Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MetRONom

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 56 Далее
1
Получил PS1 с двумя оригинальными картами памяти и двумя дуалшоками. Упаковка круче некуда, всё целое и работает идеально.
Продавца хочется отметить отдельно: это очень честный и общительный человек, который всегда готов пойти навстречу и помочь с любыми проблемами. Рекомендую!

2
Получил пады для GameCube и шестикнопочный пад для SMD. Всё отлично, упаковка, отправка, работоспособность)

3
Получил Sega MegaDrive, SNES и аксессуары. Всё отлично, быстрая отправка, надёжная упаковка, безупречная работа) Большое спасибо.

4
PS2 Slim получил. Дошла быстро и без нареканий. Продавец всё качественно упаковал, так что даже сомнений в целостности быть не могло) всё проверил, всё работает и соответствует описанию. Спасибо.

5
Игра вышла. На данный момент стоит 399 рублей со скидкой. Не ожидал такой низкой цены, готовил в 1.5-2 раза больше денег :thumbup:

6
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 18 Апрель 2016, 17:03:04 »
EVGA PrecisionX 16 не онли для жифорс?ASUS GPU Tweak - пойдет на карте другого производителя?
Извиняюсь, тупанул, EVGA PrecisionX 16 только для GeForce, как раз её начал тогда использовать, был уверен, что пойдёт и для Радеонов :(
А вот ASUS GPU Tweak уж точно попрёт.

7
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 18 Апрель 2016, 16:49:34 »
ищу альтернативу
Дык альтернатив куча, что значит "ищу"? Навскидку, без гугла, сразу в голову идут две хорошие программы от других производителей:
EVGA PrecisionX 16 (мой, так сказать, "номер два". Были моменты, когда его очень долго использовал)
ASUS GPU Tweak
эта утилита где то читал что партачит с вольтажом на память
Это ты прочитал в той теме, ссылку на которую кинул выше. Там же на это предположение люди говорят "бред".

8
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 18 Апрель 2016, 15:54:59 »
seebox, там есть не только посты о том, что "удаление утилиты помогает всем", а еще и с примерно таким содержанием:
Цитата
бред
К этим постам я и присоединюсь. Твои сообщения по-прежнему выглядят, как вера в то, во что ты хочешь верить. Увидел (обратил внимание) в теме только те сообщения, которые хочешь видеть, сделал вывод, что это типа факт, и ходишь по форумам, втираешь истину) Скорее не с Afterburner, а с твоей видяхой что-то не так, и то, что ты постоянно наступаешь на какие-то грабли, это показывает.

9
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 18 Апрель 2016, 12:55:23 »
Всё работает под афтербернером, но при его использовании на многих радионах 9й серии через некоторое время вылазиют артифакты и у меня в том числе, поэтому мне пришлось от него тоже отказатся.
О чём речь вообще? Как артефакты выглядят, и при каких условиях проявляются? Скрины, плиз. А также кто-нибудь еще тут может это подтвердить? Было две штуки 7970, всю жизнь пользуюсь Afterburner'ом, и разгон делал на них, и что угодно крутил, никогда артефактов не было. Может быть, ты в очередной раз сунулся на Авито (ты ведь любишь его тут рекламировать) и купил у какого-то чувака жжёную R9 280x? Или второй вариант: ты видяху разгоняешь выше её пределов?

10
Hard'n'Soft / Windows 7
« : 09 Апрель 2016, 18:54:25 »
Drapon, возможно, в биосе слетел режим жестких дисков с AHCI на IDE (или наоборот). Найди в биосе что-то типа "SATA Mode", и там поменяй IDE на AHCI (ну или, повторюсь, наоборот).

11
Hard'n'Soft / Подскажите оптимальную мышь.
« : 09 Апрель 2016, 17:48:45 »
Ну, разве что если хотеть вообще без пояльника просто переткнуть провод (если он с разъемом).
Как раз потому я и написал "совместимы", что кабель с разъёмом. Выглядит вот так:

Можно его и с АлиЭкспресса заказать, но это не дешевле покупки новой мышки. На тот момент, когда я столкнулся с проблемой, мышка по старой цене стоила около 150 рублей, полнейшие копейки, купил, разобрал, поменял кабели местами и выбросил отдал кому-нибудь, может пригодится.
Паяльника у меня тогда не было, и трахать мозги, когда под рукой продаётся мышь-донор за 150 рублей, я не решился. Сейчас, когда мышка стоит 400-500 рублей, может быть, целесообразнее взять паяльник и поковыряться, но...

