Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sprill

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 82 Далее
1
Разное / Кино
« : 20 Август 2025, 20:34:50 »
Высшая лига 2 (1994)

Посмотрел теперь вторую часть про “Индейцев” из Кливленда. Данный фильм как-то я уже видел много лет тому назад, но тогда довелось посмотреть лишь всего пару фрагментов. Поначалу я думал, что вторая часть окажется хуже, но, посмотрев фильм в этот раз полностью, он мне понравился не меньше первой. В первую очередь порадовало то, что большинство персонажей из первого фильма тут присутствуют (жалко только что тут нету Эдди Харриса, который постоянно придирался к Педро Серрано). Ещё немного огорчило то, что Уилли Мейса Хэйса здесь теперь играет Омар Эппс (в первой части его роль исполнил Уэсли Снайпс). Эппс хоть и неплохо тут сыграл, но всё же Снайпс нравился мне больше. А вот из новых персонажей очень повеселил суровый японец Исуро Танака (Такааки Исибаси), который не раз заставил меня улыбнутся.


Том Беренджер, Чарли Шин и Деннис Хэйсберт тоже вновь порадовали. Ну и, конечно же, снова блестяще сыграли свои роли Джеймс Гэммон (тренер Лу Браун) и Боб Юккер (весёлый комментатор Гарри Дойл).

2
Maximum, поздравляю с прохождением. Сам как-то пару лет назад пробовал пройти её, но меня хватило лишь на пару раундов.
А вообще, из бильярдных игр горжусь полным прохождением Trick Game Mode в Minnesota Fats: Pool Legend на Sega Mega Drive.
Крутой. :cool: А вот нам с папой не удалось выполнить всё трюки в этом режиме. Мы с ним в 2002-2003 годах частенько садились за эту игру и много времени проводили за ней. Точно помню, что в “Trick Game 1” нам удалось выполнить все задание, а вот уже в “Trick Game 2” какие-то трюки мы так и не смогли сделать. Ещё помню, что когда у папы получалось выполнить какой-то трюк, то он сразу брал бумагу и записывал, чтобы в следующий раз его можно было без проблем повторить. Режим “Story Mode”, к сожалению, нам тоже тогда не удалось пройти.

Зато сколько было у меня радости, когда в режиме турнир (девятка) я смог обыграть в финале самого Клайда Хинкле (самый сложный соперник в этой игре).

3
Может быть, это 2Xtreme?

4
Разное / Кино
« : 13 Август 2025, 18:36:58 »
Высшая лига (1989)

Пересмотрел вчера одну из любимых спортивных комедий. Фильм про бейсбольную команду “Индейцы” из Кливленд, которая на протяжении долгих лет не может выиграть чемпионат. Владелец команды умер и теперь её возглавляет жена владельца, которая из-за своих капризов хочет перевести команду в Майами. Однако чтобы это сделать, у команды должна сильно упасть посещаемость. Для этого она набирает в команду новых игроков и тренера, которые нигде ничего не добились.

Фильм замечательный. Здесь и юмор очень хороший, и прекрасный актерский состав (тут снимались Том Беренджер, Чарли Шин, Уэсли Снайпс, Рене Руссо). У актеров отлично получилось сыграть свои роли. Наибольше всего в этом фильме обожаю Денниса Хэйсберта (Педро Серрано), Уэсли Снайпса (Уилли Мэйз Хэйз) и Чарли Шина (Рикки Вон). Также ещё понравился Джеймс Гэммон (идеально сыграл тренера Лу Брауна).

Если кто не смотрел эту комедию - рекомендую. :)

5
Gremlins 2 - The New Batch (Dendy) (прошёл её в первый раз).

Эта игрушка, надо сказать, оказалось довольно непростой. С ней я впервые познакомился на эмуляторе в 2005-2006 году, когда просматривал игры для денди, которые были записаны на диске с эмуляторами для старых консолей. Поиграл я тогда в неё буквально совсем немного, после чего про неё забыл и долго не вспоминал. Потом где-то пару лет назад я смотрел некоторые стримы Беныча (X-Phantom) и там он пару раз проходил эту игру на ачивки. К сожалению, я не помню, смог ли он выполнить все ачивки, но точно помню, что ему долго не давалась ачивка на финальном боссе (победить его без урона). И вот совсем недавно у меня появилось желание попробовать пройти эту игрушку от SunSoft.

