Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cyberboy

Страницы: [1]
1
Переводы игр / [SNES] Terranigma
« : 18 Октября 2026, 16:31:29 »
Радует,что пошли переводы основанные на Definitive-Redux и тд изданиях,которые в свою очередь мощно апают игры по фиксам-контенту-улучшенным скриптам и тд .
Будет два патча: один для оригинальной игры, второй с улучшениями Redux версии.

2
Переводы игр / [SNES] Terranigma
« : 18 Октября 2026, 16:22:08 »
Cyberboy, что за линии на буквах?
Это стилистика шрифта. В оригинале так же:

3
Переводы игр / [SNES] Terranigma
« : 18 Октября 2026, 15:34:53 »
Есть новости?
Есть новости. Но с другой стороны)

Я тоже сделал перевод это игры на русский. Скоро релиз, а пока особенности и скринпревью)

Особенности перевода:

- Полный перевод игры: диалоги и сюжетные сцены, меню и системные сообщения, названия и описания предметов, таблички комнат, названия на карте мира, подсказки и мини-игры.
- Не дословный перевод английской версии, а адаптация по двум источникам. Японский оригинал (Tenchi Souzou) задаёт смысл: факты, лор, характеры и подтекст. Английский текст Terranigma Redux помогает с ясностью: подсказки, цели, навигация.
- Сверка с японским текстом: для 1865 из 2796 текстовых блоков японский текст сопоставлен с английским, реплики сверялись по смыслу. Там, где английская локализация что-то упростила или додумала, перевод следует оригиналу.
- Единый глоссарий имён, мест и терминов, сверенный с японскими названиями. Например, Crysta стала Кристалхольмом, как в оригинале, а Underworld — Изнанкой.
- У персонажей свои голоса: дерзкий Арк, ехидный Йоми, размеренный Старейшина и т. д.
- Кириллический шрифт 8×16 в стиле игры (строчные и заглавные, Ё, Ъ), ввод имени героя кириллицей.
- Исправлены ошибки Redux и оригинала: курсор и подсветка в Опциях стояли не на своих местах; перед словами Серваса печатался кусок чужой реплики.
- Игра работает в NTSC 60 Гц, а не 50 Гц PAL: скорость и музыка как в японской версии.
- Графические надписи (логотип, LEVEL / LIFE / ITEM) оставлены английскими, как в японской и европейской версиях.


4
SavitarSvit, а, да, я ошибся. Все верно. Тоже это заметил.

5
если взять и донести спец. оружие, которое ничего не даёт
То, что спец. оружие ничего не дает это баг. И вот в новой версии это исправили: "Fixed issue of subweapons becoming unusable"

6
Partsigah, интересно. А на каком уровне сложности играл?

7
Partsigah,
Спасибо! Хм, а у меня не было паролей. А это в старой версии или в новой 2.0.1, что Sharpnull скинул?
Кстати, Sharpnull, тоже большое спасибо за новую версию.

8
На Everdrive X7 не работает вызов меню, то есть сохраниться нельзя, довольно частое явление у новых игр и приходится за раз проходить
В главном меню есть пункт Password где можно вводить пароли игры. Но я так и не понял, где эт пароли даются. Но нормале дошел до 4-го уровня, слил все жизни и continue и игра просто предложила ввести инициалы в таблицу рекордов и вышла в меню. Всё. Может знает кто где эти пароли для уровней узнать? Или это глюк игры если на флешкарике играешь? У меня тоже Everdrive X7.

Страницы: [1]