Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Дмитрий-3

Страницы: [1]
1
4 поколение / Re: Sega Genesis Nano Trainer
« : 05 Сентябрь 2015, 02:15:55 »
Проблему с картой памяти решил.  :wow:
Как и предполагал, карту памяти приставка не видит при работе от батареек. Купил кабель с одной стороны USB, с другой - круглый разъем, воткнул в зарядник от телефона и приставка чудесным образом увидела карту. Видит и обычную SD на 2 Гб и SDHC на 8 Гб. Карты отформатированы в FAT32 со стандартным размером кластера.

ну вряд ли в этом проблема... я сразу подключал приставку через блок питания, у меня был старый... но увы... карту не читает...

2
4 поколение / Re: Sega Genesis Nano Trainer
« : 29 Июнь 2015, 23:37:24 »
Карта Samsung MicroSD с переходником на SD, 512 Мб, продавалась в комплекте с приставкой и предустановленными 350 играми. Есть версия, что карты бОльшего объема с этой сегой не работают, хотя сам не проверял.

Я читал, что и 2 и 4 гб берет.. но увы.. пробовал и 256 мб.. 512 именно нет.. такой сейчас нигде не найдешь..

Добавлено позже:
Дмитрий-3, при форматировании размер кластера меньше поставь.
Какой именно? пробовал раньше.. не помогало.. может еще попробую..

3
4 поколение / Re: SEGA Genesis Nano Trainer
« : 12 Июнь 2015, 16:50:01 »
Недавно стал обладателем данной приставки. Полазив в интернете и на этом форуме понял, что информации по ней не очень много, поэтому и решил создать эту тему.
Итак, судя по тому, что мне удалось найти, Nano Trainer - это тот же самый Gopher, только стационарный, производитель у них один и тот же, даже меню одинаковое.
Вот какие особенности этой приставки я выявил:
1. Чтобы приставка читала игры с карты памяти, нужно карту отформатировать в FAT32 с размером кластера 8192 байта. В корне карты создать папку GAME и туда копировать ромы. Приставка читает не только .bin, но и .gen, другие форматы не пробовал.
2. Для того, чтобы у игр с карты памяти отображались картинки в меню, можно использовать программу MDB_Edit (http://elektropage.ru/publ/sega_suslik/utilitki_dlja_gofera/mdb_edit_redaktor_skrinshotov_dlja_sega_gopher/23-1-0-80). Полученный файл MDB кидать в папку GAME на карте памяти.
3. Пока не понятно, присутствует ли на приставке проблема с зажатой кнопкой MODE, как на гофере? Пробовал во всех Mortal Kombat, в 1 и UMK3 комбо работают, во 2-ой часть работает, часть нет, хотя может это я туплю и неправильно пытаюсь сделать комбо. В MK3 комбо сделать не получилось. В Batman Forever комбо работают, хотя там тоже управление из MK.
4. В игре Contra Hard Corps (Probotector) фон глючит, как и на гофере, решается скачиванием исправленного рома.

Прочитал сообщение и обрадовался, думал, наконец-то поиграю.. но увы... хоть как форматируй карту - видеть её приставка отказывается.. и таких очень много.. Может напишите, какая именно карта, какой размер, класс и т. д. ???

Страницы: [1]