Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - serguyan

Страницы: [1] 2 Далее
1
Я думаю.тут дело в эмуляторе,на реальной приставке глаз человека сильной разницы не заметит.

Facepalm.

Дело в 50 гц против 60 гц. Какая разница на эмуляторе они или на реальной приставке? Ну можете записать два диска разных регионов и на реальных приставках погонять - ощутите тот же самый "кисель". На эмуляторах я советую то что быстрее и проще это сделать и бесплатно.

Короче я всё что хотел - всё сказал. Вся эта ваша демагогия по предмету реально вызывает фейспалмы и нет желания на неё отвечать. Я расписал вам, чтобы вы попробовали разницу версий регионов на одной и той же игре, а не вступали со мной в спор про эмуляторы.

Моё мнение, что вы сделали правильный выбор, что купили NTSC консоль. Да вот только что вы то самое NTSC поносите - это почём зря. В поддтверждение указал вам на паловский кисель. Странно, что вас ещё и уговаривать нужно проверить этот кисель лично.

2
если по кадрово на видео не сравнивать, я б и в жизни не заметил

Я разве что-то про видео писал?

Можно и видео записать по Tomb Raider 1, там как раз PAL версия будет тормозить, с чёрными полосами сверху и снизу - восхитительное зрелище. Но... по видео вообще никак не понять что такое "кисель". Это понимается только лично сравнивая версии одной и той же игры.
На Tomb Raider 1 можно максимально быстро этот самый кисель прочувствовать, потому что первый уровень начинается сразу геймплейно, все видео вставки можно быстро проскипать. 

 


3
Ну вот,наконец то хоть кто то в пользу ntsc слово сказал. Еще бы фото с так называемым киселем увидеть,было бы здорово.

Я без шуток. Скачайте эмулятор Ps1, к нему скачайте тот же Tomb Raider 1 в PAL и в NTSC вариантах. Запустите первый уровень для обеих версий игры, и ПРОЙДИТЕ первый уровень до конца сначала NTSC вариант, а потом PAL вариант. Именно так: сначала NTSC, потом PAL.

"Кисель" почувствуете сразу же. Лариска в PAL будет еле ногами передвигать, кувырки как в воде, звуки шагов отстают от NTSC на 20% по скорости, элементы окружения (стрелы, мобы) еле передвигаются.

И потом для закрепления опять NTSC версию запустить.

....

PROFIT. От PAL поделий вас конкретно отрежет. Раз и навсегда.

4
черт меня дернул связаться с нтсц

Ну так и играли бы дальше в свой кисель замедленный на PAL консоли. Зачем покупать NTSC консоль, с нативными генераторами частот, чтобы потом запускать на них лагающие кисельные паловские игры?  :neznayu:

g-police 2

Эту игру скачиваем для консоли в NTSC и наслаждаемся. Зачем подсовывать PAL диск? Что за бред?  :?

Добавлено позже:
Так,что для нас с тобой только один вариант,либо играть в ntsc игры,либо мириться с изображением в пал играх,ну и если уж совсем заморачиваться,то продать ntsc приставку и купить пал

PAL игр эксклюзивных (хитов) для PS1 по пальцам рук посчитать. Если уж совсем нужно вселенское качество именно для этих игр на NTSC приставке - ранее писали, что нужен RGB кабель и будет всё ок.

Кстати, на рутреке основная масса старых кудовских и прочих пираток именно NTSC, если говорить о руссифекациыях.

5
serguyan, прошу прощения, верну содержание поста

 <_< Это очень.. очень плохо доставать откуда-то из ада мои потёртые сообщения. Я их тёр специально.

у меня точно такая же проблема: в LBP появляется второй подключенный пад. Если действительно подключить второй - определяется как третий. Так что там за советы были, продублируйте, если не сложно?

Уже продублировали.

Как избавиться от проблемы 7-го контроллера:
1. Принудительно в настройках контроллеров PS3 выключить 7-й контроллер - пульт
ИЛИ
2. Выключить в настройках консоли контроль по HDMI

Надеюсь вы знаете где меню настроек на PS3...

6
SAMael, для аудио дорог нет разницы какой диск, потому что они "онлайн" играют, без остановки чтения головкой и головка не скачет с начала диска на конец. Как бы в этом и преимущество такой калибровки. Главное, чтобы сам калибровочный диск был не царапан.

