Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - mariman

Страницы: [1]
1
Скролер , вид сверх , вроде как рыцарь в шлеме с рогами в качестве ГГ , швыряется мечом и позже после сбора апгрейд штуковин двойными тройными , потом огоньками вроде как. На стартовой заставке замок в стиле дракулы, и музон доносившийся из pc спикера если ничего не путаю то минусовка от песни Сектора Газа. Просьба подсказать название если кто помнит.

2
Вообщем смысл таков: расширил оперативку с 2 GB до 6 GB (1+1+2+2), переустановка оси делалась совсем недавно, и не хотелось бы делать очередную с накатыванием всего юзаемого софта заново. Немного погуглив нашл темы про патч якобы расширяющий адресное пространство (как то так) и опять же патч , апосля применения которого якобы подгружается дополнительное ядро, дающий чудодейственным образом доступ ко всей установленной оперативки. Назрел вопрос реально ли, али таки полная переустановка на 64 ось. Кто сталкивался с подобным отзовитесь.
Ниже ссылки на нагугленную инфу. Дизанец статей чёт не внушает доверия.

http://microsoft-windows8.ru/windows-7/kak-ispolzovat-ves-dostupnyj-obyom-operativnoj-pamyati-v-32-bit-windows.html

http://www.xtcs.net/node/892

3
   Точно не помню когда ,года могу и спутать, довелось поиграть в рисованный (или же 3D стилизованный под рисовалку) квест, точнее демку квеста , в памяти запечатлелось как - надо будет купить , но память подвела и название успешно забылось.
  Что отчётливо запомнилось. Действо происходило на чердаке какого-то дома наш герой привязан к стулу (или же только руки были связаны, а он сидел на стуле) при этом 2 типа пытались выудить у него какую-то информацию, а потом сдували восвояси и задачей было выбраться из столь неудачной ситуации. На этом мои
воспоминания обрываются.
  Может кому довелось поиграть в сей гейм и вы в состоянии освежить в моей памяти название игры.

4
Вообщем ситуация следующая принесли ноут ASUS N53D с "упавшим" загрузчиком вследствии прерванного разбиения диска на разделы требуется восстановить его. Проблема в том что всё пускается альтернативными загрузчиками (в комплекте hiren`s boot cd) но восстановить родной не получается. Есть подозрение на загрузчик UEFI с которым я общаться не умею (Windows 7 64-bit). Вопрос как восстановить и вообще что такое UEFI и с чем это едят. Заранее спасибо.

5
Всем здраствуйте ! Взял поиграться PS2 Slim , при этом имею много образов. На PC (управляется Win 7 32bit) вопрос в следующем, как можно запустить игры с компа через сетку. Дело в том что на одном из форуме помнится читал что через crossover законнектиться можно , да вот при подключении ком от чегото кабель не видит хотя не ноуте соединение проходит, что делаю не так ?

6
Общий / Android SDK
« : 14 Февраль 2011, 14:27:08 »
Вопрос следующий - возможен ли запуск программ а в частности игр ориентированных на смартфоны под управлением Android , на Android SDK или же на пк под управлением android (имеется ввиду загрузочный диск android`a) ?

7
Hard'n'Soft / Вопрос владельцам E-ink книг.
« : 04 Февраль 2011, 07:30:31 »
Собираюсь в ближайшее время приобрести электронную книжку , пока ведётся отбор желаемого девайса. В интересующей меня книжке (под управлением Wolf Linux) отсутсвует подддержка CHM, DJVU, вопрос в следующем можно ли расширить колличество читаемых форматов установкой сторонней проги под Wolf, да и вообще эта операционка расширяема софтверно сторонними программами или только прошивкой ?

8
Общий / Коллекционируем database`ы
« : 03 Февраль 2011, 11:53:33 »
  Прошу помочь в поиске оффлайновых баз игр для всех существующих платформ до современных включительно.

