Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DStrange

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 9 Далее
31
но кривую зависимости посмотреть бы хотелось.
Просвящайтесь. https://3dnews.ru/1003916/gaming-pc-ram-2020

32
Когда у тебя в тесте планки на 3333мгц уделывают планки на 4000мгц, такой тест можно только спустить в унитаз.
Все проще, планка с таймингами на с CL14 при 3333, вполне может уделать планку с CL18 на 4000. Но как ты и сказал, недалёкие гуманитарии обычно не в курсах подобных нюансов  ^_^
И да, в приличном обществе в связках с дорогим железом планки уровня 2400-2666 вообще как бы не принято брать в учет, и дураку ясно, что их результаты где то в районе плинтуса.  :neznayu:

33
но i5 рвет их по полной программе.
И выходит дороже, т.к. "рвать"(ажно на 5% рвать-то!) он их может только используя минимум 3200 планки, чья поддержка есть только на Z490, что стоит 13к минимум.
нормальная ОЗУ с норм таймингами сейчас перекроет по цене все эти ваши кроилова на спичках
Можно и за нормальный ценник взять https://www.regard.ru/catalog/tovar309122.htm. А еще проще взять на 3400CL16 за 6к, которая так или иначе закопает плашки на 2666.

34
дык под AMD такой же ценник на актуальную мамку под проц будет.
Что за сказки? Любой АМД проц заведётся даже на дешманской А320 за 4к(нормальная Б450 стоит около 7к, ок), а вот новые кипятильники интел стабильно себя ведут и жрут нормальную высокочастотную ОЗУ только на Z490 от 13к.
Это не я тактично умолчал, это ты тактично нафантазировал какой-то ерунды. Если не устраивает ценник Z490, то не бери её. Останешься без разгона, но к результатам тестов в видео это не имеет никакого отношения.
Про отсутствие поддержки ОЗУ выше 2666 у этих супер мамок ты так же тактично умолчал, да? Так что останешься не только без разгона, но и без нормальной производительности, сливающей аналогам АМД уже везде, даже в игрульках.

35
за меньшие деньги,
Ну да, конечно, дешевле, вот только стоимость одной только Z490 в общем ценнике всей платформы кто-то тактично умолчал.  :lol:

36
А почему тогда 3900X у Digital Foundry даже 9700K в играх обогнать не может?
Потому что 3900х - НЕ игровой ЦП, ну разве что для стримеров, где твой дохлый 9700 с его жалкими 8ю потоками захлёбывается и выдаёт слайд-шоу вместо стрима. 3900х - рабочий ЦП, и он рвет как тузик грелку 9700, да и 9900, да и 10800 в рендере, компиле и любых других рабочих задачах.

А чем должна отличаться какая-то осенняя 4000-серия от уже вышедших Ryzen 3/5/7 Pro 4XXXG всё на той же Zen 2? Графическое ядро отключат и так заборют интуль?
Для тех кто в танке - 4000я серия в настольном сегменте - это уже Zen3, так что через пару-тройку месяцев даже в игрульках Интелу придется подвинуться на скамейку запасных.

37
По производительности чего? Каких вычислений?
Всех видов, начиная от рендера, заканчивая компилом, да даже в игровой, если речь именно про фпс на бакс. Если без учета цены, то в паре-тройке игр еще есть отставание на процентов 5, но осенняя 4000ая серия исправит и этот момент.

А так согласен, апгрейдиться чисто ради эмуляторов - та еще затея  :neznayu:

38
как полистать журнал и что там посмотреть?
Правой кнопкой мыши по значку "Пуск" ->'Управление компьютером'->'Просмотр событий'->'Журналы Windows', там глянь сначала "Приложение", потом можно и "Система" полистать.