Добавлено позже:
А вот это уже интересно, но видео смотреть как настроить думаю не очень удобно. А вот почитать да с картинками проще. И какие могут быть последствия?

Последствия могут быть серьёзные для лазера. Поэтому я как бы не при делах, если чё.  Всё на свой страх и риск. И как калибровать сами ищите в нете, на ютубе. Там ничего сложного нет. Если действительно захотите - сами всё найдёте.

7
Спасибо за информацию, буду или болванки хорошие искать или новый привод заказывать, когда совсем из строя выйдет))

Можно ещё чуток лазер покрутить, если не боитесь. Есть видео на ютубе, есть тема тут. Лично мне - помогло очень хорошо. Идеально проверять подкрутку лазера на качественной болванке с играми где образы Track01. Это нужно для того, чтобы играющая в игре музыка (трэк) постоянно считывалась лазером, и будет видно - заикается лазер или нет.

Рекомендованные игры для проверки: Hopperhead, Zoku Gussun или Rage Racer. Иногда проверяют по заставке Tekken 3, он тоже хорошо подходит. Но хопперхед и зоку самый лучший для проверки и настройки.

8
PSIO называется, если кто забыл

PSIO не надо мне тыкать. Эмулятор. При чём настолько паршивый, что даже топовые игры на нём работают через пень колоду, если вообще работают. Именно поэтому чел, который его создал слился. 1.5 года нет возможности заказать этот  PSIO, а 152 игры так и висят без исправления неиграбельных багов.

Кроме того, вы видели, какую паутину там нужно распаивать на плате?  :-\

Нужно более вменяемое решение, например такое, какое сделали под 3do.

9
Друзья, есть у меня давний проект по созданию универсальной мультирегиональной стелс прошивки для PS1 и PSOne.

Лучше бы придумали некую прошивку (под контроллер привода?), чтобы игры с флехи запускать. Да не дороже $100 за устройство. И чтоб ничего (или почти ничего) не паять.  Это была бы бомба.  :wow:

А мультирегион прошивка мод чипа - зачем она нужна?

10
Странно то, что лицензию читает отлично

Ничего странного. У лицензии доступ лазера к отражающему слою ~100%. У нелицензионного штампа и самописных болванок как б-г пошлёт.

11
В итоге все получилось

Так чип какой в итоге? На MM3?

12
У меня есть такая же консоль с такой же платой. Стоит некий чип "ММ3". Работает отлично, но у меня японский биос родной.

Добавлено позже:
Биос сменился но стал черно белым ( да тут же заказал SCART-RGB) Диски японские все так же читала на отлично.

Вот это очень странно.  :ohmy:
Как она на PAL биосе диски японские читала "на отлично"...  Без чипа.. ?

На всякий случай
если что прошивки и диаграммы для чипов https://yadi.sk/d/_8eetbU63PKwNo

13
А по сути попробуй перекинуть лазер от другой сони, для пробы, будет ли тот же результат.

Вот думал, что надо бы перекинуть. Сегодня-завтра перекину, опробую.

14
На плитке газовой греешь или солнышке?

В аду прогреваю

15
Если на то пошло, то электролиты там стоят по цепям питания, ну и по звуку.

Без прикола, но именно по звуку и идёт заикание. Что не так?  :D

Добавлено позже:
Чтение с диска вообще идёт по высокой частоте.

ХЗ. Без "прогрева" маленького нормально не работает короче. Вот думай что хочешь.  <_<

16
Вариант с кондёрами отпадает, когда-то менял все, но проблема осталась. Скорее всего со временем у лазера меняются характеристики, с прогревом это может влиять на режимы, стабильность чтения.
У меня на руках есть новый, оригинальный привод, не много поэкспериментировал - подкрутил резистор до 1,8к., стабильность в течения часа не менялась, всё чётко без запинок читалось. Попробуйте так же подкрутить резистор на приводе консоли поработавший год/два или на китайском с алиэкспрес- даже лицензию  не схватит.

