1
5 поколение / PSIO не фурычит
« : 22 Август 2022, 22:41:19 »Паял на свою PU-18. По инструкции производителя саму платку расположил как можно ближе к точкам забора питания,но питаюшие провода взял настолько толстые и короткие,насколько позволяла точка пайки к смд кондёру.Сверился, отмыл насколько это возможно, новые фото прилагаю.
Сверяй ещё раз очень внимательно с инструкцией. Из-за того,что у тебя флюс плохо отмыт,то и фотографии получились мутные,а на фото в инструкции есть различия в прохождении дорожек
Отмой плату свою и сделай нормальное фото
Добавлено позже:
У тебя сам биос не грузится пофикси это прежде чем псио сувать в неё.Это я понял, но как? С чего начать?
UPD: Перепутал VDD и GND!! Не зря советовали перепроверить.
Включил- загрузился обычный биос, вставил psio в разъём- загрузился и он, попытался запустить игру- консоль зависла.
После перезагрузки в меню psio больше войти не смог, висло на логотипе. В биос консоли входит 8 раз из 10 (в 2х случаях вис на заставке). Капнул больше припоя в местах пайки на плате, но результата это не дало.
Кстати, при сборке приставки, пришлось ослабить болты прижимной пластины, иначе снова виснет на заставке с ромбом, хотя с виду провода никакие не придавливает.
Ссылка на фото последний пайки (чтобы не захламлять тему): https://disk.yandex.ru/d/RAcUgC8s-T5Vcw