Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alex Fox

Страницы: [1]
1
312957-0312959-1
Дело в том что ты настройки сбил когда накидал новых файлов биосов, которые (возможно) были сняты уже после смерти самого этого эмулятора. Удаляешь из папки с биосами все новые файлы и всё получится. И ещё дело в том, что у тебя также японский биос датированный 2016 годом лежит - он и помогал японским образам стартовать, поскольку американский - только для американских версий игр, японский - только для японских.
Удалось мне все-таки запустить на эмуляторе TurboEngine032 CD игры USA и JAP на USA биосе v 3.0 и CD игры USA и JAP на JAP биосе.Эмулятор TurboEngine032 сломался из-за того,что я стал запускать BIN образы вместо CUE через FILE-LOAD PCE/TGX 16 ROM и через FILE-LOAD SuperGrafx ROM, вместо того,чтобы запускать через FILE-LOAD CD-ROM, из-за чего в настройках слетел путь к биосу, понадобилось заново указать путь к биосу, в итоге и с помощью и японского, и с помощью американского биоса запустил все CD игры. :)

2
Первое: обрати  внимание на даты файлов в твоей папке с биосами от TurboEngine032 и удали все, которые датированы 2016 годом.
Эмулятор TurboEngine032 заброшен в 2009 году и тут тебе просто повезло, что он запускается на твоём компьютере - рассчитан он на работу на процессоре Pentium 4 и операционке Windows XP. Если на нём что-то глючит или не запускается - значит так тому и быть - никакой поддержки и исправлений в эмуляторе нет уже 17 лет как. Понимаешь о чём я?
Дело в том,что у меня с USA биосом v 3.0 запускались все CD,а тут сбил настройки  :facepalm: и теперь не запускаются. Я на  на Rutube посмотрел, как эмулятор TurboEngine032 настраивается и запускается. Так вот, у того, кто запускал CD игры все без каких-то проблем запустилось, что же буду пользоваться тогда только BizHawk. Еще раз спасибо за помощь с запуском игр на BizHawk.)

3
312859-0312861-1
Вот смотри. Качаешь биос из моего сообщения от 5 декабря 2025 года (находится прямо на этой же странице), распаковываешь его в папку firmware. Запускаешь эмулятор. Играешь.

Добавлено позже:
Ну или вот по этой ссылке можешь скачать все рекомендуемые биосы и распаковать их в папку firmware https://archive.org/download/bizhawk-firmware-files_20250516/2.11/Required%20117%20Files%20Only/Firmware.zip

Добавлено позже:
Или даже просто свой биос можешь из zip извлечь... Хотя скорей всего он просто не подходит, зип редко помехой бывает, но бывает...
Кстати запускать эмулятор из downloads профиля - ну такое себе, хотя конечно хозяин - барин... :neznayu:

Спасибо за помощь, запустил игру Valis II на BizHawk 2.11. У меня другой еще возник вопрос,я случайно как-то "сломал" эмулятор TurboEngine032, решил с другим биосом запустить эмулятор, теперь после запуска CD игр у меня выдает черный экран, что с USA v 3.0 биосом, что с JAP биосом, который вы посоветовали.Пока в настройках не поменял биос, все работало,а тут слетели настройки.Как теперь опять настроить TurboEngine032, чтобы запускал CD игры? И еще, кстати, TurboEngine032 не хочет запускать игру Fushigi no Yume no Alice (J) выдает ошибку Error loading given rom. make sure it`s not bad/corrupted dump, не запускается S.C.I. - Special Criminal Investigation и с багами идет Ninja Warriors, The

4
312853-0312847-1312849-2312851-3
Alex Fox, не bin надо запускать, а cue.

У меня при запуске Valis II.cue выдает ошибку, помогите исправить ошибку и запустить игру

5
312812-0312814-1 У меня такой вопрос по поводу BizHawk 2.11. Я разместил Bios в Config → Paths → Firmware.
В Choose a Platform выбрал TurboGrafx - 16(CD).
Дальше File Open rom выбираю Valis II.bin.
После чего эмулятор BizHawk 2.11 выдает черный экран,а игра CD образ не запускается.
Подскажите, как запустить CD игры на эмуляторе BizHawk 2.11?
TurboEngine032 запустил игру Valis II.bin.

6
Подскажите, где можно скачать эмулятор Nintendo DS для PS3 - NDS3 2010 года выпуска?

7
Alex Fox, всё проще. Вот тут лежит пропатченная в "NTFS" русская версия от Meduza Team (понятно, что оговорились, имея в виду NTSC) с изменённым регионом из европейки в американку которая и на любых клонах Yabause работает.

(Ссылка на вложение)

Mednafen, (и происходящие из него Beetle Saturn, saturn.emu), новый Ymir и прочие - это конечно хорошо, но многие клоны Yabause работают на той дохлятине, которая их не вытягивает.

Спасибо за совет. Такой образ в "NTFS" русская версия от Meduza Team у меня уже есть и "PAL" русская версия тоже, как выяснилось, ошибку с инициализацией выдавал запуск игры в формате The Story of Thor 2 (The Legend of Oasis) [RUS Meduza Team 1.3 (2017)].chd и оказалось, что только после перезапуска эмулятора Yaba Sanshiro 2 все игры, в том числе и Story of Thor 2, стали сразу запускаться.)

8
312332-0
Alex Fox, не советую пользоваться этими форками ябауза.
лучше используй ssf или ymir.
Спасибо за помощь. Запустил Story of Thor 2 на эмуляторе Ymir v0.2.1. :thumbup:

9
312326-0312328-1При запуске Story of Thor 2 на YabaSanshiro 2 v1.16.7 выдает ошибку инициализации игры и игра не запускается.Как исправить?Остальные игры работают нормально.

10
Yaranga, спасибо за помощь, действительно, надо было распаковать архивы, все работает теперь, длинные названия эмулятор VBA читает и хаки ромов тоже.

11
Как запустить игру Ikki Tousen - Eloquent Fist на PS3 через PSP Launcher, чтобы она не зависала при загрузке после меню? Пытался запустить Ikki Tousen - Eloquent Fist (Япония) (v1.01) ISO 500mb, Ikki Tousen - Eloquent Fist (Japan) (PSP) (PSN) ISO 500mb и Ikki Tousen - Eloquent Fist CSO 300mb,все три версии зависают. Остальные PSP игры,в том числе Ikki Tousen: Xross Impact, все запускаются.

12
При запуске игр от GBA с помощью эмулятора VBA-PS3 v0.9.9.1 эмулятор выдает только черный экран и игры виснут. Прошивка PS3 v.4.81. Подскажите, как исправить ошибки с запуском игр для GBA?Через эмулятор RetroArch (VBA NEXT) запускаются только 5 игр из всего списка, остальные игры эмулятор RetroArch не видит.

Страницы: [1]