Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nyx

Страницы: [1]
1
Сомневаюсь, что там модель бойца вмещает в себе сразу столько подробностей, а не просто заменяется на разрезанную/костяную/без кожи в нужный момент.

Насчет замены в нужный момент хз, это вопросы оптимизации. Но суть в том, что модели там всеравно созданы анатомически правильно. Вообще считаю, что MKX и особенно грядущий Injustice 2 сейчас в плане моделей и бэграундов дают защеку всем японским файтингам.

А вот в трёхмерном файте эта детализированность могла бы напрямую влиять на геймплей, учитывая различные реакции модели бойца на попадание в такие места как колено, голова, бедро, запястье, и т.д.

Тогда это уже будет не аркадный файтинг, а спортивный симулятор.

2
Вообще давно пора делать анатомически правильные файтинги.
Где моделирование бойцов будет происходить по этапам: кости, хрящи, сухожилия, мышцы, жир, кожа (разная в разных местах), волосяной покров (с каждым волосом хотя бы в вокселях), первичные и вторичные половые признаки, одежда (разные ткани с разной реакцией на окружение арены), ну и глаза/ресницы/губы/рот/зубы/язык/ногти.

В Mortal Kombat X же примерно так и сделано.

3
Разное / Dreamcast vs PS2 vs Xbox
« : 11 Май 2017, 23:05:40 »
Наверное потому, что Майки частично скомунездили дизайн джоя + порты/сиквелы DC-игр - вот у "некоторых" крышу-то и повело

Сега в то время очень плотно дружила с MS, шли даже переговоры, чтобы сделать в боксе обратную совместимость с дримом. Отсюда и схожий геймпад и куча сиквелов DC-игр. Еще Питер Мур - президент Sega of America потом перешел в MS и стал президентом Xbox. Ну и Sega Chihiro, да, который сделан на базе Xbox.

4
Разное / Dreamcast vs PS2 vs Xbox
« : 11 Май 2017, 19:52:20 »
Мне всегда было интересно, а что там с мультиплатформой на геймкубе? Технически эта консоль посередине между пс2 и боксом. Но было ли там хоть какое-то преимущество в графике над пс2, кроме всем известного одного единственного примера с RE4, с которым обычно и бегают нинтендоботы.

Страницы: [1]