Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Jinko

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 34 Далее
1
Разное / Экономические вопросы 2.0
« : Сегодня в 00:34:02 »
да и хз есть ли смысл, сразу же дворники набегут и всё потрут, такое впечатление что у модеров на мои посты уведомления включены, сразу же зайти и проверить ни написал ли чего эдакого  :biggrin:
Посочувствовал бы лучше нелегкому модераторскому труду, им ведь приходится всё это читать, осмыслять и порой сортировать. Я вот порой читаю очередное сообщение и думаю - "ну каким надо быть дебилом чтоб такое написать? Это же бессмысленный и бессвязный бред сумасшедшего!". Но потом всё равно нажимаю "отправить".

2
Общий / Приставка или эмулятор?
« : Вчера в 22:38:24 »
Кто мешает на эмуляторе не сохраняться?
Отсутствие силы воли и перфекционизм :D Я его понимаю  :(
Я бы лучше в огороде покопался, чем долбиться в бессмысленный галаксиан.
Можно подумать в огороде дофига смысла

3
Vlad666, а если мы плавно перейдем к тому что с внедрением ИИ куда ни попадя, количество поголовья миллиардеров резко выросло, говорят?  :)

4
Общий / Рассуждения об играх
« : Вчера в 21:55:56 »
Дичь какая-то, все равно, что Соника назвать алчным персонажем, которого волнуют лишь золотые кольца.
Конечно нет - Соника волнует лишь скорость, золотые кольца ему нужны что-бы покупать у нацистов первитин. Очевидно же.

Вселенная существует как его сновидение. Когда он просыпается — мир исчезает.
А что тогда Шива регулярно разрушает?
Да, и Лавкрафт - это не религия.

5
Разное / Экономические вопросы 2.0
« : Вчера в 18:27:58 »
Бурный рост торговли и экономики? Это по каким показателям?
Торговля оружием  :D

6
Разное / Экономические вопросы 2.0
« : Вчера в 16:04:33 »
Как раз похоже - много параллелей с обстановкой перед  ПМВ - торговые войны, нарастающие экономические кризисы, конфликты раздуваются в разных регионах
Вот только все эти конфликты никоим образом экономикам и торговле не мешают, а даже наоборот. Тотальная война никому из властьимущих нафиг не нужна. Спайс маст флоу  :lol:

7
Разное / Экономические вопросы 2.0
« : Вчера в 14:12:02 »
Vlad666, а я слышал от одной фройляйн что из книжных магазинов изымают книги Мураками(и не Рю  :D). Это я к тому что то, что там у тебя мир захватывает тоже называть похоже нельзя  :)

8
Разное / Экономические вопросы 2.0
« : Вчера в 13:59:44 »
третьей мировой войны
Как-то непохоже что она случится  :(

9
Разное / Экономические вопросы 2.0
« : Вчера в 13:39:29 »
Радскорпионы и радтараканы будут править миром. А новую цивилизацию создадут крысы.
Не-не-не - ничего этого не будет. Только выпущенное из ада создание безумного советского селекционера Вавилова  :cool:

10
Vlad666, приглашал бы нищих в имение на оргии  :thumbup:

11
Разное / Экономические вопросы 2.0
« : Вчера в 13:33:59 »
...
Это неважно - скоро борщевик всё равно поглотит эту грешную землю  :D

12
Как и люди. В чем разница-то?
Не - у людей проценты явно получше. А если это не аллегория - то человеческое можно на удобрения пустить и если верить вестланду 2 взрывчатку.

Будь ты олигархом, был бы святым?
Я - да  :cool:

13
Разное / Экономические вопросы 2.0
« : Вчера в 13:21:50 »
ну и всё, молодежь теперь поголовно хочет заниматься ИИ и/или робототехникой "потому что за этим будущее"
Да вроде наоборот - на ИИ старички надрачивают, а молодежь всё с этим связанное называет нейрослопом и смотрит как на мусор для умственно-неполноценных  :lol:

14
Общий / Во что сейчас играем?
« : 18 Март 2026, 18:23:26 »
SNK Vs Capcom - Match of The Millennium Посмотрите в эти горящие радостным предвкушением глаза. Посмотрите на это довольное лицо. О, да, именно так выглядит лицо человека который пришел с катаной на турнир по рукопашным боевым искусствам.
310831-0

15
Общий / Re: Рассуждения об играх
« : 18 Март 2026, 17:32:54 »
al79spb, у них были с собой грибы?)

