Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - paul_met

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 272 Далее
1
Разное / Ваше творчество
« : 18 Февраль 2026, 18:11:18 »
Petenokor, Научись пользоваться спойлерами по примеру уже отредактированных твоих предыдущих постов. Кто захочет прочитать, нажмёт на спойлер, а все остальные сразу перейдут к следующему посту (вместо того, чтобы полчаса скролить гигантскую простыню из текста.

2
Разное / Эмуляционный арт
« : 30 Январь 2026, 09:52:45 »
Бессмысленное действия. В какой руке держит— той и бьет. Это во-первых. А во-вторых, Часть 1й перчатки из которой торчит меч. и уже 2я перчатка на переднем плане, перекрывающие 1ю. Если бы он был во 2й перчатке которая перекрывает 1ю перчатку, то и меч бы перекрывал часть той 1й перчатки.
Бессмысленное действие говоришь? Тогда посмотри анимацию Слейда (похожий на крысу персонаж). Он держит нож в одной руке и демонстративно перекладывает его в другую перед нанесением удара. Не ищи логики в старой примитивной по нынешним меркам игре и успокой уже свои нервы.

3
Разное / Эмуляционный арт
« : 30 Январь 2026, 00:12:25 »
А это рука, в который нарисовала меч Нейронка, - пустая.
Да не пустая она, просто герой перекладывает в другую руку меч при ударе.

4
Разное / Эмуляционный арт
« : 29 Январь 2026, 23:11:33 »
На скриншоте я вижу часть кисти руки в серой перчатки, а не кривую анатомию в виде локтя, как нарисовала неронка.
Это кисть по твоему?

5
Разное / Эмуляционный арт
« : 29 Январь 2026, 22:26:09 »
Можно проще: вместо оправданий явных косяков мозолящих глаза, сразу сказать "исправлять не хочу, меня и так все устраивает". :facepalm:
Зачем чинить то, что не сломано? Тебе оригинал предоставили с аналогичным положением локтей и плеч. В конце концов, исправь сам, если это для тебя так важно. И хватит на пустом месте балаган устраивать. Уймись уже, эстет.

6
Разное / Эмуляционный арт
« : 29 Январь 2026, 21:35:46 »
Зеленым— правильная Анатомия: прямые плечи, локти чуть в сторону разведены:
Так как оно нарисована сейчас, предплечья левой руки процентов на 50 длиннее чем правы,— кривая Анатомия.  :facepalm:
Продолжай анализ. На очереди все оставшиеся арты темы. Ждём твоих отчётов.

7
Разное / Эмуляционный арт
« : 29 Январь 2026, 19:18:00 »
И не стоит оригиналом кидаться, условности работающие в пиксельарте крошечного разрешения, не будут работать в полноценном изображении.
Почему не стоит ссылаться на оригинал? Именно на его основе делался арт. Кто муже пропорции то остались те же (кроме плаща, там другая анимация) и крошечное разрешение этому не мешает.

8
Разное / Эмуляционный арт
« : 29 Январь 2026, 18:40:08 »
Ogr, щербаков5, Вам обоим явно нечем заняться, кроме как докапываться до всяких мелочей. Локти у него не вместе, а под плащом.
Я заметил, чем круче изображение (реалистичнее, детализированнее), тем больше пустяковых вопросов.
Вот вам оригинал. Пообсуждайте его между собой.

9
Разное / Эмуляционный арт
« : 29 Январь 2026, 17:02:09 »
Тебе написали, что персонаж получился с инвалидностью, без левой кисти. Её просто нет.
И меч какой-то странный: ручка двуручная, а само лезвие как у одноручного. Левая рука непонятно что делает - если тоже держит рукоять, то должна быть выше или ниже правой кисти на этой самой рукояти
Давай начнём с того, что это арт по детской игре, не претендующий на достоверность. Кроме того, по сюжету игры меч держит ребёнок, который не знает всех тонкостей хвата и левая кисть у него может просто лежать на правой. Да и на картинке может быть запечатлён момент, когда он только подводит левую кисть к рукояти, не успев зафиксировать хват.
Если воспринимать арты, как нечто серьёзное, то здесь большая их часть окажется просто чудачеством.

