Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sprill

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 83 Далее
1
Разное / Поздравляю!!! ;)
« : 31 Декабрь 2025, 19:09:32 »
Поздравляю всех форумчан с наступающим новым 2026-м годом! Желаю вам в новом году крепкого здоровья, чтобы все ваши намеченные планы осуществились, а заветные мечты сбылись, и чтобы у вас всё было хорошо! С новым годом вас! :drinks:

2
Наблюдая за финалом "Денди Челленджа", я узнал, что третий "Робокоп" иногда зависает при входе в секретки. Никогда о таком ранее не слышал, у меня такого не бывало. А у вас друзья? Причем на челлендже не просто об этом сказали - это происходило, и не один раз. В чате писали, что это из-за использования турбокнопок. А у Бена вообще зависло перед стартом третьего уровня. Такое кто-то видел раньше? Причем, когда он отмотал немного назад эмулятор и снова запустил, то есть повторялось вроде то же, что и было, игра не зависла. Любопытно.
Да, у меня тоже было пару раз, что игра висла при заходе в секретки и ещё перед началом третьего уровня.

3
Platoon (Dendy)

На этот раз прошёл на денди игру сделанную по фильму “Взвод”. Первые попытки пройти игру были у меня ещё в 2005-2006 годах (она была у меня на диске с эмуляторами). Я тогда пару раз садился за неё, но как не старался, никак дальше первого уровня пройти не получалось, после чего я сдался и забил на неё. Что касается самого фильма, то впервые я посмотрел его летом 2020-го, и он мне очень понравился. Совсем недавно я вновь его пересмотрел, после чего у меня появилось желание снова сесть за игру и попробовать её затащить. Сделать мне это удалось, но потребовалось на это очень много времени и попыток.

Сначала я опять застрял на первом уровне, т.к. просто не понимал, куда мне надо идти. Спустя какое-то время у меня всё же получилось его пройти, но чтобы это сделать мне пришлось рисовать карту на бумаге, а ушло у меня на это где-то два с половиной часа. В общем, оказалось, что первым делом нужно найти взрывчатку, после чего добраться до мостов и с помощью этой самой взрывчатки взорвать один из них. Однако сделать это было нелегко, т.к. идти долго, а тут тебя на каждом шагу постоянно атакуют вьетнамские солдаты, причём атакуют они не только спереди и сзади, но ещё могут и сверху свалиться прямо тебе на голову. Также нужно идти осторожно, потому что на дорожке часто встречаются ловушки в виде веревок (мины). Хоть тут кроме автомата есть ещё и гранаты, но я ими почти не пользовался, т.к. пока твой персонаж достанет гранату и бросит её, тебя уже успеют подстрелить, поэтому пользовался я только лишь одним автоматом. После того как мост был взорван, теперь нужно было идти в деревню, где в одном из домов надо найти проход в подземные туннели. В этой деревне, кстати, обитают не только солдаты, но и ещё тут ходят мирные жители. Если одного из мирных убить, то тогда понизится шкала морали. Если же эта шкала понизится полностью - игра будет окончена. Ещё в домах обязательно нужно отыскать факел и карту подземных туннелей, иначе нам не дадут спуститься в подземный проход.

Второй уровень выполнен с видом от первого лица. Наша задача заключается в том, что сначала нужно найти компас и две коробки с сигнальными ракетами, а затем найти лестницу и выбраться по ней наверх. Нужные нам предметы нужно искать в небольших комнатках (всего этих комнат 10). Также в этих комнатах можно ещё найти боеприпасы, медикаменты и документы (так и не понял, что они дают). Хоть в правой части экрана изображена карта на который показывается наше местонахождение, я решил нарисовать её ещё и на бумаги, чтобы мне было проще знать, в каких комнатах находятся нужные мне вещи, в какой находится выход, а в каких лежат патроны, аптечки и документы.

Третий уровень представляет собой тир. Тут просто надо завалить где-то 50-60 солдат, после чего уровень будет пройден. Действие этого уровня происходит ночью, поэтому чтобы лучше видеть врагов, нужно использовать пушку, которая стреляет сигнальными ракетами (для этого надо навести на неё прицел и нажать кнопку B). Благодаря этим снарядом (всего их 9 штук) можно осветить местность на пару секунд.