12
Hard'n'Soft / Подскажите оптимальную мышь.
« : 09 Апрель 2016, 14:40:52 »
Как она может быть под какую-то руку, если она симметричная?
Ну в этом и проблема. Лично у меня, например, подобные мышки вызывают сплошное раздражение. Ни нашим, ни вашим.
Мне больше всего логитековские нравятся. У меня Logitech M705, уже 4 года пашет.
Логитековскую
онли логитеч
А вот с этим соглашусь. В линейке мышей Логитеч присутствуют, имхо, самые удобные мышки для правшей. Однажды я наткнулся на относительно дешёвую G400 (пусть она и проводная, я про форму), и так полюбил её, что пользуюсь уже 3 года бесперебойно, хреначу на уровне прогеймера в Quake Live и другие сетевые шутеры. С самой мышкой всё в порядке, кнопки и колёсико работают, как новые. Переломился кабель (известная проблема), так я купил самую дешёвую Logitech B100 и вытащил его оттуда (на замену, кабели совместимы). Форма подобных мышей настолько удобная, что с тех пор я только Логитеч и беру. Для второго компа взял M500, а когда понадобилась беспроводная мышь, брал как раз M705.

13
Написал в гугле "old game black cat", и мне сразу выдало игру Alley Cat для MS-DOS (ну или из гугла платформы: MS-DOS, Atari 400/800/XL/XE, NEC PC-8801). Подходит по всем критериям)

14
Присоединяюсь к словам Vivi the Black Mage и добавлю чуть менее толерантное изречение:
cotic, все равно тебе придётся выбросить свой Феном на помойку, потому что он безбожно устарел (для игр тоже устарел, и для видяхи твоей он слишком слабый), и именно из-за него ты видишь 5 кадров в секунду. Бери Core i7 за много тысяч, разгоняй, и тогда уж сможешь нормально тестировать игры (без надежды на полноценный геймплей, конечно, потому что помимо низких кадров в секунду, игры на этой стадии эмуляции имеют обыкновение ещё и зависать, крашиться и так далее).

15
Hard'n'Soft / Re: Steam
« : 26 Март 2016, 17:58:50 »
Rockman Z, что в Чите легко выжимал полные 25 мегабит, что в Самаре меньше 80 мегабит при 100-мегабитном тарифе не падает. Подозреваю, что тебя просто хреновый нестабильный инет, который не тянет однопоточное скачивание (кстати, что за инет-то?), а торрент может выжать полную скорость даже из самого плохого инета, так как кач идёт в кучу потоков со множества источников.

16
980 Ti для 60 фпс? Ну спасибо блин.
Моя 970 думаю потянет ультры. Я не парюсь насчет фпс. Если будет даже 40 фпс выдавать на ультре мне будет все равно комфортно играть.
В игре ограничение 60фпс, 970 с лёгкостью потянет игру и в больше, чем 60фпс при 1080p, так что ни о какой "980 Ti для 60 фпс" нет и речи, всё будет летать, как миленькое.
Цитата
I'm playing Dark Souls 3 on a GTX 960 system and a GTX 980 Ti system, and it runs pretty well on both. The 960 hangs out between 30 and 60 frames per second with maxed settings at 1920x1080, while the 980 Ti maintains 60 without issue at 2560x1440. Options are fairly limited (see them here), and the frames per second are capped at 60, but otherwise it’s a functional port. Not a PC player’s dream, by any means, but Dark Souls 3 runs and looks better than any other in the series at release.

17
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 24 Март 2016, 09:25:13 »
помню был прикол  6600 сгорела, потом заартифачила 6800gt пошёл взял в комке от безденежья radeon 9600pro прицепил на чип радиатор от процессора и разогнал на 70 гц по процу, какое же было моё удивление что старый радик бодрее вёз мост вантед, фиар и прочие игры.
Да, у меня тоже, помню, начал артифачить GTX780 Ti, а потом я его заменил на Titan Black, он тоже сгорел, я от безденежья пошёл на помойку и нашёл там Radeon 9200 на 64 мегабайта, разогнал его на 30 МГц по ядру и был удивлён, что старый радик бодрее вез Crysis 3, Ryse и прочие игры. С тех пор ненавижу Nvidia, ищу на помойках и барахолках старые карты ATI (AMD) и всем пишу об этом на форумах.

А если серьёзно, то у меня в своё время горела Radeon X800XT, экран покрылся артефактами, а потом погас. Для меня, школьника-нищеброда, это был большой стресс. Именно с нее я перешёл на GT6600 и был на 100% доволен, ничего не сгорело за 3 года, карточку успешно продал. Вообще у меня ни разу Жифорсы не горели, а из Радеонов горел только этот X800. И я бы хрен вспомнил об этом, и никогда бы не стал говорить "ВСЕ РАДЕОНЫ - ГОВНО" (разве что в шутку), если бы не наткнулся на seebox, у которого мозги промыты до абсурда, что обоссанная Radeon 9600 (которая у меня тоже была. В 2005 году) лучше, чем GT6600 (не говоря уже про 6800), и типа тенденция якобы идёт до сих пор!

