Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - EL

Страницы: [1]
1
Ребята, здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста - на руках имеется Master System 2 RGB. Подключать ее по ргб мне совершенно некуда, мне бы подошло композитное видео. Посмотрел на плате вроде бы есть место под cxa1145 и его обвязку, читал даташиты на него, но все равно мало что понял. Понимаю лишь то, что запаяв только видео энкодер композитное изображение я не получу, нужна та самая обвязка. Вот самый главный вопрос - какая и куда нужна обвязка, каких номиналов, чтобы получить с cxa1145 ТОЛЬКО композитный видеосигнал. Буду рад любой помощи от вас в решении данного вопроса

2
Привет всем. Недавно приобрёл фамиком ревизии hvc-cpu-07. Суть проблемы: картриджи либо вообще не стартуют, а это добрая половина всех моих, либо стартуют, затем через определенное время виснут, и графика тоже бъётся. Проверено и на пиратских и на лицухах. До меня была предпринята попытка сделать av-мод, впаяно иное по номиналу сопротивление вместо 2.2к (R6), вместо сопротивления на 220 Ом (R12) стояла перемычка. Поскольку пока я в av-моде не заинтересован, подобрал, предварительно проверив, 2 сопротивления соответствующих маркировке на плате, то есть вернул то, что было сделано до меня в исходное состояние, для работы по RF. Посмотрев на непропай плату, явных признаков косяков и спаек не нашел, слот и картриджи чистил, прозванивал слот с пинов на плату. Что это может быть, и как лечить? (Если поддается лечению)
Прилагаю фотографии, а также видео, если что, могу сделать дополнительные, по мере углубления в проблему.

3
4 поколение / Ремонт sega MD2 asia va1.8
« : 18 Февраль 2017, 18:33:17 »
Ребята, взял с рук тушку смд2 оригинал, но не все так хорошо как кажется на 1й взгляд, порты 1 и 2 контроллеров были разбиты, но были кем-то уже восстановлены дороги путём напайки мелких проводков. Вся эта вермишель вкупе с пошатывающимися портами мне доверия особого не внушила и я купил 2 порта дб9, папы, идентичных сеговским, запаял. Итог: 1 порт полностью рабочий, а вот на втором работает всё кроме C  и Start (Mode под сомнением), проверял на разных геймпадах, эффект один. Фото платы прикрепляю, блок питания использую не родной, 1А 9В, насколько мог порты прозвонил, кз нет, непропая вроде бы тоже, могу ошибаться т к сложно проследить дороги полностью. Суть вопроса: как починить 2 порт, если это косяк перепайки и не выбило ли его, исходя из симптомов?

4
Эх, ребята, привет). Недавно купил картридж Sonic Megamix v 3.0 чисто чтобы играть на железе. Дома разобрал корпус, посмотреть на плату, ну и конечно же на ней не оказалось ни батарейки, ни, видимо, SRAM-чипа, то есть пункт Continue в меню игры, естественно, не работает. Хотелось бы поинтересоваться у знающих, насколько хардкорно (если вообще можно) будет все эти недостающие элементы восстановить, чтобы картридж стал полноценным? Я, конечно, изначально знал на что шел, в принципе я и не рассчитывал на работоспособность этой функции, но, вот, в последнее время все больше начал задаваться этим вопросом, в конечном итоге спрашиваю у вас, потому что понятной для себя информации нагуглить не смог.

Бэлин, извиняюсь, не там где надо создал, перенесите, пожалуйста

Страницы: [1]