Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SEGADreamFAN

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 206 Далее
151
Разное / Символы престижа ретро-геймера
« : 14 Январь 2021, 22:06:43 »
. Думал в эти года уже буду играть в устройство эмулирующее ПС2.
Такая же история, но пока только если с ПК через стриминг.

152
Разное / Символы престижа ретро-геймера
« : 14 Январь 2021, 21:36:08 »
С тормозами в 30-40 ФПс тянет Дрим и ПСП. И косяками по звуку.
Что-то у них прогресс замедлился. Это было ещё на всяких там JXD года четыре-пять назад. У меня до сих пор лежит EXEQ как раз из той оперы, где-то так и тянет Дрим и ПСП.

153
А на сколько его можно "растянуть"?
Х21 я бы более 70 дюймов не растягивал, яркость будет низкая и видно плохо. Там всего 200 Анси яркость, стоят 70-100 баксов.

А вот М9, T26K, S1080, Q9, TD96, YG620, М21 (у них яркость порядка 500 Анси, стоят 140-200 баксов) можно растянуть метра на четыре диагональ, что составит более 150 дюймов и будет вполне видно в темноте. При желании можно и до 200 дюймов растянуть, но там уже за качество картинки так себе, но видно что-то будет.
Вот диагональ на 133 дюйма растягивают с четырёх метров от экрана (начиная с 5:45).

Для 200 дюймов и выше надо брать ламповые проекторы на 3000-3500 Анси, вот там и на 300 дюймов растянуть можно.

Суть в том с какого расстояния смотреть. Если 100 дюймов с трёх метров, то это уже как на лучших местах в кинотеатре. То есть диагональ 150 дюймов для трёх метров уже избыточна, надо отсаживаться дальше, и получаем тот же самый эффект что и от 100 дюймов с трёх метров.

154
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 14 Январь 2021, 15:02:41 »
*GeForce GTX 760 OC (2Gb GDDR5, 256 bit)*
Замени видюшку на ту же 1060 и уже будет заметный прирост. У меня у самого старая система, сравнимая с твоей, только что видюшка 750 Ти.
Можно оперативки нарастить.

155
Вот как выглядит аналоговый композит на 70 дюймов (правда по краям подрезано под соотношение 4:3). Стопы с видео. Проектор TouYinger X21.


А вот уже цифровое подключение по HDMI.

Это начальный проектор на 720 и не сильно яркий, предельная по яркости диагональ.
Композит на такой диагонали несколько мыльноват, но играть можно. Если сделать дюймов 50, то вообще хорошо будет. По HDMI можно и на 70 дюймах играть, картинка хорошая. На проекторе нормально выглядит ввиду особенностей технологии. Тоже своего рода смягчение есть, как на ЭЛТ телеках, хотя и выглядит несколько по другому. Игры с ретро приставок NES\SNES mini с выходом HDMI довольно хорошо будет смотреться или просто эмули по HDMI.

156
Собственно и возникает вопрос, реально ли установить проектор для просмотра фильмов на всю стену комнаты ~200дюймов диагональю и смотреть при этом также с расстояния 2-5-3м. и получить при этом качественную хорошую картинку с высоким контрастом?
При таких условиях как вариант 4k ультра короткофокусный проектор, который ставится на тумбу под тв перед стеной (экраном). Но это ценник под 150-200 тысяч рублей + ARL экран (50-100 тысяч) для высокого контраста и возможность смотреть\играть при включенном освещении (в разумных пределах, освещение фоновое). По цене они не сильно отличаются от FullHD ультра короткофокусных. Можно и без экрана, просто на стену, но только в затемнённом помещении. Так же желательно заморочиться со снижением переотражений, если прямо очень важен глубокий контраст.

