Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rikki-tikki-tavi

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 54 Далее
121
Общий / Пройденные игры
« : 30 Октябрь 2017, 14:08:58 »
А я вчера допрошел Legacy of Kain: Soul Reaver. Наконец-то собрался. Отличная игра. И музыка неожиданно порадовала. Тормозит, конечно, просто безбожно местами - в некоторых локациях нажатие прыжка не регистрируется вовремя - и это немного портит впечатление. Но, я так понимаю, тут ситуация как в Колоссах - как смогли, так и впихнули.

122
Оставьте человека  в покое, пусть собирает на нормальный комп по "нормальной" цене. Или создайте отдельную тему, при чем одесские барыги к МАМЕ?

123
7 поколение и выше / [wii] блок питания
« : 02 Октябрь 2017, 07:10:30 »
gen41k, Спасибо! :)

124
А мне почему-то Delta Force вспомнился. Надо порисерчить.

125
Общий / Пройденные игры
« : 22 Сентябрь 2017, 10:43:11 »
Прошел Legacy of Kain: Blood Omen. Наконец-то. :( Не такой уж это оказался энджоябл экспириэнс, но куда деваться - если бы я начал с Соул Ривера (на который у меня серьезные надежды), он бы мне покоя не дал.
Сегодня решил полазить по Вики чтобы уточнить некоторые непонятки в сюжете и решил немного расширить свой отзыв. В игре довольно здорово продуманный сеттинг, интересные события и персонажи, но без сторонних источников информации насладиться ими получится только если намеренно и целенаправленно анализировать информацию предлагаемую в игре. Логично было бы предположить что раз игра так ограничивает возможности нарратива - можно было бы просто накатать пару страниц в мануале (как это принято в подобных случаях) - так нет же, мануал покрывает почти исключительно игровой процесс. Странно и обидно, особенно учитывая что команда разработчиков явно затевала это ради сеттинга, сюжета, и персонажей, а не геймплея.

126
Общий / Пройденные игры
« : 21 Сентябрь 2017, 18:49:40 »
Прошел Legacy of Kain: Blood Omen. Наконец-то. :( Не такой уж это оказался энджоябл экспириэнс, но куда деваться - если бы я начал с Соул Ривера (на который у меня серьезные надежды), он бы мне покоя не дал.

127
У Deep Core не хватает первого диска, но он такой милый, что я не устоял. :(

128
Разное / Покупаете ли вы комиксы?
« : 12 Сентябрь 2017, 14:53:59 »
Я пропустил - он собирается открывать интернет-магазин или brick-and-mortar магазин? Я бы сказал, что только первый вариант имеет шансы на успех, если речь не идет о серьезном стартовом капитале.

129
Предлагаю переименовать тему в "Неадекватный вторичный рынок девайсов и таксономия источников питания бытовой электроники".

130
Alex Monk, Посмотрел, я просто тут не особо комментирую потому как не шарю что считается у коллекционеров крутым, а что - нет. :)

131
Alex Monk, Вроде да. Был ещё KGB с коробкой и вроде как всем что положено, но он около $5, и я зажал. :)

132
Вот такую милоту взял за $1.5 вчера.

133
Игры на консолях 1-4 поколений / [NES] Metroid
« : 02 Сентябрь 2017, 20:31:02 »
Ну почему же. Нормальный пример с машиной. Просто люди играют в игры (и покупают машины) по разным причинам. Например, многие согласятся что новые футбольчики вполне заменяют по функционалу старые части, но и всегда найдутся товарищи, покупающие старые Мустанги несмотря на то, что им на смену пришли новые модели, "заменяющие их по функционалу".

В игры тоже играют с разным frame of reference. Для кого-то важна историческая перспектива, для кого-то - "функционал" (игровая механика, например), и ждать что другие полюбят игру за то, за что её ценишь ты, думаю, не стоит.  Меня, например, первый Метроид вполне устраивает, даже без карты - потому что я люблю рисовать карты. И да, для НЕС это довольно впечатляющий результат. Но визуальная составляющая у игры доволно своеобразная, и такая игровая эстетика не всем зайдет, потому ничего удивительного что не все получают от неё одно и то же количество удовольствия.

135
Demonyx, у меня сын. Сегодня попробую применить его при просмотре и отпишусь о результатах.

136
7 поколение и выше / [wii] блок питания
« : 26 Август 2017, 12:11:35 »
Народ, нубский вопрос: к американской консоли подойдет европейский БП? Разъёмы у них одинаковые, на выходе оба дают 12V DC, 3.7A. Я правильно понял что если есть EUR БП - с трансформатором можно не возиться?

