Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rikki-tikki-tavi

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 54 Далее
91
Всем спасибо за помощь, тему можно закрывать.  :lol:

92
Итак, ситуация следующая: есть CFW PS3 с доступом в Интернет через роутер. В PSN я её не пускаю, соединение используется для трех задач: интернет для Movian, интернет для Youtube, и доступ к расшаренным папкам в домашней сети (к этому же роутеру подключены два ноута и два смартфона).

Проблема: плагин YTS жеско тупит при попытке стримить фильм (сидов как всегда показывает тонну, но фильм регулярно приходится останавливать для заполнения буфера), Ютуб регулярно понижает разрешение чуть ли не до 240 (я валю на скорость соединения). Иногда посреди просмотра видео из расшаренной папки на ноуте соединение пропадает и не появляется пока не перезагрузишь все на свете (иногда не помогает и это). На ПК и телефонах таких проблем нет - ютуб, например, вполне успевает загружать 1080 и не заикаться. Корреляции с загруженностью канала не обнаружено. ПС3 с роутером в одной комнате (даже ближе чем ноут :)).

Вопрос 1: это нормальное поведение или в зале есть товарищи с идентичным сетапом (PS3+Wifi), не испытывающие таких трудностей? (гугл выдает тонну обсуждений на форумах с выводом «просто ПС3 отстойно работает wireless, втыкай кабель»)
Вопрос 2: В каком направлении посоветуете копать? Может, есть какие-то очевидные настройки, которые стоит указать вручную? (варианты UpnP и DMZ, которыми пестрит интернет, помогают только в некоторых случаях, так что, похоже, проблема не в них)

Заранее спасибо!

93
Общий / Пройденные игры
« : 18 Март 2018, 12:33:44 »
Внезапно и совершенно нежиданно для себя залип в NFS Most Wanted (2012) на PS3. Никогда не увлекался рейсингами, и здорово отстал от происходящего, но этот просто какой-то Морровинд на колесах. Дизайн уровней, подбор локаций, даже музыка и визуальные эффекты добавляют ощущения "езды ради удовольствия". Он какой-то ненапряжный и увлекательный. Сразу вспоминается Out Run, который, по словам создателя, задумывался как driving game, а не как racing game. Мир исследовать интересно, но при этом не чувствуется притянутая за уши риплейабилити. Отдельно хочется отметить ненавязчивый реализм столкновений: "Вот здесь ты бы умер. Но у нас тут аркада, так что подумай о хрупкости своего существования пару секунд - и хватит. Вот, мы тебя даже скорость набирать не заставляем. Езжай." Отличная работа, в общем.

94
Можно для тех, у кого эмуль первый день ссылку как это сделать?)
Скачать плагин, положить в папку plugins, выбрать его в настройках эмулятора, и в настройках плагина указать букву виртуального привода, на который смонтирован диск.
Игры с разрешением .bin и .cue
Это "расширенная информация", я так понимаю? Под этим на форуме обычно имеется в виду "образ-то оригинальный или снятый с непонятной пиратки?"

95
Вообще, самое простое решение - поиграться с параметром stretching mode - для большинства игр хватает 2, для особо хитрых помогает 3. Если не поможет или не устроит результат - то да, вариант, предложеннй выше - более надежный и точный.

96
Общий / Пройденные игры
« : 24 Февраль 2018, 01:13:06 »
Eugen, Согласен, тоже удивило. Но все равно лучше чем во втором, где тебе "иди вон туда" говорит дизайн уровня, причем всю игру, а в 4, к счастью, заставляют и в одиночку побродить ближе к концу (что, опять же, оправдано рассказываемой историей).

97
Общий / Пройденные игры
« : 23 Февраль 2018, 17:48:32 »
Прошел Metroid Fusion и остался очень доволен. Я, конечно, необъективно начислю баллы всем играм жанра Метроидвании (с термином и соответствующей классификацией я, правда, не согласен, но то другая история), но тут и интересные попытки оправдать некоторые игровые механики, и довольно интересная эстетика (какой-то почти детско-юношеский Гигер), и даже довольно интересная вселенная вырисовывается (в отличии от первых частей с ее развеселой космооперой). Здорово, в общем.

