Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vArhangelv

Страницы: [1] 2 Далее
1
На Nestopia v1.40 ром работает идеально без зависаний и глюков)тему можно закрыть))
Ниже прикреплен ром,где теперь в SP Rescue можно выбирать уровни и у Bucky O'Hare я убрал режим HARD! при старте игры.

2
supremacy, вобщем, если взять отдельный оригинальный ром Kick Master,в котором нет прибавления жизней (вверх+старт), то ром идет нормально на эмуляторе. Если же взять пиратский ром, сдампленный пользователем Guyver, где есть прибавление жизней,то этот ром работает точно так же,как и в моей сборке.
И еще пофиксил в своей сборке игру SP Rescue (он же Tokkyuu Shirei) ,чтобы выбирались уровни после прохождения 0 уровня, чтобы игра стала проходимой, но прибавление жизней (вверх+старт) осталось в ней)). Правда,теперь все остальные версии SP Rescue в списке сборки стали бесполезными,так как везде сразу включается выбор уровня,так как 0 уровень уже пройден. Пофиксил адрес BDB04 и BDB05 (вместо EA и EA вернул D0 и 05) (спасибо Cah4e3). Думаю, чтобы убрать зависания в Kick Masrter и Bucky O'hare, то надо сравнить оригинальны ромы и пиратские. И,путем вырезания кусков кода из оригинального,вставить их в пиратский. Ведь оригинальные ромы работают на эмуляторе без багов.

3
Rumata, понятно))) а,если этот дамп все же кто-то доведет до ума (сам я навряд ли справлюсь,так как в ассемблере,да и в принципе устройства и работы рома ничего не понимаю), возможно,чтобы этот дамп выложили в консоли-nes-roms-прочее?) Уж больно не хочется,чтобы он затерялся,так как харды на пк не вечны,а все же на сервере форума он пожить сможет 😁😁😁😁

4
supremacy, неее,то, что там 7 игр,я понимаю))я имею ввиду,как этот список открыть из 64 разновидностей ))) По-поводу Select,то,вроде,все норм отрисовывается,как и на железе)

Добавлено позже:
Rumata, я только второй день за рулем дампинга картриджей,поэтому прошу строго не судить  :) :) :)

Добавлено позже:
там вроде и кусков кода с конфигурациями не больше 35.
Ну вот я и говорю,что этот список из 64 разновидностей выбора- остаточный мусор какой-то, который не включается перемычками

5
supremacy, я уж все заказал для дампера,буду просто для себя пробовать снимать с других кариков дампы)кто ж знал,что мне мини про попадется) обратите внимание,что в дампе список из 64 игр еще есть)его программно можно включить или только в железо лезть?или там просто остатки в дампе от чего-то другого(мусор)?

6
supremacy, просто у меня все же есть сомнения,что через mini pro он верно считан))ведь маркировка на пзу-шках разная,а я считал их обе как M27C801. Может,что лишнее вписалось в кусок дампа,вот и выкобенивается))

7
supremacy, есть еще одна особенность,что этот картридж на староделах работает идеально,а на новоделе,типа Simba's, появляется меню,но стрелки выбора игр нет и ничего не происходит))))
Нет, на дешманском подобии денди картридж заработал-таки при 9 вольтах (при 5 вольтах тупо замирало без стрелки))))))И KickMaster не завис нигде)))Я еще новым дампером от кластера попробую сдампить. Но это после НГ будет только,так как все детали с Китая на санках едут.

8
supremacy,
turtles 2 - ok
rescue - ok
avengers - ok
tiny toon - ok
kick master- зависает после второго босса с волками и после босса-осьминога,(дальше - все гуд до конца)
SUPER C - OK
bucky ohare - зависает на голубой планете при переходе с 7 на 8 локацию (дальше - все гуд до конца)

9
supremacy, я завтра все оттестирую отпишусь списком,где,какие поломки происходят)))))))пробовал kick master отдельным ромом(нашел пиратку в сети,где так же при нажатии вверх и старт прибавляются жизни),там нет зависаний,в tiny toon тоже,если включить отдельный ром,тормозов не наблюдается)

10
supremacy, под словом тестирование, имеется ввиду попробовать попроходить все игры?зависания намертво я нашел только в kick master, в других ромах пока только внезапные жуткие тормоза включаются,но потом снова становится все нормальным)я могу завтра на работе пройти все игры и отписаться)если,конечно,это имеется ввиду под тестированием))спрячусь от начальства и погамаю  :D :D :D :D

11
supremacy, я просто нахожусь сейчас в небольшом шоке! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:Тему можно закрывать,спасибо всем,кто откликнулся!))))

Добавлено позже:
supremacy, вобщем,в kickMaster после прохождения 2 босса,после 5(осьминога-тоже) все зависает намертво и во всех играхбывают жесткие затупы,как-будто память перепополняется)в tiny toon тоже тормозит все,но не зависает ))не знаю,можно ли это победить))и на кнопку reset не возвращается меню,только после полного отключения питания в эмуляторе.думаю,на это все можно и забить)я и о таком-то даже мечтать не мог))скоро приедут все детали для новой версии дампера от кластера.соберу и попробую им сдампить.может,через mini pro что-то не так сдампилось)

12
supremacy, ТЫ ПРОСТО ГЕНИЙ!!!!!!!!ТЫ ВЕРНУЛ МНЕ МОЕ ДЕТСТВО!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:Ты мне хотя бы скинь контакты в лс,куда я могу задонатить в качестве благодарности за твой труд!!!!!!!

