Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DonKuxoT

Страницы: Назад 1 ... 12 13 14 15 [16] 17 Далее
451
Аким, спасибо, гляну по списку.
Drapon, эмули поставил что бы в АВ погамать. Даже пад купил под это дело, ipega pg-9083.  :)

452
для общего развития - а как со снес дела у пс2?
Бытует мнение что эмуляция именно СНЕС на ПС2 сильно перегружает и насилует железо соньки(цпу или гпу), встречались темы где после активного и не очень использования снес эмуля сонька начинала тормозить, сильно греться и виснуть.


453
Железо / сега магистр титан три
« : 13 Январь 2019, 14:40:43 »
Чего уж там, включить саму приставку. Ну и телевизор.
А если свет вырубили в доме, тогда как?  :)

454
ты вроде тут за скорость переводов топишь. так вот, это не даст в этом плане абсолютно ничего. для скорости нужно заниматься только переводами, для чего необходимо чтобы это была работа со стабильным и достойным заработком, а не как у посудомойки. ;)
Лучше таки маленький плюс чем большой минус, сэр!

455
есть же zog и прочие ,кому надо этим уже давно занимаются
Да но это капля в море в сравнении с концом 90х, нужна мотивация дополнительная. Хотя как сказал один переводчик, в наше время дешевле и быстрее страждущему выучить иностранный язык нежели раскачать определенный проект по переводу игры.
Еще слышал что некие обеспеченные люди делают индивидуальные заказы на перевод определенных игр, для личного пользования, хз правда это или нет но вполне возможно.


456
Ну а ты то сам готов хоть что-нибудь делать. А то многие только "лялякать" и умеют. Перевод ромов - дело нелегкое. Как вспомню перевод "Рок-н Ролл Рэйсинг" на Сегу от "Шедевра", так и вздрогну.  :wacko: Перевод даже переводом толком назвать нельзя (тем более точным :cool: ): имена персов, планет, описаний, тачек, апгрейдов, все же похерили. Хотя до этого на переводы от "Шедевра" нареканий не было.
 Необходимо желание хоть что-то делать (особенно если переводить с китайского или японского, а это не англиш  :cool: ) и тратить на это свое свободное время "бэзвозмездно - то есть дадом"(с).
К примеру захожу на ютуб, вижу в шапке стрим ретрообзорщика со сбором средств на перевод интересной мне игры, захожу на стрим и доначу.
:rofl: у ютуберов основной доход с рекламы на ютубе и с проплаченых обзоров, с доната в рунети - мизер. а тут надо чтобы на содержание целой команды донатили, то есть в 1000 крат больше.  ;)"так, я всё придумал... мааааааааааааааам!!!!!!! иди сделай мне!" :lol:
почему сразу "содержание" просто энтузиастам дополнительная мотивация.

457
В общем почитал, подумал и примерно мысль что энтузиастам нужно скооперироваться с популярными ютуб каналами и проводить тематические стримы со сбором донатов на переводы различных игр.
Филюшкин, дружище алё, запускай проект "Мой Перевод"  !!!
Необходим новый динамично развивающийся тренд короче.

458
на торентах рунета валяется. :lol:
Это не наследие, это наследство.  :)
Ага, с такой лёгкостью, что куча "русских" игр оказалась не проходимой из-за багов.
Иные здесь, а те далече. Они и тогда не стремились к известности.
Даже если я и знаю их имена, то зачем их оглашать?
Ну софт боле - менее писишный, а вот про "знания и опыт" я бы не сказал. "Кудос" давно уже стало ругательствомЧё?
o_0 Великий труд - это наплодить тонну говнопереводов?
А какое может быть наследие от гастарбайтеров? Да, переводчики тех лет - софтовые гастарбайтеры. Не пользы ради и не прикола для, а чиста за бабло.
Забей! :cool:
И все же коряво и наспех но они перелопатили кучу новинок тех лет, имея такое наследие сегодня можно было используя их знания и опыт с легкостью делать практически любые локализации имея современный софт и возможности, но почему то повторюсь их наследие испарилось вместе с ними, словно это ангелы спустились на землю и дали нам хоть и корявенькую но тем не менее более удобоваримую для большинства продукцию.