98
Разное / Мультфильмы
« : 23 Февраль 2018, 17:43:42 »
Вообще, наркоманьё, вроде очередного ребута Черепах вызывает недоумение. С каких пор дети перестали любить красивую рисовку и начали любить корявые маляки? Вся надежда на японские студии, вроде Гибли.
Кто знает. Любая анимация - это искажение реальности для придания ему желаемых акцентов. Мы вырасли на определенных стилях, понятно что они нам будут выглядеть предпочтительнее тех, которые нам менее привычны. Может, мы уже превращаемся в старых бурчунов, которым все не так? Или "наше поколение шерило, а современное - сплошь тебе дураки" кажется более вероятным вариантом?

99
Разное / Мультфильмы
« : 23 Февраль 2018, 14:31:18 »
Прости нас, Мегабайт, мы всё про :skull:
Та вроде какая была детско-юношеская вакханалия - такая и осталась.

100
Кобели - это вообще распространенная проблема. :(

101
Игры на персональном компьютере / Indie Games
« : 07 Февраль 2018, 14:03:23 »
О, это та замечательная игра со сменой сезонов... Я думал, она вышла давно. Выглядит отлично, и название доволно изобретательное.

102
Artem_S, просто скачай другого Ярангу, раз этот с багом.

103
Ах, Фаргус, лицензионный обладатель титула "поставщик удовольствия в детстве"...

104
Просто лучшая игра про охотников. После нее ничего толкового не было до игры 2009 года.
Поддерживаю. Одна из представителей игр того уровня, которые и в детстве нравились, и сейчас играются на отлично. Alex Monk, поздравляю!

105
Общий / Пройденные игры
« : 01 Февраль 2018, 13:17:07 »
Прошел Legacy of Kain: Defiance и серию LoK. Отличная игра и просто сказочная реализация идеи хорошего сиквела: сделали акцент на то, что нравилось фанатам, ничего не испортили в попытках сделать лучше, ещё и напихали гору отличных допматериалов и всяких задротских радостей вроде кинотеатра. Причем нигде не слажали: игровая вселенная, сюжет, постановка, озвучка, игровые механики, дизайн окружения, дизайн уровней, визуальная составляющая, музыка, производительность (!) - нигде не стало хуже, везде стало лучше, местами есть даже работа над ошибками SR2 и возврат к SR1 (т.е. даже маркетинг не слажал). Достойное завершение пенталогии, и лично для меня одна из лучших игр на моем опыте, наравне c Shadow of the Colossus или, например, Metal Gear Solid.

106
Фотографии приставок, игр и девайсов околоигровых. ну и столов двухсторонних советских.

107
Общий / Пройденные игры
« : 16 Январь 2018, 08:57:04 »
Аким, О, ты еще не забросил свой DQ-марафон... Помню, на пятки мне наступал, но я как-то после 4 части отвлекся на другие серии.

108
Просто у всех разные приоритеты в выборе подходящего эмуля. Для кого-то это точность, для кого-то - совместимость, еще для кого-то - простота и доступность. Понятно, что каждый знает, чем он может пожертвовать ради чего (для меня это универсальность и минимализм, затем точность, и затем - гибкость настройки, потому между моим конфигом и ElkTheSenior пропасть разницы :)). Потому для каждого тут очевидные "лидеры" в этой области. К счастью, эмуляторы PS1 уже прочно на том уровне развития, когда каждая из этих аудиторий может выбрать продукт по вкусу. Ссориться и считать себя "более правым" в такой ситуации глупо и необосновано. Всем эму-добра. :)

109
Прямо народный Фунай какой-то...

110
Да, с самого появления в магазине. И на офсайте в свободном доступе лежит, емним.

111
А имейл не присылает на манер "Парагон, ты уже за?№#л! Дай другим игру взять!"?