А вот последний уровень мне удалось пройти только где-то с шестой попытки. Тут мы снова бродим по джунглям, но только вид тут уже не сбоку как на первом уровне, а с верху под углом, и ещё этот уровень разбит на части, а на его прохождение нам даётся 4 минуты. За это время надо успеть добраться до сержанта Барнса и победить его. Однако дойти до него оказалось не так то просто, т.к. в каждой части уровня приходится сражаться с солдатами, которые атакуют нас спереди. Сложность в том, что они быстро пробегают и из-за этого в них трудно попасть, и при этом ещё нужно стараться не касаться их пуль, а это у меня не всегда получалось. Также тут нельзя наступать на проволоку и на маленькие камни (они заминированы). А вот сам же Барнс оказался не сложным боссом. Достаточно в него кинуть всего 6-7 снарядов и всё. Победил его с первого раза.

В общем, интересная игрушка оказалась. Жалко только что она довольно короткая (всего 4 уровня). Графика неплохая, а вот музыка, увы, так себе. Ещё мне в этой игре понравился классный ролик, в котором показывается, как Крис Тейлор замечает на земле бегущего сержанта Эллиаса, который из последних сил пытается убежать от преследующих его вьетнамцев.

4
Разное / Кино
« : 18 Декабрь 2025, 23:26:51 »
Васаби (2001)

Это один из моих любимых фильмов. После его просмотра всегда поднимается настроение. Жан Рено тут просто великолепен. Также ещё мне в этом фильме очень нравится персонаж Морис (Момо), которого потрясающе сыграл Мишель Мюллер. Его шутки и забавные фразы прекрасно украшают этот фильм.

5
Captain America and the Avengers (SMD)

Давно хотел пройти Капитана Америку на сеге, но всё никак руки не доходили. Данная игра была у меня на картридже (покупал её летом 2004-го года в нашем местном магазине), но вот поиграть в неё я смог только всего один день. К сожалению, картридж с этой игрой через пару часов после покупки просто перестал работать. Тогда мне удалось дойти до битвы с Чародеем (первый босс 3-го уровня). Мог пройти и дальше, но игра в этот момент у меня зависла. Потом она стала виснуть уже и на первом уровне, а затем и вовсе перестала запускаться. :(

Сейчас удалось её пройти с первого раза на сложности Normal где-то за 40 минут (пару раз приходилось ставить игру на паузу). В опциях я поставил себе количество жизней 7 (это максимум), а играл я за Капитана Америку. Пройти удалось на последней жизни, и надо сказать мне очень повезло, т.к. финальная битва с Красным Черепом могла закончиться не в мою пользу. Сначала Череп пытался атаковать меня ударом ногой в прыжке, но я в ответ прыгал на него своим щитом и так отражал эти удары. Когда он был повержен, то оказалось, что это не настоящий Красный Череп, а всего лишь его робот. И вот теперь этот робот сильно увеличился в размерах, а его атаки стали гораздо опаснее, т.к. теперь он атаковал лазером, двумя огненными шарами, пулемётом и ещё вдобавок мог наслать два ветреных вихря. Мне удалось кое-как снять ему половину здоровья, а он отнял у меня жизнь. Тут я немного занервничал, т.к. у меня осталась последняя жизнь. Когда я снова появился на арене, то сразу же побежал на правую сторону, затем развернулся и кинул в него свой щит, а он в ответ выстрелил в меня лазерным лучом, и у меня осталось 77% здоровья. Однако я решил не отступать и продолжил кидать в него щитом. И вот тут мне повезло: он сначала попытался атаковать меня вихрями (они до меня не долетели), а затем он стал вращаться и стрелять пулемётом (и снова в меня не попал), ну а я продолжал кидаться в него щитом и так его добил.

