1
О сайте Emu-Land.net / Форум и сайт: предложения/пожелания
« : 18 Май 2026, 06:30:17 »
А у форума когда-нибудь появится родная тёмная тема оформления? Через расширение Dark Reader форум только частично становится инвертированным.
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
Появилось немного времени и я решил побороть проблему малой громкости доп. аудио каналов с EVERDRIVE N8 на обычном Famicom.Два чая этому господину. Я применил этот фикс, чтобы подружить FamInvite rev. E и Famicom с платой HVC-CPU-GPM-02. Единственное, что мне пришлось ещё поменять на Фамикоме резистор R7 с 43 кОм на 100 кОм. Это известно, как Audio Balance Restoration Fix с этой страницы. https://nerdlypleasures.blogspot.com/2018/01/famicom-nes-simple-tweaks-to-restore.html
Первое, что я сделал, это добавил повторитель на выход звука, как это сделано в AV Famicom. Схема очень простая, 2 резистора, p-n-p транзистор и электролит. Но этого оказалось мало и пришлось добавить дополнительный развязывающий резистор между штатным аудио усилителем консоли на инверторе U7 HC368 и пином 45 (snd_in)слота. Резистор необходим, чтобы отделить относительно высокоомный выход с карика от низкоомного выхода штатного усилителя. Таким образом снизив влияние и убрав приглушение доп. каналов. Результат вполне себе годный получился, главное относительно прост и не требующий применения ОУ. Вид монтажа и схему повторителя прилагаю ниже. Теперь мой EVERDRIVE N8 одинаково хорошо звучит что на AV Famicom, что на обычном фамике.
У шарп тайтлера они такие же, как у шарп твина, а это уже не редкостьИнфа как бы устаревшая, сам недавно зашёл на али и увидел, что самые дешёвые флешкарики для СНЕС стали чуть ли не в два раза дешевле, чем пару лет назад; с флешкариками для донди та же ситуёвина, так что вполне кто-то может покупать их в придачу в недорогому клоныЧудес не бывает, почитайте мою тему про флешкарики для SFC\SNES. https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,88224.0.html
День добрый. Уже 3 дня бьюсь, никак не могу забороть Pcem. Под 17 версию Вин98СЕ нет звука, чтобы я ни делал. Поставил ВинМЕ, с третьего раза вроде всё норм, но... игра крашится вместе с эмуляцией. Скачал уже готовую сборку с олдгеймс 1 версии, всё-равно вылетает на этапе загрузки в 3D режим. Конфигу делал на Пентиум-2 450, Вуду 3 3000. Игра - Uprising: Join or Die. Может, кто сможет запустить и выложить готовую сборку?Конкретно для Uprising: Join or Die выставленная конфигурация слишком мощная, основной ПК может просто не вытянуть эмулировать такое нормально. Игра вполне хорошо будет играться на чём-нибудь вроде Pentium 150 и 3dfx Voodoo 1. Ну и выбирать Windows Millenium Edition идея тоже не очень. Эмулятор дольше тестировался на совместимость с Windows 95-98, чем под WinME.