Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - cptPauer

Страницы: Назад 1 ... 142 143 144 145 [146] 147 148 149 150 ... 152 Далее
4351
Цитата
То есть? Помнится в году так 2007 игра шла на ура, ничего нигде не глючило и никто никуда не падал. Не эмулировалась только вторая часть.




Предупреждение о неполной эмуляции на первом скриншоте. Ничего не изменилось и в новых версиях МАМЕ.
На втором скриншоте - динозавр упал на воздух, спецэффекты при этом рисуются там где и положено - на земле.
Всё точно так же и на МАМЕ 0.119
В других версиях ничего подобного нет (http://www.youtube.com/watch?v=Cqo1iWkMRO4).
Просто быть не может, что так только у меня. Когда прыгаешь на противника и он атакует, то подконтрольный динозавр не долетая до земли, падает прямо в воздухе. При этом пыль вылетает с земли. Кроме того, игра зацензурирована!! А беу цензуры работать на МАМЕ не может.

4352
Школа, Wolfenstain 3D. Впечатлил :) Но, ZT потом более. До этого видел на компах какие-то "кладики", но это был не-ПК совместимый. Потом, Duke Nukem 3D играл немного у друзей.
А до того времени, как появился свой, то уже наигрался на денди, SMD, PS1, Dreamcast и известные ПК игры я очень многие пропустил (Q1, Warcraft2, даже Quake3, Unreal1 и почти все РПГ)

4353
Цитата
ReZistanse, бледную насчет сюжета. Переводчик добавил много отсебятины, переврал кучу фраз, в результате кое-какие подробности и вкусности в сюжете попросту пропали.
Если хочешь просто узнать, о чем игра, перевод тебе, конечно, поможет. Но сие не отменяет факта, что сделан он, перевод, бездарно, невежественно и с шапкозакидательством. Самый вопиющий (не дословный) пример того, что автор намеренно с текстом не парился:
Один я вообще играл в японскую версию, и не понимал ни слова?  :?  :D В аглийскую начал играть только на эмуляторе - и уже думал, что опыт былых лет окончательно оставил меня, не зная про "жизни" и "континиумы" японки
Цитата
Джо (выезжая из машины в конце level 4): Помнишь меня?
Герой: А, дебил с 1-го уровня!
ОМГ. Главное, чтоб убивали не с "одного касания"  :D
Вот переводы, может, некоторые и не очень. Но, не понимаю людей, которые насилуют себя русскими переводами при возможности играть в оригинал, если он им понятен. Тем более, никто денег за него не просит - автор вправе был делать так, как ему нравится - он же не подписывался "обязуюсь делать только так, как вам нужно"
Да все прошли Hard Corps по 10 раз (по 10? О_о Больше даже, думаю) и знают что там и чего говорит. Так какая разница, что там говорят? Даже интерестнее улавливать различие в переводе и поиграть в разные переводы, если они есть, ИМХО.

4354
Hard'n'Soft / Re: AkelPad
« : 18 Февраль 2013, 20:39:48 »
Цитата
короче посоветуйте норм сборку акельпад
Переходи на Notepad ++ и не мучайся с этим акелпадом. Там даже есть несколько пренастроенных цветовых схем и более нормальная подсветка синтаксиса. Давно забыл Акелпад как страшный сон.
скриншот:

Цитата
юзал сборку виндовс зверь 2011.
.................
щас установил се сборку 2012.
Советую почитать:
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8_Windows
Вот тебе md5 единственно правильной WinXP =) :
02b46b7f74308d7d31e608db8ddddffd *ru_winxp_pro_with_sp3_vl.iso По нему хорошо гуглится оригинальный, девственно чистый образ Win XP SP3 корпоративка. Если нужна WinXP, конечно.

4355
Hard'n'Soft / Steam
« : 18 Февраль 2013, 01:22:07 »
Цитата
Не знаю, про какой ты список, но в библиотеке у меня есть
Точно, не заметил, что он появился для Linux. Просто по-тихому как-то, а Source пиарят заметней.

Обещали, что L4D будет на Linux и до сих пор нету.

