Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - uzver

Страницы: [1]
1
1-3 поколения / Retro genesis и пистолет
« : 17 Апрель 2026, 18:20:52 »
Да, телевизор ЭЛТ через тюльпаны.

Вот родной пистолет ретро генезис (ёмкость я списал со схемы, не замерял)

312447-0

вот жертва стародел

312455-1

Это схемы, которыми руководствовался

312451-2

312453-3

При простой перекидке проводов с ретро генезис на стародельную плату получаем пистолет, который в меню запускает игру и всегда попадает по уткам.
При перекидке этих же проводов на макетку, собранную по схеме выше с тем же S9014 (на одном транзисторе, по аналогии со староделом) (R2 - 1 мОм, R1 - 100 кОм), получаю пистолет, который переключает меню всегда, а в игре всегда мажет.

2
Как продвигается проект? Есть какие новые подвижки?

3
1-3 поколения / Retro genesis и пистолет
« : 16 Апрель 2026, 23:07:16 »
У меня новый экземпляр с пистолетом в комплекте. Но, не работал. На плате нашел соплю олова, были два контакта в КЗ. Убрал, пистолет заработал. Но попадает только в упор.
Решил переделать стародельный пистолет под генезис (у меня разъемы NES). Сделал, работает. Обрадовался. А потом заметил, что попадание 100% хоть целишь в пол. А я же всего провода перепаял на новый разъем. Долго мучился провод туда сюда кидая, решил все резисторы привести к схеме денди. 100кОм и 1М - не помогло. Поменял транзистор на 1815 (стоял 9014), эффект тот же. Махнул обратно - в меню пистолет начал переключать стрелку и выстрела нет. А раньше был выстрел и старт игры. Думаю - перегрел транзистор. Купил новый, впаял - переключает меню и в уток мажет всегда

Дефекта два, меняющихся друг с другом
1. В меню выстрел и запуск игры - в уток попадает всегда, куда ни стреляй
2. В меню переключает строки и выстрела нет. Если запустить с джойстика - всегда промах.

Собрал с ноля на макетке схему пистолета, подключил. Такая же ерунда. Кто сталкивался с таким? Как решить? Я уже устал.

4
И мне 1-2 платы. Буду ждать.
А под какие корпуса будут? Вижу, плата сама маленькая, может можно впихнуть в этот маленький квадратный корпус на сегу.
Могу обрисовать, обмерить всё

5
Это считать как эмулятор?

6
С этим разобрался. Тут вопросик появился. Приобрел SIMBAS Киборд-003, в комплекте была мышка... Её нет. Можно ли на базе современной мышки или из PS\2 (есть ещё с шариком) сделать мышку для приставки? Советы, схемы приветствуются. Спасибо

7
Доброго времени суток. Искал, может пропустил...
Подскажите, если умерла капля на средней плате - все пишут что в мусорку приставку. Но может была самодельная плата заменяющая умершую? На микросхемах с родными процессорами?
Цель - оживить с минимальными затратами. Можно сказать - дорога как память. Донорство не предлагать и сам додумался, теперь у меня три мертвых приставки ) Ох уж это Авито и мамой клянусь работала.

Это LIKO kl-235


остальные фото
https://ibb.co/Hpzpn2r
https://ibb.co/QMprK8K
https://ibb.co/59jwhP9

Страницы: [1]