в Turbo Enjine, правда криво и косо, с ошибками в текстурах.

aNDROID999, содержимое недоступно :(

19
Попробую утром. А правильно, это как?

Тогда пожалуй нужно качать не рипы, а полноценные образы. Однако, где их искать.

20
Есть файлы "Track01...02...03...и так далее".mp3 - если их перекодировать в *.wav все сразу заэмулирутеся?

21
Посмотрел. Там описано содержание рипа :)

22
Есть предложение, давайте говорить о конкретных рипах и их запуске, а то думается, что далеко не все, что валяется на просторах сети играбельно. И не всегда можно понять, где кривой рип, а где неверные настройки программы.

Заодно и дадим народу представление о хороших играх на данной приставке.

В данный момент интересует более всего "Castlevania: Rondo of Blood (DraculaX)", пока все то, что я скачал из сети упорно не хочет эмулироваться.
   

Добавлено позже:
Аудио файлы тебя у тебя в .mp3?
Если да, то их нужно перекодировать в .wav

Рипов много, есть  *.mp3, *.wav, *.mce...  

Из-за того что музыка в *.mp3 игра может не эмулироваться?

23
Попробуй Daemon Tools. Вообще если выплевывают - возможно название образа менялось, а внутри .cue осталось прежнее

Так программы на название не смотрят, смотрят на содержание. Тут дело в том, что рипы содержат в архиве кучу файлов: как *.iso так и *.cue...

В таком случае попробуй этот файл.
ОК. Качаю.

Добавлено позже:
Daemon Tools при подшивке *.cue тоже ошибку выдает.

24
Combiner, спасибо, добрый человек. Вроде бы потихоньку процесс сдвинулся с мертвой точки. Главное в чем была моя ошибка - я не догадался подмотировать файлы образа к виртуальному приводу, а кормил образы программе напрямую.

Но и теперь все непросто, образы *.cue программы (Alcohol, ultraISO) выплевывают, не хотят есть. Но зато принимают *.iso из того же рипа, но не все и не всегда. В данный момент лучше всего показал себя TurboEngine, Ootake ругается на все подряд файлы биоса, а MagicEngine как не понимал русских папок, так и не понимает, навигация в нем невозможна.

В общем, большое спасибо. Будем разбираться. Как-никак, первая CD-консоль, надо уважить.

25
Чтобы не плодить темы спрошу здесь.

Как запустить рип CD-диска для TurboGrafx CD?

Что было проделано:
1. Скачаны несколько версий эмуляторов (все что присутствуют на сайте)
2. Скачано с десяток вариантов биоса
3. Скачано пяток рипов оригинальных CD

Все это долго и упорно комбинировалось между собой, но ничего так и не заработало.

Заранее благодарен.

26
Prince Nick, спасибо тебе большое! Ты прав - магии не были видны вне боя.

27
Чтобы не начинать новую тему, спрошу здесь.

Вопрос к тем, кто проходил на эмуляторе.
Phantasy Star самая первая часть для Sega Master System, начинаешь игру, качаешься, качаешься, игра сообщает о повышении уровня и изучении новой магии, но кроме магии излечения в соответствующем окошке ничего не появляется, хотя прокачано прилично и сообщено об изучении 3-4 видов магии. Да и в солюшне написано, что уже к 5 уровню должно быть 3 вида магии.
Заранее спасибо.

28
Спасибо парни за советы. Но пока ничего не помогает. Видимо действительно какой-то хитрый драйвер или прога мешает. Посмотрю все что инсталлировано, если не поможет, буду ждать попутной причины, чтобы систему переставить.

29
Combiner, обновлял после установки системы.
~Scorpion-, я уже ставлю у себя систему на виртуальной машине., буду проверять.  Но все же не хотелось бы решать вопрос переустановкой системы.

Страницы: [1] 2 Далее