Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - S3T

Страницы: [1] 2 Далее
1
Меня всё же удивляет тот факт, что Кинамания прекратила находить новые бездарные таланты в свой арсенал. Раньше На Кухне появлялись будущие звёзды, формировался движняк, а сейчас застой! Я вот не вижу разницы между Седым, Нилом, Хохелем и Феликсом. Но одни хайпанули у тарелок, а другой ждёт приглашение на стульчик, а его всё нет и нет!

Так ни у кого из перечисленных карьера и не сложилась.
Седой выглядит как исключение - но он и раскручивался вне Кинамании.

Добавлено позже:
Сказки, что в кинамании всех банят просто так, оставь для червепедов, они в силу развития подобную лапшу с удовольствием скушают.

Первый раз бан в Кинамании я получил лично от Паши, лет 7 назад, на недельку. Под одним из постов была довольно нейтральная и корректная дискуссия на 100 с лишним комментов. Вождя она чем-то не устроила (чем - понятия не имею, очень дружелюбно общались все, сам Паша в ней участия не принимал), мне прилетел от него банхаммер с комментарием: "Сто комментов на вас двоих - слишком много чести.". Я тогда слегка удивился, Вождю ничего не ответил, но что-то комментировать в Кинамании вовсе перестал.

Второй бан я получил уже перманентно. Стримил на ютубе, в чатик зашли черваны - пообщались с ними на разные темы. Тоже довольно корректно, без оголтелого хейта. В Кинамании в то время модером по связям с общественностью был такой толстый рэпер - он произвёл некий рисёч, нашёл мою страницу вконтакте с реальным именем - и с тех пор я в Кинамании забанен навечно.

Осадок от модераторской политики Вождя у меня остался однозначный - какое-то тоталитарное безумие.

2
Еще "Робинзон Крузо" был топчиком  :blush:

В Советском Союзе он распространялся в "адаптированном варианте", урезанном и с более простым языком, понятным подросткам.
Оригинальная версия пестрит красочными описаниями ксенофобских и расистских порядков Старой Англии, да и написана  жёстко - в детстве о неё можно было обломать зубы. Продолжение - "Дальнейшие приключения Робинзона Крузо" - совсем не детская книжка.

3
От искушения позадавать Кинаману тупые вопросы?

Напишу второй раз и медленно - пожечь седалища тем дорогим зрителям, страдающим лёгкой умственной недостаточностью.

Это ваше право, выкладывать или нет, его никто не оспаривает, ну а люди, в свою очередь, посчитали целесообразным дать оценку этому действу.

Спасибо, что смотрите нас. Мы обязательно учтём всю конструктивную критику и постараемся делать всё более качественный контент. Подписывайтесь на наш патреон!

4
Посмотрел с часик вышеупомянутого стрима... Вопросы по поводу модерации были более-менее интересные, что касается остального - это треш какой-то. Особенно вопросы г-на S3T "порадовали": в 2к18 спрашивать про то, будут ли хроники - это я не знаю,  как надо зашквариться. Еще бы про любимую игру спросил.

Скажу честно - на стадии планирования среди нас гуляла идея составить стрим исключительно из лютейших вопросов, которые задаются на стримах Кинамании. "Паша, играл ли ты в Арканум?", "Паша, чем этот стрим похож на Батлтодс?" и т.д.. - идея была отвергнута ввиду неинтересности. Мы полагали, что это вызовет бамболейо у очень узкой аудитории, пары-тройки десятков человек. Знали бы, что у людей так будет подгорать - возможно и не удержались бы от искушения.

В итоге мы остановились на более-менее структурированных вопросах, которые были интересны непосредственно мне, ФТЩ, юзеру ЯДичь.

Выложено ровно то, что мы посчитали целесообразным выложить.

5
Не желаете ли историческое видео?

Павел Гринёв на Червестриме.

https://www.youtube.com/watch?v=ZWzX0ExXVN0

6
Ну? Что думаете об этом? :cool:

Всегда чувствую себя неловко, когда лысеющие мужики, разменявшие четвёртый десяток, пытаются разыгрывать в меру отсутствующих талантов несмешные сценки с косплеем.

7
Unit2k, А Пенкин это фамилия или образ( сценический)  жизни?

Не могу не отметить, что Аякс (который Теламонид, который персонаж "Илиады") - он в античной литературе тоже слегка Пенкин...

Совпадение? Не думаю.