Игру проходить начал ещё пару дней назад, но, дойдя до уровня 3-1, мне пришлось отложить прохождение. Через пару дней я вернулся к ней и продолжил игру с этого уровня. С трудом мне удалось пройти уровни 3-1 и 3-2, а затем ещё пришлось пострадать и на боссе (электрический гремлин). Уровни 4-1 и 4-2 тоже оказались непростыми, но спустя время и они мне покорились. И вот, когда оставалось лишь пройти последний уровень (5-1), я застрял на нём. Этот уровень оказался для меня самым сложным из всех. На нём я сливал много здоровья, а иногда даже и свою единственную жизнь из-за этих проклятых ям и отвратительных конвейеров. Финальный босс оказался довольно подлым. Как я не старался и не пытался, но никак у меня не получалось избежать урона от его передних лап, когда он опускается к нижней части экрана. Я пробовал даже покупать в магазине у деда либо дополнительную жизнь, либо прокачку для оружия, но в итоге это мне всё равно никак не помогало. Так потратив несколько попыток на нём, я пришёл к заключению, что без пару дополнительных жизней мне эту скотину точно не завалить. Решил сделать небольшой перерыв, после чего начал проходить игру с самого начала. В этот раз игра пошла у меня гораздо лучше. К концу игры я не только прокачал оружие и здоровье Гизмо (4 сердец), но и ещё у меня было в запасе две дополнительные жизни (было три, но одну слил в самом конце уровня 4-1). На финальном этапе хоть я и опять потратил много здоровья, но это было не страшно, т.к. незадолго перед боссом в магазине я купил аптечку. Когда началась битва с боссом, я пошёл прямо на него в атаку и через 20-30 секунд он был повержен, причём даже удалось это сделать без потери жизни.

Игра оставила после себя неплохое впечатление. Из плюсов назову классные кат-сцены, которых здесь хоть и совсем немного, но сделаны они довольно качественно. Также хочу отметить и музыку, которая отлично создает напряженную атмосферу. Кстати пару лет назад я как-то уже слушал саундтрек из этой игры, но тогда он меня совершенно не зацепил, а вот сейчас некоторые треки мне даже стали нравиться, особенно больше всего полюбилась тема с уровня 2-1 (также звучит на уровне 2-2). Ну и ещё выделю неплохую рисовку Гизмо и великолепную анимацию разных объектов на уровнях.

А вот что мне сильно не понравилось, так это огромное количество конвейеров на уровнях! Сколько раз я страдал из-за них, когда вместо прыжка с них я просто падал в яму. С ямами тут, на мой взгляд, разработчики тоже переборщили.

Теперь вот думаю, может пересмотреть первую и вторую часть фильма? А то я уже очень плохо их помню, т.к. в последний раз оба этих фильма я смотрел где-то в середине 2000-ых годов.

6
Только что прошёл новую версию хака, отличная работа! :thumbup: Теперь играть стало гораздо приятнее. Прошёл на сложности “Контра” за 1 час 11 минут, а смертей у меня было всего 23.

Может быть, потом попробую ещё пройти на сложности “Ветеран”. :) Ещё раз спасибо за этот классный хак.

7
Разное / Поздравляю!!! ;)
« : 02 Август 2025, 17:23:07 »
Yaranga, с Днём Рождения! :drinks:

8
Разное / Кино
« : 27 Июль 2025, 22:44:16 »
Горячие головы. Отличная пародийная комедия с Чарли Шином. Жаль, что жанр утратил популярность, мне не хватает таких фильмов.
Горячие головы 2. Продолжение знаменитой пародийной комедии. Если первая часть копировала Лучшего стрелка, то эта как следует пропесочивает клише фильмов о Рэмбо.
Согласен, классные комедии! Рекомендую ещё посмотреть "Космические яйца" и "Заряженное оружие". :)

9
Разное / Re: Кино
« : 26 Июль 2025, 08:43:10 »
От заката до рассвета
В детстве смотрел все три части (первый фильм у меня был на кассете, а вторую и третью часть посмотрел по телевизору). Мне понравилась больше всего вторая часть. Роберт Патрик тут неплохо сыграл главного героя.
Чет вспомнился Коммандо из пригорода с Халком Хоганом. Может глянуть , в детстве нравился  :)
Пожалуй тоже как-нибудь на днях пересмотрю этот фильм. Кстати, в этом фильме одного из пришельцев сыграл рестлер Гробовщик (The Undertaker). :)