39
винда 10ка 64 бит
Какая версия, последняя или близкая к ней? Или какая нидь 1803? Внешний антивирус какой нибудь установлен? А так даж уже и не  знаю что предположить, полистай журнал винды в промежутке от запуска Юзу до ее закрытия.
проца хватает в RDR2 играть с максималках на ультре)
Ну РДР2 - игра текущего поколения, она и на ноутбучном проце 7 летней давности в ПС4 идёт вполне сносно  ^_^ А картинку тащит скорее твоя 1080Ти.

40
ну моего проца хватает даже для современных игр,
Ну это пока что... пока не выйдут консоли следующего поколения. И это вообще не показатель, когда дело касается эмуляторов текущих консолей, тут и уровень мощей часто нужен либо максимально доступный на рынке, либо вообще никакой не поможет т.к. код эмуля еще сырой и банально не может использовать адекватно мощности ЦП. Попробуй запусти MGS5 или RDR на RPCS3, и сразу поймешь, что твой ЦП уже давно курит в сторонке.
Так какая винда то в итоге? Если 7ка, накати чтоле последние обновы, дрова там на всякий случай последние для ВК поставь.

41
его вполне достаточно, эмуль идет на более слабом железе и не тормозит,
Тем более, по суди древний Санди Бридж с не хрен то IPC по меркам последних версий скайлейков.
И смотря для каких игр. Для той же Astral Chain его явно будет недостаточно, пока на научат эмуль мультипоток нормально. 
у меня даже загрузка окна эмулятора где список игр.
Вообще похоже на проблемы совместимости софта, какая у тебя Винда, 7ка или 10ка? КАк будто некорректно работает компонент, что отрисовывает интерфейс эмулятора или запрашивает доступ к папкам с файлами игр. Посмотри в диспетчере задач, что происходит с загрузкой ЦП пока эмуль запущен, скок он сам жрет ЦП/ОЗУ.

42
проц i7 4,2 ГГЦ (6 ядер, 12 потоков)
Конечно мало. Учитывая, что эмулятор не особо пока умеет в мультипоток. И какой именно у тебя 6ти ядерный i7? - а то знаете ли 5930к и 8700к - 2 немалые разницы.

43
Всем привет, сколько не пытался запускать на разных версиях эмулятора Super Mario , всегда ЛАГАЕТ, 10-20 кадров и заикается.... хотя Cemu работает нормально даже в 4к, но Yuzu жестко лагает. что делать?
Либо ждать оптимизаций минимум с годик, а то и 2, либо использовать более мощное железо, как минимум в части ЦП. Cemu гораздо менее требователен к ПК, в силу слабости железа WiiU и немалого срока разработки/оптимизаций самого эмулятора.

44
Nyle13,
Как и у любого эмулятора - в первую очередь ЦП, а уже потом видео.

45
Первый Xbox в шоке.
Вот-вот. Как там нынче поживает эмуляция первой
Цитата
Это просто x86 система с костылями.
спустя 20 лет?  ^_^

46
varezhkin,
Интеловский драйвер OpenGL(4.4) ниже требуемой версии(4.6) и в нем отсутствуют необходимые расширения. Без шансов даже запустить, не говоря уже о фпс даже в перспективе.  :neznayu:
С такой видеокартой забудь про эмуляцию switch.
Процессор там как бы тоже мало на что способен в этом поприще...

47
Драйвера видеокарты за 2015 год установлены.
Мда, как вариант проблема в древних дровах, попробуй по свежее чтоле поставить, точнее последние на текущий момент.
Цитата
стал "счастливым" обладателям красных, - привыкай жонглировать дровами
Феерическая чушь. И откуда вас только таких выкапывают, знатоков о дровах АМД лол.

48
Ну видяшка хорошая, а остальное не выше нормы, так что не знаю.
Проц слабоват, 2.6ГГц явно не про эмуляцию. Хотя в простенькие игры должен тянуть. Но нынче эмуль еще в той стадии, когда и топовые процы мало где фуллспид тянут.