4356
Hard'n'Soft / Steam
« : 17 Февраль 2013, 11:44:04 »
Наверное, чтоб не пугать скромной библиотекой игр. :)
Кстати, забавно, что когда заходишь в Linux раздел и показывает в какие "линуксовые" игры играли друзья (справа) , то там может быть и Counter-Strike1. Хотя его нет в списке игр для Linux.

4357
Цитата
есть х360 пады у которых крестовина имеет 2 режима, первый для йоба шутанов , а второй для файтингов. Поворачиваешь крестовину по часовой стрелке и она изменяется и так же обратно
Про такие знаю - но у меня старенький, проводной. Покупал ещё, когда таких "трансформеров" небыло. А тут ещё к ним и трансмиттер докупать, наверное, надо будет. Да и осадочек от х360 в плане крестовины остался. А живых отзывов, чтобы кто-то сравнил креставину "трансформеров" с лоджитеками и другими падами - я не находил.
Просто вот люди ничего лучше в руках, чем Xbox360 геймпад не держали - вот и говорят, что мол, хорошая крестовина - только привыкнуть. Вот поиграл бы кто недельку на Chillstream и недельку на Xbox360 - тогда было бы хоть какое-то объективное мнение.

4358
Hard'n'Soft / Steam
« : 16 Февраль 2013, 05:18:12 »
 Дисковые, понятно, что были с защитой и без стима. Дело в том, что издатель (Акелла, возможно)  продавал так же и цифровые копии, защищенные старфорсом. Тоже без стима. Новые старфорсы ведь уже не требуют диска в приводе, насколько я знаю.
В стиме эти игры гораздо позже появились и дополнительной защиты уже там нет.
Защита стима еще белая и пушистая,  по сравнению со всякими перерожденными Securom и Tages,  которые издатели все чаще пихают в новые игры. И зачем. О_о. Тот же бетмен сломан давно, только ленивый в него не может поиграть бесплатно. Нет, ставят ограничения на активации.

4359
Да сильно давить надо. Как к такому привыкнуть?  После лоджитеков с "плавающей " мягкой крестовиной это просто кошмар какой- то. Не могу на ней играть в УМК, спецудары через раз срабатывают, на клавиатуре лучше приналовчился даже. Крестовина лютый фейл. По крайней мере у старых оригинальных джоев для 360го.
Хорошие крестовины у лоджитеков, некоторых китайцев под брендом Speedlink (у меня сгорел такой),  у Dreamcast хорошая крестовина - как для файтингов, у 6кнопочного джениуса еще  терпимая. Но вот у бокса360 - фейл. Годится только в YOBA играх оружие переключать.
Может подложить туда чего, под крестовину :-)

4360
Hard'n'Soft / Re: Интернет-браузеры - ваше мнение
« : 15 Февраль 2013, 22:44:25 »
Цитата
К стати что мне в нём наибольше не нравится это диалог загрузки и само исполнение менеджера загрузки, часто рвётся и нельзя докачать, в отличии от оперы.
Flashgot+ReGet personal+download statusbar
Как альтернатива, менеджер закачек плагином - https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/downthemall/
Просто менеджеры закачек вымирают. Мелкие файлы ими смысла нет качать, а крупные на торрентах всё равно лежат. А если надо, то плагины, что я написал выше - в помощь.

Цитата
Вообще ничем не примечательные:
Arora
Midori
QtWeb
QtWeb отличный браузер. Как-раз таки примечален своей минималистичностью и скоростью. Есть и неудобства с косяками, но всё равно удобный.

4361
Hard'n'Soft / Re: Что случилось с emulation9.com?
« : 15 Февраль 2013, 22:20:32 »
Цитата
Почему на него закрыли доступ российским пользователям?
Белорусским тоже, в таком случае. У меня на сайт не заходит.

4362
Цитата
Такой вопрос. А крестовина на геймпаде xbox360 для кого? o_0
Этого и Microsoft не знает скорее всего - для кого они сделали такую тугую непотребную крестовину, с которой не поиграть ни в одну олдгеймную игру, требующих чётких нажатий (УМК, например)

4363
Hard'n'Soft / Steam
« : 15 Февраль 2013, 21:55:28 »
Цитата
Risen1 до недавнего времени было две защиты, еще и SECUROM, который, однако, выпилили.
Про SECUROM я оговорился. Я имел ввиду цифровую копию, конечно же. Она была защищена TAGES. Да какая к черту разница? Главное, что там была дополнительная защита и ограниченное число установок. Именно из-за этого не хотел брать. Оригинальный диск не помню чем был защищен, но кряка небыло долго (наверное и нет) - демон тулс защиту обходил.
SECUROM такая же гадость, как и Starforce. А последний вполне себе использовался для цифровых копий.
Если нужен живой пример дополнительной защиты - ищите в стиме Бетмана (пока с защитой, вроде).
Assassin's Creed так же с дополнительной защитой.
 