Ещё тяжело было сражаться с Мандарином в конце третьего уровня (на нём слил одну жизнь), и ещё с Джаггернаутом в середине четвёртого, тоже неприятный босс (и на нём потратил одну жизнь). Ещё одна жизнь ушла в битве с Чародеем на третьем уровне. Всех остальных боссов я прошёл без смертей.

Игра мне понравилась, прошёл её с удовольствием. Расстроило только лишь то что она короткая (всего пять небольших уровней). :( Потом попробую её пройти ещё на сложности Hard. Музыка у игры довольно неплохая кстати. Из музыкальных треков понравилась тема первого уровня и ещё выделю классную композицию “Almost Victorious” (она звучит в битве с боссами, когда у них остаётся мало здоровья).

Планировал также пройти версию для SNES, но, поиграв в неё 20 минут, выключил её. На SNES игра хоть и выглядит получше, но вот совершенно не понравилось то что тут врагов трудно завалить. Они просто прут на тебя и быстро убивают. Пробовал играть и на Easy, но и на ней враги всё такие же звери.

6
Разное / Некрологи v2
« : 05 Декабрь 2025, 20:13:40 »
Кэри-Хироюки Тагава
Классный был актер. :( У него хорошо получалось играть злодеев.

7
Разное / Кино
« : 26 Ноябрь 2025, 00:04:17 »
На гребне волны (1991)

Много слышал хороших отзывов об этом фильме раньше, но вот посмотреть его у меня желания появилось только лишь сейчас. Фильм оставил неплохое впечатление. Тут и детектив есть, и погони, и много стрельбы. Понравилась сцена в конце, когда Джонни (Ривз) прыгнул из самолёта без парашюта, а затем он в воздухе сумел поймать Боди (Суэйзи), довольно красиво снято. Что касается Ривза, то, на мой взгляд, он довольно неплохо сыграл, хотя больше всего из актеров мне понравился Гэри Бьюзи. Раньше видел его только в отрицательных ролях (“Смертельное оружие” и “В осаде”), а тут он сыграл хорошего парня. Даже было немного жаль, когда в конце его убили. :( Ну и Патрик Суэйзи тоже хорошо сыграл свою роль.

8
Разное / Re: Поздравляю!!! ;)
« : 24 Ноябрь 2025, 18:24:51 »
ww, с Днём Рождения! :drinks:

9
Общий / Пройденные игры
« : 22 Ноябрь 2025, 20:04:38 »
Что-то захотелось перепройти одну из любимых игр на денди - Nekketsu Kakutou Densetsu. Шикарный файтинг два на два от японской компании Technos. В детстве эта игра была у меня только лишь на сборнике 4 в 1, где она называлась Knuckle Fight. Это была единственная игра от Technos, в которую мне довелось поиграть в детстве на приставке.

Проходил русскую версию от uBAH009. Турнир прошёл за моего любимого Анзаву, который дерётся в стиле кунг-фу. С детства люблю этого персонажа из-за того, что он внешне очень похож на Терминатора. Напарником же у меня был Аоши (тоже боец кунг-фу). За весь турнир потерпел всего два поражения, причём оба были от Кунио и Рики. Первые две битвы я проиграл им, а вот в третьей удалось удержать победу. После этого они стали выступать хуже и в конце турнира закончили где-то на пятом или шестом месте, хотя поначалу они шли в лидерах. Тигров в финальной битве победить получилось только со второй попытки.

10
У меня тоже была эта игра в детстве. Проходил её в режиме на двух игроков с братом, а потом, вроде бы, ещё и с подругой тоже проходил. Как по мне неплохая игра получилась у пиратов. Жаль только что тут нету Рокки, Гаечки, Вжика, Толстопуза и других персонажей из мультсериала.