Испугались что их обоссут за их корявые переводы. >:(

Атнюдь, считаю что у них есть многое чему можно было бы поучится нашим энтузиастам.


Добавлено позже:
https://habr.com/post/60682/

Спасибо, читаю.

459
потому что коммерческое пиратство - вымерло.потому, что им тогда за это платили, и их переводы продавали и зарабатывали денюжку, малую часть из которой платили им же за новые переводы. а сейчас голый интузиазизьм.

Но кто они и где они сейчас кто нибудь знает?

Откуда такие знания у них были в то время?

Это какие то великие люди я считаю, почему о них ничего не известно? Почему они не передали свое наследие никому?



460
Здравствуйте друзья! Давно интересует вопрос, вопрос полный удивленного недоумения и не понимания.

Во второй половине 90х, ближе к нулевым, все мы знаем что в эпоху расцвета пиратства на платформе PS1 рынок был наводнен пиратскими дисками сони, сега дримкаст, ПК играми с кучей вариантов переводов от различных постсоветских "локализаторов" (кудос, парадокс, ргр и т.д.)

Кто были все эти люди, с легкостью хакающие в те годы новинки игровой индустрии, и без проблем делая практически что угодно с ромами и файлами игр? Кто нибудь знает их имена? Где они теперь?

Откуда они брали необходимый софт, знания и опыт подобного рода?

Почему они так внезапно появившись и проделав столь великий труд так же внезапно канули в лету не оставив практически никакого наследия? Что это за тайный орден такой? или это Лемурийцы?

Как это все понимать простому человеку вроде меня?

Почему в наше современие перевод какой либо бородатенькой игрушки занимает ресурсов и пыхтения современных переводчиков больше, чем сотня передовых новинок того времени в то время у тех тайных мастеров из кудос и парадокса?

Ежели подобная тема уже поднималась прошу простить, но очень хотелось бы увидеть свет над этими таинственными обстоятельствами!

461
Посоветуйте плиз пошаговые стратегии на андроид, максимально похожие на серии Advance Wars, Warsong, ФФ Тактик, если таковые имеются на платформе.
(сразу скажу что подобия Кинг Баунти совершенно не привлекают, хотя если есть что то с интересным тактическим разнообразием)

462
6 поколение / Network Adapter для Playstation 2
« : 11 Декабрь 2018, 06:16:44 »
Merkury, верно все Sharpnull говорит, откуда не качай(проверенные источники вроде того что я скинул) архив будет тот же самый плюс минус, и антивир будет ваш дальше параноить, ну не понравились ему какие то файлы там, решайте с антивирем.

463
6 поколение / Network Adapter для Playstation 2
« : 09 Декабрь 2018, 20:56:26 »
vitas155 а где  скачать ?
в интернетах, не?  :)
http://psx-core.ru/forum/2-1879-1


464
Разное / Что вы слушаете?
« : 08 Декабрь 2018, 20:19:14 »
до глубины души:

в душу из души:

и Артурчег:

и позитивненько:

465
В общем нашел для себя самый легкий путь, установил в комп второй системой вин7, на вин7 в софтвар режиме с чернобелой мышкой идет без танцев с бубном (лишь стандартный d3drm.dll в SysWOW64 сунуть и все)
хз может и будет зависать и вылетать в процессе, но хотяб мерцания нет.
в общем хз почему но вин7 крутая.  :)

466
Hard'n'Soft / Собираем компьютер под Windows 98
« : 07 Декабрь 2018, 16:19:02 »
я, конечно, понимаю, что тут полно крутых специалистов, но зачем же вы заумно так отвечаете людям, которые хотят получить простой ответ. DonKuxoT, для компактности ищи плату matx для процессоров pentium 2-4, выше 865 чипсета не бери. памяти 256 мб за глаза. видеокарту либо PCI на 1-2 мб + 3DFX либо TNT 2 - Geforce 4. Звук встроенный или SB 128 PCI
Спасибо, более менее теперь понятнее стало.