Цитата
    были случаи. что на цифровой версии игры или цифровой бете стояли старфорсы!
Это на каких играх ?
Русские King Bounty так продавали, разве нет? Не в стиме, а у издателя.

4364
Hard'n'Soft / Steam
« : 15 Февраль 2013, 01:54:21 »
Цитата
Где можно список таких игр посмотреть?
Навряд ли кто-то составлял =) Но из моей библиотеки в стиме, без стима запускаются MK Kollections, cthulhu saves the world. Само собой, что те, которые, запускаются через DOSbox - Worms1, Tomb Raider1 (эти две точно). Остальные игры не пробовал.
В некоторых непонятно зачем пихают ненужную защиту. Terraria, Gothic1. Ну зачем там оно.. О_о А в Risen1 до недавнего времени было две защиты, еще и SECUROM, который, однако, выпилили.

Sonic Adventure 2 - можно положить кряк, будет отвязанная от стима =))

4365
Hard'n'Soft / Steam
« : 15 Февраль 2013, 01:18:04 »
Цитата
Если покупаешь такую игру в стиме, то кроме защиты стима, ещё и обязательно будет лайв!
Но не обязательно будет защита. Например, MK Kollection - защиты нет, можно запускать без стима - из любой папки. Собственно, в стиме и без Live хватает игр, где защиты нет и стим лишь как оверлей, не обязательный для запуска. Можно скопировать из папки в любое место и запустить.

4366
Ааа, ясно. А я случайно где-то на него на каком-то файлоресурсе типичном наткнулся. Так и думал, что её кто-то выпилит, но на рутрекере поискать не догадался.  :D Уже сам начал в ресурсах копаться, да потом смирился.

4367
Вот оно что. Скорее всего, через ESC и не закрывал. Спс за подсказку.
Как вариант, использовал BAT:
start epsxe
pause
taskkill /f /im epsxe.exe
Такой скрипт пришибал процесс epsxe.exe. Но потом включил log, тогда когда его закрываешь, все процессы выгружаются точно.

Кстати, наткнулся на ePSXe 1.8 - версию без рекламы. Как кому, лично мне жутко мозолила глаза своим предложением купить на Андроид маркете. Хотя, это скорее для темы про ePSXe, но оставлю здесь. epsxe180.7z (6.6 MB) https://mega.co.nz/#!IZgwkIoB!UMSEmUA5b458EBTR7wUhpxCleqov5rc2Hf0Y16Cclqg

4368
Цитата
странно, у меня мышка оптическая , но даже тачпад на ноуте работает в Q2, даже если мышка подключена/отключена. Так что похоже тут причина не в мышке, ты точно все правильно тыкаешь?
Цитата
Похоже драйвер hands.sys шалит.
Если в винде мышь дрыгается, значит и в эмуле должна. Вруби лог окно (Run -> Enable Logs) и смотри там реакции на нажатия F6, F5
Спс, работает. Вроде всё правильно раньше делал - переключал на второй порт, потом ставил мышь, вкл в настройках - не реагировало. В настройках ведь опознавалось. :blush: Теперь работает. Пару раз перезапустил ePSXe - работает. Только чувствительность - жесть (высокая), на настройки игры не похоже что реагирует. Не сильно, если и реагирует.

Цитата
Вруби лог окно (Run -> Enable Logs) и смотри там реакции на нажатия F6, F5
Лог у меня всегда включен, так как без него почему-то после закрытия ePSXe он остаётся висеть в процессах иногда. Не помню какие плагины стояли и какую игру эмулировал (Tomb Raider или MK Trilogy) но висел в процессах пару раз, несмотря на то что был закрыт. После включения лога, такого не появлялось.