49
дать серьезное улучшение производительности (как, например, получилось в rpcs3).
Разве что в случае использования реально слабого ЦП в компе. Графика во флагманских играх ВиЮ ощутимо проще, чем у ПС3, соответственно вероятность недостатка в пропускной способности вызовов отрисовки при использовании ОГЛ в Цему весьма мала. Глянь тот же Юзу - там Вулкан так же особо ничего не дал НВ картам, а там визуал в топовых играх по-тяжелее ВиЮшных.  :neznayu:

50
в 1.6 вроде обещают большие изменения и смену рендера с оупен джиель на вулкан?
Владельцы нВидиа карт(по крайней мере младше Тьюрингов) особо не заметят разницы, реализация ОГЛ на НВ картах в винде идеальная.

51
sonygod,
Есть. Толку не много(по крайней мере на Паскалях и ниже), НВ владельцам нет смысла уходить от ОГЛ, т.к. у НВ карт оч сильные заточки на уровне дров и архитектур под ОГЛ, не говоря уже о том, что в Свиче стоит чип от НВ.


Тут все описание, как разрабы имплементировали Вулкан и с какими проблемами сталкивались в процессе.
https://yuzu-emu.org/entry/yuzu-vulkan/

52
у вот, убил влажные мечты нищебродов "вот добавят магический вулкннн, и на моём корыте эмуль свища залетает...
Ну извини, разрабы не волшебники, но будет еще и на твоей улице праздник  :lol:

А так, на средне-младших АМДшных картах прирост оч даже заметный местами.


Разработка еще не завершена, поддержка Вулкана в любом случае еще долго будет в экспериментальной стадии, судя по описанию имеющихся проблем.

53
Triton,
Спасибо за билд. Попытался загрузить сейв Астрал Чейна самого начала - вылетело нафиг, а катсцены у меня и так фуллспид под ОГЛ были.
Файр Эмблем - вроле бодро пашет под 27фпс без багов, но компиляция шейдеров в момент ударов, это ппц уснуть можно секунд под 30, но потом вроде норм. ППц алиазит всеж на свиче картинка, хоть 5к выставляй рендер, надо бы через драйвер МСАА форсировать чтоле...
Перепроверил с начала Астрал Чейн - так же фуллспид в катсцене, тож слайд-шоу при старте геймплея.

54
RubiS,
Какой эмуль качал? - то видео, что выше  с  Ryujinx. Ну и это, имхо судя по видео, пока особо не играбельно, чисто посмотреть разве что из спортивного интереса.

55
sonygod, а ничего что на записи у компа системки вот такие? RTX 2080 Ti, i7-7800X и 32 гига оперативы.
Так еще подоптизизируют жеж. Тем паче что 7800х весьма тормозной проц для эмуляции, там меш вместо кольцевой шины.
В общем вангую на условных R5 3600/i5 9600 в скором времени уже должно летать.
Но с AMD Athlon x4 860k там делать точно нечего, да  :neznayu:

56
Sharpnull,
Ну да, поставился 43й, в принципе игра запускается, но графика сломана. Хотя возможно, если пробраться до боёвки, то будет тоже самое, что у автора видео.

57
sonygod,
Скачал последний билд, что не особо заметно, что бы что то стало играбельным. Автор видео в описании линков на свой билд не кидал тоже, мда.   :neznayu:

58
rx580
Жди пока эмуль переедет на Vulkan рендер, OGL тормозной для Радиков в винде. Ну и разкочегарь 2500й до 4.5ГГц, если еще не.

59
Цитата
Ну пользоваться можно по разному,
Использовал и использую по назначению - для игр, ну и эмуляции по мелочи. С тем же успехом можно листать багтрекер драйвера НВ - у них так же постоянно что-то находится и фиксится, обычная практика тех, кто что-то делает, а не делает вид.

60
Цитата
а вот относительно амд - нет.
На чем основано это голословное утверждение?
Как пользователь HD4850/7950/RX480/Vega 64/Radeon VII - могу утверждать обратное, за последние 10 лет у АМД не было критичных проблем с драйверами.  :neznayu:

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 9 Далее