Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Pt-spinifer

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 9 Далее
31
Очень странно, что ни кто ни разу не упомянул сериал "Disgaea" с её адскими супер-атаками, во время которых, порой, уничтожаются целые галактики  ^_^
Всего частей основных четыре, плюс продолжение первой части. В обоих играх просто суперский геймплей. Ну и анимация спец-атак на высоте. Хоть и не совсем на отдельном экране, но...

32
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 20 Июнь 2013, 23:45:24 »
Понятно теперь. Да, я на Вите играю.

33
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 20 Июнь 2013, 22:33:19 »
Опыт "Тоухоу" и "мушимесамы" помог. Играя в указанные игры - развивается боковое зрение. Невидимые пули ни разу не попадались. Если времени набралось много, то апгрейды подхватить назад успевал. Кредитов вполне хватает, так как в игре только битвы с боссами сложные.
Но Колобок, всё таки, самое главное препятствие. Просто надо играть так, чтобы в битвах с боссами по вам не попадали. Тренинги вам в помощь!
Ах да... забыл сказать. У меня есть дурная привычка переигрывать такие игры, если не удачно что то пошло, даже в середине игры. Если к Папе Карло я прихожу с не полным поверапом, я переигрываю. Я и в "Тоухоу" так играю: слился до 4го уровня - переиграл.

Есть ещё что интересное такого плана на PS Vita?

34
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 20 Июнь 2013, 22:16:59 »
Тоже скорее не понравилась. Много не играл, но режим "на прохождение" ни к селу ни к городу. Темп неровный, паузы тупые постоянно, диалоги, облеты эти... "Cюжет" в виде страниц текста перед уровнями... Невидимые пули... В узких коридорах не ясно толком, с какого момента стены наносят повреждения - летишь вообще наощупь. У боссов "мемори" атаки есть такие, что вот ты его грызешь, вроде, просто - он шарахнул и амба. Не знаючи заранее - никуда не денешься. "Выцеливать" боссов мне тоже не нравится... Замедление по кнопке - а меня уже растащило, привык, что это делается автоматом :)

 

Благодаря Вам вышел на эту игру. Заинтересовался и скачал её.
Мне очень игра понравилась и на "инсенити" прошёл её. Невидимых пуль нет в игре. Самолёт взрывается по окончанию времени. Всё делать нужно быстро и не затягивать. Боссы шикарные: Колобок, Матушка... Папа Карло!!
Это такой скролл-шутер, где надо просто заучивать уровни.
И да... первый босс "Колобок" сложнее последнего. Это факт!
И я не знаю, как в "аркаде" открыть режим "нормал" и "челендж".

35
"Gradius Collection" и "Parodius portable" ни разу не покинули мою младшую ПСП. ФФ8 и ФФ9 перекочевали на Виту.
"Final Fantasy Type-0", к сожалению, так и не перевели на инглишь. На японке она хороша, но играть сложно, так как интерфейс не понятен.

36
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 26 Январь 2013, 12:01:45 »
На PS Vita кто какие скролл-шутеры хорошие знает, кроме "Летающего хомяка"?

37
Ничего не сравнится с получением в сериале Disgaea экипировки с 8 максимальными популяциями статистов. И такой экипировки нужно оружие и 3 брони.

38
PvZ есть на всём, чём угодно, ради неё брать виту -  0_0
...она есть на всём. Но вот тока на "Вите" в неё особенно приятно играть оказалось. До этого, из жанра "тауэр дефенс", я обожал играть в "Кристал дефендерс". но вот потом пришли "Растенияп ротив Зомби".
"Алтимейт Марвел вс капком", как я писал выше, тоже весьма на "Вите" доставляет. Но надоедает уже что то...
Из этого следует, что бесконечные игры лучше всякиз попсовых.

39
Disgaea 3 и Plants vs Zombies стали моими первыми играми на Вите. Эти две игры весьма подходят для простого занятия времени... Первая со своим бесконечным "айтем ворлд", вторая с режимом "сурвайв". Красотища, иными словами.
Портативкой очень доволен, скажу я вам...

40
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 26 Ноябрь 2012, 21:59:26 »
bro, Gradius V я считаю лучшим горизонтальным скролл-шутером до сих пор. Из Британии лицензию себе заказывал в 2007 году и играю иногда до сих пор - 98 кругов намотал уже...
Вообще, уровни в игре весьма разнообразные и игра очень долго не надоедает мне. Чего только стоит подборка уровней один за другим "селл, метеор, что то зелёное". Босс уровня с метеоритами вообще доставляет! Зовут его, кстати, "Бластер-каннон корой", которая до этого в "Gradius III" появлялась.