Если на потолке люстра не мешает, тогда можно приобрести просто короткофокусный 4к проектор и установить его у дальней стены, тогда диагональ тоже будет большой. Но тут требование к модели по яркости должны быть выше, чем для первого варианта (первый светит у самой стены, а этот через всю комнату).
Ещё такой момент, светодиоидные или лазерные проекторы на dlp с dmd чипом с шифтом, создающим 4к картинку со сдвигом, дадут довольно близкую по разрешению и детальности картинку, фактически не отличимую от нативных 4к. А вот проекторы на лампе (3 lcd и dlp) с шифтом 4к выдают не очень хорошо.

поскольку плотность пикселей относительно расстояния для чёткости картинки для меня превыше чем диагональ.
Тогда остаётся только телевизор.
порой заметна крупичность вместо плавного переливания цветов, как в айтюн качестве, что плохо, контраст, насыщенность и яркость настроенных для максимально красивой картинки и наиболее чёрного цвета чтоб яркость матрицы не засвечивала экран
А с такими заморочками наверное OLED телевизор, или QLED.

Есть люди, которые особой разницы не видят.
Есть люди, которые видят разницу, но их не напрягает.
Есть люди, которые видят разницу, и их она напрягает.

Я вижу разницу, но меня не напрягает. Могу смотреть разную картинку, мне не обязательно идеальную. Тем более что эффект присутствия возникает именно при одновременной работе центрального и периферического зрения, и это даёт большая диагональ, а не чёткость, градиенты или количество цветов.
А кому-то важна глубина чёрного, идеальная четкость современных матриц, HDR и глубокий чёрный - тем проекторы не подходят, будут покупать современный телевизор.
С твоими заморочками остаётся телевизор. Честно говоря мне бы никогда в голову не пришло смотреть 4к на FullHD телевизоре, если только это не ютуб (который дико режет битрейт).

Проектор всё же в первую очередь про особый подход к просмотру (затемнённая комната или тёмное время суток) + экран + большая диагональ. А портативные и относительно небольшие проекторы, они про то что можно таскать из комнаты в комнату, или взять на дачу, в гости к друзьям, и устроить киносеанс\мультики\соревнование в Мортал Комбат или Фифу.





157
Появилась тут недавно обновлённая модель TouYinger X21 с матрицей 1280х720р, частотой обновления 60 герц, яркость порядка 200 Анси (диагональ до 70 дюймов будет комфортной для просмотра). Довольно компактный, можно подключать старые приставки по аналогу (композит) и картинка будет вполне неплохая в сравнении с LED телевизорами (на них старые консоли по композиту ужасно выглядят), можно по HDMI ПС3 или Xbox 360. Задержка в районе 25-30 миллисекунд.

Ещё фишка этого проектора в том что гамма правильно настроена и детали хорошо видны в тенях и в светах.

Добавлено позже:
Несколько позже сделаю полный обзор, там будет сравнение как показывает Retro Genesis HD при подключении по аналогу и через HDMI на проекции в 70 дюймов.
Ещё плавные демо ролики в 60 фпс можно глянуть.

И если интересно, то распаковка, внешний вид и сравнение с двумя другими проекторами. Кстати, инструкция и коробка теперь на русском языке.

158
и, конечно же, Golden Axe: Revenge of Death Adder.
Вот это здорово конечно! Прямо как в сборнике Rare Replay разместили аркадный Бэтл Тоадс.

159
Разное / Кино
« : 21 Декабрь 2020, 12:22:58 »
Посмотрел "Довод" на 90 дюймах. Отличный фильм, очень зашёл. Действие и музыка вводят в состояние потока, когда с интересом наблюдаешь за разворачивающимися событиями. Интересная сюжетная находка, где параллельно развиваются две временных линии и встречающиеся в одной точке. Одна идёт в нашем времени и устремлена в будущее, а вторая наоборот, идёт из будущего в прошлое. "Берег динозавров" Кейта Лаумера , в чём-то фильм сродни этому роману, тоже с налётом бондианы. Что интересно, там и без разъяснений вполне понятно, но для тех кто не настолько догадывается и не обладает хорошей интуицией, на словах объясняют причины и следствия.
Отличный н.ф. экшн фильм на тему временных парадоксов!