Надо быть не глупым фанатиком, основываясь на "Вот 10 лет назад у меня что-то сгорело, и теперь мне кажется, что так будет всегда", а смотреть факты и тесты. У меня стояло две штуки Radeon 7970 (то бишь R9 280x) в Crossfire, так жарево было просто нереальное, именно тогда я купил себе огромный FullTower корпус с кучей кулеров, и всё равно видеокарты грелись будь здоров, приходилось в играх ставить ограничение 60 кадров, иначе шёл перегрев и троттлинг. Сейчас с двумя GTX970 я не имею проблем вообще: они даже чуточку разогнаны (+100 по ядру и +200 по памяти), и даже в этом случае основная карта не греется выше 78 градусов без ограничений кадров и в тестах, то есть при 99% нагрузке, а вторая вообще максимум до 60 греется (при той же 99% нагрузке). Адекватная температура, тишина и покой. Брать R9 390(x) я не стал как раз по этой причине: TDP - полная жопа. И это не помешает мне купить новое поколение Радеонов, если вдруг они будут прям лучше новых Жифорсов.
за такие бабки что за 980ти просят, должно не то что 4К/120фпс, А ДАЖЕ В КОСМОС БЕСПЛАТНО ВОЗИТЬ
У AMD вообще-то есть конкурентная Fury X почти за те же деньги, которая, видимо, настолько говёная, что о ней никто нигде не вспоминает.
Нынешние видяхи - переходное поколение, а не 4К-монстры (ведь так можно о каждом поколении говорить, пока оно дорогое, типа вышла в своё время GTX680, она казалась монстром, и что? Всем надо было орать "Она должна тянуть 1440p в 120фпс, просто потому, что она дорогая!"?). Они с избытком тянут 1080p, но для 4К их мало, и я хз, кому это не очевидно.

18
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 21 Март 2016, 13:31:02 »
Xeon'ы почти 20 кусков стоят, да это и серверные процы вообщето
Скорее всего имелись ввиду Xeon'ы под 775 сокет. Их сейчас можно за копейки купить на Авито, чтобы хоть как-то выжать из устаревшей платформы последние мощности.
А по поводу остальных процессоров я с тобой соглашусь, все верно написано :)

19
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 17 Март 2016, 18:04:39 »
Да любой башенный кулер по сравнению с воем стандартного кулера AMD будет верхом тишины.
Несмотря на то, что у меня у самого Thermalright Macho Rev.B с двумя кулерами (второй докупил и сам поставил), я порекомендую попсовые, проверенные временем Zalman CNPS10X PERFORMA+ и Cooler Master Hyper 212 EVO (склоняюсь к Cooler Master). Они постоянно отхватывают положительные отзывы и статус лучших по цене-качеству. Ну или вот этот кулер: Thermalright TRUE Spirit 120 M, такой стоит у меня на втором компе, охлаждает i5 3570k и, кстати, до этого стоял как раз на FX-8350. Оооочень тихий при любых нагрузках, температуру держит неплохо.

20
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 06 Март 2016, 16:41:17 »
Rockman Z, ты все провода от блока питания проводи снизу ближе к задней стенке/крышке, то есть снимай вторую крышку и там всё прокладывай, а затем через боковые отверстия подводи их к материнской плате на нужной высоте. Также поступай и со всеми остальными проводами: уводи их назад, забивай там место, для того все эти отверстия и пространства в корпусах и сделаны. Где будут провода кучей висеть, упорядочивай стяжками. Короче, стремись к такой сборке, всё абсолютно реально и в твоих условиях163210-0

21
Причём все плашки работают, когда их ставлю по 1!!!
Все плашки и все слоты тоже? То есть когда ты одну плашку ставишь в третий и четвёртый слот, тоже всё заводится?

22
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 05 Март 2016, 12:30:51 »
GIGABYTE GA-990XA-UD3
Тоже отличный выбор. Неплохой чипсет, с питанием порядок, нет лишних бесполезных понтов.
Ну и корпус выглядит приятно и вполне функционально)

UPD:
Хотя нет, почитал коменты на сайтах. Пишут, что мосты зверски греются. Это приводит к синим экранам и проседаниям. Надеюсь, ты с такой проблемой не столкнёшься.

23
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 04 Март 2016, 18:17:24 »
seebox, ну вот, а из теста получается, что, будь у тебя мощный процессор, то и с доп. опциями у тебя было бы в среднем 50фпс (цветная шкала - средний фпс), а серая шкала - минимальный фпс, который может случиться и в единичном случае (например, секундная просадка из-за плохой оптимизации фиксируется и становится "минимальным фпс").

