1
4 поколение / Есть ли прошивки FPGA для аппаратной эмуляции Sega Virtua Processor?
« : 27 Январь 2023, 14:32:33 »
Есть ли прошивки FPGA для аппаратной эмуляции Sega Virtua Processor?
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
Ядра для MiSTer с открытым доступом. Изучите ядро для GBC, посчитайте минимальное количество ячеек, которое требуется для этого ядра. Потом изучите даташиты и цены на доступные чипы FPGA. После этого сможете ответить на свой вопрос. За вас всю эту работу вряд ли кто-то сделает.Спасибо!
Поищи в интернетце кишки Analogue Pocket и MiSTer, спиши буковки с чипов и опять поищи в интрнетце, но уже эти буковки и еще добавив слово "купить/buy".Мистер стоит как почка.
Для GBA есть FPGA, значит полная имитация есть. Думаю отдельно CPU можно точно эмулировать, но вопрос наверно про физический аналог.Ну допустим перейдём к FPGA. Какие FPGA чипы пойдут под это дело?
Обратная совместимость с чем ?Обратная совместимость с GB и GBC
Да причём тут процессор? Любую приставку определяет не процессор, а его "обвязка", которая больше и сложнее.Да ну и в других ARM7TDMI процессорах тоже не только ARM ядро, та же внутренняя память тоже есть. А вот об обратной совместимости можно забыть.
Вот картиночка с gbatemp.net. ARM там тихонечко в углу приютился
(Ссылка на вложение)
АRM там как раз стандартный (ARM7 TDMI ), не надо ничего ревеhсить. Но это только ядро, а всё остальное никто даже не пытался делать. Ибо незачемНу если стандартный, тогда по идее может пойти любой ARM7TDMI похожий по характеристикам на GBA CPU или нет?
Так а кто ж ответит? Если киты смогли отреверсить и воспроизвести заказной арм, они вполне могли бы его только для своих нужд делать и не пускать в продажу.Да ну мне кажется что есть подходящий арм который есть в продаже.
https://obscurehandhelds.com/2012/12/revo-k101-a-short-review/Да, вроде он. Жаль что никто ещё не ответил на вопрос.
https://obscurehandhelds.com/2019/04/the-digi-retroboy-gba-hardware-clone/
Кажется, вот. Но это не точно, я по диагонали почитал.
Во-первых, не надо путать копию и аналогС первым я согласен, моя вина. А вроде была такая штука как K1 GBA SP, говорят что клон именно аппаратный.
Во-вторых, где эти клоны?
А есть аппаратные (не FPGA) клоны ?Вроде бы есть.
Откуда у заказной микросхемы под копирайтом Нинтендо возьмутся аналоги?Если бы их не было, то и не появились бы клоны GBA. Явно что то да есть.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Game_Boy_AdvanceЯ про конкретные модели.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ARM7TDMI
https://www.copetti.org/writings/consoles/game-boy-advance/
Есть ли аналоги поиску гугл?
Что считается "нормальной" схемой?Да я имел ввиду схему целой платы полностью, а не по частям.
Эти не подойдут?
https://wiki.neogeodev.org/index.php?title=Schematics