Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Assasin

Страницы: [1] 2 3 4 5 Далее
1
Разное / Re: Кино
« : 27 Январь 2014, 02:39:24 »
2Asassin.
Public Enemies,который с Джонни Деппом,шел в кинопрокате России,как "Джонни Д"?

Какой же он документальный?

Это все равно что "пиратов карибского моря ",документальным фильмом про пиратов назвать.
Public Enemies is a 2009 American biographical crime drama film.
Вообще сценарий основан на биографии Диллинджера, причём довольно похоже на правду. Но вообще, действительно это больше игровое кино, чем документалистика.

2
Hard'n'Soft / Re: Что за глюк?
« : 27 Январь 2014, 00:30:01 »
Windows 7 64-bit ultimate? У меня тоже воспроизводится подобная штука.
Может это быть глюком Фаерфокса или большие проблемы с видюхой?
Ни то, ни другое. На другом образе винды ничего подобного у меня не воспроизводилось. Как вариант фикса - скачать нормальный образ.

3
Разное / Re: Кино
« : 27 Январь 2014, 00:03:16 »
ИМХО-первая-самая нормальная,действительно шутки и пародии неплохи,вторая-уже так себе,а потом сериал опустился на уровень плинтуса почти во всем.И даже Ферис потом ушла,видимо не выдержала зашкаливающего неадеквата,а может просто выросла из этой роли.
ИМХО, пародии первых частей неплохи потому что они были на культовые фильмы. В конце концов, "Крик" - классика слэшеров, "Экзорцист" вообще для кого-то самый жуткий фильм из тех, что когда либо были сняты. И у этих фильмов были узнаваемые фишечки, которые можно спародировать. Третья часть пародировала "Звонок", "Знаки" и "Омен" насколько я помню. Я б не назвал их культовыми. Опять же моё скромное мнение, но там просто сложно найти запоминающиеся штучки, которые можно смешно обыграть. Четвёртая часть - "Война миров" и "Пила". Если в первом зацепиться особо не за что, то благодатную тему пилы они просто как-то слили по сценарию.
P.S.: О чём пятая?

Какие есть норм фильмы документальные про мафию? Пока нашел только Империя мафии / Mafia Empire. (1999) 3 серии.
Public Enemies (2009). Вроде позиционируется как документальный.

4
Лишним - не будет.
Только в том случае, если мой был бы в чём-то лучше. Здесь такая фундаментальная вещь, которой сложно что-то противопоставить.
Maror, несколько замечаний с вашего позволения. PC обозван как программный указатель. Program counter принято переводить как счётчик команд или как-то в этом роде. В общем-то понятно, о чём речь идёт, так что это мелочи. А ещё MUX - мультиплексор обычно, а не множитель. И A - аккумуляторный регистр, а не аккумулятор. Ну, не суть.
Цитата
Ф0, Ф1, Ф2 - сигналы часов.
А почему кириллицей?
Цитата
Инструкция ROR (ROtate Right, Поворот вправо).
Побитовый сдвиг будет звучать привычнее.
Цитата
может быть передано больше 256 байтов
Байт, а не байтов наверное.

5
Ну вот, опередили меня. Хотел выложить свой перевод NES ASM Tutorials.

6
Разное / Re: Что вы слушаете?
« : 26 Январь 2014, 20:26:05 »
Просто гениально.
Почему я так не научился? Не то что за 6 уроков, за 6 лет. :lol:

7
2) В Sid'е разве каждый день делают git/svn сборки?
Не каждый, конечно. А в Вашем репозитории каждый день они будут?

8
Недавно наткнулся.
Вокал бы ещё нормальный, совсем бы хорошо было.

9
в офц репозитории не всегда последнии версии
Эм... Я, может не очень хорошо понимаю догматы дебиана, но что мешает unstable версию выкачать?
Цитата
You should be able to use any of the listed mirrors by adding a line to your /etc/apt/sources.list like this:

deb http://ftp.de.debian.org/debian sid main

10
Цитата
7. Вспомним Devil May Cry 4. Какой смысл в этом скриншоте?
в. на нем изображен босс к которому нужно будет прийти обоим героям
Хотя, там половина боссов по три раза за игру появляются.

11
Логотипы в любом последнем выпуске промониторь
Episode 115 - In association with GameTrailers.com, ScrewAttack.com

12
Смотреть с 12:36
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=A7r5EKtdwwU#t=12m36s
За Mob Rules им прям респектище. Хоть это и нарушение авторских прав.