8
Видеообзоры и стримы / JjAR
« : 01 Май 2018, 04:36:26 »

Не смотрел до конца, спойлерните - там в конце его вкладчики МММ донатеры бумстартера пристрелят, или нет?

9
Да я не отрицаю что дети 90х и может даже 80х смотрят кинаманию :) я говорю что их просто меньше чем современных. Почему тогда после псс на ютюб посыпались целая куча обзоров ретро приставок от школоты?. Может модно было а может действительно аудитория кинамана всегда были именно дети?. Конечно там есть и серьезные люди которые увлекаются ретро тусой. Может действительно я и не прав не спорю  :).

Печален не возрастной ценз.
Печален интеллектуальный уровень аудитории.

10
Правильнее говорить "динамичный новый формат онлайн-летсплея с участием второстепенных персонажей вселенной Кинамании, элементами зрительского интерактива и возможностью финансовой поддержки организаторов".

Вы недостаточно ностальгичны. Вас забанит Колёк... то есть, Микей.

В Вашей формулировке слишком мало слов "проект", "передача", "ностальгия", "долгожданный", "полюбившийся" и "по многочисленным просьбам зрителей работает донат". Но спасибо, братан, что участвовал, братан!

11
а Павлуша для нас старается

Что-то не особо старается в последнее время.

"У меня в разработке два... нет, три новых ретроностальгических проекта." (с) Что же это за новые проекты?

"После полуночи". Проходим третий ГТА на стриме, только после полуночи.
"Гостевой вечер". Играем во всякую ересь, только до полуночи - и ещё Иля пришёл.

Затаил дух в ожидании третьего ретроностальгического проекта. Прямо теряюсь в догадках - какой же оригинальный концепт выкатит Паша в этот раз?

12
Видеообзоры и стримы / JRPG-Одиссея
« : 04 Февраль 2018, 08:45:15 »
Где ты, JRPG-одиссея-мэн?
Куда пропал?
Будут ли ещё выпуски?

13
Видеообзоры и стримы / JjAR
« : 01 Февраль 2018, 19:30:17 »
Но он ничего не сказал.  :neznayu:

Никогда не говорили - и не надо говорить! (с)

Жжар не вор.
Пиксель честный и неподкупный.
Кулхард работает.
Паша ходит.

Как там у Оруэлла? "Правда - это ложь!" (с) Бань этохо, Холёх!

14
Не согласен с высказанным выше мнением, что стример должен отчитываться за потраченное бабло перед кем бы то ни было. Пусть вам греет сердце мысль, что своей соточкой вы оплачиваете курс терапии, и, возможно, благодаря вашему донату Паша превратится в растение на день позже.

15
И снова стримы и снова летсплеи. Свежие идеи видать кончились.

Не "стримы и летсплеи", а новый ностальхический проехт, хосподи прости. Имейте уважение!

Что, неужели вы не хотите посмотреть, как Пашка поиграет в гольф, Марио и прочие редкие незаурядные хартриджи, которые есть в его Коллекции китайско-ньюгеймовских пираток?

А ведь какому-то счастливчику наверняка выпадет Та Самая Семиигровка!


16
Если всё так, как рассказывают, то где тут несправедливость ?
Youtube дал понять что не так. Пусть теперь исправляют.

Ну не знаю. Люди выше (и в комментариях в группе Кинамана) костерят правообладателей Скэтмэна Джона на чём свет стоит. Наверное, считают действия правообладателя чем-то несправедливым по отношению к Кинаману.

17
Если немного отойти от вопросов правоприменения к морально-этической плоскости... Кинаман создал ролик, который монетизируется и приносит ему доход. При создании этого ролика он использовал чужую интеллектуальную собственность, защищённую авторским правом.

Так в чём же несправедливость? - в том, что правообладатель не желает, чтобы на его собственности наживались совершенно посторонние люди?

18
Ютуб американский сайт, показательно позволяющий использовать fair use как основание для оспаривания копирайтной предъявы.

Ютуб не американский сайт - он имеет огромное количество кросс-доменов,в том числе и в зоне .ru. Пример, как раз из условий копирайта: https://www.youtube.ru/t/copyright_notice.

Не имея желания встревать в долгие споры, обращусь к источникам самого ютуба: https://www.youtube.com/yt/copyright/ru/fair-use.html#yt-copyright-four-factors
> "В США факт добросовестного использования определяет судья, оценивая каждый конкретный случай по четырем критериям".

Иными словами, ютуб не рассматривает fair use презюмированным - сторона обязана доказать fair use в судебном порядке. Принимая условия оферты, пользователь ютуба соглашается с данным положением.

