Doctor Venkman, дело-то не в деньгах, а в самом факте. Вам, может, плевать, в чей карман идут ваши деньги, мне - нет. Налогт мы платим? Платим. Государства мало, теперь и частные конторки копирастов подключились.
Да и 200 рублей - не так уж мало. Я покупаю эти пачки очень часто, сумма наегает приличная. За неделю 2 пачки купил, да. Если покупать их редко (например, раз в месяц), тогда разница не заметна. А мне приходится брать их часто. Зачем платить больше? Просто чтобы Михалкову было, на что пожрать?
А вас не смущает тот факт, что союх кинематографистов спонсируется государством? Помните, как пезидент медведев подписал указ о выделении средств? Это, кажется, было еще во время крысиса. А откуда? ИЗ МОИХ ЧЕРТОВЫХ НАЛОГОВ!!! Зачем я плачу их? Чтобы государство выполняло свои функции. Имею я право знать, на что идут МОИ деньги? Или тварь дрожащая? А что делать, если мне нравятся высеры михалкова? Провалился фильм в прокате - это его проблемы. Если у кого-то творческая импотенция, то это не дает ему право лезть в мой карман. В Германии то же самое - вот откуда берет денежки очередной Уве Болл, ага. Пиратство? Отмаза детсадовца. Им только дай повод.
Михалков этот ваш и так уже косвенно (это как раз про налоги) заработал "на воздухе". Но ему все мало.
А все эти РАО, сибирские медиа-центры... погуглите. Узнаете много интересного. Совсем ох@ели. Блин. Не дождутся.

P.S. Вопрос на миллион: распространяется ли закон на Блу-рей? В связи с недавним джейлбриком ЗЫ3 это актуально как никогда. И еще: как там обстоит дело с нестандартными устаревшими носителями? Я про zip-дискеты, 3.5-дюймашки и прочее.