13
Inspector_Popabol, пруфы?

14
BFG911, архитектура процессоров разная. У SNES - Ricoh 5A22, у Genesis - моторолла 68к. В т.ч. разные звуковые и графические процы, так что такая эмуляция сложно осуществима. Если вообще осуществима. Но задумка хороша, надо сказать. Кстати говоря, у какой-то платформы первого или второго поколения (Colleco vision?) был модуль, который позволял запускать РОМы атари. Киллер фича)

15
Partsigah, cinemassacre.com сайт Рольфа. ScrewAttack владеет Craig Skistimas и там выпускаются ещё несколько веб-блогов, помимо AVGN.

16
В детстве всё время думал, где же я слышал эту музыку? Ночей не спал. :D Почему сумрачный китайский гений не написал источник в титрах?)

17
S-28, Angry Video Game Nerd adventures produced by ScrewAttack. Да и здесь его шоу есть, так что видимо ещё связан.

18
Partsigah, у NC последние обзоры просто шикарны, имхо. Особенно на "Сияние". Жаль, что Рейчел ушла. У AVGN как-то всё сливается к форсингу ScrewAttack и cinemassacre. *кхм* Monster Madness *кхм*, реклама Angry Video Game Nerd Adventures и иже с ними.

19
Partsigah, и? Вроде все давно знают про наигранное противостояние AVGN и NC. Или я один такой нерд?

20
Разное / Re: Что вы слушаете?
« : 11 Июнь 2013, 00:05:51 »
По радио сейчас крутили Darkall Slaves - Abysses Of Seclusion.
На ютюбе не нашёл. Только трэйлер альбома
Жесть, конечно. Но мне смешно показалось, как там в припеве орут "Участок! Участок!"
BTW, кто-нибудь слушает Brutal Existence Radio?

21
Разное / Re: Что вы слушаете?
« : 05 Июнь 2013, 21:07:42 »
Имперский марш в аранжировке Smooth Jazz.

22
Цитата
Assasin, милейший, вы на транквилизаторах чтоли живёте? Уже почти месяц как...
Good Lord!
Только что увидел. Посмотрел, что 30 числа вышел, думал что мая. Простите великодушно. :blush:
Работать надо меньше.:(

23
Разное / Re: Что вы слушаете?
« : 30 Май 2013, 21:15:22 »
Цитата
Инструментал из "Спокойной ночи малыши" очень свингово звучит. Вокал правда попрямее идёт.
Минут 15 вспоминал, как он звучит. Да, чувствуется немножко. Духовых только не хватает. Саксофон добавить и прямо красота будет. Кавер сделать что ли?:D
Кстати говоря, в вокализе Хиля (R.I.P.) есть что-то свинговое.
А по фанку, господа? Есть немного фанка в заставке "Чёрного Плаща". Но это всё равно зарубежное, хотя и воспринимается в последнее время как своё, родное почему-то.:) Ну и, раз уж речь о мультиках, свинг есть в "Розовой Пантере" и "Гриффинах". А в Советской России?:) Хотя, я и в современной не особо много фанка наблюдаю.

24
Разное / Re: Что вы слушаете?
« : 30 Май 2013, 09:53:26 »
Кроме панка и рока было ещё много другой интересной музыки. Кто-нибудь когда-нибудь слышал советский свинг или фанк? Блюз и джаз были, насколько я знаю. К нему всякие там Маргулисы вроде как относятся. Хотя, вопрос спорный.
Хотя, может оно и к лучшему, что в СССР фанка не было. Фанк партии, сыгранные на бас-гитаре "Урал" это нечто убийственное.
Всё-таки может, кто-нибудь слышал российский свинг? Просто интересно на это посмотреть. Калька с Синатры или что-то самобытное? Или может кому-то попадался русский фанк?

25
Люди, вы теряете веру!
Это смертный грех! :lol:

Да всё законно. Я тоже года три не играл в героев. Потом как-то собрались поиграть со знакомыми. Я теперь ещё хочу. А с компом как-то не круто. Он мне на импоссбл даже сливает, хоть и раздражает сильно. А ведь три года назад, я помню, АИ побеждал.

