Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - winq

Страницы: [1] 2 3 4 Далее
1
Получается лучше купить новый геймпад для ПК
Да вот в этом и проблема, на али покупал контроллеры а-ля xbox one - ужасные стики с огромными мертвыми зонами и для новых игр не годится и для старых не подходит. А-ля сатурн (сатурновский очень похож на обычный от мегадрайв2) - кнопки дребезжат, как погремушка и очень большой ход крестовины. А вот от снес мини, это просто идеальный под старые игры (за исключением MK), идеальная крестовина (немного тугая, но это временная проблема), отличные кнопки.

Не думал, что так всё сложно (не дешево). :(

2
Подскажите, как подключить джойстики от Super Nintendo Classic Mini (оригинал) к ПК?

3
Mesen
В общем, на данный момент messen лучший эмулятор snes, для идеальной максимальной плавности надо:
1. залочить фпс в MSI afterburner'e на 60
2. Выставить 120Гц (именно 120, а не 144 или 165), возможно 180\240 будет еще лучше, проверить негде.
3. Естественно, не забыть включить run-ahead на 1-4

4
Не знаю, играл ли ты на реальных консолях, но небольшие тормоза местами - обычное дело для видеоигр.
На реальных консолях я играл только в детстве. После того, как я поиграл даже не на реальной консоли, а всего лишь на snes mini classic (оригинал от нинтендо), у меня и возникли эти вопросы, на этой консоли-эмуляторе игры работают плавнее и стабильнее, чем на ПК.
Вот, пример
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
При частоте кадров 60фпс, время всех кадров должно быть 16.66мс (1000/60), график фреймтайма показывает, что очень много кадров, получаются ~30мс, такой геймплей не будет плавным, он будет дерганым, и ощущаться, как 35-40фпс, snes mini мне это и показала: один и тот же монитор, одна и та же игра, на snes mini она идет плавно, на ПК она вся дерганая. Не имеет значение какой ПК, я проверял на всех возможных ПК, начиная с C2D-E8400 и заканчивая своим, проверял все версии винды (7, 8.1, 10), проверял разные эмуляторы, эффект везде один.
Пытался вчера нагуглить данные проблемы, но ничего по этой теме не нашел, зато нашел много информации насчет инпут лага, оказывается в том же bsnes есть решение - это run-ahead при выставлении на 1-4, отзывчивость управления существенно улучшается, но отсутствие плавности, всё равно не позволяет нормально играть в динамичные игры.
У меня складывается впечатление, что проблема с неплавностью игрового процесса, как-то связана, либо с современными версиями винды, либо с планировщиком винды.

Добавлено позже:
Частота обновления экрана должна совпадать с FPS эмулируемой системы.
Да, знаю, 50фпс PAL версии на 60Гц мониторе работают еще отвратительнее, чем 60фпс NTSC, по моим ощущениям, лучший вариант для NTSC игр это 120Гц для PAL 100Гц на ПК, но при этом, как я писал выше, snes mini на обычных 60Гц всё равно работает значительно плавнее.

5
Критерии следующие:
1. плавный геймплей, отсутствие статтеров
2. минимально возможный инпут лаг \\\ Вроде бы лучший в этом плане retroarch считается, но он громозкий и очень не удобный.
3. правильное воспроизведение музыки (это касается сеговские эмуляторы)

Что такое статтеры => https://youtu.be/RGkI0wHYGIg?t=24
Обратите внимание, когда он дошел до колеса, скроллинг экрана на 1-2сек стал дерганым, там постоянно такие статтеры вылезают. Решения проблемы я найти так не смог, все эмуляторы, всех 3-х консолей периодически статтерят, если эмулятор поддерживает Directx 9\10\11\openGL на графике фреймтайма эти статтеры прекрасно видны. Как вообще бороться с такими статтерами? Включение Gsync\Freesync только усугубляют ситуацию.

6
Т.е.  как я правильно понял, на Зельду есть пак 480р текстур? И какой прирост он даёт?
AMD Athlon x4 860k, 8Gb RAM, GTX 750Ti Palit 2Gb
Ничего не даст, разрешение зависит исключительно от мощности видеокарты, а карты уровня 750ti вполне достаточно, при таком совсем уж никаком процессоре.

7
Поджечь от него факел, не?
Логично, только не факел, а бокопалицу, спасибо.

8

Что тут нужно сделать, как взять этот синий огонь??

9
Подскажите, как подключить джойстик от SNES mini (original) к ПК?

10
зельда уже эмулируется, надо чот другое выбрать. Скорее всего марео - и попсовое и примитивное
Она не просто эмулируется, а идет в 2 раза лучше, чем на оригинальной сонсоли.  :D

Добавлено позже:
Почему же нормального эмулятора первого Xbox до сих пор нет? Возможно, дело не только в железе?
Отсутствие игр, хотя, все равно не понятно, там же ведь банальный Celeron coppermine с GeForce3 стоит, его даже не эмулировать нужно, а в VMware запускать.