Да кручёный там лазер. Хохма в том, что кручёный он был в "прогретом режиме". И читал идеально. Консоль выключили на сутки, она "остыла", включаешь - заикания игр. "Прогреется чуток" - снова идеально работает.
Всё это дело проверялось естественно на болванках. Возможно для лицензии оно не столь категорично, этот "прогрев".
Мастер говорит, что это кондёры холодные старые меняют ток не правильно, а прогреваясь выходят на рабочие параметры. Какие-то там импедансы и ачх ещё.  :D

17
Доброго времени суток.
Трабл с моей старой плойкой такова: Она плохо читает диски. Т.е. она читает, но чтобы нормально запустила игру, ей нужен "прогрев". Без этого тупо не читает диски. Что болванки, что старые. Но после прогрева (это может занимать много времени) диски читает.

У меня на одной пс1 такая же проблема. Правда "прогрев" требуется ну минут 5, не более.

Симптомы такие: "холодная" консоль заикается при чтении игр, особенно в видеозаставках, некоторые диски не может запустить. АудиоСД может тоже заикаться в плеере.

Проходит 5 минут "простоя", просто включенной консоли и она с пол пинка запускает любые болванки, аудиосд и пр. Ничего не заикается.

Чисто случайно поговорил о проблеме с одним стареньким мастером, он сказал, что похожие симптомы, что умирают конденсаторы на плате или блоке питания. Именно поэтому требуется "прогрев".
Замени, говорит электролитические конденсаторы, они стояли во всех старой технике на современные полимерные и "прогрев" больше будет не нужен.

Я, конечно склонен прислушаться к мастеру, а что скажут местные гуру на такое заявление?  :?

18
Просто создайте в драйвере GPU, а затем выставите разрешение в плагине, которое бы соответствовало стандартным 4:3 пропорциям от максимально возможного. В моём случае, это 1440x1080, в вашем, полагаю, аналогом будет 1024x768 (учитывая максимальное 1366x768), тогда как в плагине нужно будет растянуть оригинал до существующего предела (stretch to full window size), раз имеющаяся надстройка "scale to window size, keep aspect ratio" функционирует криво.

Ох и жесть что надо вытворять с этими эмуляторами. Но попробую в любом случае. Спасибо.

Добавлено позже:
PEOPS хрень. Нет бы взять другой плагин и его посмотреть, но зачем? Лучше в теме срач из-за устаревшего плагина устроить.

Pete's Windows PSX GPUs v1.77 попробуй или даже 2.09, если железо потянет.

Так изначально Pete's Windows PSX GPUs v2.09  и обсуждали. Оно тормозит, фпс падают переодически, иногда наоборот взлетают до сотни. Просил же помощи или укажите какое минимальное железо нужно для него?

Но при этом именно на этом плагине я добился картинки, как от оригинального железа на ЖК телике и именно этот плагин не имеет проблем с пропорциями вывода изображения.

p.s. И ещё мне так никто про вибрацию во Front Mission 3 так и не отписал. Видимо у всех на эмуляторах оно не работает? <_<

19
Ну я вот в гостинице ещё и к ЖК телику подключал по хдми этот ноутбук - он всё тянет на полный экран в эмуляторе в полноэкранных PEOPS 800*600. Версия эмулятора 1925, как видно на скринах, выложенных ранее.

20
монитор 16:9. 

может это ты тупо настроил монитор так, что он всё растягивает до 16:9, или у тебя тупой монитор не умеющий масштабировать с сохранением пропорций?

лол.
PEOPS в полноэкранном режиме вообще любое разрешение тянет на полный экран. Ты кому по ушам катаешь?

И пока stretchet Scale to window size keep aspect ratio не выберешь, выставив разрешение windows режима в 4:3, оно так и будет показывать любое разрешение на полный экран.

21
выбрал разрешения 800х600 - всё нормально, ни чего "нежмёт".

Ну значит у тебя монитор 4:3 или ты тупо выбрал опять растягивать 800*600 на весь экран.

У меня монитор 16:9 и вывод картинки в 4:3 будет с чёрными полосами по бокам, а не на весь экран.

22
Ну дык жмёт потому что у Rige Racer разрешение динамически скачет от 320x240 до 320x480, тогда как плагин стар и масштабирует всю эту динамику не совсем корректно, оттого и проблемы с пропорциями. Peops Soft для этих целей не годится, если только для игры в окне.

Адекватно масштабируют в FullScreen такие программные (заточенные под CPU) плагины, как уже не совсем актуальный "GSdx", встроенный в свежие версии ePSXe порт с Android "ePSXe GPU Core", ну и конечно тяжёлый и технологически самый продвинутый "BladeSoft"... Есть ещё AmiDog, но тот масштабирует картинку не совсем так, как хотелось бы, да и вообще, в моём случае, его нужно пинать через реестр, для того чтобы тот мог выполнять свои функции.