41
Да, это она.
Спасибо огромнейшее!

42
Я отметил бы ещё отличнейший "Ultimate Marvel vs Capcom" и отличную РПГшку "Disgaea 3"(очень удобно в неё на тачскрине играть, отмечу). Я их сразу же взял при покупке Виты.

43
Очень зря...
Она мне в начале игры тоже показалась унылой. Но вот как только профы получаешь - самый смак именно их прокачивать. Тем более эта система авто-битвы напряжёнку кача снимает - игра то в режим ускорения переходит.

44
Горизонтальный скролл-шутер. Игра отличалась от прочих игр такого плана тем, что космический корабль, по мере усиления, становился всё больше и больше. Это всё что помню.

45
Скачал себе final fantasy III... поиграл...
Купил себе виту и закачал её туда. Отличнейшая игра! Отличнейший порт с DS! Уталяет жажду манчить, после "Рагнарок онлайн", от которого еле отказался.

46
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 12 Сентябрь 2011, 18:21:03 »
Мне в буллет-хелы горизонтального типа как то сложно играется.У меня на ПС3 есть 2 игры такого формата - там какие то кавбойши летают.

47
Лучшие игры / Re: 10 лучших игр на PSX. Round 07-01
« : 12 Сентябрь 2011, 11:35:22 »
ФФ9...

48
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 12 Сентябрь 2011, 11:31:57 »
Опечатка... я имел в виду,"оружие,которое созданному в редакторе персонажу присуще в оригинально игре".Я это имел  в виду...  :-\

49
Если нравится задротство в играх от NIS - играть вам в "Cladun X2".Первую часть не советую,так как она,по-сравнению с х2,слишком урезана.

50
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 12 Сентябрь 2011, 10:40:37 »
"Деадсмайлс" мне как то не понравилась из за ощущения "зажатости" экрана.

Unit2k - это местный троль,я так пониамю?

51
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 12 Сентябрь 2011, 10:38:35 »
PSP
"Cladun x2"
Весьма простенькая игра с просторами для задротства и шикарнейшим редактором персонажей,в котором можно из пикселей создать апсолюно любого персонажа и создать ему оружие,которое присёще в "оригинальных" играх.

52
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 12 Сентябрь 2011, 00:43:06 »
Pt-spinifer, ты кстати так и не ответил, ты играешь в первую Mushihime-sama или в  Mushihime-sama Futari ?

У меня НТССи версия для ПС2 с японским текстом.Точное название не могу сказать.Но проследний босс там огромный жук-долгоносик... шикарный,кстати.

На боксе у меня версия, где первый босс тиранозавр,а второй уровень с шикарными раками,от которых я тащусь... и боссом каракатицей, и невмеру диким последним боссом.

Я утром на ПС2 перепрошёл и всё равно сделал вывод,что слишком "системная" игра... что и делает её быстро надоедающей.
Про другие похожие от "Цейв" расскажите.На чём поиграть можно?...чтобы сделать более полные выводы - авось не всё видел и мнение не полное.

Добавлено позже:
Unit2k,ты так и не ответил на постевленный вопрос...

53
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 11 Сентябрь 2011, 13:01:51 »
Причем здесь ФФ13? И да, я анимешные сопли и клише с Deus Ex Machina'ой в конце за хороший сюжет не считаю.Touhou 6 - Нехорошая вампирша опустила на землю туман, чтобы гулять в дневное время.
Touhou 7 - Принцесса призраков похитила весну, чтобы вернуть свою душу.
Touhou 12.8 - Несколько фей уничтожили дом другой феи. Надо их найти и наказать.

Эпично.Действительно, где? Или это у нас енотовидная собака? Суть поста была в том, что если зун нынче и придумывает что-то типа персонажа-зомби, то это бывает редко и нынче приходится наблюдать бред для фурфагов.

И да, научись чувствовать разницу между "мне нравится" и "лучшая вещь на свете".



Очень оригинальные сюжеты,на мой взгляд.
Это не енотовидная собака,а тануки.
А "Мегамен" чем же тогда берёт своих фанов,по-твоему?Я пр оклассическую серию с робот-мастерами  ^_^
Не забывай,что всякий человек,кому что то нравится,будет говорить,что "Это самая лучшая вещь на свете".
Повторюсь... Я играю и в "мушку" и в "тоухоу" и имею право сравнивать и делать выводы,так как тут не придерёшься,мол "не играл - не говори".Потому и настаиваю на своём.
"Мушка" очень быстро раскалывается на высших сложностях.Шикарные боссы становятся лёгкими очень быстро даже на "ультрах".Красивая картинка и боссы - да,несомнено главные козыри игры.Музыка на любителя...Но вот такие козыри против быстрого приедания как то не очень стоят особняком.Потому я и на стороне "Тохоты" в данном вопросе.
И да - давно уже графика в играх не есть показатель качества игрового процесса.Не играли бы люди на эмуляторах в НЕС и СНЕС,если бы их только графика интересовала бы.
Такие споры могут быть бесконечными,как наподобии "есть ли инопланетяне или Бог".