137
Когда-то тоже возился с тюнером Avermedia для PCMCIA и неизменно получал изображение с мерцающими горизонтальными зелеными полосами. Тоже нашел кучу инфы что дело в софте, сделал все как рекоммендовали - так и не исправил, в результате махнул рукой. :(

138
Общий / Шаманство и суеверия в играх
« : 26 Август 2017, 09:55:57 »
Например, если запускал Addams Family на SMD, то надо было десять раз зайти и выйти из центральной двери дома, там, где комната с членами семьи, иначе игра будет неудачной. Или в Sonic 2 на первом уровне, в самом начале, надо было обязательно три раза присесть, три раза максимально высоко подпрыгнуть и три раза аккуратно шагнуть влево-вправо, иначе тоже сольюсь быстро.
Прикольно. Это самостоятельно было придумано или где-то услышано? Где-то есть на форуме тема о суевериях и мифах, но там речь в основном о несуществующих пасхалках, а тут реально настоящее шаманство. :) (ну, или OCD)

139
6 поколение / Что делать с PS2
« : 24 Август 2017, 11:08:34 »
Я тоже за вариант софтмода. Если в консоли есть чип - скорее всего можно будет сделать без регистрации и смс без проблем в домашних условиях ценой курения мауалов. С флешки игры работают немного медленнее чем с диска, конечно, но это заметно в основном в видеороликах (и почти не заметно при загрузке из сетевой папки). У меня уже лет 8 консоль работает в таком режиме - сам немало прошел и сын играет. Опять же, если есть ДДР-коврик - этот вариант лучше чем эмулятор. :)

140
Прикольно. В свое время почему-то прошел второй раза три но не прошел первый.

Надо признать, анимация ходьбы в трейлере просто прямиком из эпохи пятого поколения. Наверное, homage. :)

141
Игры на консолях 1-4 поколений / [NES] Metroid
« : 12 Август 2017, 00:21:44 »
Видимо, для каждого порог играбельности разный. Я вот первую Зельду не стал проходить именно потому что она мне излишне напряжная в плане загадок и недостаточно удобная в техническом. А Метроид ещё в разумных пределах - прошел его и ни разу не встретил места где потребовалось бы лезть в Интернет. Даже удовольствие получил.

142
~MaoSadie~, Это явно тот ИИ который Фейсбук недавно отключил. Правильно сделал что не отправил ему деньги. :)
В следующий раз покажи ему капчу, прямо в Ватсаппе - 100% не отгадает.

143
Hard'n'Soft / Steam
« : 03 Август 2017, 14:09:17 »
Rikki-tikki-tavi, бардак какой то.буду избавлятся
В последний раз когда я заморачивался с обменом на Стимгифтс, мешок камней приравнивался к доллару. Мне как человеку который не в теме ключей и металлов но любит наменять ненужные остатки на приятные мелочи это был удобный и приятный бонус. Но я как-то уже забил на эту практику и хз как там оно сейчас.

144
Hard'n'Soft / Steam
« : 03 Август 2017, 09:26:46 »
Есть такой глюк. Они изначально делятся на кучки с разными датами ограничения на обмен, а потом "забывают" слиться когда ограничение истекает. Я решал передачей на другой акк и обратно, но может есть и другие способы.

145
Для Денди вот отличная цена.

146
Общий / Пройденные игры
« : 24 Июль 2017, 15:35:50 »
~MaoSadie~, пардон, имел в виду именно Super SpyHunter. В свое время он мне просто некстгеном казался по сравнению с аркадным портом.

147
Общий / Пройденные игры
« : 24 Июль 2017, 08:13:17 »
О, я проходил и НЕСовский и ПС2шный в свое время. Если задуматься - забавно. Оба очень нравились и оба не прошел из-за того что они намертво висли на определенном этапе.

148
Разное / Кино
« : 23 Июль 2017, 09:07:11 »
Дебилы, вы хоть обсуждаете здесь хоть что то, что не связанно с говно трэшем/трендом настоящего?

P.S.

Чуть отвлекусь от вышесказанного:

Awakenings (Пробуждение), фильм, в котором Роберт Де Ниро предстал не в обычном для себя амплуа, сыграв пациента, страдающего ужасным кататоническим недугом, в следствии летаргического энцефалита.

Лента расскажет о действительных событиях, имевшим место в 1969-1970 годах прошлого века, от лица невропатолога Оливера Сакса (коего сыграл ныне ушедший Робин Уильямс), в своё время, написавшем мемуары об этих исторических событиях лечебно-экспериментальной практики.

HDClub и RuTracker (через proxy) в помощь.

Правда, существуют и редкие исключения из правил, частично исходящие из крайних отзывов, что разумеется, не меняют общей ветви направленности и отмеченной ранее причинности.

P.S.S.

Дискуссов, по поводу авторского кино, здесь быть не может? Сплошь один огонь, без пепла?


В этом посте прекрасно всё. :)


149
Виноват. Я думал, мы говорим что в голову придет, лишь бы поддержать тему "ну они ваще неадекваты там все". Игнорируйте мое предыдущее сообщение. :)

150
Hard'n'Soft / Steam
« : 22 Июль 2017, 12:17:48 »
Купи, отобъешь потом.

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 54 Далее