11
Zero Tolerance (SEGA Genesis). Прохождение растянулось на три дня, я зачищал каждый уровень, фотографировал пароли и с их помощью возобновлял игру. В детстве Zero Tolerance казался мне намного сложнее, а сейчас получилась какая-то лёгкая прогулка. В подвале на первых нескольких уровнях патронов было немного, поэтому я даже переключился на мужичка в очках, который рукопашный боец, ваншотящий врагов с одного удара, и где-то 30 врагов положил смачными тумаками и пинками, а на следующем этапе вновь взял девушку стрелка, которая не промахивается даже из криво нацеленного оружия. Оказалось, что в ближний бой можно было и не переходить, потому что на следующих уровнях насыпали столько оружия, что я постоянно его пропускал. Отдельно хочу отметить атмосферную мрачноватую графику и нагнетающую музыку, которые отлично поддерживают напряжение. Отличная игра, которую я смог оценить по достоинству только сейчас.
Тоже поздравляю с прохождением. Это была одна из первых моих игр на сеге. Проходил её много раз на приставке. Также эта игра очень нравилась моему папе. Он всегда проходил игру за девушку снайпер, а я предпочитал играть за электрика, т.к. у него приборы работали намного дольше. :)

12
Разное / Кино
« : 10 Ноябрь 2025, 23:26:51 »
День курка (2019)

Отличный фантастический боевик от Джо Карнаханы. История про бывшего спецназовца Роя Палвера, который попал во временную петлю. Главному герою не только приходится проживать один и тот же день раз за разом, но и ещё ему постоянно не дают покоя кучка чудаковатых наёмных убийц, которые ведут за ним охоту. Фильм мне понравился. Во время его просмотра много раз смеялся. Фрэнк Грилло прекрасно исполнил роль главного героя. Также тут можно увидеть игры из 80-ых и 90-ых годов: Street Fighter 2, Galaga и ещё какие-то игры. Из музыки в этом фильме мне понравилась песня “Foreplay/Long Time” от группы “Boston”.

13
А я с этой игрой познакомился летом 2007-го, когда скачивал пару игр для денди с этого сайта. Игрушка сразу меня увлекла тем, что нужно искать всякие предметы и решать головоломки. Помню первое время у меня долго не получалось на первом уровне запрыгнуть в плывущую лодку. На этом моменте много раз сливал все свои жизни и начинал игру по-новому. Потом застрял на втором уровне, где то ли не мог найти какой-то предмет, то ли ещё что-то не получалось. Где-то через три или четыре месяца вернулся к ней и на этот раз прошёл не только второй уровень, но и всю игру. Босса в конце тоже долго не получалось победить из-за того что просто не успевал зажечь все свечки на полу.

14
Pirates of Dark Water (SNES)

Тоже решил взяться за эту игрушку, кстати, в детстве мне однажды довелось поиграть в неё на приставке в гостях у моего дяди.

Прошёл за Йоза на сложности Normal, причём удалось сохранить все свои континью, а жизней у меня в запасе осталось толи две, толи три. Наибольше всего жизней потратил на седьмом уровне (Mobo Island), где меня раза три или четыре подло скидывали в пропасть девушки-пираты. Ещё одну слил на врагах и одну на боссе птице. Также на этом уровне был один неприятный момент, когда, дойдя до середины, хотел пополнить своё здоровье с помощью двух манго, а их взяла и съела красная птица прямо перед моим носом. :(

Из боссов трудным для меня оказался Джаргис из третьего уровня, который кроме ударов рукой может ещё атаковать и кнутом. Несколько раз он ловил меня этим самым кнутом и так из-за этого слил целых три жизни. Также ещё было тяжело сражаться с двумя боссами великанами из четвёртого этапа, на них я слил две жизни. А вот без потери жизни мне удалось завалить только Блота на первом уровне и Конка на втором.

Игрушка мне понравилась. Неплохой битемап получился у SunSoft. Классно, что кроме обычного удара рукой и бросков можно ещё бить врагов и своим холодным оружием. Ещё музыка мне понравилась на четвёртом (Andorus Forest), пятом (Banjamaar Temple) и восьмом уровне (The Maelstrom). Жаль только что разработчики не сделали кат-сцены между уровнями, очень их тут не хватает. Как-нибудь потом попробую ещё пройти за Рена и за Тулу. Версию для Mega Drive тоже обязательно попробую пройти, но позже.