160
Дайджест / Cyberpunk 2077
« : 21 Декабрь 2020, 12:17:06 »
По ощущениям местами стало больше 30. Просадки все еще есть, но работает стабильнее.
Вот тут чувак сравнивает  версии
На ПС4 с патчем 1.05 разрешение стало 720-1080р, картинка стала заметно чётче. На One прибавился фреймрейт, теперь 30-25 фпс, в особо тяжёлых сценах может проваливаться до 20 фпс (раньше там падало до 10 фпс).

161
что я покупал еще 4 года назад.
Посылка только сейчас пришла или просто дома за диван провалились?

162
Дайджест / Cyberpunk 2077
« : 18 Декабрь 2020, 14:17:37 »
Да, хочу и бабки вернуть и что б игра работала.
На ПК с торрент стора скачай.

163
Дайджест / Cyberpunk 2077
« : 16 Декабрь 2020, 21:50:59 »
Репутацию они просрали.
Да ну, скажешь тоже. Вон, Баггерфол (простите) Дадджерфол когда ещё выходил и ничего, потом и Морровинд вышел и Скайрим, все кушали и добавки просили. Напомнить, как там Скайрим на ПС3 работал? В разы хуже, чем сейчас Киберпанк на ПС4. :)

Добавлено позже:
А в том же скайриме - то драконы жопой вперед летали, то лошади по отвесным стенам и скалам бегали как мухи,  а то планировали через обрыв.
О том и речь. И вот этой игры продали на ПС3 в районе 6,8 миллионов копий. И работала она как-то так:

То есть игра вышла с контролем качества Сони и выдавала местами 0 фпс. Тупо НОЛЬ! Она стояла как вкопанная по несколько секунд. А тут в Киберпанке жалуются что до 20 фпс скатывается. :)

Добавлено позже:
К синдикат же вроде отсылка)
Эх, сколько мы с братишкой в Синдикат залипали в 90-е. По пять часов к ряду играли. ПК не было, довольствовались версией для Мегадрайв. Но всё равно было увлекательно! Вот теперь в Киберпанк 2077 так же можно залипать часами не отрываясь.

Добавлено позже:
Особенно весело в Soulcalibur VI, где по дефолту DOF превращает задники в толстый-толстый слой вазелина.
Я тоже этого не понял. Дурь какая-то, честное слово. Зачем рисовать красивые задники что бы потом размывать их в хлам? Кто это придумал?!

164
Общий / Во что сейчас играем?
« : 14 Декабрь 2020, 10:19:25 »
Project Gotham Racing 3 прошел гдето 5 кубков, охреневшая игра, сложная, управление потрясающее для аркады 2005го года.
Наверное всё же придётся мне 360-й брать что бы в PGR поиграть.

Играю в Ace Combat 6, прошёл первые шесть миссий. Играется как классический AC, графика отличная, сам процесс тоже нравится. Сюжет только мутный какой-то и следить за ним надоело, но это же игра про самолёты и воздушные бои.

165
Дайджест / Xbox Series X: Я ваш PC, но только Xbox
« : 30 Ноябрь 2020, 21:36:15 »
Действительно: "Я ваш PC, но только Xbox." :)

166
Элита разве сингловая? И там точно никаких залежей длц нет?
Можно играть как в сингл. ДЛЦ новые выходят, старые постепенно становятся бесплатными для обладателей основной версии. У меня давно приобретена по старой памяти, но вот времени поиграть всё не находится. В старых ДЛЦ стало можно высаживаться на планеты на манер Масс Эффект (на вездеходе). В новом ДЛЦ создают возможность бегать уже пешком и устраивать шутер от первого лица. Пока Крис Робертс анонсирует, что же будет в его долгострое, авторы Элиты реализуют эти фишки в своих ДЛЦ к уже вышедшей игре.
На геймпаде вроде как можно хоть как-то играть, но рекомендуют докупать джойстики для авиасимуляторов с множеством дополнительных кнопок, иначе маневривать в полной мере не получится. Но сам не проверял, мне так гражданин играющий в Элиту сказал энное количество лет назад.
Опять же, VR в игре работает, если вдруг у кого есть.