26
Разное / Re: Что вы слушаете?
« : 22 Май 2013, 22:59:42 »
Есть люди, которые знают, что такое Slayer?
В связи с тем, что Ханнемана больше нет, у меня возник интересный вопрос. Означает ли это, что Slayer мёртв?  С одной стороны Джефф писал большую часть музыки. Без него не было бы Reign In Blood. Без него Slayer не напишут ничего нового. С другой стороны, вместо Джеффа у них сейчас Гари Холт из Экзодуса в качестве сессионного музыканта. Я не знаю об их планах после конца тура. Будут ли они дальше играть с Холтом или нет? Кто будет вместо Ломбардо, который тоже свинтил? Будет ли Холт писать музыку?
Ваши мнения?

27
Цитата
с возрастом в Героев стало неинтересно играть
Я подозреваю, что вы таки в героев и играть пораньше начали, чем в дисов. Может просто приелись?
Хотя, не знаю, как они могут приесться. С другой стороны, и чёрная икра приедается при определённых условиях. А я бы не сказал, что в героев особо много играл.
В общем, я так понял, герои устарели и я вместе с ними. Потому что уже давно слышу от знакомых, что герои их уже не вставляют, Д2 рулит и вообще. Опять же, не понимаю, как вы можете предпочесть одно другому... Ну, дело вкуса. О них не спорят.

P.S. Пойду в Д2 тему что ли спамить, раз такое дело. Наверное там больше шансов по сети с кем-нибудь зарубиться.

28
Я сейчас джихад начну!:) Как у мегадета. Holy wa-a-a-a-rs!
Да, мне тоже очень нравится дисы. Но они мне нравятся как продолжатели традиций японских рпг. Есть у них что-то общее, хотя многие могут с этим поспорить. Герои это же как шахматы. Можно развернуть тактики, ставить тактические задачи какие-то. Захватывать ключевые позиции на тактической и стратегической карте. В дисах 2 же все стоят на месте и тактика нулевая. Подождать, заблочить, ударить или отхилить. Да, вы можете сказать, что есть третья часть, где эту багу пофиксили. Я не играл в третью, поэтому не могу ничего о ней сказать. Спеллы в бою нельзя применить опять же. Согласен, я тоже выстраивал здесь тактику. Но она очень часто обламывалась рандомом, когда солдаты промахивались, либо когда не снимали один хп у солдата противника и он убивал персонажа который вот-вот должен был повыситься. Хорошо если не всю партию.

На стратегической карте тоже не фонтан. Можно творить спелы, да. И с их помощью можно снести сильно превосходящую партию противника, так что исход боя зависит от того, кто первый будет ходить, соответственно, будет кастовать спелы первым. Но на карте не так уж много объектов. Города, торговцы, столицы, тренеры, наёмники, существа, домики с существами. В героях намного больше всякого интерактива. Консерватории грифонов, в которых дают существо за победу. Подземелье. Камни опыта. Обелиски. Грааль опять же. А здесь... Ну, не знаю. Плюс захват шахт. Очень мне не нравилось, что шахты могут захватывать далеко не все. Но, надо отметить, воры в Д2 это очень классная фишка.

Я понимаю, что не изменю ничьего мнения. И я не хочу сказать, что дис 2 хуже героев, хотя по моему посту может так показаться.:) Это не так. Мне нравятся Disciples и нравятся герои. И мне кажется, их сравнивать-то как-то неправильно. Они самобытны. В каждой есть свой шарм. Но я не могу предпочесть что-то одно чему-то другому. То есть "В Д2 я переигрывал кучу раз, а героев и включать влом как-то." вот так вот я не могу. Если мне скажут: "Брат, вот две игры. Выбери одну, при этом лишив себя возможности играть в другую." я не смогу сделать выбор. Надеюсь, я донёс мысль.

Так что, больше никто на форуме не играет в героев? Я один в прошлом веке?

