Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - W_Vanderquack

Страницы: [1] 2 Далее
1
8-in-1

1. Prince of Persia
2. Contra
3. Duck Tales 2
4. Jackal
5. Green Beret
6. Flying Hero
7. The Little Mermaid
8. Side Pocket

В порядке расположения игр не уверена до конца, но вроде так.
Если дамп этого сборника есть в природе и кто-нибудь поделится, буду благодарна. Найти нигде не получается.
Кстати, сборник Super Hik 23-in-1, который шёл обычно в комплекте с Сюбором, тоже хрен где найдёшь. Если у кого-нибудь найдётся, тоже будет здорово.

2
Street Fighter, Спасибо! Правда, я не переводила это. За основу взят перевод студии "Шедевр" из американской версии. Я только добавила его с некоторыми изменениями (подробности по ссылке выше).

3
Спасибо за оценку. Я рада, что кто-то считает, что эта работа нужная.
Это не то чтоб пробелы... Я бы сказала, это такой шрифт. Он из американской версии, "Шедевр" оставили его без изменений. Пробелы там гораздо больше. Меня тоже это немного смущает, но чё-то мне уже лень было эти точки с запятыми перемещать, пришлось бы опять с титрами заморачиваться, там эти точки несколько специфично сделаны. Я думаю, норм. Но букву "м" я таки перерисовала и убрала кавычки посреди прямой речи в начале каждой страницы текста, хоть они и были в оригинале. Я понимаю, зачем это сделано, но считаю, что это уж совсем неправильно и иногда сбивает с толку.

4
Раз уж с переводами сюда, то продолжу тут.

Обновила свой хак с переводом на русский язык Ninja Ryukenden III - Yomi no Hakobune (надеюсь, это последнее обновление).
Предыдущая версия с описанием тут: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,56894.msg1390817.html#msg1390817.
Исправлен критичный недочёт в коде. При пропуске кат-сцен (нажатии START) во время набора некоторых слов эти слова частично переносились в следующую кат-сцену, теперь всё работает как надо (по крайней мере должно). Также отредактированы тексты для большего соответствия правилам грамматики, и есть пара "косметических" изменений.
В комплекте ромхак и патч для рома Ninja Ryukenden III - Yomi no Hakobune (J) [!] (на всякий случай).

5
ghostdog3, Думаю, на стадии новичка лучше браться за те игры, которые хорошо знаешь. Эта к ним не относится, к сожалению.  :blush:

6
Меня тут просили выложить карту острова уже давно... Вот только добралась. Это тоже на самую первую версию, если что.

7
Суперский перевод! 
Студии "Шедевр" спасибо.

Добавлено позже:
Цитата
Можно попросить перевести игру на денди Doki! Doki! Yuuenchi. Прикольная игрушка, была ещё на картридже. Текста в ней немного, только на титульном экране и в конце.

Если это тоже ко мне, то нет. Я не перевожу с японского.

Но, видимо, как ни крутись, всё же придётся начинать его изучать потихоньку. Всё сомневалась, а теперь хоть стимул есть, как минимум, проверить когда-нибудь на косяки моего Гайдена. :lol:

Добавлено позже:
Кстати, а есть вообще русскоязычные ромхакеры-переводчики с японского?

Добавлено позже:
Цитата
правило интернетов №16

Почитала. Посмеялась. <_<

8
Undertaker:blush:

Добавлено позже:
Даша, та тема как раз для переводов. Там же написанно даже русским по белому  . Ну в любом случае я туда ссылку отправил, чтобы и сюда пришли оценить твоё творчество.

Ладна! Если вдруг приспичит мне сделать очередной перевод, отправлю туда. <_<

Добавлено позже:
Спасибо.

9
Э-ммм... Может, просто не стоит придавать этому такого уж большого значения? А то один что-то пошутил, у другого, по-видимому, чуть-чуть подгорело, и пошла цепная реакция... :neznayu:

10
+Kinbeas+, А, я там была. Но думала, она, скорее, для обсуждений всяких переводческих процессов, нежели для выкладывания своих работ. Сильно не углублялась в чтение. Тут в этих темах и разделах чёрт ногу сломит...

11
CaH4e3, чё-то упустила это вообще из виду.

Добавлено позже:
x.GREYSON.x, И что, там прям существенная разница была? (Если что-нибудь помнишь, конечно.)