Понятно. Попробую эти плагины вместо PEOPS и PETE opengl2

Добавлено позже:
в нфс3 в меню 5ХХх2ХХ в гонке 3ХХх2ХХ, и ни каких подобных проблем в полноэкранном у Peops Soft  я не наблюдал.

PEOPS делай 4:3 вывод картинки в полноэкранном и увидишь, как картинку жмёт на разных экранах.

Само собой если просто вывод на весь экран в 16:9, оно не будет жать картинку. Вот не знаю почему он так работает.

23
О чём, кстати, и нужно было думать в первую очередь, прежде чем начинать перебирать компоненты той системы, на которой, собственно, всё и базируется. Если вас что-либо не устраивает, то винить следует, прежде всего себя, а затем уже эмулятор и его составляющие, которые писались, явно, для своих собственных, более того, профессиональных интересов, а затем уже для serguyan и его друзей

Как бы это было не прискорбно, но версия 2.05 на питовских плагинах ведёт себя как пеопс, если ей задать ратио 4:3, а именно жмёт внутриигровые менюхи и загрузочные экраны по горизонтали, делая изображение 1:3, превращая его в эдакую полосочку. Выше есть скрины.

Как это лечить?

Кроме того он всё равно лагает. И лагает ещё хуже, чем 1925.  <_<

24
Не вижу никаких проблем на тех-же версиях, и при тех-же настройках. Смотрел на оригинальной Front Mission III [SLUS-01011]... Попробуй Render Mode выставить в положение 2, снять галку с MDEC фильтрации и отказаться от использования GPU при эмуляции "texture window", переложив нагрузку на CPU.

Спасибо, добрый человек!  :wow: Полетела.

Правда теперь оно перелетает под 90 фпс, а местами заикается до 30 фпс.  :-\

Попробую реально обновиться до 2.05  >:(

25
в настройках выбери аналоговый геймпад, а в игре отключи аналоговый режим кнопкой ф5.

Выбираю в настройках эмулятора SCPH-1200 = DualShock.

В эмуляторе показывает, что Analog Off. Вибрации в игре - нет.
Включаю в эмуляторе Ctrl+F5, в эмуляторе показывает, что Analog ON. Вибрации в игре не появилось.

В самой игре в меню вибрация включена по умолчанию.


Добавлено позже:
некоторые игры американского региона действительно показывает в широком формате.

Наоборот, в узком показывает на P.E.Op.S. Soft GPU plugin! Это примерно 1:3 размер экрана жмёт. На скрине выше видно. И так скачет изображение в играх на этом плагине, если выставить аспект ратио на 4:3.

Если ничего не трогать - он будет показывать 16:9 на весь экран монитора и игру и экраны меню и загрузок, без аббераций, т.е. якобы всё в порядке. И как только пытаешься от него получить 4:3, то начинаются приколы.  <_<

Поэтому я выбрал Pete's OpenGL2 PSX GPU v2.09. Но он тормозит. Даже без сглаживания.

И вибрация в играх где положено не работает.


....

Добавлено позже:
Вообще, я плохо представляю, что было у тебя на жк по ргб, у меня другие стандарты качества пс1, как на старых тв.

Я подозреваю все проблемы качества картинки на эмуляторах из-за того, что они не умеют меньше 480р. Отсюда эти нелепые огромные квадраты и квадрат на квадрате. На оригинальном железе по RGB на жк мониторе/телевизоре такого безобразия нет.

Но если уж пытаться выжать что-то из эмуляторов, то Pete's OpenGL2 PSX GPU v2.09 мной настроенный выше со сглаживанием экрана (остальное всё сглаживание выключено) умеет показывать ориентировочно то, что показывает оригинальная консоль. Так что не всё потеряно, друзья! )) Только вот тормозит. И снова вопрос: ПОЧЕМУ?

26
умеет он 4:3, а картинка такая же как на реальной пс, без сглаживания 3д. Впрочем, на вкус и цвет.

Поставил P.E.Op.S. Soft GPU plugin. Показываю вам, что он не умеет 4:3.