29
Некрисы имбалансные вовсе не из-за того, что там войска сильные. Как раз наоборот. Слабее скелетов только крестьяне, феи и черти. Скелеты тупо давят количеством. Берём Видомину какую-нибудь как стартового героя (владеет некромантией второго уровня), идём выносить отряды монстров первого-второго уровня. После каждого боя - пополнение армии на 30% от потерь с обеих сторон. Получается быстрый старт. Плюс к этому, если сильно повезёт, можно отстроить рыцарей на первой неделе (привет касл). Вот они действительно сильны. Так же как и личи. Плюс вампы, восстающие из мёртвых. Но это на более поздних стадиях игры. Разрабы видимо о чём-то догадывались, поэтому сделали седьмой уровень замка слабоватым.
Конфлюкс же у разрабов просто не было времени продумать. Возрождение Эрафии выходит 14 апреля 1999 года, а Армагеддон - 30 сентября 1999 года. Само собой, у них были наработки Конфлюкса и в то время, когда они разрабатывали Эрафию, но видимо протестить нормально не было времени, либо просто забили на это дело. В итоге двелв седьмого уровня можно отстроить уже на первой неделе, если найти достаточно ресурсов и золота. Да и прирост этих птичек 4 в неделю, плюс самая высокая скорость из всех, кого можно нанять в замках, а значит и возможность первого каста. Часто она решающая. Наверное самый главный недостаток конфлюкса - это то, что воскрешать можно только фениксов и фей.

P.S. Никто не хочет по хамачи поиграть?
P.P.S. Прошу прощения, некропостинг. С другой стороны, как вообще так получилось, что в тему третьих два года никто не писал?

30
Я постараюсь вспомнить, как это было много-много лет назад:

Terminator 2: Judgement Day (NES)
В начальной школе у меня была одноклассница, с отцом которой мы менялись кариками от Денди. У него много было всяких прикольных вещей. Вот. И мы как-то он мне подогнал терминатора часть вторую. А фильм Кэмерона, так вышло, что я смотрел раньше, чем мне карик в руки попал. И, я вспоминаю свои впечатления от фильма... Это было просто ВАУ! Такой чудный образчик концентрированной крутости. Сказать, что сиквел шикарен - не сказать ничего. До меня уже сказали тонны слов о Терминаторе. Я не скажу ничего нового.
В общем, вполне естественно, что я ожидал, что в игре я тоже буду зажигать, как Шварц в фильме, буду разъезжать на харлее с обрезом и в очках, у меня в глазах будет инфракрасное видение и ассемблерные коды, буду палить по врагам и ничего мне за это не будет. Потому что, блин, я терминатор! У меня это вообще нарицательным именем было. В общем, я ожидал что-то типа контры. И даже круче.
Я вставляю картридж в приставку. На заставке - Шварц. ВАУ! Пять баллов! Щас пойдёт жара! Проходит заставка и - я Щварц в очках и косухе. Бесценно!:) Оружия правда нет, но в кино его тоже не было сначала. В общем, круть.:) Первые противники. Ага. Мне нужна твоя одежда!:) Ща я им наваляю, думаю. Даю первому в табло, ожидая, что он сейчас упадёт с одного удара. Ваншот, ага!:) ЩАС! Парень покачнулся, но видимого ущерба, очевидно, не получил. Ну, я в непонятках, провёл серию ударов, думаю, ну всё, вызывай реанимацию блин! Фантомас разбушевался!.. Но он не упал. о_О Мало того, я даже в ответ пару ударов отхватил. В общем, когда я слил первым же противникам на экране, я начал смутно подозревать, что где-то меня накололи. Я в детстве наивный был, но... В общем, я понял, что быть терминатором ни разу не Piece of Cake. Не.
В общем, немного попрактиковавшись, я дошёл до бара. Там бугай. Он мне смутно напомнил того байкера из фильма. Я, наученный горьким опытом, не стал пытаться провернуть трюк Арнольда как в кино, а стал действовать по тактике бей-беги. Но он всё равно мне навалял. Спустя какое-то время я его всё же побил.
Дальше - харлей. Тут мой интерес к игре воскрес в полной мере. Думаю, ну, первый уровень - затравка была, дальше зажигать будем. Рулю, в общем, на харлее. Быстро ещё так едет. Ништяк. Пошло. Оружие дали. Вообще песня! В общем, я в таком расположении духа влетаю со всего маху в решётку...
Вот такое у меня было первое знакомство с брендом LJN. Вот. Длинно очень получилось. Но со многими играми LJN у меня было то же самое. Очень большие ожидания после фильма не особо оправдались.

Итог: Мне нравилась эта игра в детстве. Нет, честно. Она не так уж и плоха. Признайтесь, все хотели быть терминаторами в 9 лет.:) Но в чём-то она меня всё же разочаровала.
Ещё раз извините за объём. Думаю, не многие будут читать такой бред в таком количестве.

Страницы: [1] 2 3 4 5 Далее