24
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 04 Март 2016, 17:58:33 »
Rockman Z, ну тогда готовься к 120фпс и 8-кратному сглаживанию :D

25
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 04 Март 2016, 17:17:57 »
Ogr, так ты и смотри в самый низ списка, где i3-2100. У Lost Soul'а как раз был i3-3210, который по мощности почти 1-в-1. И различие кадров как раз в 14-16фпс. Я про эту ситуацию говорил (ну и плюс тесты смотрел как раз с i3 3xxx). По поводу i3-4170 каюсь: написал почти от фонаря :blush: Привык, что мощности процессоров от Интел не сильно прогрессируют из поколения в поколение. Последний i3, видно, лучше справляется, но опять же, человек смог взять FX-8320, который будет нормально тянуть R9 380... Правда, не везде, я уже когда-то на этом форуме писал свой опыт с подобным процессором. Игры, где не реализована поддержка множества ядер, идут очень хреново. Но с консольными настройками графики и 30fps точно всё пойдёт!  :lol:

26
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 04 Март 2016, 11:45:53 »
Rockman Z, дык тебя никто и не осуждает. Я, например, рад, что ты такое железо взял, и заведомо поздравляю тебя с покупкой :) И был бы не менее рад, если бы ты собрал печку за 170к) Дерзай)

27
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 04 Март 2016, 11:21:57 »
четырехпоточный и3, опять же для игр будет не хуже FX
Для многопоточных игр будет намного хуже. Тут несколько месяцев назад человек страдал, что его i3 не вытягивает GTX960 в GTA5. А R9 380 еще чуть помощнее будет. В инете полно тестов, в некоторых играх разница составляет 15-20 кадров (то есть на FX-8320 игра еще как-то тянет 60фпс, а на том же i3 4170 проседает до 40-45). В будущем, скорее всего, тенденция будет только усиливаться. Если и брать что-то, то точно не i3.
Собирать топовую печь тыщ за 170 это маразм. Графон в играх, всё равно тот же что и на консолях, только кадровка будет лучше и сглаживание
"Зачем брать дорогую иномарку, если можно ездить на старом-добром жигуле, дороги-то всё равно одни и те же, разве что внешний вид, качество салона, плавность управления, амортизация etc. будут лучше".
Я надеюсь, что ты писал это сообщение от лица русских нищебродов, и не выдавал его за прописную истину.
Во-первых, Ogr верно сказал, что ты как бы тоже в "маразм" влез, купив такое железо по нынешним ценам. Ведь до кризиса цена казалось бы относительно "смешной", и никто бы даже подумать не смог, сколько сил и денег, оказывается, можно угрохать на не самое топовое железо.
Во-вторых, для кого-то и 170к не являются большими деньгами, и не нам этих людей судить. Для меня это конечно большие бабки, я бегал по всему городу и урывал детали по докризисным ценам (где-то в Technopoint урвал, где-то в Ulmart, где-то в Citilink.) Свой системник с 4790k и двумя GTX970 собрал за 95000 рублей, о чём ни капельки не жалею.
В-третьих, кто-то рвётся к 4К-изображению и 120-144гц, где просто жизненно необходимы такие дорогие мощности.
И так далее. 170к - это еще фигня, кто-то ведь и ноуты без дискретного видеочипа, на которых нельзя играть, покупает за 200к и гордится этим.

28
Дайджест / Xbox One
« : 03 Март 2016, 12:41:06 »
Игроки в шоке от технических проблем Gears of War Ultimate Edition
Многое из этого можно реализовать через костыли. Как пример, можно включить SLI (в инете есть гайды) с помощью кастомных профилей.
Для меня решающим фактором, поставившим крест на покупке, стало отсутствие сплитскрина. До выхода игры я читал, что "всё будет пучком, это ведь прямой порт с XOne, со всеми фишками", а когда игра вышла, узнал о такой обосраке... Если они реализуют сплит в будущих обновлениях, сразу куплю игру, а там уже и технические проблемы заодно подлатают.

29
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 03 Март 2016, 11:03:27 »
Photon9, ясное дело, что целью моего утрированного сообщения было не выражение про цвет и не про оффлайн-установку. Но думаю, ты меня понял.
А по поводу папки WindowsApps: они, видимо, не хотят, чтобы пользователи "разбирали на детали" их "целостную" систему. Типа как защита от пиратства на консолях, что на ПК-то еще делать помимо Denuvo, кроме как заблокировать папку с приложениями всеми доступными методами, чтобы вообще попытаться отрубить руки всем желающим что-то потрогать внутри.

30
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 03 Март 2016, 10:17:06 »
За идиотское решение в ограничении пользователя в выборе пути установки чертовски ненавижу стим и из-за этого не пользуюсь им
Ну не знаю как там сейчас но помнится раньше только в папку с клиентом ставились, да и не люблю я когда нельзя поставить игру в оффлайне, мне либо полноценный продукт, либо пиратка, полуфабрикатами не питаюсь.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 56 Далее