10
Разное / Эмуляционный арт
« : 29 Январь 2026, 13:45:33 »
Там правое культя До локтя видна. А вот дальше локтя руки нету.И это не что-то на фоне, так как это культя затеняется туловищем персонажа. Ее тоже закрасить.
Ничего не понял, пиши по-человечески.

Этот вариант лучше всего, может монстриков каких-нибудь добавить из игры, а то парень насторожен, а никакой опасности перед ним нет.
Добавил лесного монстра.

11
Разное / Эмуляционный арт
« : 29 Январь 2026, 11:22:16 »
В плане детализации первая картинка лучше.
Третью ногу надо убрать и левую руку дорисовать.
В дорисовке левой руки нет нужды, она прячется за правой. А для тех, кому мерещилась 3-я нога, вот.

12
Разное / Эмуляционный арт
« : 29 Январь 2026, 10:29:04 »
Зачем парню 3-я нога?
Это изнанка развевающегося на ветру плаща видна.

13
Разное / Эмуляционный арт
« : 29 Январь 2026, 10:19:54 »
Shining Force 2 - два варианта. Не могу определиться, какой тип листвы лучше.

14
Общий / Пройденные игры
« : 28 Январь 2026, 09:08:43 »
есть фанатский хак на ИИ, но там кроме большей агрессии - ещё и больший урон, когда гоблин 1 лвла убил моего гг 4 лвла, потому что ему прокнула вторая атака (снёс фулл хп) - я снёс этот хак.

Я бы не назвал игру такой уж лёгкой. Дело в том, что поведение врага должно быть как минимум логичным. Маячишь у него подносом, а он и пальцем не пошевельнёт. Или ни с того, ни с сего начинает отступать. Кто на кого нападает в конце концов?

15
Общий / Пройденные игры
« : 28 Январь 2026, 00:03:50 »
Shining Force 1 [SMD] - одна из самых скучных и однообразных тактик пройдена. Далась она нелегко.

Сперва пройдусь по минусам:
- Пожалуй ни в одной тактической игре я ещё не видел, чтобы комп так демонстративно поддавался (видно, что враг дотягивается, но предпочитает стоять на месте и курить, пока не приблизишься к нему чуть ли не вплотную).
- Очень напрягали промахи, коих уж слишком много случается на протяжении каждой битвы (комп промахивается явно реже).
- Дисбаланс персонажей (некоторые почти не пробиваемые, а главный герой порой получает таких люлей  будто у него броня нулевая).
- Геймдизайн локаций и графика в целом могли быть и получше.
- Музыка слабоватая, а порой и совсем огорчает.
- Навигация и система меню кажутся неудобными на протяжении всей игры (теперь понятно откуда ноги растут, вспоминая 3-ю часть).
- Мало предметов и экипировки.

Что есть положительного в игре:
- Неплохой дизайн и анимация персонажей в битве.
- Критические и двойные атаки порой спасают.
- Система побега из битвы с сохранением опыта и уровня персонажей (довольно удобно, если требуется лучше прокачать отряд или игрок не слишком силён в тактиках).
- Некоторые короткие мелодии и звуки звучат интересно (например, мелодия оживления персонажей).
- В битве можно открывать сундуки с сокровищами и экипироваться.
- Имеется миниатюрная карта локации с расположением войск.

16
sky1701, Делай скриншот в исходном разрешении (должна быть такая опция в эмуляторе). Либо масштабируй сторонними программа (Irfantview/ Xnview и т.д.). Отговорки в стиле "не знаю как" не принимаются - 21-й век давно, есть же Гугл, ИИ, прочие возможности.

17
sky1701, Разрешение скриншотов уменьшай. В противном случае, такие полотна будут удаляться. От того, что ты растянешь исходные изображения (320х224) до 2К, детализации на них не прибавится.

18
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / BlastEm
« : 22 Январь 2026, 08:52:21 »
Завязываем с оффтопом.