После игры появилось желание посмотреть мультсериал про этих пиратов. :)

15
Кому саундтрек какого уровня нравится больше всего? Я вот думал, оценивал ощущения, понял, что совсем однозначно выбрать не могу, но на первое место, наверное, все же поставил бы музыку города.
Мне больше всего нравится мелодия из лесного уровня. -_-

16
Разное / Кино
« : 28 Октябрь 2025, 18:19:22 »
А "Подручный Хадсакера" как вам? Он более своеобразный, не всем приходится по душе.
Не смотрел этот фильм.

Любовь со взломом (2018)

Неплохая романтическая комедия про вора-домушника. У Майло Гибсона (это сын Мела Гибсона) хорошо получилось сыграть главную роль в этом фильме.

17
Разное / Re: Кино
« : 20 Октябрь 2025, 20:42:52 »
Нечего терять (1997)

Пересмотрел тут на днях ещё один фильм. В первый раз это кино я посмотрел где-то в середине 2000-ых, его тогда в основном показывали по каналу СТС. Комедия мне сразу же очень понравилась и стала в итоге одной из самых любимых. Здесь и сюжет интересный, и юмор хороший, да и актеры Тим Роббинс и Мартин Лоуренс отлично сыграли свои роли. Кстати только сейчас узнал, что танцующий охранник - это и есть режиссёр и сценарист этого фильма. И ещё благодаря этому фильму я открыл для себя классную композицию Джона Скэтмена “Scatman (Ski-Ba-Bop-Ba-Dop-Bop)”, которая прозвучала в сцене с пауком (это мой самый любимый момент). В общем, хороший и добрый фильм получился у Стива Одекерка.

18
Разное / Дни Рождения форумцев
« : 20 Октябрь 2025, 17:14:21 »
paul_met, с Днём Рождения! :drinks:

19
Lost Vikings 2 (SNES)

Вот и прошёл вторую часть потерянных викингов на SNES. До этого я уже хорошо был знаком с этой игрушкой, но только играл в версию для PS1, где она немного иначе выглядит. Это была одна из первых моих игр на PS1, в которую я поиграл в январские праздники 2004 года. В том году мы с братом пытались её пройти, но максимум что нам тогда удалось, это только дойти до какого-то уровня на пиратском корабле. Не помню на каком именно мы застряли, но точно помню, что после этого мы больше вдвоём в неё не играли. Спустя какое-то время мне захотелось узнать, чем же заканчивается игра, поэтому я заглянул в книжку с кодами, нашёл там пароли для всех уровней и вёл пароль сразу на последний. Этот уровень поначалу мне не давался, но спустя пару попыток мне всё же удалось победить Томатора все четыре раза, после чего и увидел концовку, которая меня, кстати, немного так удивила. А вот пройти игру от начала до конца на PS1 у меня получилось только лишь пару лет назад.

И вот теперь была пройдена и снесовская версия. Игрушку одолёл за пару дней. Какие-то уровни проходились у меня без проблем, а на каких-то приходилось долго сидеть. Самым же сложным для меня был 29-й уровень, где пришлось сильно поломать голову. Ну а чтобы пройти финальный уровень мне потребовалась где-то 10-15 попыток.

Кстати в графическом плане на SNES мне игра понравилась гораздо больше чем на PS1. Что касается самой игры, то я считаю, что вторая часть получилась достойной. Уровни стали сложнее и интереснее, музыка тоже отличная, юмор в диалогах всё такой же смешной, но больше всего в ней мне понравилась, что разработчики добавили викингам новые способности: Эрик теперь умеет плавать и может сделать двойной прыжок, Балеог вместо лука использует механическую руку, которой он может атаковать врагов, цепляться за кристаллы и раскачиваться, и ещё с её помощью может доставать недоступные для других всякие предметы, а Олафу дали способность уменьшаться до размера гнома и ещё извергать газы. Также ещё мы тут встретим двух новых героев, за которых можно будет поиграть на некоторых уровнях: волк Фанг (его встретим в одном из уровней Трансильвании) и дракон Скорч (его найдём в одном из уровней средневековья).