13
supremacy, я уже тоже все мапперы в NesRomMaker перебрал с ММС3)))О,Боги, хексов и азмов откликнитесь  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

14
Yoti, это как древнегреческое заклинание,на том сайте,для меня  :D :D :D вобщем,на 47 маппере уже две игры стало запускаться(Contra и Bucky O'hare) . Заголовки перебором меняю в NesRomMaker)

15
supremacy, спасибо!)))отправлю Санчезу)))))Вобщем,как я понял, вы поменяли 4 5 6 7 байты в заголовке))

16
supremacy, вот у меня заголовок рома (4E 45 53 1A 08 10 40 00 00 00 00 00 00 00 00 00) .Где поставить 44? Да,контра запускается,но там одни кракозябры вместо графики,да оно и понятно...

17
Вобщем,ром-таки запустился,но только в таком виде.Разобрался,как прописать хеадер у рома,но не могу понять,какой именно маппер прописать,чтобы ром запустился в адекватном виде.Меню работает,пролистывается,но ни одна игра не запускается.

18
quq_CCCP, я имею ввиду,как устроен сам ром,когда склеен? сначала идет prg,потом chr,а заголовок маппера для эмулятора в самом начале рома со смещением в 16 байт?

19
То есть в ром-файле идет саначала prg часть,а потом chr часть следом друг за другом?то есть,например, prg заканчивается по адресу 000FFFFF,то CHR уже начнется с 00100000?А чтобы заголовок прописать,то нужно в самое начало уже склеенного РОМ'а добавить 16 байт и заполнить их?

20
supremacy, считал обе микросхемы через MINI Pro ,как M27C801, получилось два файла по 1мб . Самое странное,что в PRG увидел,что на картридже список не 35,а больше)))
понятно,что по 1 мб не может быть каждая микросхема))какие еще могут быть варианты для считывания пзу?))Считанные дампы обеих пзу прикрепил в архиве

21
quq_CCCP, нет такого  :D :D Уже скидывал ему фото, облазил его блог с дампами)) нет там  :D я б не стал замарачиваться заказом плат, микроконтроллера и рассыпухи для сборки новой версии дампера от Кластера  :D :D :D я этот карик все-равно сдамплю))а пока буду завтра пробовать пзу'шки считывать через мини про)

22
quq_CCCP, это картридж моего детства,я искал его много лет,после того,как прос.ал в 97 году))поэтому хотелось бы его полную копию в эмуляторе запустить)))отдельные игры у меня,конечно,на ПК есть уже давно))

Добавлено позже:
supremacy, спасибо,буду пробовать. Да я там с  заголовком не разберусь все-равно.Сан4e3'у писал,он попробует дамп расковырять))

23
supremacy, то есть у меня получится от PRG два файла и от CHR два файла. Затем я склеиваю PRG в один, CHR в один,а потом их оба в один файл?

24
Это масочные ПЗУ, не шьются, да и прогеры твои не шьют то что нада бы для карика.
МиниПро тебе нужен и EEPROM парочку купить.
мне нужно их считать,а не прошить!))))))))я хочу снять дамп с картриджа))

25
Кто знает что у тебя там за софт и какие типы микросхем он поддерживает. Всегда можно считать кусками, как eprom и склеить. Или проводом перекинуть ножку в нужное место.
MiniPro или TL866 считает эти пзу?Дело в том,что понять не могу что это за пзу-шки,ведь,если прогер не определит их,то нужно будет что-то вручную выбирать

26
Всем привет. Подскажите,что за микросхемы?Искал по названию,не смог найти в инете инфы на них.Есть программатор UFPI и EZP2010,поддерживают ли данные прогеры этот тип ПЗУ,чтобы считать дамп?

27
HardWareMan, проставил пробелы после точек. Только к чему это все было?)) По-поводу карика ничего?)))

28
Всем привет. Кто-нибудь встречал такой картридж? Там было(по-моему 32 in 1 ) или вроде того. Не суть. Там были игры (как сейчас помню по-порядку) 1. Avengers 2. Turtles II 3. Super rescue 3 (с непроходимым боссом на уровне F) 4. Tiny Toon 5. Super C 6. bucky O'Hare (hardmode) 7. Kick Master. Далее идут те же игры,но начинаешь просто с других уровней. Еще шкетом обменял этот карик на гребанного маугли,и тот чел испарился с моим кариком)))) Есть ли такой дамп в сети или встречал кто-нибудь такой карик,вообще?

29
Протри контакты картриджа спиртом или ластиком и сам слот под картридж почистить надо.У меня постоянно картриджи приходится перетыкать по 100 раз,чтоб включился.Только после протирки некоторое время включаются без проблем.

30
Игры нашего форума / Нубовские посты
« : 23 Март 2018, 11:00:19 »
Еще есть игра Batled Tauds,может,она?К компу в качестве нагрузки на канал 12 вольт утюг подключи на 2 килаваты.Иначе видикартачка будет гретца.Ты ее,наверное,искал.

Страницы: [1] 2 Далее