Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - teemon

Страницы: [1]
2
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 24 Август 2019, 23:09:38 »
Подскажите пожалуйста, после сканирования директории ретроарч распределил по категориям консолей только оригинальные ромы, а русские версии не включил. Приходится их вручную каждый раз запускать. Есть способ добавить модифицированные ромы в свормированные списки консолей?

3
Error: roms_only is true and there are no rom files for MAME
В режим roms_only в колесе будут отображаться только игры, ромы которых есть. Для этого ему нужно знать где ромы лежат, у РЛ он эту информацию запрашивать не умеет. У маме ромов много, и колесо в этом режиме будет грузится несколько секунд.
Нужно либо указать ему папку с ромами, в \Settings\MAME.ini (параметр rompath=...) либо отключить roms_only (в том же файле, в секции [filters] выставить roms_only=false).
Всё это можно сделать и через HyperHQ.exe, в Wheel Settings / MAME (вкладка Emulator, параметр Rom Path и вкладка Navigation/Themes, парамертр RomsOnly)
обалдеть, всё заработало)) Честно уже отчаялся, спасибо еще раз) Осталось только красоты добавить и буду остальные системы потихоньку добавлять. Нассчет красоты, не подскажешь почему в списке игр нету превьюшек? только черный фон с названием игры. Я вроде еще в самом начале качал пак превью, но сейчас уже не смог найти откуда %) И как настроить чтобы в меню ХС управление производилось с геймпада? только сторонними программами?

С превьюшками разобрался, остался только вопрос об управлении меню ХС)

4
Так, теперь в самом ХС не могу перейти к списку игр. Навожу на мейм, начинается превью игр, нажимаю энтер, картинка гаснет и колесо хайперспина просто перезапускается по новой. Вот лог ХС

5
А вот тут путь к HyperSpin-у указан и активен?
Да. Теперь через UI игра запустилась! После того как скачал фьюча пинбол по твоей ссылке)))
Дело сдвинулось с мертвой точки, большое спасибо xttx за это! сейчас буду пытаться довершить начатое. Если что - опять сюда!

6
Конкретно эта проблема фиксится:
Mame / Settings / Main Settings / 7z / Enabled = false
Сделал, через РЛ игра запустилась! Но при попытке запустить через РЛ UI опять про пинбол лшибку выдает

7
А вот лог РЛ, теперь там есть на что посмотреть

8
А вот как у меня называется архив и файлы в архиве (насколько я понял он на название ругался)

9
Погоди, ты маме запускаешь или future pinball?
MAME

UPD\ Вот, после остановки РЛ через UI сам РЛ запустился с ярлыка, и при попытке протестировать игру выдает вот такую ошибку Could not find "asterix" inside the archive with any defined Rom Extensions. Check if you are missing the correct Rom Extension for this rom for MAME's Extensions, enable Rom_Match_Extension, or correct the file name inside the archive

10
Нет. Ошибок там других нет. Даже ворнингов нет. Всё чисто. Но он запускает rocketLauncher... который не запускается.

Можно вот ещё что сделать:
1). Проверить путь к rocketLauncher.exe (это на всякий случай. rocketLauncherUI не должен даже запускаться, если rocketLauncher.exe не найден).
2). Обновиться.
3). Протестировать сам rocketLauncher.exe - запускаешь екзешник, пишешь в первое поле "MAME" во второе "mslug.zip" (или 7z, или любой другой ром), и жмешь "test".
обновил, на той же вкладке в верхнем поле (information) написано RocketLauncher is running и красный воскл знак слева. Попробовал запустить сам РЛ, ноль реакции. И от имени администратора тоже. Почему так?
Нажал СТОП рядом с RocketLauncher is running и попробовал опять запустить игру через кнопку рокеты во вкладке ГЕЙМС, и снова выскочила ошибка Cannot find d:\hyperspin\databases\future pinball\future pinball.xml

UPD\ Вот, после остановки РЛ через UI сам РЛ запустился с ярлыка, и при попытке протестировать игру выдает вот такую ошибку Could not find "asterix" inside the archive with any defined Rom Extensions. Check if you are missing the correct Rom Extension for this rom for MAME's Extensions, enable Rom_Match_Extension, or correct the file name inside the archive

11
Немного странно, там есть одна ошибка, но она появляется через минуту после того как игра была запущена. И если RocketLauncher.log пустой, значит он даже не запускается...
В общем смущает вот это:
Module at D:\RocketLauncher\Modules\Mameui64\Mameui64.ahk couldn't be found, probably a wrong path

Посмотри вот тут, всё ли у тебя как на скринах:

(поправка, сорри, если не правильно, там не восклицательный знак будет. Просто поле будет обведено красной рамкой.)
Да, всё как на скриншотах.

Добавлено позже:
Больше нету ошибок от которых можно было бы плясать?

12
Хмм... Значит у тебя РЛ вообще не запускается. Тогда давай \RocketLauncher\RocketLauncherUI\RocketLauncherUI.log
Вот

13
Ясно. Выложи свой RocketLauncher\RocketLauncher.log сюда.
В нем только [ code ] написано и всё. Всё равно выкладывать?

14
По теме, что конкретно не выходит?
После настройки эмулятора дохожу до вкладки Games -> Audit all the games for this system -> нахожу игру из списка которая подсвечена зеленым, нажимаю на нее -> нажимаю кнопку с ракетой и ничего не происходит.
До этого после этих действий выскакивала ошибка Cant find d:\hyperspin\databases\future pinball, я создал папку и файлик по указанному пути и ошибка иссчезла, теперь просто ничего не происходит.

15
Всех приветствую! Последние двое суток потратил на настройку MAME в оболочке HyperSpin через RocketLauncher. Но не смог даже через РЛ пройти. Все статьи и видеоматериалы по данному вопросу устарели и не соответствуют нынешним версиям программ либо дают ссылки на файлы которых уже нет.
ХС с РЛ я асоциировал, а вот в РЛ по видимому что-то пошло не так начиная с интергации эмулятора.
Скажите, есть тут те кто в 2017 занимался подобным? Кто может помочь?

Страницы: [1]