10
Разное / Re: Некрологи v2
« : 25 Июль 2025, 07:25:32 »
Умер Халк Хоган
Очень жаль. Один из любимых рестлеров. В конце 90-ых часто смотрел "Титаны рестлинга" по ТНТ, где видел некоторые его бои. А вот из фильмов с его участием мне в детстве нравился "Силач Санта-Клаус". Спустя годы довелось увидеть его ещё в "Коммандо из пригорода" и "Рокки 3".

11
Разное / Кино
« : 23 Июль 2025, 22:45:44 »
Тоже посмотрел “Громовержцев”. От фильма получил положительные эмоции. Понравился интересный сюжет, забавный юмор, сцены с драками тут тоже получились отличными, и ещё понравилась мрачность некоторых моментов. Из актерского состава в первую очередь хочу выделить актрису Флоренс Пью (Елена Белова). У неё очень хорошо получилось показать драму и трагедию своей героини, которая сильно страдает от своего прошлого и душевной пустоты. Также тут порадовали и Джон Уокер, Призрак, Красный Страж и Баки Барнс. Что касается Боба, то поначалу он мне казался тут совершенно лишним и неинтересным персонажем, но потом, когда показали его тёмную сторону, я изменил своё мнение на счёт него.

12
Общий / Во что сейчас играем?
« : 19 Июль 2025, 00:06:11 »
Снова играю в Gemfire, но только теперь в версию для денди. Прохожу четвёртый сценарий “Gemfire” за семью “Тудория”. В начале игры умудрился по глупости проиграть битву за свою провинцию (участок 27), после чего дважды пытался её вернуть, но никак. Лишь с третий попытки мне удалось вернуть назад себе этот участок. Потом через какое-то время победил семью “Тейт”, затем уговорил семью ”Дивас” сдаться, а дальше разгромил королевство “Ланкшир” (правда, король Эзельрад не захотел перейти на мою сторону и он ушел служить семье “Бланш”). На данный момент мне осталось лишь победить семью “Бланш” и “Лайн”.

13
Gemfire (Super Nintendo)

В последнее время стал частенько поигрывать в эту замечательную пошаговую стратегию от Koei. В детстве у меня на сеге было всего три игры от этой компаний: Aerobiz, Gemfire и Operation Europe. Я пробовал играть и в Aerobiz, и в Operation Europe, но они обе для меня оказались непонятными и очень сложными. Что касается Gemfire, то вот в ней я довольно быстро разобрался, после чего стал потихоньку её проходить. Ещё мне тогда очень повезло с картриджем, т.к. на нём имелось место под батарейку, которая позволяла сохранять игру в любой момент (в Aerobiz и Operation Europe тоже можно сохраняться, но на моих картриджах места для батарейки не было). Игра мне очень сильно понравилась и стала для меня второй любимой стратегий после Дюны 2. На приставке я тогда игру проходил довольно много раз и больше всего я обычно предпочитал играть либо за семью “Бланш”, либо же за “Лайн”, т.к. у них имеются самые сильные волшебники: Зендор (у “Бланш”) и Плювиус (у “Лайн”). Если же выбрать третий сценарий “Terian’s War” или четвёртый “Gemfire”, то тогда у них будет аж по два волшебника! А вот тяжелее всего было тогда для меня пройти игру за “Кризалис” в сценарий “Erin & Ander”. Сложность прохождение за эту семью заключается в том, что у них очень слабая волшебница Чила (мало здоровья и атакует она только с близкого расстояния) и ещё их королевство имеет всего лишь одну провинцию (маленький островок).

С приходом эмуляторов и сайтов с ромами узнал, что эта игра есть не только на мега драйве, но также она выходила ещё и на супер нинтендо, и на денди (что меня сильно удивило), а спустя время узнал и о версии для DOS. Версию для денди я прошёл ещё где-то в 2007-2008 годах, и был очень приятно удивлён тем, что на 8-битной консоли игра выглядит довольно неплохо. Версию же для супер нинтендо я поиграл и прошёл первый раз только вот лишь сейчас (проходил сценарий “Flax ‘s Shame” за семью “Лайн”).