467
Hard'n'Soft / Собираем компьютер под Windows 98
« : 07 Декабрь 2018, 11:40:48 »
isa - это тип разъёма на плате такой.
а как узнать есть такой разъем на плате или нет? под какие процы такие платы выпускались?

468
Hard'n'Soft / Собираем компьютер под Windows 98
« : 07 Декабрь 2018, 11:11:36 »
Для дос эти конфиги будут плохи тем, что будут трудности со звуком, ему бы isa-плату саундбластер-совместимую для полного счастья. Для Windows 98 в принципе сойдут.
а эта плата она как отдельный модуль? то есть можно докупить и установить?

469
Hard'n'Soft / Собираем компьютер под Windows 98
« : 07 Декабрь 2018, 08:57:53 »
DonKuxoT,  вин98\дос.если под "идеальный" подразумевается отсутствие необходимости плясок с бубнами, То таких сборок пк нет в принципе. чтобы сократить необходимость плясать с бубнами до 10%, придётся под каждую пятилетку собирать машин 5. имея примерно такой
идеальный в смысле под нужды вин98\дос, ну чтобы ресурсов пк хватало для полноценной работоспособности винды и игровых приложений. 
скажи какое бы ты железо подобрал если бы надумал собрать такой комп?

470
Hard'n'Soft / Собираем компьютер под Windows 98
« : 06 Декабрь 2018, 23:22:17 »
Вопрос а нет случаем китайского варианта миникомпа типа расбери и тд, который в одном чипе или типа того бы имел всю ту архитектуру для полноценной установки вин98-дос ?
Если нет то подскажите идеальные параметры сборки железа для вин98-дос ( 98-дос планируется только для ретроигроманства)
например такой вариант подойдет:
или вот:
или нужно что то подкорректировать?

471
тупо задолбался, три дня из жизни вон. при запуске черный экран и играет музыка, свернуть игру нельзя, только ресет.

играй на вирт.машине\эмуляторе пк.
надо почитать, никогда это не делал.

ps. в очередной раз переставил, игра запускается, но мерцает экран и слева отражение интерфейса в неком глючном фиолетовом виде. пробовал всякие фиксы\шмиксы, ноль эмоций.

472
На эмуле играй пс1
интересует ПК версия, а версию пс1 я на пс1 без проблем могу сыграть.
спасибо за совет но тема немного о другом.

473
Здравия желаю, товарищи!
Нужна помощь, есть такая хорошая стратегия Warhammer: Dark Omen называется, так вот убив пару вечеров на попытки запустить\поиграть на вин10 в эту прекрасную игру, сделав стописот ресетов своего пк(так как выйти из глюкающей игры никакими знакомыми мне способами не получалось я понял что нужно обратиться за помощью к архимагам нашего эму-ленда, иначе просто тупик тупиковый.

Давеча в соседнем топике по Wolfenstein 3D  мне очень подсобил уважаемый Yaranga, сделав сборку с модами запускающуюся тупо с ярлыка, за что ему огромное спасибо, это просто магия какая то. (кстати выложил на рутрекер, потихоньку народ качает, спасибо нажимают, то есть вещь нужная и востребованная получилась.)

Ну так воот, в своей беде я сильно не одинок, в топиках раздачи этой игрули миллионы юзеров обломали копья о современные шиндовсы(начиная с ХР) в попытках поиграть в Warhammer: Dark Omen,
и что я подумал, быть может можно собрать тоже сборку с фиксами, есть англоязычный форум http://en.dark-omen.org, там вроде как есть фикс на висту\7 и может даже под 10 пойдет, но сам я не осилю такое, прошу помощи доброго человека, кто может собрать сборку с переводом от [7Wolf] и фиксом с этого сайта http://en.dark-omen.org
что бы можно было элементарно без гемора установить и играть на современных шиндовсах.