19
Krok, Учись делать скрины правильно. Если история повториться, сообщения будут удаляться.

20
Krok, В эмуляторе обычно присутствует опция снятия скриншотов в исходном размере. Да и есть же куча прог для просмотра и редактирования изображения (например, IrfanView), где все операции можно сделать над группой файлов без надобности редактировать каждое изображение по отдельности. В твоём же случае дело даже не в весе изображения, а в его искажённых пропорциях (где круглые объекты превратились в овал, а головы персонажей стали такими широкими будто по ним кувалдой сверху приложились).

21
Krok, Зачем надо было так извращаться со скриншотами? Во-первых, они все растянуты под соотношение сторон 16:9, хотя оригинальное соотношение сторон для PCE почти 4:3. А во-вторых, зачем увеличивать исходное изображениt почти в 7 раз? Какие детали пользователи должны на нём рассмотреть?

22
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / BlastEm
« : 15 Январь 2026, 15:05:47 »
Я удалил чётные, для оригинального Shining Force (USA) у меня работает.
Да, работает, благодарю.

23
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / BlastEm
« : 15 Январь 2026, 14:35:11 »
Сейв какой-то странный у тебя, 16кб вместо 8кб. Посмотрел через HxD - там каждый чётный байт $FF какого-то фига. Вот оно и не работает. Удалил все $FF - Blastem сейв увидел, но эльфийка сказала что сейв повреждён. Видимо каждый чётный байт нужно удалить. :neznayu:
Это сейв от Kega Fusion и его жуют все эмули, кроме BalsEm и Exodus. Я тоже удалял байт "FF", но чудо-эмулятор вообще сейв не видел.

24
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / BlastEm
« : 15 Январь 2026, 11:54:56 »
Столкнулся с глюком отображения окна диалога в битве за определённого перса в Shining Force 1. Что примечательно, так это эмуляторы разделились на два лагеря - где этот глюк имеется (Kega / Regen) и где отсутствует (Gens / Genesis Plus GX / PicoDrive). Решил проверить на BlastEm (якобы самом точном эмуле мегадрайва), но столкнулся с проблемой несовместимости сейвов. У кого-нибудь получалось подружить сейвы, например от Kega Fusion / Gens с этим чудом в лице BlastEm? Прикреплю на всякий случай сейв.

25
Общий / Во что сейчас играем?
« : 10 Январь 2026, 15:35:37 »
Не знаю, как осилил первый сценарий третьего форса
3-я оказалась на удивление очень качественной, я её вначале недооценивал. Так что, впереди однозначно ещё 2 сценария.

26
Общий / Во что сейчас играем?
« : 10 Январь 2026, 11:55:48 »
Shining Force 1 - после пройденной 3-й части (сценарий 1), решил приобщиться к классике и погонять в 1-ю часть (она в своё время прошла мимо меня, как 2-я). В наши дни SF1 смотрится уж очень простецки и по мне, так она не дотягивает до уровня мегадрайва (больше похоже на уровень Master System). На экранах битв ещё норм, но в режиме исследования слабенько. Тот же Landstalker, вышедший в то же время, смотрится на голову выше (при том, что у него боёвка в реальном времени, что требует больше ресурсов). Игре не хватает детализации и бОльшей площади обзора (горизонтальное разрешение только 256 пикселей). По музыке тоже ничего хорошего сказать не могу - в сиквеле она гораздо лучше (не зря сменили композитора). В общем играть тяжеловато исключительно исходя из эстетических соображений.

27
Которую из PDF-ок из базы по ссылке выше?
Что за странные вопросы? Где найдёшь, там найдёшь - в этом заинтересован только ты сам.

28
Искать эту инфу надо в документах конкретно по Сатурну или по всем семейству процессоров SH вообще?
Конечно по Сатурну.

29
Это-то ясно, а вот с функционалом конкретных адресов внутри Work RAM-H уже непонятица пошла. Что же именно хранится конкретно перед областью стека (в моём случае начинающейся с $6001000, ибо, как видим на первом из моих скриншотов, по смещению $f8 - то есть, если отбросить маркер начала сектора, $e8 - о меня нулики)?
Почитай про обработку исключений и регистр VBR.

30
Значит, плохо смотрел.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 272 Далее