12
CaH4e3, Да, конечно, в идеале надо было бы перевести с японского (но я не умею :blush:). И, конечно, перед этим мероприятием я понимала, что нужно сначала узнать, нет ли различий в сюжете в японской и американской версии, но не нашла никакой информации об этом. Да и никаких признаков различий в общем-то нет при поверхностном взгляде. Если визуально посмотреть на реплики персонажей, то можно увидеть, что там всё очень похожим образом выглядит (границы реплик, междометия, имена). Это, конечно, не даёт стопроцентной гарантии, что различий нет, но по крайней мере об этом никто не узнает, пока не будет переведён текст с японского. Но что-то я очень сомневаюсь, что есть различия.
А то, что события третьей части происходят между первой и второй частью, объясняется очень просто. После того, как в первой части Ирен отказалась выполнить приказ Фостера убить Рю, как раз-таки и происходит этот замес с её устранением и последующей попыткой Фостера захватить власть над миром, в результате чего он (Фостер) был уничтожен. А события второй части происходят через год после первой. Фостер вряд ли стал бы так долго ждать, учитывая все слабости людей (жадность, месть, страх быть побеждённым и пр.). Ему нужно было как можно скорее устранить ненужных свидетелей и получить желаемое. Думаю, тут иначе быть не могло. А у демона целая вечность впереди и отсутствие эмоций, свойственных людям.
Ну и ещё у Ирен во второй части заметно изменилась внешность по сравнению с первой и третьей. Но это уже женская логика в действии. :lol:

13
Всем привет. Не знаю, в правильную тему ли я пишу. Надеюсь, что в правильную.
Наконец закончила свою первую более-менее существенную работу в области ромхакинга NES.
Теперь игра Ninja Ryukenden 3 есть с русским переводом. Те, кто, как и я, любит именно японскую версию игры (а как известно, от американской она существенно отличается), теперь могут полностью погрузиться в сюжет без знания японского языка.
Что сделано в данном хаке:
- перенесён и отредактирован перевод кат-сцен и инфопанели на уровне (до сих пор не знаю, как правильно эта штука называется) из американской версии с добавлением кода для правильного отображения текстов (перевод от студии "Шедевр");
- перерисован титульный экран;
- переведён экран ввода пароля;
- переведены названия уровней;
- исправлены пара графических недочётов в кат-сценах (портрет Ирен, положение спрайтов).
Тесты вроде прошли успешно. Играйте с удовольствием!🤗
Но ежели чего, пишите.😉

14
Эх, а могла бы быть первой... :'(

Никому нельзя доверять. >:(

15
Omkommersind, Да, летающих призраков утят мы встречали на ночных Ниагарах. :lol: Забавный баг.

Добавлено позже:
Посмотрев пасхалку с египтом(плохой концовкой я был в шоке).
Аналогично. Но могу предположить, что будь у меня чуть больше терпения, я бы и до неё докопалась. Египет обычно прохожу последним, поэтому сил уже не хватило исследовать всё с тем же энтузиазмом, что и предыдущие уровни. У меня были затруднения с прохождением этих камней между песком и стенкой. Я их не осилила и в итоге забила на это дело. А +Kinbeas+ - хитрая морда, сказал, что за ними ничего интересного нет. <_<

16
+Kinbeas+,
Цитата
Даша то была в курсе и присутсвовала на этих стримах, но ничего никому не сказала.  :D

Ну простите, что-то я не сообразила. :blush: Исправлюсь! ^_^ Я сама на них случайно попала. На два последних. Чувак молодец, классно прошёл.

Добавлено позже:
Ride11,
Цитата
Нашёл глюк, записано в .nsv в Nestopia:
А подобный глюк у меня на входе в лабиринт был в gold-версии. Как мы с Roketом веселились над этим безумием! :debile:

Добавлено позже:
Да, кстати, у меня порой возникает желание поиграть в это ещё раз. Интересно, что это значит? Мне нужно к дохтору? Или медицина здесь уже бессильна? :crazy:

17
Да уж, игруля не для слабонервных. :shifty:

18
Ох, понаписали! :D

Цитата
Ну и так, как ты балаболишь в стриме и постоянно загружаешь Дарью какой-то левой информацией, даже я бы косячил в своём хаке...
Да в общем-то мне это особо не мешало. Скорее наоборот интересно было. Я за эти семь стримов столько о ромхакинге узнала! :D Косячила я по большей части из-за того, что у меня не очень продвинутые навыки игры и я не успела её натренировать. Хотя сейчас понимаю, что если бы я её ещё и тренировала, до стрима бы дело вообще не дошло. Настолько я бы от неё устала. :lol: Ну, плюс ещё проблемы со связью бывали и кнопки иногда не срабатывали. А Рокета я не слушала в моменты, когда особенно нужно было сосредоточиться, но такое было редко, обычно он мне не мешал. И хотя после бесконечной болтовни Рокета потом очень хотелось посидеть в тишине :wacko:, если бы он не балаболил, скорее всего было бы просто скучно. :)

Цитата
Последняя загадка там конечно жесть, но я быстро до неё додумался, чтобы подсказать Даше.
Нормальная загадка! Мы ж её осилили! :)

Цитата
Последний босс не сильно обрадовал глюком, который сразу же нас встретил -игра просто зависла.
Да в общем некритично, учитывая то, что мы играли на эмуляторе. Но если бы это было на картридже - вот тогда да, очень неприятный момент. :-\

Цитата
Ну и сам босс черезчур непродуманный, неправильно кинешь в него камни и больше не останется и всё тупо идти и умирать, игроку просто шансов не дают никаких и право на ошибку.
В это и суть.
Согласна. Нормальное усложнение для этого хака. Так же, как и подлые ямы, ловушки и шипы под потолком. Если, конечно, не учитывать то, что после гейм-овера ты теряешь возможность продолжить.