167
Свежие пополнения для Sega Saturn.
Красиво, одно слово! :thumbup:

168
Разное / Кино
« : 03 Ноябрь 2020, 10:58:51 »
Всё таки даже самый большой домашний экран уступает самому маленькому в кинотеатре.
Восприятие от расстояние до экрана и диагонали экрана зависит, проще говоря угол зрения. С трёх метров 100 дюймов - это как раз хорошие места в сертифицированном кинотеатре.
http://vibor-tv.ru/tehno/rastoyanie.html
Плюс ещё субъективные ощущения от того, как ты воспринимаешь ситуацию.

У домашнего экрана есть свои плюсы. Ты можешь смотреть фильмы в той одежде, в которой тебе комфортно. Ты можешь смотреть фильмы лёжа. Это реально очень удобно, потому как задница устаёт на скучных фильмах, а тут спокойно можно хоть пять часов к ряду смотреть лёжа, если прямо захочется. 5 часов сидеть на пятой точке даже в самом удобном реглайне - это всё равно сидеть, а не лежать.
Ты можешь кушать что угодно, поставить на паузу когда угодно, воспроизвести какой-то момент.
В кинотеатре приспичило тебе в туалет, без вариантов, часть фильма пропускаешь.
Дома ты сам выбираешь репертуар, тебе не будут мешать посторонние люди.

В крутом аймаксе картинка правильно откалибрована по цветам и чёткости (хотя картинка всё равно будет мягче, чем на телевизоре, особенность проекционной технологии). Звук тоже будет отлично настроен, правда на лучших местах он будет звучать лучше, а вот при смещении от этих мест просмотра всё больше будет работать компромисс. Само ощущение похода в кинотеатр, с покупкой попкорна, новыми рекламными трейлерами перед фильмом и прочими сопутствующими.

Везде свои особенности.

Добавлено позже:
Первый Парк Юрского Периода отлично выглядел на IMAX, когда его прокатывали пару лет назад.
Он дома в 3Д тоже довольно хорошо выглядит, правда в 3Д смотрел его на телевизоре.

169
Разное / Кино
« : 02 Ноябрь 2020, 13:27:18 »
Увидел что в РФ в кинотеатрах будет Назад в Будущее снова.
Вопрос, кто на такое ходит?
Дома есть проектор, старые фильмы на большом экране и так смотрю. Звук в закрытых наушниках, можно и ночью на полную врубать, эффект отличный и при этом никому не мешаешь.

170
Дайджест / Playstation 4
« : 24 Октябрь 2020, 18:52:26 »
Его еще не доделали
С 2006 года могли бы и доделать, шестнадцать лет уже прошло, всё не доделают. :D

171
Пополнения коллекции для Super Famicom:
Японочки. Получаю эстетическое удовольствие, спасибо что выкладываешь фоточки. Сам собирать не буду, не до этого, да и складывать некуда. А вот посмотреть на фото коллекций - это завсегда.  :)

172
Дайджест / Playstation 4
« : 23 Октябрь 2020, 16:18:15 »
На плойке пс стор тебе тоже сломали?
Что это за демедж тим? Откуда этот стокгольмский синдром? Ты акционер Сони? Так зачем тогда защищать? Смысл в этом фанатизме?
Да, Соня облажалась с магазином. Все это видят, особенно на фоне Стим. Так и признай открыто. Смысл оправдывать такое скверное положение дел?


