1
5 поколение / Picostation PS1
« : 20 Июнь 2026, 14:37:41 »Видели видео arcstation, канал macho nacho, вроде не скамА вот вопрос такой...при установке на fat необходимо сквозное подключение 5pin питания. Очевидно, что это для питания самой платы сделано видимо. В то время как на slim тупо 16pin cd-rom и 4 pin motor. Тогда вопрос - WTF?!
Рама что с лицом
На slim питание не нужно? Очень интересно.

Или 5pin провода не для питания, а только чтоб reset дергать через джои? А все питание через 4pin motor...
И на слимке тупо IGR не реализован выходит.
А вообще...разве на 4pin motor присутствует постоянное питание? Оно же там вроде управляется драйвером когда надо сдвинуть голову..хотя там и питание шпинделя..когда лоток закрыт, крутить будет, если октрыть то все зависнет?...чтото много вопросов.
Или питание с vcc из 16pin cd-rom взято
, что тоже несколько странновато...там оно через контроллер cd-rom завязано...и както сомнительно, что его хватит на питание ядра pico...

При этом кодер для композита будет автоматически конфигурироваться GPU.
.
. Как пример вот статья:
Лично мне этот IGR меньше всего был нужен и то я уже успел попробовал затестил, ну раз уж человек уже выпустил свой билд, как говорится ну что б хоть как-то поддержать эту тему с igr..
, слишком просто и не изящно.