В общем, отличная игрушка от ребят из Blizzard. Жаль только что они не сделали ещё версию и для SMD.

20
Разное / Re: Кино
« : 12 Октябрь 2025, 19:36:11 »
Пересмотрел четыре части Такси. Обожаю эту великолепную серию фильмов от Люка Бессона и Жерара Кравчика. Прекрасный юмор, актеры замечательные (у Сами Насери и Фредерика Дифенталя получился отличный дуэт, а Бернар Фарси просто блестяще исполнил роль комиссара Жибера). Ещё очень нравится мне и сам автомобиль “Пежо 406” (жаль, что в четвёртом фильме была использована уже другая модель). Ну и, конечно же, нельзя упомянуть и великолепную композицию “Misirlou” , которая можно сказать стала главной темой такси.

На протяжении долгих лет самая любимая часть у меня была вторая, которую впервые я посмотрел ещё в детстве на видеомагнитофоне, после чего пересматривал её огромное количество раз. Но в последнее время я больше стал любить первую часть, которая тоже была у меня в детстве на кассете, но тогда мне она как-то не особо зашла.

А вот пятую часть вообще нет никакого желания пересматривать. Посмотрел её как-то однажды пару лет назад и больше не хочу. Весь фильм один лишь сплошной негатив. Шутки отвратительные, новые главные герои какие-то идиоты (особенно племянник Даниэля, который меня жутко бесил), а про остальных персонажей даже говорить не хочу. Радует лишь что Сами Насери и Фредерик Дифенталь не снялись в этом убожестве.

21
Lost Vikings (SMD и SNES)

Что-то захотелось перепройти эту замечательную игрушку про трёх викингов. В начале я прошёл хорошо знакомую мне версию для SMD, а через пару дней была пройдена версия и для SNES, в которую, кстати, до этого я никогда не играл. Первое же моё знакомство с этой игрой произошло на SMD в 2001. У меня тогда сломалась приставка (это была уже вторая моя сега) и отец с моим братом то ли повезли её в ремонт, то ли спустя какое-то время брат сам её починил. Когда приставка снова заработала, брат откуда-то привёз три картриджа: Lost Vikings, Rings of Power и была ещё какая-та игра (могу ошибаться, но, по-моему, это была Star Control).

Игра про трёх викингов мне сразу же понравилась. Было увлекательно и интересно играть за троих персонажей с разными способностями, решать всякие задачки на уровнях и стараться ещё при этом не допустить гибели не одного из викингов, иначе уровень придётся начать заново. В неё было довольно весело играть вдвоём с братом. Мы много с ним провели часов за этой игрой. К сожалению, сейчас я уже не могу вспомнить, смогли ли мы тогда пройти все уровни. Возможно, что какие-то мы могли и пропустить с помощью паролей, потому что у нас бывали моменты, когда мы с ним могли на каком-нибудь этапе зависнуть на целый час или даже больше.

Однако в конце игры нас ожидало большое разочарование. Когда на финальном уровне мы после долгих попыток смогли победить Томатора, то вместо концовки получили лишь черный экран. Сперва мы подумали, что игра просто случайно зависла, поэтому решили попробовать ещё разок. Но когда мы и во второй раз выкинули Томатора в космос, то вновь увидели лишь черный экран. В итоге концовку я увидел только спустя много лет, когда посмотрел чье-то прохождение на ютубе.

Также ещё с детства мне сильно полюбился саундтрек, который, на мой взгляд, на SMD сделан великолепно. Из музыкальных треков нравится мелодия на космическом корабле, на фабрике, и ещё на уровнях чокнутого мира (самая любимая мелодия). Ещё одна вещь, которая мне нравится в этой игре - это смешные диалоги викингов в конце каждого уровня. Некоторые из них реально могут рассмешить или хотя бы заставить улыбнуться.

Ну а на вопрос, на какой консоли игра мне понравилась больше, то тут мне трудно выбрать. На SMD чуть больше уровней, музыка звучит лучше, и ещё тут есть прикольные сценки между мирами. На SNES же лучше цветовая палитра, на уровнях космического корабля есть анимация всяких приборов (на SMD почему-то её нет), звуковые эффекты тут звучат лучше, и ещё мне понравился музыкальный трек на уровнях фабрики (на SMD этого трека нет).

