1
4 поколение / Sega MD 1095G 1.5 белый экран
« : 03 Май 2026, 10:41:55 »
Подскажите - получится заменить MC68HC000FN8 на MC68HC000FN16
ИИ пишет что проблем не будет
ИИ пишет что проблем не будет
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
Увы, но я не знаю других способов
и для 100% нужна рабочая сега??
C331632H-12 SOJ-40 M54C864-80 SOJ-40получается их не проверить никак? только перепайкой с рабочей приставки? аналогов таких микросхем в продаже я не видел к сожалению - и чтоб убедиться что они работают нужно курочить рабочую СЕГУ? или всётаки есть вариант проверки этих микросхем на плате не выпаивая?
Понятно, я в прошлом году заказал на jlcpcb платки и память на али. Тоже лепил из двд программатор, только не получилось подружить его с 29W320EB, а потом взял TL866, в хозяйстве пригодится
Герберы брал в ссылке под видео: https://www.youtube.com/watch?v=-3lbkjDM-BU
И какую память в корпусе sop40 тестировать?
2.54 female pin rowСпасибо! заказал - думаю тоже самое - по в любом случае проще чем в круглые "пихать"
Программатор XGecu T48 [TL866-3G] с поддержкой 34000 микросхем для EPROM/MCU/SPI/Nor/NAND Flash/EMMC/ IC TESTER/TL866CS TL866II Замена
а вот Т48 г..но - не рекомендуювсе мои опасения подтвердились - для перепрошивки например картриджей он не подойдет
Сейчас пришли импортные с шагом 2,54- хороший вариант - думаю что меньше шансов поломать ноги процессора-чем я сделал на круглых (не рекомендую никому) - поделитесь пожалуйста ссылкой - ибо брать за 6.5к готовый
Почему именно этот артикул, чем она отличается от колодки за 836 руб?
https://aliexpress.ru/item/32831036111.html
Motorola 68000 отличается как с шагом выводов 2.54 мм (0.1") так и расстоянием между рядами 22.86 мм (0.9 дюйма),и по этому она не подходит

нужно кварц 17.7 выпаять и установить в пустое место, а вместо него впаять 14.318
Если не секрет, во сколько обошлась цена ремонта?
что это и из-за моторолы может бытьисключаем моторолу - только что переставил ее и зед80 на рабочую приставку - они работают
сейчас попробую перепаять Z80 на Sega MD 1095Gперепаял поставил панельку - поставил "паянный" Z80
если завелось - то и хрен бы с ней с кнопкой сбросанет - это не наш метод- я добиваюсь своего либо доканываю девайс
этот размер китайцам с недавнего времени запретили присылать в нашу странуприехал разьем за 3.000- я понимаю что это очень круто- но всётаки я его купил!
Заказал HM53461P И «гребенки» подготовил плату, через пару недель отпишусьУра! микросхемы видеопамяти пришли!- дело было в одной из них! ( HM53461P-12 HM53461P DIP-24 ) дохлый клон ожил! кроме кнопки ресета всё ок!

Не знаю решил ли автор проблему с "белым экраном", лень весь баян читать, но на днях мучился с такой-же проблемой, проблема оказалась в дохлом Z80
Вот тут какие-то любопытные пятаки на платеДа !!Это они! я перемкнул прямо на плате и всё заработало скорость аудио увеличилась и экран стал полностью широкий! это при переключении в NTSC - а при переключении тумблера на задней стенке консоли в PAL все остаётся как было. Спасибо Вам!!
Жду детальки чтоб продолжитьвсё пришло! и сегодня попробую!
Че клона мд1 расколупал
Вот тут какие-то любопытные пятаки на платеДумаете они переключают режимы 50-60 ГЦ ?
полагаю что либо обе, либо одна HM53461P-10 неисправны,Заказал HM53461P И «гребенки» подготовил плату, через пару недель отпишусь
думаю заказать у китайцев такие "гребёнки".
Оловоотсос хорошийне то слово! .. прям мечта детства - тугоплавкий припой выпаял "играючи" ни одна дорожка не пострадала!
я прямо "балдею"Чтобы проверить,что сейчас именно они битыет48 не может их проверить- нет в базе программы
Тогда бы еще и vram (HM53462p)с донора снял бы проверил.снял MB8464A
если кто то покупал пришлите в л\с ссылку на продавцасмысла искать нет - продавцы продают по цене от 3.3 до 8.000 рублей
заодно проверишь.НЕТ - однозначно - сначала я куплю "широкую" панельку соп28 330 mil
Судя по видео это наверное или vramэти?
но на плате между выводами ta06wa как будто бы какая то сопля припоя прилиплаубрал! (кусочек щетинки был от кисти)
если бы ты выложил картинку с этого Fnirsi с тестовым сигналом в виде меандра, хотя бы на 5 МГц, можно было бы оценить его возможности для анализа сигналов ретро-приставок.чуть позже обязательно!
Нужен еще один клон чтобы сравнивать по линиям адресов,может Та06 пробитый.вот приставка мне досталась на днях - у нее другая неисправность - смотри видео - (проверил "на скорую руку" -контакты на плате,электролиты и +4.99в = всё в норме, проблема в изображении осталась.)

Имхо - игрушка, как и все поделия этого уровня. Заявленные характеристики вызывают большие сомнения, мягко говоря, китайцы не стесняются врать.Заявленный потолок в 110МГц со стоковым щупом он врятли осилит, но 4-7-15 и даже 53МГц с легкостью, проверил сегодня - чуть хуже моего стационарного Rigol- но учитывая его мобильность дешивизну- для приставок типа Сеги- самый топ, я бы не стал называть его «игрушкой» , он меня очень выручил когда я тестил автоматику откатных ворот -стоя под зонтиком "по колено в воде" в 20 метрах от дома- изумительный приборчик.
А лучше сразу донор,чтобы та06 пересадитьметод тыка - это самый верный метод - но я пока воздержусь от него.
над осликом надо подумать - ибо кусаетсяFNIRSI 1C15 - или подобный на 100МГц у которого есть волшебная кнопка "авто" она позволит Вам снимать показания на "автопилоте"
Можно без осциллографа вовсе, либо отправляешь кому-то на ремонт, либо покараешь такой же живой клон и всё сравниваешь.Отремонтирую все таки сам с Вашей помощью - и сделаю в последствии из нее стенд с панельками в том числе и для чипсета TA06 на панельке QFP-128 для теста микросхем с других приставак
13,3МГц с Ta06 идет на 48ногу ta04да всё верно 13.3-13.4 МГц