11
Никто не сравнивал производительность в The Legend of Zelda Breath of the Wild [ALZP01] в зависимости от OS? У меня на i5-6400@4.6GHz на 10ке фпс примерно на 10 кадров ниже, чем Win8.1, на 8ке, получаются почти стабильные 60фпс в открытом мире, а на 10ке фпс колеблется от 45 до 60, да и вообще сильно рандомится. 10ка 1709 16.299.125 т.е. самая последняя официальная сборка от декабря, патч, снижающий производительность не установлен. Эмулятор идентичный, т.е. копия, в настройках стоит Dual core recompiler, т.к. на Single Core recompiler фпс низкий, а на Triple Core recompiler появляются статтеры и фризы, видимо из-за 100% загрузки CPU.
Эмулятор, кеш, настройки, графикпаки брал у этого товарища (за что ему спасибо):
edffm, нужно будет настроить управление и если нужны какие-то график паки то включите, надеюсь зельда у вас европейской версии https://drive.google.com/file/d/130EuqYTuz5WvmtBT4VpYnRzo-aVoAEaV/view?usp=sharing

так же шейдерный пак на ~9900, еще есть шейдерный кеш на ксеноблейд
Кстати, Triple core recompiler , не смотря на надпись unstable! полностью избавил от вылетов (зависаний звука) в Bayonetta2 на i7-6800K@4.2GHz, сходу прошел со 2го до 7го уровня, все супер, на cemu1.11.2 и более ранних играть в bayonetta2 было невозможно, звук вис почти сразу же, после чего перейти на другой уровень нельзя было.

12
Кто-нибудь сталкивался с глюком в Bayonetta 2??? В 9-м уровне зависает каждые 5 минут, ничего не помогает. Версия эмуля - 1.11.3, комп: I5 3570, 24Гб, ГТХ1060.
Звук зависает с зацикливанием, после чего невозможно закончить этап? Та же самая фигня, на обоих ПК, сама игра идет отлично стабильные 60 фпс, причем на более мощном компе (i7-6800K@4.2GHz+GTX1070+32Gb DDR4-3200) виснет почти сразу же, а на слабом i5-6400@4.6GHz+GTX760+16Gb-DDR3 ну минут 5-10 можно поиграть, в не зависимости от этапа. Причем эмуляторы, настройки, сама игра, идентичные (ну копии), винда 10ка с последними обновами на обоих ПК.  :'(

Добавлено позже:
Сделал все по этому видео. Теперь эмуль не работает.
А по голосу не слышно, что там какой-то школотрон?

Добавлено позже:
Да -да, я знаю что АМД кукуруза.Однако меня он не подводил с конца 2013 года в играх да и сейчас нормально себя чувствует в новых играх, а покупал я его в своё время за 5 500 р.
А я покупал в 2009 i5-750@4GHz за столько же, и он быстрее, чем этот эфикс.   :lol:

13
Подскажите, как установить игру, если она не имеет файла code\*.rpx?
Есть папки
/game
/update
/z_dlc_fakesign
Внутри файлы с расширениями 00000073.h3, 00000073.app, title.cert, title.tik, title.tmd.
meta.xml отсутствует.

14
А игру нужно ставить на SSD? Могут ли быть фризы из-за установки на HDD среднего качества (обычные ПК игры работают нормально)?

15
А как вообще понять, используется кастомный шейдер кеш или нет? Сейчас запустил The Legend of Zelda Breath of the Wild [ALZP01], фризит, как черт знает что, судя по всему кеш https://drive.google.com/open?id=1rijv8UfqacJZPxgLrmdn5F1FqHTrvMLi не сработал.?

16
fceux 2.2.3 На 60Гц мониторе не играбельно в режиме Dendy (т.е. 50фпс), все дергается, аж глаза вытекают, играть можно только на 120Гц мониторе, в режиме 100Гц.

Добавлено позже:
Там графику урезали или как?
Принципиальное различие - это музыка, во многих играх на денди она играла медленнее (примерно на 17%), чем на NES.

17
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / puNES
« : 19 Октябрь 2017, 04:38:24 »
Мне показалось, или у этого эмулятора жудкий инпутлаг? 0_0

18
Подскажите, как мерцание в bayonetta2 исправить?
Нашел решение => https://drive.google.com/file/d/0B8B4d7s-8l4kNndOY0RWTnMySHM/view?pageId=113459938111882383060

19
Подскажите, в bayonetta2 на CEMU 1.8.1b, при стабильных 60фпс изображение какое-то дерганое, мерцающее что-ли, не могу объяснить, но на глаза крайне негативно действует, в чем может быть проблема?
Система вот:
 
В\К слабенькая пока что, основная на ферму пошла до 11го числа, но вроде бы для эмуляторов В\К значения особого не имеет, главное проц последнего поколения в нормальном разгоне?