16
Общий / Рассуждения об играх
« : 18 Март 2026, 17:09:29 »
И получается, что либо Марио у нас - молодой человек лет двадцати пяти максимум...
А почему бы и нет? Я часто, неожиданно, слышу на ютубе от бородатых дяденек рассказывающих интересное, что они на 10 лет меня младше :cry:

17
Разное / Что входит в понятие "чит"?
« : 18 Март 2026, 17:02:17 »
Дожили... суперудары уже читом считают.  :facepalm: В Черепахах 3 - это тоже чит? В ДД2,3?
По-твоему безоткатный, ничего не расходующий, всепробивающий удар, притом исключительно у одного персонажа  - это нормально?

18
Общий / Рассуждения об играх
« : 18 Март 2026, 16:07:49 »
Почему-то вспомнились шутки про поиск в интернете ёжика Соника с отключённым безопасным поиском...

19
Разное / Что входит в понятие "чит"?
« : 18 Март 2026, 16:03:13 »
ну, на то он и спешл, его тут не то что делать не все умеют, не все еще знают о его существовании до сих пор)
А если сравнить с аналогами у других персонажей? У варвара со здоровяком он делается гораздо неудобнее и блокируется, в следствие чего польза вообще сомнительная. У девки кнопки те же что и у фурря, но 1. она кинув меч становится в позу дискобола пока меч летит и её все это время можно бить. Её нужно бить. Её будут бить. И 2. - меч точно так же блокируется. Кошак же прыгает вперед по сути становясь неуязвимым с сносит всем боссам блоки. Можно вообще с закрытыми глазами играть - просто прыгать взад-вперёд пока все не сдохнут. И где справедливость?

Вспомнить хотя бы Ругала Бернштайна... кто знает, тот знает, им даже объяснять ничего не надо)))
Надо. Ругала помню, что с ним не так не помню  :neznayu:

Дисайплс это пример плохого баланса, это уже к разрабам вопрос.
У людей хоть раз игравшим против человека вопросов к разрабам быть не должно, такое не лечится, а если и лечится то русский доктор тут уже не поможет(с)  :lol:

20
Общий / Рассуждения об играх
« : 18 Март 2026, 15:41:14 »
Если усатый, то лет 40, а принцессе судя по возрасту около 20-ти.
Усы не показатель, многие и в 20 обрастают. Да и хоть по древнегреческому Пифагору, хоть по современному ВОЗу - молодость начинается где-то в 20, а заканчивается где-то в 40, так что даже если и так они относятся к одной возрастной категории и тут нет ничего предосудительного.

Кстати, по поводу возраста героев вселенной Марио: взгляните на Yoshi's Island DS и вас ждёт масса открытий).
Нуу...Судя по картинкам это они в детстве, стало быть возраст одинаковый?

21
Разное / Что входит в понятие "чит"?
« : 18 Март 2026, 14:51:02 »
Таки к Восстанию эльфов баланс в отношении Смерти несколько поправили
Не замечал чтоб что-то изменилось... И что им поменяли?

а также дали Горгульям атаку землёй.
Мне они почему-то не нравились никогда. Те же две клетки можно занять Тиаматом, как можно променять этого шикарного развесистого НЁХа на какую-то плюгавую гаргулью? Я не понимаю...

22
Общий / Рассуждения об играх
« : 18 Март 2026, 13:35:56 »
У него какое-то нездоровое помешательство на одной и той же девке.
Он еще и сталкер. Абсолютно опустившийся человек  :lol:

23
Разное / Что входит в понятие "чит"?
« : 18 Март 2026, 13:32:04 »
Как по мне - чит это до кучи то, что уменьшает сложность игры до 0 и делает неважным всё остальное, как например спецудар пантеры в голден экс 3. Или сразу два пункта в Vagrant Story - отражение урона\отхил после любого удара позволяет игру хоть голым проходить и бесконечный чейн даёт возможность убить фактически одной атакой любого босса по которому даже изначально урон не наносится. Хотя конечно в обоих случаях надо очень хорошо дружить с восклицательным знаком что требует некоторого скила, но как-то это не правильно...