4369
Цитата
ты в настройке игры врубил мышку?
Конечно. Если мышь не включена в эмуле, то и настройки мыши в игре там не будет - можно будет просто джойстик настроить. Включаю мышку в игре, она опознается и становится можно ее вкл, но никакой реакции на мышь.
Гуглил когда-то по этой теме, писали на одном форуме что не на всех мышах работает.

4370
Цитата
так вот выглядят и играются они как 2 разные игры, на пс1 никакого квейка 2 не чувствуется, атмосферы в пс1 версии нет  совсем,
Вот я и говорю - непохожи они, а не тупо в Software-рендере запущенно.
На счёт того, который лучше.. Тот в который первый поиграл, тот и оставил первое впечатление =) Я много играл в PS1 версию, поэтому мне ПК-версия кажется "ненастоящим" квейком. Но и в ПК версию много побегал, все равно нравится PS1 версия - привычней.
Есть одна хитрость.
Цитата
Т.к. плагин управления в ePSXe идет встроенный, то разработчики его постоянно допиливали. В одной версии он работает хорошо, а в другой не очень. Раньше я мог запускать Кваку только под 1.6.0, но теперь работает и под 1.8.0.
Кстати, у меня всё равно не работает. Все делал по разному - ну никак. Игра опознаёт мышь, мышь не опознаёт игру =) В настройках игры мышь опознаётся (значит, все правильно), но на движения курсора не реагирует. Беспроводная оптическая A4tech G6Saver, хотя удивлюсь если это из-за мыши. Однако, в первой готике у меня лазерная A4tech глючила, при том что другие были ОК. Так что мало ли, может ePSXe капризный к некоторым мышам.

Цитата
Скрин с эмуля.
Да уж, совсем не по-ламповому у тебя =)
Слишком дико как-то. В софте надо играть, в софте. Через VGS или Bleem в 640х480 какой-нибудь, если хочется 3D =)

4371
Цитата
ярче, потому что игра выглядит так, как на ПК в софтваре! Атмосфера та же самая!
Да неужели =/
Ты точно играл в Quake2 на PS1?
На скринах видна разница, как по текстурам, так и по освещению. Ну не все же текстуры им перерисовывать, какой же это бы был Q2. Но очень многие места различаются. На ПК всё серое и унылое (на стандартных текстурах). И OpenGl и разрешение погоды не делает http://media.desura.com/cache/images/engines/1/1/14/thumb_940x3000/Quake-2.jpg. Разве что переписанные движки с новыми текстурами и освещением.
Даже не знаю, как с этим можно спорить - если разница видна невооруженным глазом. Я даже не удивлюсь, если на PS1 вообще карты сделаны заново и на совершенно другом движке (какого-нибудь, позже сделанного этой же командой - Blade)
Ну не потянула бы Соня1 движок Q2 полностью, хорошо если половина от него осталась.
Мне просто лень запускать две игры и делать сравнительные скрины, что бы кому-то что-то доказать. Одинаково? Ок.

Соня:

ПК:

Quake2 в software на ПК:

Вот на PS1, насколько я помню, эти ящики красиво светятся лампочками и они, вроде как - зелёные (могу и ошибаться). На ПК на software-рендере вообще ничего не светится.
Quake ps1 через акселлерацию 3D - http://dc-labs.bplaced.net/old/dcl/img/emuls_test/bleem_37.jpg

4372
Цитата
там наоборот порезано все и перетасовано , те локации что на ПК в середине игры находятся,на ПС1 в самом начале
Там вообще игра выглядит по-другому, текстуры другие совершенно. Атмосфера совсем другая и играется по-другому. Я раньше только в PS1 версию играл, одной из любимых игр на PS была - на ПК играть не смог- почти совсем другая игра. На PS1 как-то красивее даже, что-ли. Освещение другое, цвета насыщенные. На ПК мрачно всё, а уровни различаются прилично, кстати. Даже с самого начала. Не настолько, конечно, чтобы не узнать Quake2.
Порт совсем не урезанный и не кривой. А образцово-показательный. На голову выше N64 версии. Так игры на PS1 кроме hammerhead еще никто не портировал. Графически, тем более, это самая мощная, из шутеров, игра на PS, имхо. Близко подобралась Alien Ressurection, но там всё гораздо похуже. И всё это со cтабильным FPS.
Мышь тоже, кстати, не работает. Подключал все правильно - в игре распознаётся, реакции ноль. Работает только у избранных, видать.

