Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dijkstra

Страницы: [1]
1
4 поколение / 8bitdo джойстик sega
« : 17 Июнь 2024, 21:17:56 »
По идее DenGHz вот так советует резистор поставить (хотя я не пробовал, у меня джоя нет)
Кстати, кто-нибудь знает на каком микроконроллере сделан донгл ? (маркировка, насколько я вижу, затёрта)
У меня такой же донгл, он не определился как флешка, но определился как геймпад. Мне удалось без проблем обновиться прошивкой с этого поста:
Всем привет!
Проблема с новой партией джойстиков 8bitDo решена, выпущена новая прошивка 3.02 для ресиверов, устраняющая их некорректную работу.

На официальном сайте прошивка ещё не размещена, но её вместе с установщиком можно скачать отсюда: https://cloud.mail.ru/public/yZ8Q/nPiDpBWuo

А вот тут можно посмотреть видео с комментариями человека, который повзаимодействовал с представителями 8bitDo и поспособствовал выпуску новой прошивки:
https://youtu.be/DPZRRc2W-v4?si=o17c4GbGO--xrkwK
После этого заработали игры с SMS.
Всем добра.

2
sw3 трогать не надо. порезать где красное, будет пал-60.
(Ссылка на вложение)
Для PAL60 ведь не нужно менять кварц? Я не уверен что у меня телек сможет скушать пал-60

3
Приехал заказанный "на удачу" в состоянии "как есть" клон, оказалось что полностью рабочий, хотя очень уж грязный. Это относительно стародельная машинка на ATT6005, а вот для них у меня как раз есть секретный погребок с кварцами (правильные или нет не знаю, заказывал по совету другого человека).

В теме "60 Гц на клонах MD" написано что нужно разомкнуть перемычку, которая звонится на 4 ногу процессора — я нашёл только одну такую, помечена SW3 возле переключателя регионов. Но возле преключателя регионов на 4 ногу процессора много чего звонится.

В электронике плохо понимаю, но страсть как хочется поиграть в 60 Герц на ЭЛТ-телевизоре... Помогите пожалуйста. Подскажите что делать.

Добавлено позже:
И ещё вот это X2 14.3M, это не место случайно под второй резонатор? Подозрительно 14.3M знакомая фигня.

4
либо тут: https://aliexpress.ru/item/32956482469.html  :cool:
https://aliexpress.ru/item/1005003391051382.html
https://aliexpress.ru/item/33012986164.html
http://водолей-нск.рф/price/sega_md2/?parts&d=4322 -  ну вот резонатор, но вам всеравно доставка еще рублей 300 встанет.
Ну насчет гайдов, плата на pcs8294, гуглите на сайте.
Спасибо большое, заказал генератор, буду ждать и попробую подпаять.

5
Для нтсц, нужен генератор для нтсц, купить можно водолее, нужно ещё менять конденсатор и дроссель в обвязке кодера, иначе картинка будет так себе.
Ну и само собой перемычки переключить, они там всё есть на плате.

А есть гайд? Я бы мог перепаять три детали. Единственная проблема что кварцевые генераторы такие безумных денег стоят, 500 рублей за штучку (а в известном магазине радиодеталей ещё и партия от чётырёх штук).

6
Добрый день!

Прошу подсказать, можно ли как-то перевести этот клон мегадрайва в NTSC или на крайний случай в PAL60.

Есть возможность несложно паять (я не настоящий сварщик, но перемычки мне под силу будут). Есть готовность закупить где-нибудь кварц. В крайнем случае могу найти кого-то с более прямыми руками, но у них у всех завал почему-то сейчас.

Если есть близко к Екатеринбургу мастер который готов (за вознаграждение) заняться сегами, то прошу мне сообщить, кроме этой мне надо ещё пару мегадрайвов из коллекции помоддить (детали уже подготовлены). Можно в принципе не прямо совсем близко, зашлю СДЭКом.

Страницы: [1]