Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - yark

Страницы: [1]
1
Сегодня купил тещё на подарок, так как она обмолвилась, что жалеет об отсуствии сего девайса.

Не хотел искать Б/У старый по причине того, что дарить Б/У как-то не кошерно поэтому купил в игрушечном магазине новый.

Качество изделия - экскременты стопроцентное, конечно. Краска нанесена похабно, пластмасса тонкая и мягкая, выпученные кнопки... Словом китайский отстой.

Порадовал, правда, набор игр. Я не назову себя отнюдь знатоком и ценителем, но всё таки почему-то меня всегда интересовали всякие архаизмы. В детстве программируемые микрокалькуляторы, а теперь денди и тетрисы. До сбора коллекций я не созрел, но всякие интересные мне вещицы приберегаю.

Собственно из детства помню 8 in 1 тетрисы, где были два варианта тетриса, змейка, туча ну и т.д. уже тут описанные несколько раз. Помню даже этот прикол с тучей, когда можно было залететь за неё.
Были ещё какие-то другие не-то 7 in 1, или всё же 8 in 1, но с несколько другим набором игр. А именно были гонки на машинках длиной в 4 клетки.

Лично у меня был Apollo. Впарил его продавец мотивируя его говорящестью и огромным количеством игр. У прилавка ребёнку всего было не понять, а при детальном разборе дома выяснилось, что вест разговор ограничивается двумя фразами, плюс реплика "аполло" при включении (кстати ненавидел эту вступительную музыку, которую нельзя было выключить или сделать тише и поэтому разобрал его и варварски вплавил в корпус сбоку переключатель питания от какой-то игрушки на батарейках, чтобы отключать звук физически. Выглядело не очень красиво, за-то было функционально и родители не палили, что тетрис включен :) ). Из дальнейших разочарований было разнообразие игр в количестве 2 шт. А именно это были гонки (несколько разновидностей, около 5) и собственно тетрисы. с разными фигурами. С палочками, которые моги расстреливать или достраивать кубики. Со сдвигающимся рельефом при опускании фигуры, с внезапным подъёмом всей конструкции вверх, с инверсией рельефа при застраивании линии и т.д. и т.д. и т.д. Их было много разных, но когда продавец говорил о 999 (или не помню уже сколько) игр он упоминал какие-то лабиринты и, в общем-то, это было очень заманчиво.
А вот гонки были на модной машине длиной в 5 клеток. Скорость нарастала сама и можно было только притормаживать кнопкой down. А смещаться можно было по одной клетке.
Сам девайс пал под пытками юного радиолюбителя и уже давно покоится на свалке. Так что я  помню эти странные резинки, которые присоединялись к экрану и от шевеления которых бывало что-то не показывало...
А ещё он не сохранял паузу при выключении, что меня тоже расстраивало.

Современная же модель не расстроила лично меня набором игр, так как тут есть такие игры, которых я даже не видел никогда.

Всего игр, кроме, собственно, тетриса, 8

все игры переключаются кнопкой rotate/direction по буквам англ алфавита. Каждая из букв имеет 99 вариантов, переключаемых кнопкой down. Безымянной кнопкой, символизирующей "вверх" переключается цифра варианта в обратном порядке.
Кнопками left и right переключаются уровень и скорость (0 - 15)
A - танки (прямо как на 8бит приставке, только нет орла и есть "босс") чем отличаются варианты я не понял.
В - Гонки в разных вариациях, на дороге в две или три полосы, снизу вверх или обратно, других вариантов не нашёл. И машина сдвигается странным образом сразу на ширину корпуса (три клетки), а кнопка rotate работает как акселератор.
С - змейка с препятствиями. rotate тоже работает как ускоритель. Разные варианты - разные препятствия.
D - "чапай" :) точкой снизу расстреливать надвигающихся хаотично разбросанных врагов и тут тоже не совсем понятно чем отличаются варианты друг от друга, а их, как и везде, 99!
E - лабиринт, через который нужно провести точку между движущихся линий, или как тут говорили перевести через дорогу... Тем и хороши эти девайсы, каждый себе сам придумывает чего делать, или лабиринт, или дорога :) А главное не поспоришь.
F - тир, она же "рожа". нужно нажимать одну из 4-х кнопок направления в соответствии в изменяющейся фигурой. Вверху рожа, которая становится весёлой или грустной. Если я всё правильно понял, то нечётные варианты работают как описано, чётные так же, только надо удерживать rotate. Не представляю в чём сакральный смысл сего :)
G - как D, только нужно достраивать линии.
H - даже не знаю как и назвать. Внизу три фигуры. сверху, напротив их, спускаются тоже три. Нужно путём нажатия left, up, down из нижних состроить такие же (циклически меняются) и кнопкой rotate поднять нижние вверх. (Назовём ДНК, достраивающие свои цепочки по принуипу комплиментарности? :) ) варианты позволяют выбирать между наборами фигур (точка, палка, уголок, кубик или две буквы Г + два зигзага - фигуры из тетриса зеркально отраженные) плюс в некоторых вариантах падающие фигуры меняются через каждые несколько строк. Жизнь всего одна.

Начиная с I и до Z идут всяческие вариации тетриса, некоторые я описал выше. Но подробно даже лень было разбираться.

Как я не пробовал считать, 9999 не выходит ни как. Даже если взять нечесно и умножить 26 букв на 99 вариантов, то получается 2574. Чушь в общем.

А ещё не понимаю, зачем это слово SUPER над экраном на всех девайсах :)
Картинку прилагаю

Из достоинств могу назвать то, что если поставить паузу и выключить, то потом можно включить и продолжить. Музыку можно отключать прямо во время вступительной заставки. Кнопку стрельбы не надо нажимать, можно нажать и держать.
А из странных недостатков несохранение очков вообще ни как и никогда и ужасно дебильная музыка. Звуки не попадают по нотам в половине случаев. Я такое слушать просто не могу со своим музыкальным образованием.

PS надеюсь это было кому-то интересно :)

Страницы: [1]