Добавлено позже:
Если тебе из стима выпилят вишлист
Тут как-то пару дней вишлист частично лихорадило, так сразу же тема поднялась и народ начал бузить. Если на ПК в Стим выключить вишлист, то революция начнётся. А сонибои жрут что дают. Игры по 6 тысяч рублей? Так они защищать будут, грудью на посмевших критиковать бросятся, как за Родину. Они так за свою страну сражаться не хотят, как за игровую приставку. Магазин был убог, а стал супер убог? Не важно, мы всё равно оправдаем такое положение дел. Тяжко быть фанатиком. :)

Добавлено позже:
Разве контент не важнее? Если нет контента стоящего внимания, какая разница насколько хороша реализация магазина.
В таком случае надо качать всё с торрент стора, там контент и вовсе бесплатен. Ещё и в теме игры обсудить можно что да как. Скриншоты есть. Можно ссылкой на прохождение на ютубе поделиться. Функционал явно шире, чем в ПС Стор. Зачем в нём тогда вообще что-то покупать?
Нет, это так не работает. Вот есть торренты и есть Стим. Играть из Стима удобнее, потому что сервис, комьюнити, гайды, скриншоты\видео\фэн арт\моды - вот это всё в одном месте. Так ещё много все по человечески сделано. Да, магазин не идеален, но за счёт функционала он забарывает торренты. Поэтому помимо контента важен и функционал магазина.

173
Дайджест / Playstation 4
« : 22 Октябрь 2020, 14:10:34 »
Ну что за трэш этот новый дизайн?
Это что бы меньше экономили и больше покупали. Американцы.

174
Разное / Кино
« : 19 Октябрь 2020, 08:34:24 »
YuzorG, у меня примерно такая же история с фантастикой. Недавно перечитывал всего Хайнлайна и под ближе к нашему времени у него совсем печально пошло.

175
Разное / Кино
« : 18 Октябрь 2020, 21:34:49 »
Экзоскелеты, жуки и будущее - это не Стеб, это инструменты стеба над настоящим.
В фантастике довольно частое явление, когда через выдуманное будущее вскрываются и анализируются проблемы настоящего.

176
WZATCO M20
Это модель М19, возможно доработанная, но может и нет. Несколько более шумный аппарат, чем его собраться. У М19 была большая задержка (инпутлаг), для игр не очень.
Тут ведь как дело обстоит, есть несколько заводов, они по заказам делают проекторы для всех желающих, а те в свою очередь продают их на интернет площадках (Алиекспресс, Амазон). TouYinger, SmartIdia, Blizfolf, Everycom, Wzatco, Thundeal и далее - это просто магазины, которые заказывают на заводах проекторы под своими шилдиками. Причём для Амазон они тоже заказывают, но опять под другими брендами. Проекторы те же самые. 

Для игр есть проектор Thundeal TD96 c небольшой задержкой и TouYinger Q9 в ценовом диапазоне до 200 долларов, они будут лучше, чем М19-М20. Это FullHD проекторы.
Если из HD проекторов до 100 долларов (играть в старые игрушки или в приставки ПС360), то Everycom M8 и TouYinger X21. X21 ещё и с инструкцией на русском, коробка тоже на русском, цветопередача хорошая. Скоро будет у меня на обзоре, как приедет из Китая.

А вот если этот "взатко м20" ещё и старая версия м19 со старой материнской платой, то он не способен вывести более 30 фпс физически в силу хардварного косяка. Только с обновлённой матплатой недавно обновлённая модель смогла в 60 фпс. Но что продаёт этот конретный продавец, то покрыто завесой тайны потому как взатко уже давно продавал "м20", хотя по факту это был "м19" со старой матплатой. В любом случае не рекомендую эту модель для игр, даже обновлённую.  Он шумит именно из-за воздушных потоков внутри корпуса, вентиляторы или турбины заменять в нём бесполезно. Сдаётся мне что там светодиод поставили чуть поярче и погорячее, из-за чего система охлаждения шумит больше.

177
Evil LiR, красиво! Они на японском будут или можно выбрать английский язык?

178
Дайджест / Playstation 4
« : 28 Сентябрь 2020, 07:59:00 »
Хорошо что есть Габэн и большой бэклог в Стим. :)

179
Дайджест / Playstation 4
« : 27 Сентябрь 2020, 16:37:05 »
Теперь даже довольно протухшие вещи стоят по 4999
Жизнь После 4999 рублей... ;)

180
У меня на хуане из 130 игр больше половины с Х360
У меня похожая история, много игр по обратке, играю потихоньку, навёрстываю.

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 206 Далее