Теперь буду проходить вторую часть на SNES.

22
Общий / Пройденные игры
« : 26 Сентябрь 2025, 01:19:57 »
Sprill, усложнение почувствовал на втором и третьем круге?
Вообще не почувствовал. На мой взгляд сложность на втором и третьем круге вообще не меняется.

23
Общий / Пройденные игры
« : 20 Сентябрь 2025, 20:59:14 »
Теперь прошёл Gun.Smoke на FDS. К сожалению, пришлось несколько раз начинать игру заново из-за глюков на 5-м уровне. Сначала я думал, что это проблема в эмуляторе, но оказалось, что это ром у меня был испорченный. Скачал с этого сайта два других рома и один из них оказался нормальным.

Были пройдены все три круга. На первом и втором круге игра шла у меня довольно неплохо, а вот на третьем из-за усталости я стал допускать ошибки, из-за которых слил много жизней. На третьем уровне вообще умудрился напрочь забыть про плакат (даёт пропуск к боссу) и из-за этого мне пришлось сделать круг по уровню. На последнем уровне был момент, когда у меня осталась всего одна жизнь, и я очень сильно занервничал, ведь если сейчас меня убьют, то тогда придётся в очередной раз начинать игру по новой, т.к. в этой версии континью нет! Однако мне очень сильно повезло, что неподалёку оказалась женщина, у которой я сразу же купил коня (он выдерживает три пули), после чего мне стало немного спокойнее, плюс ещё немного дальше я нашёл дополнительную жизнь в бочке. Финальная дуэль против двух боссов выдалась хоть и напряженной, но всё же победа была за мной, причём удалось даже сохранить своего коня.

Игра на FDS оказалась почти такой же, как и на денди, но только тут другой шрифт, немножко по-другому нарисованы портреты боссов, вырезали некоторые музыкальные темы уровней и боссов, ну и как я уже говорил здесь нет контов.

24
Ромхакинг / [NES] Contra 2in1
« : 19 Сентябрь 2025, 20:55:30 »
Классный хак. :thumbup: Думал получится пройти его без потери контов, но один всё-таки слил.

Кстати тоже не знал что оружие “F” может стрелять сильнее, если зажать кнопку на пару секунд. :wow:

25
Разное / Кино
« : 17 Сентябрь 2025, 21:00:10 »
Сестра его дворецкого (1943)

Впервые посмотрел этот старый черно-белый фильм и могу сказать только одно: прекрасная комедия! В первую очередь мне понравился остроумный юмор, от которого я не раз смеялся. Ещё очень понравилась главная героиня Энн Картер в исполнении прекрасной Дины Дурбин. Актриса не только великолепно сыграла свою роль, но и ещё она очаровательно поёт в этом фильме, причём некоторые песни она спела на русском! А как она забавно выглядела в сцене, когда, изображая горничную, ходила с каменным лицом перед гостями, это было уморительно. :lol: Также ещё понравилась игра актера Пэта О'Брайена, который великолепно сыграл невыносимого занудливого дворецкого.

26
Общий / Пройденные игры
« : 12 Сентябрь 2025, 18:02:53 »
Захотелось пройти старый добрый Gun.Smoke (Dendy), но только на этот раз я решил пройти все три круга. Мне это удалось сделать, причём прошёл игру без потери континью, но слил четыре жизни. Что касается второго и третьего круга, то я, если честно, вообще не заметил, что игра на этих кругах стала как-то сложнее. Трудности были лишь на четвёртом (горы) и на последнем уровне (кладбище), где враги часто вылезают толпой снизу, а избежать их пуль иногда бывает довольно проблематично, т.к. на этих уровнях очень мало свободного пространства. В такие моменты приходилось пользоваться дробовиком. Я дожидался момента, пока эти враги окажутся прямо сбоку, после чего брал это оружие и начинал их отстреливать.