Обьясняю к чему столь странная идея. Бывают моменты когда понастольгировать хочется, погамать в старые забытые игрухи. Ввиду огромной коллекции различных TOSEC`ов, оупенить подряд все игры , в поисках желанной, весьма утомительно. А тут открыл желаемую базу посмотрел скрины , почитал описание - глядишь уже и определился с выбором. Оффлайновые от того что нет у всяк сюда входящего домашнего инета.

 Сам помню находил описание такого проекта эму сайт в домене .ру, да вот память у меня что решето ржавое.

P.s. Заголовок во множественном числе не от того что у меня  мания величия или раздвоение личности , а от мысли что не один я такой "памятливый", авось кому есчё пригодится.

9
Hard'n'Soft / Обновление 1С-Бухгалтерии
« : 27 Январь 2011, 06:33:27 »
 Не знаю уже куда обращаться, последний шанс что здесь найдутся грамотные люди кто сможет подсказать.

Вообщем ситуация такая попросил один знакомый бухгалтер помочь обновить 1С(не платформу ,а онфигурации - более свежими) , в частности данные связанные с зарплатой.

Не могли бы в общих чертах описать коим образом это делается, ибо вся программа состоит из терминов мне мало знакомых , а накуралесить и убить все данные бух учёта ой как не хоотелось-бы.

Надеюсь на вашу помощь.

10
Помнится играл в неё в 2001 году. На выбор давали шоссейные и кроссовые и соответствующие трассы. Ясно запомнилась трасса пролегающая по верху Великой Китайской Стены.

Кому вдруг попадалась такая игра напомните пожалуйста название.

11
Разыскивается платформер на NES где г.г. какойто старикан, не помню точно про оружие но прекрасно запомнилось что он наколдовывал себе квадратные камни в пространстве на которые можно было наступать. Движение г.г. слева на право.

Понимаю  что описание скудное, но прошу напомнить название если у когото по такому описанию что-то в памяти всплывёт.
Заранее спасибо.

12
Общий / 2D платформеры с 3D моделями.
« : 01 Июль 2010, 14:29:39 »
Являюсь поклонником реально OLD скульных вещей , в частности платформеров, но и современная графа мне не чужда (да и вообще кажется мне что не один я с такими пристрастиями). Вообщем просьба следующая если мимо проходили и в эту темку попали напрячь немного память и вылить воспоминания в сей теме, желательно с хотя бы одним скрином.
Интересуют игры на PC либо на эмулируемые платформы. (хотя чего уж там можно и на xbox`ие ремейки слюну попускать).

Как пример:

Klonoa (Wii)


Rocket Knight (PC,X360, )


13
Саму ирать не приходилось, но в далёком детстве (когда ещё взахлёб у одноклассника проходили на пару chip & dale на nes) спалил в одном из местных магазинов как на сеге в нечто подобное играли. Управляли персом смутно напоминающего дейла из вышеозвученного картриджа только в берете (с пером вроде как). Название естественно не спалил (а даже еслиб и увидел всё равно забыл бы (память у меня только зрительная хорошая , а вот на названия и цифры...). Посему граждане завсегдатые форума (или просто проходящие мимо) коль знакомо сие творение - озвучте пожалуйста, умолите ностальгическое сердце. (имею TOSEC мегадрайва но просмотреть все ромы на наличие искомого...  0_0).

14
Лет так 6 назад игрался я в это. Игра от первого лица. Что запомнилось. Начинаем с того что прилетаем не то в город не то на планету. Вначале дают порулить челом по жилому зданию. (вроде как в бар заходим). Далее отсылают полазать по каким то канализациям на промышленном предприятии с газовым ключём которое далле можно как оружие использовать на манер Half Life. Спустя длительное время (уже враги появились) дают некое подобее крюка-кошки (вроде как прокачка персонажа типа имплантантами, помню руки у него светились дорожками) которой можно по зданиям типа спайдермена цепляться.
   Раздирает желание пройти эту игру доконца ибо брал эту игру тогда в прокате да ещё и пиратский диск отчего была непроходима в каком то разрушенном здании (зайти то в него заходишь а вот при выходе висла напрочь). :'(

Может кто запомнил название, если играл конечно, млин периодически про неё вспоминаю но как понимаете google в этом деле никак не помогает.