На супер нинтендо игра мне понравилась меньше. Больше всего было неприятно то, что она немного подтормаживает и ещё приходится ждать пока компьютер закончит делать свой ход (то же самое и в битвах). Панель с показателями и командами тут сделали прозрачной, что тоже мне не очень понравилось. Что касается музыки, то она звучит тут довольно хорошо (на сеге музыка мне также нравится), а вот звуковые эффекты тут звучат так себе. Ещё здесь немножко по-другому выглядит вступительная заставка и концовка игры (мне они нравится на обеих консолях).

Надо будет ещё заодно перепройти версию и для денди, а то в неё я давно не играл.

14
Разное / Некрологи v2
« : 05 Июль 2025, 20:13:11 »
Умер актер Джулиан МакМэхон. :( Очень нравился этот актер. Видел многие фильмы с его участием ("РЭД", "Цунами 3D", "Лица в толпе", "Предчувствие", "Фантастическая четвёрка"), но больше всего он мне понравился в сериале "Зачарованные", где он играл роль получеловека-полудемона Коула Тёрнера (Бальтазар).

15
Классный хак получился. Прошёл его за 2:20, а умер 150 раз. Самый трудный уровень для меня оказался седьмой.

Новая анимация выглядит шикарно! Также понравились уровни и новые объекты. Дождь на первом уровне тоже порадовал. :thumbup:

Не понравилось лишь то, что начальное оружие теперь стреляет по-другому. Очень неудобное оно стало. :-(

16
[NES] Donkey Kong Country 4 Improvement 2.0 beta
+ конверсия маппера на MMC3.
+ музыка и остальные изменения из v1.0.
+ из vrc7 ромхака перенесены новые улучшения, багфиксы и звуки.
Прошёл сегодня этот хак. Музыка действительно получилась отличной! :cool:

17
Общий / Во что сейчас играем?
« : 22 Май 2025, 22:30:27 »
Никогда не играл на сеге в пошаговый стратегии, только rts. По описанию весьма занятно. Переведена на русский?
Есть два перевода на русский: один от MagicGame (перевод неплохой, но есть места, где текст глючит) и от NewGame (текст переведён хуже).

18
Общий / Во что сейчас играем?
« : 21 Май 2025, 21:28:24 »
Продолжаю играть в Gemfire (Sega Mega Drive). Пару дней назад прошёл игру за семью “Кризалис”. Теперь вот пытаюсь пройти за “Тордин” (сценарий Terian’s War). Играть за эту семью оказалось ещё тяжелее, т.к. у них вообще нет никаких магов! Приходится нанимать в некоторые провинции разных монстров или каких-нибудь солдат, но, к сожалению, они иногда могут покинуть провинцию (особенно больше всего жаль, когда уходят пушкари или стрелки). :( Также ещё пришлось потратить время на поиск разных сокровищ (нашёл четыре или пять штук). Благодаря этим сокровищам смог немного прокачать принцессу Гвейн (глава семьи "Тордин") и её вассалов.

19
Общий / Во что сейчас играем?
« : 14 Май 2025, 22:17:48 »
Играю в Gemfire (Sega Mega Drive). Замечательная стратегия от Koei. Когда-то давно проходил её много раз ещё на приставке. Вчера прошёл сценарий “Erin & Ander” за семью “Бланш”, а сейчас прохожу снова этот же сценарий, но теперь за семью “Кризалис”. Проходить за эту семью труднее всего, т.к. у них всего одна область.

Потом попробую ещё поиграть версию для SNES.

20
Очень нравится звук прыжков в RoboCop 3, один из лучших звуков металла.
Тоже очень нравится этот металлический звук. :)

В первой Контре мой самый любимый звук – это стрельба из оружия “M”. Именно из-за этого звука я иногда беру это оружие. В Супер Контре люблю многие звуки, но самый любимый – это когда тебе дают жизнь за очки.

В Final Mission/S.C.A.T. звуки взрывов врагов сделаны классно.

В Monster in My Pocket стоны боссов очень обожаю, когда их побеждаешь, а они кричат: “Уууууууууу”.