Цитата
Могу сказать, что в финальной версии после всех жизней кидало в магазин, а не на уровень.
Вот это хорошо, что исправили. :thumbup:

Цитата
Стоит глянуть седьмую часть стрима, чтобы убедиться в этом.
Да, посмотрел.
Ну, нифига себе! Я до сих пор не успела всё посмотреть! :lol:

Цитата
Спасибо Даше за мучительное прохождение. Наверное, она подумала, что зря на этой ветке проболталась про лёгкость и замка, и даже бонусного уровня.
Да, я проболталась с учётом того, что играла с сейвами. Я не говорила, что он лёгкий, я имела ввиду, что он показался легче, чем я ожидала. Но если играть по-честному, то это да, самые сложные места. И финальный босс ещё.

Цитата
+Kinbeas+,  сказать по правде больше устала от хака, да и я тоже устал на удивление.  :lol:
Загадку последнюю решили вдвоём, ну и всё остальное, грузил мозг в меру, чтобы ещё и самому глядеть на ход событий. ;)
Отдыхает от всего на данный момент.
:lol: :thumbup:

Да уж, в этот хак можно играть вместо физкультуры, наверное. Калорий немерено сжигает. :lol: Я на уток теперь долго смотреть не смогу. :lol: Но тем не менее было здорово. Ещё раз спасибо ребятам, которые трудились над этой игрой! Несмотря на недочёты она получилась очень интересной. На этих семи стримах была куча весёлых,неожиданных и прочих эмоциональных моментов. В общем, я отлично провела время. Надеюсь, что не только я. Ну, и ещё раз спасибо, тем кто всё это время смотрел наши стримы. Такое не каждый выдержит, учитывая все мои косяки. :lol: Всем бобра! :D

Добавлено позже:
Ой, то есть, добра!

19
Maximum, Да-да. Шли за контом, начали говорить про амулет и в итоге по ошибке купили его. Тот стрим был полнейшим провалом. Косяк за косяком... Мне даже не хватило терпения его досмотреть. :blush: На следующий, думаю, все соберутся с мыслями, и всё будет хорошо. :)

20
+Kinbeas+, Классный ролик. А музыка с уровня "Бермуды" прямо уууууххх! ^_^

21
Maximum, Вот как раз будем пробовать без сохранений! :) Одно дело, когда играешь один и сливаешь жизни сколько тебе влезет, и совсем другое - когда от тебя ждут чего-то более-менее продолжительного. :) Ну, посмотрим, что из этого получится.

Добавлено позже:
Кстати, на Easy никогда в жизни не играла. Даже не знаю, в чём именно заключается то, что она более лёгкая. :D

22
Maximum, Очень надеюсь, что будет на что смотреть. Хотелось бы ещё получше подготовиться. :neznayu: Я как человек, неумеющий плавать, которого скинули в воду. :)

Добавлено позже:
Kinbeas и Ti ждём.

23
 :facepalm:

Цитата
Сегодня в 16:00 мск стрим Утиные Истории 2 Deluxe 2013 от Daria_P.
Она же W_Vanderquack. На всякий случай. :)

24
Какие изысканные тут ругательства! :lol:

25
ww, Ок. Убедил. :)

26
Как все хотят нарастить число зрителей за счет девушки-стримера 
Кто бы говорил! :lol: :lol: :lol:

Я рассмотрю ваше предложение. Позже. :blush::D

27
Ребят, я, конечно, прошу прощения, если спрошу глупость сейчас, но что-то мешает провести два стрима?

28
Roket, Спасибо, я поняла. Но что-то мне подсказывает, что он с очень большой вероятностью может прийти раньше, чем я буду готова к стриму. У него будет ещё куча времени, чтобы всё испортить. А может, не только у него. :lol: В любом случае рано ещё о чём-то говорить, но за приглашение спасибо.

29
Ой, чё творится-то!  :facepalm:

Цитата
Если бы на Ромхаке не было Липецка, было бы гораздо проще поддержать это предложение...
Здесь кто-то сказал "Липецк"? o_0

Цитата
За W_Vanderquack пошли разборки между двумя стрим-каналами.  :lol:
  :facepalm::lol:
Рано ещё разборки устраивать. Мне ещё вторую версию проходить и тренироваться в обеих.

Добавлено позже:
Думаю, во время стрима не было бы лишним присутствие в чате меня и Тая (если он захочет).
Я думаю, это было бы правильно.

30
M3tro ™, Было бы интересно что-то новое попробовать. :) Но сначала изучу вторую версию, потренируюсь в сложных местах и в прохождении без сохранений. А то, боюсь, скучный стрим получится. :)

Страницы: [1] 2 Далее