15
Вообщем игра стилистически напоминает Pirats of dark water но была менюшка где выбирались разноцветные жидкости для применения (инвертарь-типа элемент RPG). Память изменчива прошёл до 2-го уровня вышеозвученную гаму но вроде не оно. Подскажите подобные игры на SMD пожалуйста.

16
Мозг странная штука, тут помню - тут не помню. Игрался на спектруме в гаму, вид сбоку действие происходит на одной как бы карте, что то вроде SNES-го loderunner`a. Первый уровень помнится бал по вертикали поделён пополам половина в норах под землёй половна в каком то дворе (бельевые верёвки точно были), смысл вроде как скушать все овощи фрукты на уровне. Глав герой вроде бы мышь но могу и  ошибаться. Подскажите люди добрые название игры, может теплятся у кого воспоминания о ней.

17
Годов эдак 5-6 назад это было заскочил я как-то (пары не было в университете) в набирающие тогда популярность "компьютерный клуб" и довелось мне тама совсем недолго погамать в эту игрень, название в памяти не отложилось, но чегото мне в неё погаматься захотелось аж мураши по спине забегали.

Помню был там чел который с автоматми, гранатомётами и прочим убийственным инвертарём, камерая фиксированная сзади-сверху, помнится первый уровень мрачноватенький такой, преобладали синие, красные, ораньжевые цвета, куча взрывов.

Ах да всё это безобразие в 3D а не изометрии.

18
Hard'n'Soft / "Выпечка" видеокарты
« : 15 Апрель 2010, 10:13:04 »
Данная статья написана после проделывания мной одного фокуса со своей перегретой видеокартой.
1. Я не претендую на оригинальност статьи на оверлокерских форумах такое проделывалось и не один раз.
2. Если вы решитесь повторить данную штуку имейте ввиду что автор сей статьи не несёт никаких последствий за испорченные окончательно девайсы. Всё делается на свой страх и риск.
3. Статья написана в позновательных целях и (возможно) в целях экономии ваших денег.

Ну что ж начну.
В один прекрасный весенний день (точнее вечер) довелось мне перегреть свою видеокарточку(Gigabyte GF 9800GT). Случилось в это когда решил поиграть в Assassin Creed 2 на полных настройках. Проявилось это в появлении розово-зелёных точек , со следующим самовыключением компа. Сначало подумалось мне что это "глюк" свежеустановленных драйверов видяхи. Последующие попытки включения компа привели к таким же результатам (включение игры (3d режима ) - артефакты - выключение компа). Сняв видеокарточку и глянув на радиатор пришёл в ужас , мой плохой контроль за запыленностью агрегата привел к полной забивке рёбер кулера (ZALMAN) клочками пыли (вентилятор работал в холостую) что привело к перегреву "камня". В попытке исправить ситуацию прочистил имеющимся компрессором радиатор и сменил напроч окаменевшую термопасту на КПТ-8.
   Включаю комп - стало ещё хуже (видимо снятие радиатора не прошло не заметно) бегущие белые точки уже на экране самотестирования компа. Xp и win_7 отказались запускать драйвер сославшись на ошибку 43. Впав в тоску и отчаяние (ей ведь всего полтора года исполнилось :'() начал искать в сети замену своей железке. Но тяжелое финансовое положение и нежелание мерится со стой нелепой потерей , подбили меня сделать звонок своему дяде (он к слову гуру электроники). Вот он та мне и посоветовал порыться в сети в поисках последнего шанса своими ручками вернуть к жизни умертвлённого компонента. Полазив по оверлокерским форумам и почитав не один отзыв  и благодарность духовкам с очумелыми ручками решился попробовать (хуже уж ведь точно бы небыло, в 90% шараг по ремонту , её бы похоронили услышав слова "перегрел" , "пыль").