20
капнуть маслица,может раздуплится ,но надо смотреть ,может попало что либо или  треснуло что , направляющие перекосило ,бывает если стиком вниз уронить ...
Да нет, запал не сам стик (физически), а персонаж ходит назад, на потенциометре (зеленый пластиковый), вот этот, который находится на самом стике
внутри что-то типа краски (видимо токопроводящей) она частично стерлась, по-этому даже в нормальном положении стика (физически стик полностью исправен), персонаж ходит назад, замена на китайский помогла всего на 1.5месяца, т.е. оригинал живет 14месяцев, китай 1.5.
Вот, если приглядеться, то внутри видно, как стерлось это "черное покрытие" (это оригинальный ALPS)

21
перепаивал в xbox360
У X360 стики другие.
Вообще хочу дримкастовский пад цепануть к пк - только отзывов нет особо, кретично ли отсутствие второго стика или оно может как то комбинируется одним, устал уже от ширпотреба, боксовский дерьмо по качеству,
Я просто в шоке от качества, цена это джоя в магазине, без мата и проклятий не описать! И за такие бабосы я получил кусок говна, который прожил ровно 14месяцев (как раз гарантия кончилась) и на нем запал стик вниз.  :wall: У меня джойстик Defender game racer turbo 2009г.в., до сих пор работает, да, резиночки надо заменить на курках, стики с огромными мертвыми зонами, НО ОН РАБОТАЕТ! А это оригинальный контроллер от "макрософага" из м-видио (ОН ОРИГИНАЛЬНЫЙ, я его лично разбирал!) И ТАКОЕ дерьмо. Просто зла не хватает на этих чертей.

22
Подскажите, где купить оригинальные стики для Xbox one контроллера? Брал на али, ели одну игру смог пройти, опять залипать начал.  :'(

Добавлено позже:
XboxOne Controller рекомендую. Аналоги шикарные!
Голимый шлак, дохнут очень быстро. Настоятельно не рекомендую брать Xbox one controller, у PS4 стики аналогичные (ALPS).
Для тех, кто в танке, джойстик ОРИГИНАЛ, хватило всего на год, не очень активного использования. Купить оригинальные стики анрил, на али продают стики крайне отстойного качества, во-первых, они сами по себе долго не живут (мне хватило на 1.5 месяца), во-вторых у них ОГРОМНЫЕ мертвые зоны - для левого стика еще пойдет, но для правого (с которого нужно целится) НЕТ.

23
Подскажите, что делать с хрипом (звук) и подвисаниями в bayonetta2? Система i7-7700\Win10 (последний апдейт), остальное, думаю, не важно.?
Имеет смысл запихивать игру в RAMdrive (оперативки 32Гб)?

24
Планирую купить джойстик xbox one wireless для ПК c рук (точнее, он от приставки xbox one, но использовать я его буду с ПК!). Подскажите, как его подключить к USB и проверить (c собой возьму ноут ASUS N53SM с Win8.1), как я понял, у этих джойстиков есть мини юсб для подключения обычным кабелем, как у телефонов. Человек продает его без аккумулятора, беспроводные функции меня не интересуют, они только создают дополнительный инпут лаг. Как понять, что это оригинал, а не китайская подделка?

25
Огромная просьба: не нужно давать советов типа "возьми зеркало". Кста я очень удивлён, что проблема зеркалирования экрана монитора до сих пор не решена в виндовс.
Ха, я тоже давно задавался этим вопросом, только применительно не к NES, а в принципе к ПК.  :lol:

26
Подскажите, что делать, тормозит Crash Bandicoot - The Wrath of Cortex (USA), fps, то 30, то 60, на 30fps играть неприятно (и очень сложно, т.к. невозможно точно просчитать прыжки), на PSCX2 эта игра идет отлично, но там какая-то мерзкая мыльная графика, по-этому решил играть на dolphine 5.0.

27
Подскажите, подойдет ли Б\П от АДСЛ модема, вот такой
Как я понял, тут препутаны провода плюс с минусом, если перепаять, то денди будет работать, сам Б\П подходит идеально. Сама денди 97года.
Есть еще и другие, 5V 1.0A

28
Как дела с эмуляцией The Lust of Ass ?

29
Почему в Super Mario 3D World черный экран показывает?

30
Hard'n'Soft / Re: Windows 10
« : 23 Август 2015, 13:31:26 »
Пощупал МКХ, идет довольно шустро, при том, что графон лучше, чем в 9. Идет нормально после изменения настроек, конечно же. Приятно видеть, что настройки реально воздействуют на производительность. В 10-ке, будет примерно та же картина. У тебя на 7 МК9 идет нормально, потому что проц компенсирует. У меня он слабенький, поэтому любая нехватка сказывается. Так вот система оптимизирует работу железа весьма неплохо...
У MKX какие то особенные системные требования? MK9 на ноуте с 630M летал, MKX на старье 2600K, 660Ti тоже идет на 60фпс, куда лучше то?

Страницы: [1] 2 3 4 Далее