Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Starfox

Страницы: [1]
1
Всем привет.
Не могу никак вспомнить. Лет 15 назад возился с OfflineList, перебирал скриншоты, пролистывал. Наткнулся на игру, потом скачал и играл, а вот платформу и название напрочь забыл. Либо GBA, либо SNES. По-моему, GBA.
Дается некий отряд, время событий современное, юниты в отряде снайпер, автоматчики или с пистолетом, по-моему около 5 персонажей. Вид строго сверху.
Первый уровень был, джунгли. Внизу была полоска кустов или деревьев и карта линейная, могла скролится вверх и вниз на пару экранов. Изначально свой отряд располагался внизу и цель была, захватить или уничтожить противника вверху карты. Если память не изменяет, также внизу экрана шли периодические диалоги, показывалось лицо снайпера (женский персонаж), иногда автоматчик, иногда пистолетчик. Отряд персонажи был в синей форме, возможно с бейсболками, ближе к аниме-стилистике.
Снайпер точно мог стрелять почти через всю карту вверх, но были какие-то ограничивающие нюансы. Другие персонажи не могли так далеко стрелять.
Геймплейно похоже на Valkyrie profile, только вид сверху. Можно было также перемещаться от укрытия к укрытию в пределах хода и потихонечку двигаться вверх.
Регион и язык в игре, к сожалению, не помню. Может быть и J даже.




2
Году эдак в 2003 была у меня на компе одна простенькая, любопытная стратежка из разряда Small Games. Наряду с прочими Alien Shooter, Ballance, Рикошетами и т.д. Смысл был в чем: управляешь некой группой точек (типа вирусы или бактерии), нужно хавать определенные кристаллы, которые рандомно появляются на поле и засчет поглощения оных популяция этих самых "бактерий" увеличивалась нехило так.. Цель игры - разрастись самому и пожрать своим количеством "бактерий" другие "точки-конкуренты" присутствующие также на игровом поле. Вот и получалась беготня по всему полю за кристаллами, кто больше схватил их, тот больше увеличил количество своих точек.. Простенько совсем, но чрезмерно увлекательно. Управление исключительно мышью. Игра, если не ошибаюсь, не очень много весила (не больше 20 метров точно) и была, по-моему, честная Freeware. Если кто играл, подскажите название, пожалуйста.

Заранее благодарю.

PS Нарисовал "скриншот" по памяти для полноты картины.


3
NES / Dendy / [Bad Street Brawler] Beat'em up на NES
« : 31 Март 2008, 11:55:57 »
Помню, была двухигровка (картридж), одна игра - Симпсоны, а вот вторая.. Короче, ходит чувак, всех мочит, по антуражу немного схоже с Might Final Fight. Из фич вроде было:
а) Можно было врагам (горилла?) завязывать шнурки.
б) Можно было врагов раскручивать и вышвыривать куда-подальше.

Известная игра, мне кажется. Название подскажите, пожалуйста.

4
Arcade / [World Heroes] Файтинг опознать бы..
« : 28 Январь 2008, 12:35:30 »
Играл в детстве в файтинг на автомате, там система боя и перемещения была 2.5.
Ключевые моменты:
Помню, точно бой проходил на ринге (скорее всего, одна из арен).
Кажется присутствовал перс Распутин и у него был захват (суперудар?) - ладони здоровенные становились и он ими зажимал противника (возможно, ещё шевелил большими пальцами при этом и смеялся).
Помимо этой игры, если вдруг нужно временной промежуток узнать, присутствовали ещё автоматы с Metal Slug, Top Spin и Art of Fighting каким-то...

5
Давно играл, в основном рубились с друзьями в сплитскрине. Там также и арены для боев были, "мехов" прокачивать тоже можно и т.д. Из уровней, помню была точно пустыня (скелеты валялись, вроде) и в пещере тоже было. Вылитый Armored Core... Аркадная, динамичная игра. Т.к. игр-то на консоли особо и немного было, надеюсь, подсказать название будет не особо сложно. Заранее благодарен за помощь.

6
Играл на Автомате и ЭВМ "Электроника". Летаем синеньким самолетиком, стреляем, пролетаем в красненькие ворота. Нарисовал по памяти. Уверен, многие вспомнят. А как насчёт названия? :)


7
Спустя почти 25 лет Nintendo наконец закрывает лавочку поддержки NES. Консоль, которая будет постарше многих сегодняшних геймеров, появилась в магазинах Японии в 1983 году. Завоевав успех на родине, позже она стала известна всему миру. Именно NES сделала из Nintendo столп индустрии, именно NES вывела игровой рынок из кризиса начала 80-х, и именно NES так радостно пиратили китайцы, что в 90-х она попала в каждый пост-советский дом.

Официально консоль закопают 31 Октября. Вместе с NES, компания отказывается от поддержки SNES, Nintendo 64, Gameboy и Gameboy Pocket. Причина - в 2007 году очень сложно доставать необходимые для ремонта детали.

Источник: http://gameplay.com.ua/node/1001908
Оригинал: http://www.arcade-renaissance.com/2007/10/nintendo-of-japan-dropping-hardware.html

Прощай, NES.. :( Было здорово.

8
Была на спектруме такая интересная игра. Космосим, что ли.. Там, в начале, надо с инопланетянином диалог вести (совершенно невнятный), потом летишь к планете и ещё нужно умудриться совершить посадку. Ничего не понимал в ней, но просиживал днями и ночами. Параллельно поигрывая в Elite и Mercenary: Escape from Targ. Название игры то ли Interpritator, то ли Enterprise.. вот, что-то такое, подобное.
Заранее благодарю.

9
Драки на роботах. Скриншоты радуют, видимо, что-то типа Armored Core. Сам не играл, хочется попробовать.. Прежде, чем искать/качать/покупать, желательно узнать, стоит ли она того? Интересует, именно, мультиплеерная сторона игры (вдвоём дезматч учинить охота). Про сингл - необязательно... Просто, баталий роботов особо много на PS2 не видел, играл только в серии Armored Core и Battle Engine Aquilla. Первое, не знаю почему, но не вставило (наверное, карты маленькие), к примеру, в AC: Master of Arena на PSOne больше заигрывался. Можно сказать, прям фанател.. А тут никак. Без эмоции. ВEA же банально надоела.. все три мультиплеерные карты назубок выучены. Вот и охота чего-то нового (старого) попробовать. С роботами. Лазерами и ракетами.
Кто-нибудь может дать объективную оценку этой игре? Хотя бы, по сравнению с тем же Armored Core.. Спасибо.

Страницы: [1]