112
Общий / Пройденные игры
« : 03 Январь 2018, 13:10:42 »
Прошел Blood Omen 2. Удивительно неоднородная игра. С одной стороны, некоторые моменты сделаны просто "на от%?№сь". Например, дизайн окружения просто топорный – огромные восьмигранные колеса, если это скала – то она честно вырублена из 6 полигонов, как в первом Анриале. С другой – некоторые детали выполнены ну явно с любовью и кем-то, кто знал чего он хотел. Например, анимации стелс-атак и выпивания крови проработаны неожиданно детально, на уровне Принца Персии и Канабалта (надеюсь, понятное сравнение). И тон игры меняется до неузнаваемости – начинаем со средневековья в духе первого ВО и заканчиваем совершенно трансцедентными мотивами (которые, кстати, служат очень убедительным мостиком между BO и SR в плане игровой вселенной). В целом игра, конечно, больше ощущается как продукт вдохновленный серией, чем её составная часть, но я все равно доволен. На очереди Defiance.

113
Общий / Пройденные игры
« : 19 Декабрь 2017, 23:59:32 »
Не, ну она не плохая. Просто она не настолько хороша как могла бы быть, особенно после первой части. За нераскрытый потенциал обидно.

Добавлено позже:
В SR2 понравилась именно философия.
Это не ты когда-то в незапамятные времена создавал тему "Философия в играх" и приводил LoK как самый яркий пример? :)

114
Прошу прощения если уже было. Вобщем, мне приспичило заценить какие они бывают, я немного поискал и нашел три: Lakka, Recalbox, и RetroPie. Может я ещё пропускаю какие-то известные варианты?

115
Общий / Пройденные игры
« : 16 Декабрь 2017, 09:51:20 »
Mad, согласен. Я её когда впервые запустил - меня она так заинтересовала. Думал  - круто же, явное улучшение по сравнению с частями на НЕС. Но да, какая же она деревянная в плане игровой механики. :(

117
В эмуляторах для Nintendo DS отсутствует ApprenticeMinusDS (он вроде бы в целом лучше MasterPlus DS, который тут есть). GameYob тоже обновился до версии 0.5.2, но я пока не поинтересовался насколько там существенные изменения.

118
Разное / Кино
« : 16 Ноябрь 2017, 15:55:30 »
под конец там сценка боевая хорошо смотрелась
Да, памятная сцена.

119
Общий / Пройденные игры
« : 16 Ноябрь 2017, 10:41:06 »
Adventures of Mana на Виту. Игра, изначально, выходила на черно-белый GB, на котором я пробовал запускать игру, но наиграв минут 30, забросил. А тут начал в серьез. Диву даюсь, что игра по продолжительности около 14 часов занимает! И это я не тупил и в моменты, где нужно тыкаться во все углы, чтобы отыскать выход, пользовался прохождением! Я расчитывал потратить на эту Зельда-подобную игру с ГБ от 4х до 7и часов, но нет! Игра большая, боссы интересные, знакомые по серии FF враги вызывают улыбку. :)
О, а я её на ГБ прошел года два-три назад. Простенькая, но остался доволен.
А вчера закончил Soul Reaver 2. Разочаровался. Кроме сюжета и сеттинга, умудрились ухудшить буквально каждый аспект игры. Карта и дизайн уровней отвратные, музыка бледная, боевка просто жесть. :( И камера! Я НИКОГДА не испытывал проблем с камерой, ни в одной игре из тех которые за это щимят. Но тут это просто жесть. Может, если бы играл не сразу после первой - это было бы не так заметно, но блин даже поспешно выпущенная и оборванная на середине первая часть лучше отполирована чем эта.

120
Ребят, может кто знает? Какая разница между ПС2шным SR2 версии 1.01 и 2.00? Насколько я знаю, это может быть исправление критических багов или какого-то неугодного контента, как в ОоТ, но пока не нагуглил ничего конкретного.

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 54 Далее