Было приятно вновь пройти эту замечательную игрушку от Капком. Потом ещё попробую пройти версию для FDS.

27
grooomy, поздравляю с прохождением. Одна из моих любимых игр на этой консоли. Она у меня была на картридже (её покупал мой брат в 2003-м году вместе с игрой Chess). На картридже имелось место для батарейки, поэтому проблем с сохранением у нас не было. Прошли мы её где-то за неделю или за две. Помню, мы с ним первое время не могли понять, куда нужно идти в самом начале игры? Мы бродили по замку, затем заходили во всевозможные места в городе, потом ещё пробовали ходить на кладбище, но и там был тупик. Потом спустя время снова стали бродить по кладбищу и уже просто от бессилия стали бить мечом по всем надгробным плитам. Тут мы случайно задели одну из плит и так обнаружили проход в подземелье. Ещё помню, мы хотели узнать, что даёт желтое и зеленое зелье, которое можно купить только лишь в магазине шестого (если не ошибаюсь) подземелья. Но проблема была в том, что они стоили очень дорого, а денег у нас было мало. Пришлось вернуться в третье подземелья и там многократно участвовать в боях на ринге против гоблинов, где за победу давали несколько мешков с деньгами. Спустя полчаса мы накопили достаточно денег и купили эти два зелья. :)
Еще в юности мне рассказывал один друг о существовании этой игры
Я кстати тоже до знакомства с этой игрой знал о её существовании, но узнал я о ней не от друзей, и даже не из книжек с паролями, а благодаря другой игре, которая у меня была - Pirates Gold. Дело в том, что у меня на картридже с этой игрой почему-то была использована наклейка от игры Light Crusader (на переднем плане стоит рыцарь, а позади него две большие белые статуи).
Отдельно хочется упомянуть музыкальную составляющую игры. Тут прям все очень хорошо. Игра очень музыкальна.  В начале нас приветствует отличная заглавная тема и вступительный ролик приятного качества и продолжительности. В игре много оцифрованной речи. Звуки нормальные. Музыка подобрана так, что все эти мелодии идеально вписываются и значительно дополняют атмосферу игры. Музыка здесь на 10 из 10. Многие мелодии хочется послушать и отдельно от игры.
Музыка в этой игре действительно качественная. Мне нравятся многие треки в этой игре: тема первого подземелья, тема заставки (она же играет после победы над боссом), тема босса, финального босса, мир зомби (это где мы ходим по ночным дорогам), но самая любимая мелодия у меня – это тема пятого подземелья (также эта мелодия звучит, когда нам показывают предысторию игры).

28
Разное / Кино
« : 05 Сентябрь 2025, 22:04:52 »
Поющее, звенящее деревце (1957)

Не так давно случайно наткнулся на этот старый фильм по телевизору. Попал я на середину фильма, но всё же решил его посмотреть до конца, т.к. он меня очень заинтересовал. Сейчас вот посмотрел теперь его полностью и не пожалел, замечательный фильм-сказка! Снята она по мотивам некоторых сказок братьев Гримм.

Хоть фильм был полностью снят без натуральных съёмок, но это нисколько его не портит. Художники сделали потрясающие декорации природы! Костюмы тоже получились очень красивыми. Из актеров мне понравилась Кристель Боденштайн, которая исполнила роль принцессы. Она не только хорошо исполнила свою роль, но ещё и довольно красива в этом фильме. Также ещё хочу отметить и великолепный советский дубляж от киностудии "Союзмультфильм".

29
Ромхакинг / Re: [NES] Contra - Heart of Galuga
« : 04 Сентябрь 2025, 00:37:53 »
Sprill, помимо того, что было сложно, было ли интересно?
Да, было интересно.
Не душнила ли игра от того, что замедляется игровой темп?
Нет.

30
Ромхакинг / [NES] Contra - Heart of Galuga
« : 04 Сентябрь 2025, 00:17:18 »
Mad, ну, лично мне тяжело было проходить на этой сложности. Пришлось запастись большим терпением. Хватит ли терпения у других игроков на это - не знаю. :neznayu:

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 83 Далее