1
Ромхакинг и программирование / Cheat patcher
« : 20 Май 2025, 14:56:49 »
А тренер можно как то собрать?
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
[NES] Iron Tank - The Invasion of Normandy (USA) - Фиксированный стволБлагодарю. От души. Спасибо.
Ствол всегда в направлении танка. Вариант &NoFlashing без мигания. Частично убраны горизонтальные полосы как в прошлом хаке.
UPD: Добавил вариант FixedBarrel_v2, на зажатую кнопку B теперь фиксируется текущее направление ствола, т. е. получается обратная логика работы кнопки B оригинала.
Так назначь в эмуляторе крестовины обоих джоев на один. В хаке с этой страницы будет работать как тебе нужно.Я на железе хочу в неё тоже играть. Эмулятор то это понятно.
ЛовиОт души, душевно в душу!
Надеюсь, я его не заброшу...Буду надеяться что не забросишь. Я бы даже потестировал.
Всегда хотел сделать такой хак:Я бы с удовольствием поиграл в этот хак. Я фанат мультсериала гайвер.
Наработки есть, но так лень всё дорисовывать. Работы дофига - врагов на зоаноидов переделывать, да и самого персонажа. Если с заставками у меня особых проблем нет, то вот герои, состоящие из множества двигающихся частей...
Насколько помню, эти кнопки только для меню. А для боя ведь можно переназначить кнопки, поэтому драйвер геймпада опрашивает геймпад, сохраняет нажатые и отпущенные в битах. Другая подпрограмма, сверяясь с переназначениями кнопок, устанавливает свои биты - верхний удар, нижний удар, верхний пинок и т.д. И игра уже опрашивает только эти действия.Хочу чит изменить. Чтоб на титульном экране нажать два раза MODE и появятся три секретные опции.
Лучше скажи что хочешь изменить. Комбо у какого-то персонажа?
На железе заголовок не используется, а разницы для эмуляторов тоже не должно быть, если только в гипотетическом редком случае.Ставьте знак вопроса, можно только догадаться, что это не утверждение. Вы же умеете сравнивать файлы, нужно просто узнать изменённые байты, это легко сделать через создание IPS-патчей. В архиве Rus и IPS-патчи, если нужно для других хаков.Спасибо дружище, дай бог тебе здоровья.
Можно. Различие между VRC2b и VRC2c в перестановке регистров которые заканчиваются на 1 и 2 (например, $B001 заменить на $B002 и наоборот): https://wiki.nesdev.org/w/index.php?title=VRC2_and_VRC4. В архиве с заголовком iNES и NES 2.0, но в NES 2.0 я указал WRAM 8KB, хотя это не так, это для совместимости с Mesen и может другими эмуляторами. Указать WRAM пришлось, потому что игра проверяет однобитовую память $6000-$6FFF, но не использует. Лучше конечно просто убрать код проверки. Версия iNES нормально работает, потому что эмулятор предполагает, что WRAM есть, минус только в том, что нельзя понять VRC4 или VRC2 используется.Спасибо очень огромное, буду тестировать.
UPD: Если не будет запускаться на железе, то либо нет WRAM, либо нет однобитовой памяти. Тогда нужно убирать проверку.
Может проще руки поменять? Потому что задолбается все игры подкручивать...Это последняя была просьба. Остальное я сам.
Всё, что для этого надо сделать - бесконечные конты.Бесконечные конты в комплекте.
Да там дамаг не так опасен, как ваншот.Пробовал патчить. Но увы не совместим.
А идея поправить баланс в игре, чтобы была не такая хардкорная, это мне нравится.
И еще вопрос, будет патч, совместимый с известным хаком, который устраняет все баги?
Ramzet, у тебя файл ридми с описанием фич в архиве отсутствуетДа там фич то не много. Просто понизил дамаг у всех врагов. Подправил базбела, и 3 крысу. Чтоб не так припекало при прохождении.