Добавлено позже:
Как мы уже знаем, это документальный фильм

Не то, чтобы я придирался, но ролик Павла - не фильм, раз уж наш диалог происходит в плоскости правоприменения.

Мне самому всё равно - пусть Павел называет это как угодно - но прокатного удостоверения как не было, так и нет.

19
Вообще-то это в чистом виде fair use.

Нет, потому что:
1) Американская правовая доктрина ограничена действием территорией США и не является универсальной;
2) "Добросовестное использование допускается без получения разрешения владельца авторских прав до тех пор, пока оно способствует «прогрессу науки и полезных искусств»" - способствование вышеуказанному "Одного Дня Детства" весьма спорное;
3) "Один День Детства" - монетизируемый коммерческий контент. Что оферту Ютуба вообще никто не читал, что ли?

20
Интересно а он один переехал или с родителями?. Мне кажется что один.

Вы фотографии / видео со сходки видели? Человек самостоятельно себя обслуживать вряд ли может, какой там "один"...

21
что значит плохой\хороший ролик? относительно чего он плохой или хороший?!

Ну давайте не будем углубляться в релятивизм - иначе много до чего абсурдного можно договориться. Есть объективные критерии: правила постановки кадра, теория структурирования сюжета и т.д., и т.п.. С этой точки зрения у Павла конкретно в этих двух фильмах всё плохо - в первой части совсем ужас, во второй - чуть более терпимо.

При этом откровенно переходящей на личности критики адресно Кинаману направляется не то, чтобы много. Об этом не принято говорить, но раз уж взялся снимать фильм - хотя бы озаботься тем, чтобы кадр выглядел нормально. Мы все всё понимаем про Павла - но уж постричься, помыть голову и почистить ногти на руках - базовые вещи, даже если говорить не о фильмах, а о жизни вообще.

Содержательная часть - критиковать её можно только с субъективной точки зрения, но неоспоримые косяки у Паши тут тоже есть. Там, где Павел сталкивается с вещами, не встречавшимися ему в детстве, он начинает пороть лютую отсебятину, не имеющую с реальностью ничего общего - да будет примером его пассаж о переписывании двухкассетником игр на "Спектрум". А всё почему? - потому что Ряф-Ряф не рассказал ему о программах-копировщиках.

Ну и так далее.

Добавлено позже:
Не могу найти скетч от Эльдара Бродвея, где он в роли школьника делает обзор на какой-то фильм со словами:
"Режиссер! Ты че, только для себя снимаешь? Не-а! Снимай так, как я хочу!"

А, там в Кинамании - абсолютная непрошибаемость для любой критики. Юджин несколькими страницами раньше отметил, что все, кто мог что-то поперёк Генеральной Линии сказать - ушли.

- Паша, у тебя камера дрожит, кадр кривой \ косой, может быть, тебе штатив подарить?
- Нет, у нас всё прекрасно, на камере есть стабилизатор, всё у нас хорошо.

(при этом кадр всё равно кривой, косой и дрожит)

- Паша, тебе бы на какие-нибудь сценарные курсы, подучиться бы немножко, не хочешь?
- Нет, я считаю, что у меня довольно неплохо получается писать сценарии, учиться я не буду.

(при этом повествование "ОДД" разваливается как сгнивший труп)

Тут уж не до "снимай, как я хочу", тут, скорее, "снимай, чтобы оно было пригодно к просмотру".

22
блин... вот "критики".. ну делает чел видеоролики какие считает нужным и пусть делает, что вы к парню прицепились, то не так это не так.

То есть, если ролик плохой, то этого говорить нельзя ни в коем случае, никогда и никому?
Можно высказывать только восторженные и хвалебные мысли?

23
2013 - "Кинаману нужно поменьше косить под АВГНа"
2017 - "Кинаману нужно больше юмора, типа как у АВГНа"


Увы, выяснилось, что Паша, не "косящий под AVGN-а" (хотя по мне он был весьма самобытен в подобном образе, на Рольфа не то, чтобы похож) - пуст и уныл.

24
Как же режет уши всё-таки: "ZX Spectrum - консоль!".
Посмотрел ещё раз - ну есть, есть в "фактике" бесячие моменты у Паши. И много.

25
Вторая часть вышла на удивление крутой, не в пример первой. В кои-то веки Паша снял хорошее видео, чего с ним не случалось со времён Хроник.