Как я это делал.
Для начала попробуем разобраться что же поломалось. Скорее всего перегрев привел к мини деформациям камня (платы, "банкам" памяти). Немножко теории. Соединение контактов GPU (памяти) с платой осуществляется за счёт так называемых BGA шариков (кому интересно http://ru.wikipedia.org/wiki/BGA) по сути являющимися шариками припоя. При деформации (или привышающей температуре Тплав. шариков) произошёл разрыв (-ы) контактов. Моя цель восстановить эти соединения путём, естественно ,нагрева.
Для этого  в спец мастерских существуют паяльные станции но у меня то её нет.
Приобретя всё необходимое для самостоятельного решеня этой проблемы я перступил.
Собствено необходимое.
1. Чистый спирт (как оказалось достать его сложнее всего ;))
2. Канифоль (желательно жёлтого (не красного цвета).
3. Температурный датчик способный перенести температуры в пределах +300 градусов по цельсию (при не имении такого на духовке) в моём случае был приобретён мультиметр с такой возможностью.
4. Термопаста
5. Фольга для выпечки
6. Шприц с иглой
7. Более менее прямые руки

Для начала я измельчил канифоль , после залил в шприц где-то на половину спирт и засыпая порошок канифоли перемешивал до полного растворения её - получая однородную массу (можно обойтись и без этого купив уже готовуюсмесь в ближайшем магазине радиодеталей).
Далее следовала разборка охлаждающей системы карты и удаление остатков термопасты.
Следующий шаг: очень аккуратно залил под и вокруг GPU и памяти получившийся состав. (делается для того чтобы при нагреве шарики за счёт поверхностного натяжения оставались сферической формы)
Выждал испарения спирта предварительно включив духовку.
Закрыл фальгой все детали которым нагрев не нужен (кандёры , пластиковые части разьёмов, контакты PCI-E).
Контролировал подьём температуры до 230 градусов  (по рекомендациям район 210-220)после  выключил газ. Положил на чашку "заготовку" для выпечки и поместил её на противень (выдержав горизонтальное положение чипов - это необходимо чтоб не случилось смещение элементов пайки) - закрыл дверцу духовки
Выждал 8 минут открыл духовку дал остудиться в духовке до 45 градусов.
Достал карту , удалил фальгу.
Дальше всё как по инструкции : тонкий слой термопасты, установка радиатора, установка карточки в слот PCI-E.


Если честно не особо верил в результат (но надеялся).

Собственно результат: включаю комп - приятный уху одиночный писк - пропажа белых точек на самотесте (глаза увидели мозг ещё не верит)  - загрузка ОС (Win_7) - о боже AERO снова радует глаз - драйвер заработал - stress тест пройден OK. (буду надеется что надолго) - Лыба во всю рожу . :D

Товарищи модераторы если я нарушил какое-то правило (перепутал раздел) просьба скорректировать. Если поднял ненужную тему то в топку её.

Если кто-то проделал похожее просьба отписаться (интересно же). Заранее спасибо за внимание.

P.s.  чуть не забыл кто решит проделать то же самое: если у вас твердотельные кандёры то всё нормально , если нет то лучше их перед операцией нагрева выпаять.

19
Помню про неё очень мало: вроде как 4 уровня все максимально отличимые (зима, китай, иещё что то) помню в уровне про зиму были киты которые фонтаном подбрасывали. Это точно не rick dangerous (1,2).
Ваши версии господа ?   :blush:

Ах да жанр платформер движение персонажа строго слева на право, подопечный крайне не большой отностиельно игрового экрана.

Страницы: [1]