Например в Disciples 2 есть персонаж "Смерть" у которого иммунитет ко всем физическим атакам. Среди фанатов считается читерным персонажем, т.к. 90% персонажей в игре бьют физ.уроном. Но разработчики же сами внедрили этого персонажа и видимо плохо сбалансировали, что он любого мага (который может его убить) выносит за 1-2 хода.
Вряд-ли разработчики Дисайпла вообще знают слово "баланс"  :lol: А насчёт Смертей - это смотря против кого играть, я помнится одного знакомого фаната некромантии легко и непринужденно вынес гномами - их гиганты или как они там называются, очень жирные, дамажные и бьют стихией

24
Общий / Рассуждения об играх
« : 18 Март 2026, 11:14:49 »
Боузер и другие персонажи не являются врагами друг другу, но большой семьей, группой актеров, взявших на себя разные роли.
Я думал они вообще существуют только в воспалённом воображении водопроводчика, который надышался чем-то в канализациях. А цветочек(ну откуда там цветочек?) это какой-то японский аналог АИ-2.

25
Да там причина банальнее - чтобы не могли взять игру в популярных тогда прокатах, пройти её за пару дней и брать новую.
Это если считать что это обычные, меркантильные жадные люди. Но не будем забывать что японские айтишники это те, кто допустил до производства внешних жёстких дисков тошиба 2тб человека, который считает что парковать головки каждые 10 секунд это нормально. Эти люди абсолютно безумны, от них можно ожидать чего угодно.

26
Вспоминается компания Working Designs, которая переносила некоторые японские игры в США, кроме перевода ещё и делая их труднее.
Потому что американцы должны страдать - это вам за Хиросиму!  :lol:

27
Лень было придумать свой сюжет, вот и делали по книгам. А сейчас разве не делают так?
Львиная доля тех игр это квесты поинт энд клик или как там это называется. Там кроме сюжета по сути и нету ничего. А сейчас могут сделать изредка только по чему-нибудь хайповому из телевизора надеясь еще бабла срубить.

28
Я точно попал в параллельное измерение :biggrin:.
Сравни алкашей. Тот непись который "из реки только скот неразумный пьёт что обликом грязен..."


Ты еще скажи, что Mario 64 - офигенное развлечение, которое не стремилось показать преимущества новой консоли. Во все времена игровой индустрии было одно и то же. Только фантик становится красивее с каждым годом.
Не скажи - я вижу две отмершие тенденции: в ДОСовские времена массово делали игры по книгам, на олдгеймсе(или еще каком-то сайте по старым играм, уж не помню) даже имелся раздел под такое, в современных жанрах этого не увидишь. По-моему это показатель второго моего утверждения - люди смотрели на игры как на форму искусства и пытались скрестить с литературой. И это кануло в лету. Тогда пошла другая тенденция, развлечение - как показатель в играх росла разрушаемость и в какой-то момент резко прекратила, зато начали говорить какие реалистичные отражения в лужах, горящий огонек и отбрасываемые тени. Вот тогда игры конкретно превратились в демки для видюх.

29
только 2D 8-bit искусство в почете
Ну что за глупости, право. Как такое только в голову придти может? Разумеется почета достойно только 2D 1-bit искусство!
310753-0

колесо - тоже ересь?
Нет, это средство избавления от ереси методом колесования  :cool:

работы еретического DirectX и всяких улучшающих модулей видеокарты.
На бомжацкую историю мне по прежнему красиво смотреть и улучшать я там ничего не хочу. И Патолоджику ремейк на пользу не пошёл, стрёмная графика делала происходящее еще более стрёмным  :D
Вообще такое чувство что игрострой вместо того что бы быть развлечением или искусством, стал демкой для новой видеокарты + продвижение повесточек. И это не есть хорошо.

30
Vlad666, я признаю только ручной, рабский труд  :)

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 34 Далее