Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - arctifox

Страницы: [1]
1
Помогите нубу. Уже все пальцы себе сломал:

Я приспособился проходить QTE, где нужно быстро нажимать на круг: я просто кладу контроллер на колени и долблю по нему средним пальцем. Но это QTE с Колоссом я пройти никак не могу, хотя когда я играл на сложности Спартанец, то прошел это место без проблем :neznayu: Теперь я понизил сложность, и внезапно у меня перестало получаться.
UPDATE: Я прошел! Положил контроллер вертикально и большими пальцами.
К этим QTE явно надо привыкнуть...

2
Очень неприятная проблема с игрой: после того как героя убивают игра начинает загружаться и все - черный экран. Диск лицензионный.

3
Предлагаю обсудить здесь игры с малоизвестных у нас в стране платформ 1-2 поколений (Atari 2600, Odyssey 2, Intellivision, Vectrex и т.п.). Посмотрев некоторые серии AVGN'a, в частности DoubleVision, я удивился, насколько креативными были авторы тех игр: предшественники SimCity, древние РПГ, симуляторы сапёра и микрохирурга, программы для рисования - богатейшее разнообразие жанров и идей несмотря на крайнюю ограниченность технологии. Поэтому предлагаю делиться находками игр, представляющих с вашей точки зрения особенный исторический интерес. Например, очень бы хотелось узнать про японскую игровую индустрию до-нинтендовских времён: кто знает, может существуют в природе текстовые jRPG с продвинутым сюжетом :) (про западные, кстати, тоже было бы интересно узнать).
Скачав эмулятор и коллекцию ромов для Atari 2600 (в основном ради игры по фильму "Чужой" ;)), я наткнулся на игру Solaris. Ни к книге Лема, ни к фильму Тарковского она отношения вроде не имеет :) , но представляет из себя замечательный космосим со сложнейшими по меркам Атари графикой и геймплеем. Автор игры до этого уже разработал космосим под названием Star Raiders для домашних компьютеров фирмы Атари, с которым Solaris объединяют некоторые детали сеттинга, в частности противник: цивилизация Зилонов (Zylons). Цель игры - сражаться с флотом противника в различных секторах Галактики, спасать граждан Федерации с оккупированных планет и уничтожать планеты Зилонов, и попутно найти загадочную планету Солярис. Так, по крайней мере, я понимаю игру на данный момент, потому что я до сих пор не выяснил всех её тонкостей, а это что-нибудь да говорит об игре с Атари, геймпад которой как известно состоит из единственной кнопки и джойстика. Одного взгляда на FAQ к этой игре достаточно, чтобы понять, насколько продвинута она относительно своей платформы и своего времени. Графика и спецэффекты тоже удивляют, это общепризнанно одна из самых технологичных игр на Атари. Самое главное, Solaris великолепно передаёт ощущение полёта в трехмерном пространстве. Если Зилоны начинают брать верх, фон становится красным и джойстик инвертируется, заставляя играть внимательно и вдумчиво. Ускорение и переход в гиперпространство захватывают дух. Единственный минус игры: спецэффекты утомительны для глаз, но Атари, к сожалению, на более плавные переходы цвета по-видимому не способна. В остальном это великолепный пример того, как располагая столь ограниченной технологией создать богатую и интересную виртуальную вселенную.
Да, и игра по фильму "Чужой" :) Я так и не понял, как её заставить работать под Стеллой, но это клон Пак-Мена, где нужно мочить чужих из огнемёта. И, по отзывам, на GameFaqs, намного лучше, чем провальная версия собственно Пак-Мена для Атари.


4
Скачал я тут эмулятор Атари 2600 и, посмотрев парочку игр, пошёл на форум почитать отзывы на великолепнейший Solaris. И вижу: подфорум для обсуждения игр начинается с раздела "Платформы 8-16 bit. Обсуждение и помощь по играм Dendy, Sega Genesis, Super Nintendo и т.п.". Я, конечно, понимаю, что такие вещи как Atari, Intellivision, Vectrex, ZX Spectrum, Commodore 64 и т.п. к нам в страну никогда не завозили, но те, кто серьёзно интересуется историей видеоигр, наверняка встречали на этих системах интересные с исторической точки зрения проекты (посмотреть хотя бы некоторые эпизоды Angry Video Game Nerd'a, где рассказывается про такие древние системы - порой очень оригинальные игры раньше делали). Эмуляторы и ромы для этих систем на сайте есть, значит должен быть и раздел на форуме :)

5
О сайте Emu-Land.net / Закон о пиратстве
« : 22 Январь 2008, 09:07:19 »
Как я слышал, недавно был принят новый закон, ужесточающий ответственность за распространение, хранение и даже использование и скачивание контрафактной продукции. В локальных сетях уже убирают из доступа фильмы, проги, музыку и игры, в том числе приставочные ромы.
Что будет с сайтом в сложившейся ситуации?

6
Найденное / [ The Horde ]Action/RPG/Strategy [3DO]
« : 06 Май 2007, 19:28:22 »
Синопсис такой: главный герой - некий лорд, которого король отправил охранять границы от армии каких-то гоблинов. В начале игры выдается деревня, которую нужно развивать и защищать. В течение условного игрового года мы даем задания крестьянам, занимаемся экономичекой частью, в конце каждого года - отражаем нападение гоблинов. В начале герой действует один с мечом против толпы монстров, но по мере накопления капитала он может покупать оружие, ставить ловушки, нанимать солдат и даже приобретать оружие массового поражения (дракон, метеоритный трезубец). Действие разворачивается в четырех (вроде бы) локациях: обычная европейская равнина, пустыня, "живой" лес, север. Игру отличает юмористический тон: в "средневековье" люди пользуются радиотелефонами, кредитными картами, а у гоблинов даже замечено телевидение:) Также из важных примет можно назвать задание в пустыне, где нужно прокопать ров до волшебного дерева, чтобы накормить духа пустыни (жаба такая толстая:) )...

Добавлено через 10 минут
Хотя с определением жанра я поспешил<_< . Правильнее сказать: Action/RPG/Strategy. Как название темы исправить?

Добавлено через 1 час 31 минуту
Исправили, спасибо:)

Страницы: [1]