Произносимый Павлом текст по-прежнему ужасен стилистически, коряв и уродлив; Пашин английский - просто за гранью добра и зла, претензии "не знаешь предмета, о котором говоришь - лучше не говори вообще!" остаются в силе, но в этот раз вышло как-то по-хорошему наивно, душевно и лампово. Всё-таки хорошо, когда Кинаман не косплеит патетического режиссёра, сценариста, писателя, ностальгического документалиста. А весёлый наивняк - какие к нему могут быть претензии?

Удивительно, но в этом видео и камера не дрожит, и свет более-менее в порядке, и со структурой повествования всё не так уж плохо (не знаю, получилось это случайно, или же намеренно) - короче, технических косяков первой части почти нет.

Видео есть, за что громить - но мне не хочется. Жаль, Павел свернул Кинаманию в совершенно иную сторону и роликов, подобных этому, больше мы не увидим.

P.S. Почему первая часть вышла такой оглушительно плохой - загадка. Ведь может же Павел, когда хочет, как мы только что выяснили.

Добавлено позже:
У Кинамана своя стилистика, конечно и она, как это ни печально, очень хромает и висит на соплях. В том смысле, что развития структуры не предвидится, и, по понятным нам всем причинам, вряд ли возможно в принципе. Вопрос в том - принять ли "застрявшего" в своем нежелании идти дальше Кинамана, или же нет?

Вообще, говоря честно, у меня сильное подозрение, что второй фильм Паши мне зашел только потому, что первый был вообще совершенно не очень, а до него - уже несколько лет не было хороших и годных роликов от Кинамании. Меморисы, как вы понимаете, мне неинтересны. Последней сколько-то годной и более-менее свежей вещью были Хрониклзы.

Хм. Ни прибавить, ни убавить - всё верно.

Один лишь вопрос мучает - что такое "стилистика Кинамана" для самого Кинамана? Ламповый Павел из "ПСС" \ Хроник \ "ОДД 2", или же патетическая маска Режиссёра-И-Ностальгического-Документалиста из доброй половины роликов \ стримов (то, что в Черветредах давно назвали метким словом "миопафос")?

Хочется верить в первое, но тут, скорее, верно второе.

26
Doctor Venkman, скорее, речь шла о том, что если лучше ОДД ничего нет, это не делает ОДД автоматически хорошим. Единственным, лучшим из всего этого - может быть. Но не хорошим.

Если бы. Про Супонева и прочие передачи лучше снял Киселёв своего "Телезавра" (как бывы не относились к Киселёву). Про всяких "Билли, Вилли, Дилли" - было у Пикселя, тоже не в пример качественнее.

Так что Паша безбожно опоздал - тема подзалежалась.

27
Тебе уже ответили - хочешь получить инфу - сиди и мониторь стримы. Записи недавних вообще на твиче есть.
Какой там у тебя самого компенсаторный механизм психики врубился? :)
Ты и спрашивал, врунишка. Постоянные зрители уже не люди из тусовки?  :ohmy: Мастерство виляния, как уж на сковородке!

Это безнадёжно.
А начинали с Эдхэлла - но, видимо, нужно было конкретные ники в столбик перечислить, чтобы ты не мог съехать на каких-то левых "людей в чате". Впрочем, отсутствие прямого ответа - тоже ответ.

П`годо`йжайте взи`гать на ме`гких `йюдишек с высоты собственно`ъо постамента, Об`гичите`ь.

28
Между тем, с утра снесли ещё 200 комментов на ютубе. Чёрт, скринить начать, что ли... :)

29
Ваша общая проблема, недалёкие люди, в том, что

Рыдаю просто. Трибуна, там, броневичок - с какого постамента Обличать изволите?  :wow: А, нет, п`гостите, т`гибуна и б`гоневичок.

Люди в чате разносили фильм в присутствии там Паши, и как-то всё норм было.

Всё, я умываю руки - это бесполезно.

Каждый, кто становится на сторону Кинамана, приобретает скилл "броня в три пачки скользского маргарина" и "Броневичок Пафоса" к компенсаторным механизмам психики - и в результате не отвечает прямо ни на один из вопросов, даже самых простых. "Люди в чате разносили" - кто про каких-то абстрактных "людей в чате" спрашивал?

30
Кстати, а Эдхеллу, например, фильм в целом понравился.

По-чесноку - а кому-нибудь из вашей тусовки фильм не понравился? - настолько, чтобы не побояться публично (а не в личке) об этом сказать?

Вангую, что нет. Потому что "корпоративная солидарность", друзья, вот это всё.

Страницы: [1] 2 Далее