Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Maers

Страницы: [1]
1
Maers, этот?
(Ссылка на вложение)
Но не именно с такими адресами ошибки, этот скрин я в интернете нашел, но у меня экран был именно с ошибкой.

2
А ни кому в 90-х не попадался картридж вот с такой обложкой? Был у меня такой в 1996 году, покупали в магазине "Денди" на Красной пресне, видимо ром на картридже был битый и игра вылетала на экран с ошибкой, то ли во время битвы с боссом-танком на уровне The Toxic Farm, то ли после того, как его убиваешь.

3
Использовать жидкую смазку типа тефлоновой автополироли или на основе эфира. Еще говорят подходит для этих целей смазка для кубика-рубика, те кто занимаются спид-кубингом, используют такую. Перед обработкой нужно обезжирить провод.

4
Вы всё угораете, а совет в вышеупомянутой группе в vk дельный дали)))

5
Чего там в резинках лечить, они рвутся чаще, чем стираются, а рваную хоть облечись.

За все время сколько оригинальных джойстиков было, ни разу не рвались, проблемы были только с контактами.

6
Этот раствор ещё отлично "чинит" шифты у Game Boy Advance SP :) С ними такая же проблема как у вторых Genesis с ресетом, т.е. в каждом втором не работают. Китайцы продают эти кликеры по 100 руб за штуку, у нас в ритейле их нигде нет.

Но в случае Genesis не наросты, или загрязнения виноваты, там стирается напыление, промывка уже не поможет. Меня выручал кусочек тонкой фольги, просто на клей сажал. После того, как нашёл на Али аналог оригинальных кнопок, забил на фольгу, т.к. на вставить назад резинку в пазы уходило до получаса времени.

Про фольгу, натолкнуло на мысль, так можно дохлые контакты на резинках джойстиков лечить, понятно что можно новые с али заказать, но как вариант, купить скотч фольгированный и наклеять на эти контакты. Кстати есть еще вариант с графитовой краской в боллонах.

7
Собственно вопрос по теме, на оригинальном джое от мега драйва сильно задубел провод, почитал разные советы в сети но так ничего толкового и не нашел, понятно что можно нагреть его феном и выпрямить как нужно, но этого хватит минут на 15, остынет и снова задубеет. Кто-то советует вымачивать в нашатырном спирте, кто-то в глицерине, кто-то в керосине, но многие пишут что этого тоже хватит не на долго... Кто сталкивался с такой проблемой, можно ли как-нибудь восстановить эластичность внешней изоляции или только замена провода?

8
Кнопки с оригинальных консолей продаются у нас в магазинах или на али. Легче купить и заменить чем разбирать.
Я пару раз разбирал такие кнопки, оно не стоит того времени, которое ты потратишь на то, чтобы затолкать эту резину в пазы по окружности. И скорее всего это у вас нормально не получится. Вы или проколите или порвете резинку или вставите ее не до конца. Конечно оно может и будет работать, но внешний вид будет говорить о том что в этом месте лазил "спец".

А ссылочку можно на какой-нибудь магазин, где у нас кнопки продаются с оригинальных консолей?

9
Подумал, кому-то может пригодиться. Для тех кто не умеет паять или не хочет заморачиваться, есть вариант, как можно восстановить работоспособность кнопки reset. На оригинальной консоли для этого нужно аккуратно вытащить саму резиновую кнопку и протереть ватной палочкой, смоченной в спирте, контакты в пластиковом корпусе кнопки и контактную черную площадку на резинке, должно помочь, единственный геморрой, это вставлять эту резинку обратно, так что придется повозиться. В клонах, где установлена микрокнопка (тактовая кнопка), та самая которая нажимается с щелчком  :D разбирать саму кнопку не нужно, нужно просто взять ватную палочку, пропитать её спиртом и прям этой палочкой нажимать на кнопку, так чтобы спирт попал в корпус самой кнопки и много раз нужно понажимать на неё чтобы контакты внутри корпуса очистились от окислов друг об друга, как вариант можно еще пинцетом пошевелить или покрутить саму черную кнопку вокруг своей оси, если она крутиться. Метод помагает, если дело в окислившихся контактах внутри кнопки, бывает что внутри ломается или прогибается контактная пластинка, в этом случае однозначно замена. Как-то так...надеюсь кому-то поможет! :) 

10
Люди подскажите плиз, по сушеству. Вроде в данной ветке уже обсуждался вопрос по данной теме, как я понял, чипованная консоль вне зависимости от того что ей скормят PAL или NTSC, будет работать в изначально заложенной в ней региональной системе, с поправкой на частоту в Гц. То есть если консоль PAL, то с игрой региона PAL она будет работать в PAL 50 Гц, а если NTSC, то в PAL 60 Гц. Соответственно и консоль NTSC региона, с родными ей играми NTSC ,будет работать в режиме NTSC 60 Гц, а с играми PAL в NTSC 50 Гц. И не смотря на чип PAL не выдаст NTSC, а NTSC - PAL, для этого нужен генератор соответствующего сигнала. Правильно ли я понял? Ну и собственно возник вопрос, у меня чипованная консоль PAL-региона, в какие все таки игры лучше играть, в PAL или NTSC и видна ли вообще ощутимая разница в картинке или скорости? Кто что скажет?

11
Всем доброго дня. Вопрос следующий, имеется PS1 SCPH-9002, брал с рук, предыдущий хозяин говорил что покупалась она в конце 90-х, уже чипованной. Обнаружил для себя странную особенность при загрузке первого загрузочного экарана SONY, он как бы заикается, точннее как-будто перезапускается в самом начале этой заставки. Полазив по ютубу, нашел видео с аналогичным явлением https://youtu.be/yCYgTRPeNSA?t=128 Что это может быть, особенности чиповки? Распайка чипа не такая как в современных гайдах. Если надо, позже выложу фото платы.

Добавлено позже:
Все, решил проблему. Дело в современных телевизорах, они сигнал от приставки видимо так подхватывают, на старых элт телевизорах такого не наблюдается.

Страницы: [1]