Например, игра Rage Racer. Плагин настроен на 4:3 и жмёт игровые элементы, например, выбор меню, экраны загрузки и прочее. Хотя в самой игре да - он выдерживает 4:3. На скринах видно.
Ну и графика не то. Не то вообще, что выводит PS1 на жк телик по RGB кабелю.


27
Насчет вибрации, она вообще работает? В смысле где-нибудь кроме эмулятора? Драйвер джойстика поддерживает ее в твоей версии винды?

Насчёт вибрации. Конечно же она работает на этом эмуляторе именно на той связке, которая сейчас. Но она работает, как правило, если включен режим Analog.

На оригинальном железе, конкретно во Front Mission 3, можно не включать режим Analog и вибрация так же работает.
Аналогично на оригинальном железе оно работает ещё в Tobal 2 и других играх.
И я бы хотел это получить и в эмуляторе. Перетыкал все настройки - пока что никак.  :neznayu:

28
что бы по графике ноут тянул, юзай софтварный графический плагин. Разрешение в нем лучше выставить 640х480 - будет небольшое сглаживающее картинку размытие.

Вы имеете в виду P.E.Op.S. Soft GPU plugin ? Он у меня есть. На нём ноут выдёт под 90 фпс, если анлок снять и на любом разрешении. Но он не умеет делать 4:3 соотношение сторон, а тянет картинку на весь экран ноута и он выдаёт картинку совсем не похожую на то, что умеет выводить на тот же ЖК телевизор оригинальная пс1. Какие-то квадраты огромные на этом плагине, что на надписях, что на объектах. Это вообще не пс1.

Единственный плагин, который умеет выдавать картинку приближённую к пс1 это я привёл выше скрин и настройки - Pete's OpenGL2 PSX GPU v2.09
Однако он неведомо по какой причине тормозит в играх ужасно. При чём падения фпс частые и происходят как бы рывками. Я бы хотел понять в чём причина и как устранить это именно на этом плагине, потому что другие плагины и рядом не могут показывать как показывает оригинальная пс1, а этот вроде как умеет.

29
erguyan, на втором скрине синим подсвечено NONE (отсутствует) - это значит, что вибрация отключена.

Дык я же пробовал все варианты:
NONE
DX Joy 1
Burutter
Visual

И оно всё равно не работает как у оригинальной консоли. Должна быть вибрация даже при выключенном аналоге, когда робот погибает и взрывается (противник).

Может на эмуляторе это невозможно?

Кстати, не только Front Mission 3 имеет такую функцию вибрации на оригинальном железе при выключенном аналоге. Прошу помощи как это настроить на эмуляторе. Теряется часть экспириенса без вибрации.

Добавлено позже:
В общем 1925 версия. Настроил вроде бы как чтобы отображало как оригинальная консоль по ргб.
Но оно лагает.
Конкретно тормозят некоторые видеозаставки и в игре когда собираются, допустим, много мобов на полянке - тоже тормозит.
В чём может быть причина?

Короче тормозят игры почему то при моих таких детских настройках. Не пойму что нужно этому эмулятору.

Звук как бы двоично заикается, повторяет одну и ту же ноту, звучание дважды при заикании переодически. В некоторых видео на движке фпс падает до почти пяти кадров. Некоторые сцены отлично идут 60 кадров.
В самих играх то же самое. Некоторые игры сходу тормозят.  <_<
Может ноутбучное железо не может опенгл? ATI HD 6310 на 512 MB видео.

30
В общем 1925 версия. Настроил вроде бы как чтобы отображало как оригинальная консоль по ргб.
Но оно лагает.
Конкретно тормозят некоторые видеозаставки и в игре когда собираются, допустим, много мобов на полянке - тоже тормозит.
В чём может быть причина?


И ещё такой момент. В игре Front Mission 3 на оригинальной консоли подключен DualShock. Но не активирован режим Analog. В момент убийства ванзера (робота) в игре на реальном железе происходит вибрация DualShock.

В этом эмуляторе настройки как на картинке. При запуске эмуля игры, показывает, что Analog (так же как и на оригинальном железе) - отключен. Но вибрация при убийстве ванзера не происходит.
Пытался тыкать настройки Ramble, но вибрации, как на оригинальном железе при убийстве ванзера не происходит всё равно. Что включить, чтобы вибрация работало как на оригинале при выключенной Analog?  :neznayu:

Страницы: [1] 2 Далее