4373
Для lara croft and the guardian of light есть DLC за Разиеля и Каина. http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=30658321 С полной переозвучкой заставок к тому же.
Еще, старые игры Legacy of Kain они добавили в Steam.
А теперь и регистрация домена. Всё это не спроста, может и сделают чего.

4374
Hard'n'Soft / Steam
« : 10 Февраль 2013, 05:23:39 »
Цитата
Что-то не могу добавить в Стим купленый в коробке SF x Tekken. Пишет, что ключ неверный. А там паком персонажей за 100руб дразнят
Так там точно ключ не для стима, а для сетевой игры в лайф. Он и не должен к стиму подходить. SF4 так точно через лайф работает, MK Kollection тоже. В стиме только и покупаешь ключ к игре в лайф + игра в цифровом виде. Может быть даже и без запущенного стима работать будет.
На дисках им сысла нет продавать ключ через посредника (стим), чтобы стим дал ключ от лайф.

4375
Слова "крутая" или "настоящая" разве не подходят? Боевые жабы и двойной дракон - крутая/настоящая команда
Цитата
Английское ultimate переводится как: последний, окончательный, решающий.
законченная команда  :D

4376
Если кому-то новый МАМЕ нужен только для УМК и собирать всё самому лень, то вот сборка - http://yadi.sk/d/dy1o_5jo2K9Is (Под WinXP 32bit)
mame0148b + актуальный ром UMK + читфайл + анлокнуты персоонажи.
Запускать через один из CMD (тру МАМЕ - гуя нету)..
umk_D3D.cmd  - пропорции 4:3
umk_D3D_stretched.cmd - растянуто по всему экрану
umk_D3D_UMKT_aspect.cmd - пропорции как в Mortal Kombat Trilogy - не сплющенно, но и не вытянуто как в 4:3
umk_D3D_UMKT_aspect_window.cmd - так же, но в окне
umk_D3D_window.cmd - 4:3 в окне
UMK_ddraw_windowed.cmd - в окне, но через DirectDraw.
ПРочие настройки, если нужно, редактировать через umk3.ini или добавляя параметры в cmd.


Кстати, Primal Rage не эмулируется. Unemulated Protection. Игра запускается на МАМЕ криво. Например, бойцы падают в метре над землёй и пр. глюки. Ничего не изменилось со старых версий. Единственная возможность поиграть в аркадную версию - купить сборник игр Midway, где-то она была в сборнике.

4377
Hard'n'Soft / Steam
« : 02 Февраль 2013, 16:32:53 »
Цитата
Мне впервые сообщили, что игра из списка желаемого на распродаже по почте!
Ага, мне когда-то один раз тоже сообщили  :D
Хотя скидок было немеряно на игры в списке. Уведомление работает у них через одно место.

4378
Цитата
GManiac, дримкаст вообще-то тоже почти винда.
Скорее уже linux =)
Под WinCE SDK почти винда, только вот хомбрюшки на них не делают. Нельзя с юридической точки зрения, дорого и нужен девкит для отладки. Не очень-то и комфортно компилить, потом записывать на болванку и проверять.
Цитата
blackbird_ru, может они на дрим какраз винсе версию и сделают, уж в такой игре мега скорость не нужна так что то что винсе игра работает малость медленее никто и не заметит.
Маловероятно,  конечно это будет KallistiOS. WinCE использовать без лицензии незаконно - не думаю, что они станут с этим заморачиваться.
Кстати, можно подумать, что если игра сделана на WinCE SDK, то она будет работать обязательно там на 20% медленнее =)) Можно и стабильных 60 кадров получить, если захотеть.

4379
Написано про пиратский русский Марио для Genesis, хотя хорошо известно что он совсем не пиратский и очень даже не русский. Ром в разных ревизиях можно нагуглить на буржуйском форуме.

4380
Hard'n'Soft / Steam
« : 31 Январь 2013, 17:56:38 »
Ясно. Спс за инфу, побетатестирую его потом  :D

Страницы: Назад 1 ... 142 143 144 145 [146] 147 148 149 150 ... 152 Далее