474
Ребята, эффект выпуклого монитора как на первой страничке в видео на каком шейдере-эмуляторе можно сделать?, и вопрос а качество матрицы монитора влияет на качество идентичности картинки эмулятора?
к примеру есть c ips матрицей мониторы, они лучше в этом плане или в данном сегменте развлечений это не столь существенно, и еще интересует время отклика какое должно быть максимально допустимое?


475
6 поколение / Network Adapter для Playstation 2
« : 01 Декабрь 2018, 09:06:25 »
Ребята, а двухдисковые двд игры имеют поддержку перехода на второй диск? например Champions of Norrath?
И еще вопрос можно ли играть в ps one игры с ХДД не посредством эмулятора а посредством железной совместимости, так как когда играешь с СД-диска?

476
6 поколение / Network Adapter для Playstation 2
« : 26 Ноябрь 2018, 13:52:28 »
Собираюсь купить оригинальный адаптер, подскажите как у него по совместимости игр?
или то же самое как с двд только скорость загрузки выше или есть игры которые вообще не идут с жеского или глючат?

477
Долго рассказывать про нюансы, судя по наводящим вопросам. Вкратце - да, надо каждый раз наводить и только так. Поэтому проще чем расписывать все процессы в деталях мне было сделать вот эту сборку https://yadi.sk/d/lne90N2vwmqOLQ .
Вкратце всё, что сделано можно увидеть в файле start.bat если открыть его блокнотом. Если сборка не хочет запускаться на вашей системе можно убрать из этого start.bat в самом начале команду start /b - всё одно от неё здесь толку мало.

Добавлено позже:
И да, запускать файл start.bat. Можно также с него сделать ярлык.
Круто, Большое спасибо!
а можно с вашего разрешения я выложу эту сборку на торенте?

478
Обычная досовская

я не сильно шарю на инглишь, на тубе нашел вот это:

подскажите как эти моды https://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=19&t=48633 (текстур пак и музыка 3до) прицепить к игре?
там файлы рк.3
можно ли как то сделать что бы игра тупо с ярлыка запускалась с этими модами или всегда надо эти рк.3 файлы на ярлык наводить и только так? )

479
а есть версия поддерживающая геймпад?
можно как то заменить саунд на 3DOевский?

480
Общий / Во что сейчас играем?
« : 20 Ноябрь 2018, 19:17:06 »
Взгруснулось немного под конец года и потихоньку начал проходить 3DO версию Wolfenstein 3D, к сожалению на эмуляторе(т.к. не имею живую 3DO в хозяйстве)
В оригинале эту игру проходил неоднократно лет 20 назад на Голдстар 3ДО(была у меня именно такая версия приставки) так вот помню когда впервые включил то чувства были двояки, вроде визуально игра недалеко ушла от сежского Зеро Толеранс, но крутейший музон, сочные звуки и несмотря на простоту убойный во всех смыслах геймплей, все это затягивало неимоверно, вызывало дикий восторг. 

Хочется только сказать Спасибо и пожелать крепкого здоровья всем ребятам которые делают эмуляторы приставок, ибо лишь благодаря их труду и стараниям каждый желающий обладатель пк или андроид устройства может в любое время поиграть в любимые приставочные ретро игры не имея необходимой консоли под рукой.

Кстати видел на ютубе мод ПКшного Вольфа 3Д с музыкой из 3до версии, не подскажите там всю игру полностью этим модом звуки изменили или только первые уровни?
И есть ли ПК версия Вольфа 3д с поддержкой гемпада?
Я по шутерам культовым просто не очень шарю, это дело как то мимо меня просочилось (и да, я счастливый человек ибо не играл в серии Дюк Нюкен и Дум, и мне только только предстоит познать всю эту радость!  :))

Страницы: Назад 1 ... 12 13 14 15 [16] 17 Далее