В Castlevania 3 запомнился зловещий смех, который можно услышать в меню, где нужно ввести имя.

Ещё нравится забавный звук в Trog, когда циклопы от ударов кулаков улетают с уровня.

Ну и ещё забавляет то, как воют волки в Pooyan. :lol:

21
Разное / Поздравляю!!! ;)
« : 09 Май 2025, 21:08:05 »
С Днём Победы! :)

22
(Комиссар Рекс)

В последнее время иногда смотрю этот сериал на канале "Пятница". Это один из любимых моих детективных сериалов. Хоть смотрел его много раз, но всё равно иногда его хочется снова посмотреть. Замечательные актеры, интересные сюжеты, а главная музыкальная тема сериала “A Good Friend” так сильно мне полюбилось, что в детстве я старался не пропускать заставку сериала лишь бы снова её послушать. Также в этом сериале мне очень полюбился город Вена, который, на мой взгляд, очень красивый. Юмор тоже здесь отличный. Всегда смешило то, как Рекс пугает трусливого Штокингера (Карл Марковиц) или, как он довольно хитро ворует булочки с колбасой у Кристиана Бёка (Хайнц Вайксельбраун). Из всех собак, которые исполняли роль Рекса (а их в сериале, по-моему, было пять) мне больше всего нравился самый первый пёс - Санто фон Хаус Цигельмайер, который снимался с первого по середину пятого сезона, очень красивая немецкая овчарка была.

А вот самым тяжелым моментом в этом сериале для меня было, это когда я ребёнком впервые посмотрел серию “Смерть Мозера”. Когда в самом конце серии убили Рихарда Мозера (Тобиас Моретти), я, признаюсь, сильно плакал. Мне было очень тяжело смотреть на то, как Рекс скулит и воет над телом мертвого хозяина, а грустная музыка, звучащая в этот момент, делала эту сцену ещё тяжелее. Когда новым хозяином Рекса стал Александр Брандтнер (Гедеон Буркхард), то первое время я был уверен, что он не сможет заменить Мозера. Однако со временем этот персонаж мне понравился даже больше, чем Мозер. Кстати довольно забавно то, что Буркхард уже ранее снимался в этом сериале - он играл роль преступника в серии “Амок” (десятая серия первого сезона). Помню в детстве, когда я пересматривал сериал и увидел эту серию, то поначалу даже и не поверил, что это он.

Однако хоть я и очень люблю этот сериал, но смотрю его только с первого по седьмой сезон. Всё дело в том, что в начале 8-го сезона у Рекса появляется новый хозяин Марк Хоффман (Александр Пшилль) и ещё вместе с ним в команду приходит девушка-полицейский Ники Херцог (Эльке Винкенс), а Брандтнер с Бёком просто… исчезли! Когда в детстве я увидел, что они исчезли из сериала, то был не только сильно разочарован, но ещё и в полном недоуменье оттого, что сценаристы просто убрали двух главных персонажей и никак даже не объяснили, куда они делись? Хоффман и Херцог мне совершенно не понравились, и поэтому с этого момента мне стало уже не интересно смотреть дальше.

23
После долгих попыток всё-таки удалось пройти оба круга! Надо сказать мне очень сильно повезло, потому что на 63-м уровне (домик) всё могло опять закончиться. На этом уровне враги довольно быстро уничтожили кирпичную стену у штаба с левой стороны и ещё центровую часть. После этого я был уверен в том, что спасти штаб у меня уже, скорее всего, не получится, ведь наверняка сейчас какая-нибудь скотина возьмёт да и подобьет моего беззащитного орла. Но в итоге всё же мне удалось не только защитить орла, но также смог и сберечь свой полностью прокаченный танк. На оставшихся уровнях, слава богу, таких ситуаций не возникло.