54
Можно.Там прямо во время обозрения твоего класса тыкаешь на персонажа,и не помню какой менюшкой(она одна из основных),выгоняешь ненужного персонажа.

55
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 11 Сентябрь 2011, 11:04:29 »
Pt-spinifer, ну ладно. В 25 можно и топить пауков в молоке, ок)

Добавлено позже:
ну а что аргументировать? Игра - поделка энтузиастов с приторно-анимешным дизайном. Не для мужиков.  :D

А что же для мужиков?

Добавлено позже:
Ох. Я могу еще понять разговоры о персонажах, но сюжет? Серьезно?

Если в плане геймплея оно частично и так, то дизайн новых персонажей после седьмой части становится все хуже и хуже. От полтергейстов, лунатиков и вампиров перешли к школьницам, зайчикам, белочкам и прочей гадости. Исключения встречаются, но их мало.
100% уверен,что в ФФ13 тебе тоже сюжет не понравился...  ;)
По мне - сюжеты всегда интересны и хочется с ними ознакамливаться.А вы,похоже,даже им не интересовались и говорите,что он плох.Википедию,что ли,полистайте хотя бы...

Только зайчика вспомнил? А белочку где ты видел? Аргументов не привёл толком никаких в свою пользу  :biggrin:

56
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 11 Сентябрь 2011, 02:15:23 »
ога. ну в 25 лет должно быть стыдно такой херней увлекаться.
В 25 лет я могу увлекать чем захочу.У меня и такие вот "Тохомрази" есть  ;)



Минутку... не забываем,что форум об играх.Почему это я не могу "тохотой" увлекаться?Ну ка аргументируй?

Добавлено позже:
да молчал бы ты уже про музыку, даже не профессионалам же слышно что это школоло-поделки.

Ну извините!У меня нету друзей продюссеров с целой студией профессионалов,чтобы оценить весь блеск вашей эстрады... :wow:

57
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 11 Сентябрь 2011, 02:11:36 »
Тохота берёт,повторюсь,музыкой,которая так же вписывается в события на экране,персонажами,и сюжетом,который сочитает в себе множетсво мифологических и исторических (японских) событий.Подаётся всё очень свежо,интересно и качественно на высшем уровне для такого рода игр.
Над играми сериала не колдуют команды из 20-40 человек.
И тем не менее каждая новая часть лучше предыдущей на голову по всем показателям,как и должно быть - прогресс не стоит на месте.Всегда есть нововведения...которых,кстати,в "мушках" я как то не замечал - набор новых уровней и боссов (которые,впрочем,мне нравятся).
В "мушке" тематика меня зацепила - уж очень я люблю членистоногих... потому и играл в неё и на ПС2,и играю на боксе.В прочие игры "Цейв" не ирал.
Именно потому,что имею "взгляд" на оба сериала я и делаю вывод,что тохота лучше - есть возможность сравнить.
Кстати... раз уж про сравнение пошла речь.
Лучше скролл-шутреа,чем "Gradius V" я пока для себя не нашёл.Игра старая,но мне больше всего всё таки нравится из за шикарнейших боссов.На втором круге на "вери харде" игра очень даже может соперничать с "буллет-хелами" на высших уровнях сложности.

58
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 11 Сентябрь 2011, 02:03:11 »
Тохомрази?  :) Школоло вылезло?

59
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 11 Сентябрь 2011, 01:46:22 »
С этим спорить не буду... это верно.Но к "тохоте" это относится отчасти.Сможешь оспорить?
Тем не менее сериал "Тоухоу" выделяется особенно ярко среди скролл-шутеров - уж слишком хорошая игра для "односоздательной".

60
Общий / Re: Скролл-шутеры
« : 11 Сентябрь 2011, 01:32:38 »
Никакой халтуры. Не забываем,что "Тоухоу" делает всего один человек.И умудряется делать такое вот - многим "студиям" на зависть.Мне в ФФ даже музыка так не нравится (хоть и другой жанр),как в тохоте.Не только я такого мнения.
Сюжет,персонажи и их арт,музыка.Сама игра в конце концов.
Пустоты как раз таки в музыке нет - сделана на совесть и с душой.

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 9 Далее