Кстати, Maximum, спасибо тебе за то, что рассказал про эту тактику.
На 15-м помогает то, что я называю "универсальной тактикой". Будучи с полной прокачкой (три звезды), встать примерно по центру и пробить все кирпичи на пути. Но не прямо в центре, а чуть наискось. Если все правильно сделаешь, то сразу сможешь сносить все танки, что появляются в центре, а их пули будут попадать в бетонный блок, часть которого ты по центру пробьешь.
С этой тактикой 15-й уровень у меня из сложного стал легким.
Благодаря этому способу стало легче проходить не только 15-й уровень, но и некоторые другие. :)

24
Разное / Поздравляю!!! ;)
« : 22 Апрель 2025, 08:03:24 »
Mad, с Днём Рождения! :drinks:

25
Разное / Некрологи
« : 07 Апрель 2025, 08:45:58 »
Ричард Нортон. 30 марта 2025 г.
Хорошим был бойцом. Видел его в основном в фильмах с Джеки Чаном, где он играл злодеев ("Городской охотник", "Мистер Крутой" и "Мои счастливые звёзды 2"). А вот фильмы, где он играл положительную роль, довелось увидеть только "Честь и ярость 2: Враждебный захват".

26
Разное / Некрологи
« : 03 Апрель 2025, 22:57:07 »
Вот и нет Бетмена.
Вел Килмер умер
Классный был актер. :( Мне он больше запомнился в фильмах "Схватка" и "Настоящая Маккой".

27
Мы с друзьями называли эту игру Танчиками. Иногда ещё называли её Танками.

28
Общий / Пройденные игры
« : 26 Март 2025, 23:21:17 »
Прошёл Tokkyuu Shirei Solbrain (Dendy). Замечательная игрушка от Натсуме. В детстве она не встречалась мне на картриджах, а когда впервые поиграл в неё на эмуляторе, то она мне показалась не интересной. Три или четыре года тому назад я решил попробовать дать игре ещё один шанс и не пожалел. Прошёл тогда сначала японку, а спустя какое-то время затащил и американку. Сейчас для меня эта игра является одной из любимых игр на денди. Красивая графика, анимация на некоторых уровнях сделана великолепно, а саундтрек один из лучших от Натсуме! Мелодия из последнего уровня один из любимых моих треков на этой консоли. А вот самый любимый уровень у меня арена C (цирковой). Он хоть и самый короткий из всех, но очень мне в нём нравится задний фон. Ну и конечно ещё понравилась то, что игру можно проходить с роботом помощником. Хоть для робота есть несколько видов оружия (лазер, гранаты, огнемёт и т.д.), но я предпочитаю только лишь бумеранги (Бета + Альфа + Бета).

Игру прошёл где-то за полтора часа. Потратил два континью. Проблемы были на уровне D, где слил пару жизней из-за подводных шестерёнок и на последнем уровне несколько раз умирал на боссе самурае. Победить его удалось только с помощью огненной пушки, которую дают на небольшое время.

29
После долгого перерыва решил попробовать ещё одну попытку. Был очень близок к тому, чтобы затащить оба круга, но опять не получилось. На 58-м уровне не заметил слона и из-за него лишился всей прокачки. После этого мне с большим трудом удалось затащить этот уровень и затем ещё несколько, но на 63-м (домик) не смог остановить одного из слонов и он взорвал мой штаб. :( Обидно.

Пока что это мой лучший результат. Буду пробовать дальше.

30
Мне в детстве эта игра на картридже не попадалась. Впервые поиграл в неё на эмуляторе в 2005-м, когда я узнал про эмуляцию старых консолей. Я тогда несколько раз пробовал в неё играть, но дальше первого уровня у меня никак не получалось пройти. Всё из-за того, что я не мог понять, как открываются главные ворота. Потом я бросил играть и забыл о ней надолго. Вернулся к ней только в самом начале 2021-го года. Я посмотрел тогда сначала первый фильм, который до этого я не смотрел (в детстве видел только вторую и третью часть по телевизору), а потом взялся за игру и прошёл её. :)

Кстати совсем недавно снова её проходил. Думал, что получится пройти её с первой попытки, но получилось это сделать только со второй. На первой я дошёл до финальной битвы с Ти-Рексом и на нём слил все жизни из-за того, что я забыл, где нужно стоять, чтобы динозавр не мог съесть не тебя, не детей. Пришлось перед второй попыткой смотреть видеопрохождение, чтобы пройти эту скотину.

Игра мне понравилась. Жаль, что в детстве она не попадалась мне на картридже. Музыка тут классная! Самые любимые треки у меня: тема первого уровня, четвертого уровня и концовка игры. Вступительная заставка с огромным динозавром тоже сделана круто! Помню, она меня сильно впечатлила, когда увидел её в первый раз.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 82 Далее