Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - evgeny

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 52 Далее
121
Общий / Re: Duck Tales Remastered
« : 16 Август 2013, 16:20:17 »
Я правильно понимаю, что в ремейке нельзя вернуться с деньгами из уровня, найдя Зиг-Зага? И что нету дополнительных скрытых сокровищ, и бонусного уровня в облаках?

122
Разное / Хочу верить...
« : 16 Август 2013, 14:40:27 »
Если критикуешь кого-то, то обязан объяснить за что. А по поводу "Говорит дядька бред, прикрываясь псевдопознаниями в высшей математике". Так это у нас так и есть в современной официальной науке. И верят именно таким дядькам, т.к. у них авторитет выше.
Вот в тему видео (физика о Боге и НЛО):
https://www.youtube.com/watch?v=74SdedYSGqc&list=TLMGUjC5FripQ

много информации к размышлению (хотя по моему мнению в рассуждениях есть недостатки, но ход мыслей верный)

123
Разное / Хочу верить...
« : 16 Август 2013, 13:49:32 »
Цитата: 3DSchumacher
согласен. Но когда тебе хватает ума понять что сказанное/написанное - бред, то этот вывод самодостаточен и не требует подкрепления развернутым анализом сего бреда.
Когда хватает ума что сказанное/написанное - бред, хватит и ума обосновать свою точку зрения. А когда аргументов нет, то может просто не хватило ума понять сказанное?
К примеру. Вот говорит что-то дядька, о какой-то высшей математике, ничего непонятно. Видимо дядька какой-то бред несет.

124
Разное / Хочу верить...
« : 16 Август 2013, 11:18:55 »
Люди неспособные анализировать впринципе не могут быть умными. Чтобы знать бред или не бред, нужно как минимум мозг иметь. Вон академека Черняева тоже всерьез не воспринимают, потому как его теории от традиционных отличаются, а тем не менее он предсказал челябинский метеорит еще 2011 году.

125
Разное / Хочу верить...
« : 16 Август 2013, 09:17:08 »
Никто и не говорит, что урожай обработанный химикатами безвреден. (Хотя наверняка ученные в свое время говорили, так же как и с ГМО сейчас).
Ученые конечно же предусмотрели все варианты взаимодействий внедряемых генов с остальными генами, угу. Ну едят жуки картошку и дохнут, а вот человек не сдох сразу, значит это безвредно для человека, да. А свойственно ли человеку есть те вещества, от которого дохнут жуки? Ну да, раньше ядами сверху поливали, а теперь он внутри продукта может быть. Гены мутируют, и как ученые это проконтролируют? Вирусы же победить не могут, потомучто те мутируют. И это все с позиции, что людям впринципе никто не может желать зла, исключен такой вариант. А есть эксперименты, при которых выясняется, что у мышей бесплодие развивается и раковые заболевания игнорируются. Источники не авторитетны. Притом эксперименты эти никто повторять не хочет.
Ну а по поводу левашова, если есть к нему конкретная конскруктивная критика - пожалуйста озвучивай в таком ключе:
"Вот он сказал КОНКРЕТНО то-то и то-то и я считаю это бредом, потому как доказано, что....."

Я вот лично считаю бредом неконструктивную критику типа: - "левашов несет бред, потому что он фрик." Вот это действительно бред человека, который не может ничего вразумительного сказать, т.к. своего анализа, и даже понимания нет.
Умный человек сможет привести конкретную цитату и обосновать ее бредовость. 

126
Разное / Хочу верить...
« : 16 Август 2013, 06:01:06 »
Тут упоминалось что верующие пили воду с канализации, потому что им сказали что это святой источник. И я вижу что люди типа Nereid-sama ничем от таких людей не отличаются. Научное сообщество сказало что левашов фрик (ничем не мотивируя и ничего не опровергая и не доказывая), и значит все что говорит левашов это бред. А послушать самому и сделать СВОИ логические выводы никак нельзя.
Научное сообщество сказало кушайте ГМО-это святой источник, Nereid-sama будет кушать, не вникая в суть вопроса, т.к. другие источники не авторитетны, а сделать собственные логические выводы не в состоянии.

127
Разное / Хочу верить...
« : 15 Август 2013, 19:14:41 »
Заметили, но ломать старое не хотелось. Книга называется неоднородная вселенная. Если есть опровежение какое-то его теории, хотелось бы его увидеть.

128
Разное / Хочу верить...
« : 15 Август 2013, 18:55:51 »
Цитата: Nereid-sama
Хоть что-то умное или полезное он сказал, сделал?

Многое сказал и сделал и даже книгу написал - свою теорию устройства вселенной, которая логически лучше обоснована, чем современные теории.

129
Разное / Хочу верить...
« : 15 Август 2013, 17:37:12 »
Быдло, это как раз тот, кто не хочет думать собственным мозгом, судит по обложке, а не содержанию. К нему и часть научного сообщества относится. Теории строятся на бездоказательных постулатах и никого это не смущает. Современная наука не отвечает на вопросы "почему?". К тому же деньги решают все, и официальную науку в интересах определенных организаций в том числе. Верить в непогрешимость научного сообщества после этого просто глупо.

130
Разное / Хочу верить...
« : 15 Август 2013, 16:37:33 »
Цитата: Nereid-sama
Ага, зомбоакадемик. Левашов - знаменитый научный фрик.

Круто. Школьник поставил диагноз ученому, телевизионному каналу и видимо почти всей европе, т.к. она отказывается от ГМО.

131
Общий / Re: Duck Tales Remastered
« : 15 Август 2013, 09:29:33 »
Если бы вместо примитивных 3д задников и объектов сделали бы нормально прорисованные 2д - это бы игре пошло на пользу.

132
Разное / Хочу верить...
« : 15 Август 2013, 07:58:33 »
Хорошо аргументирует человек, притензий к нему нет. Все бы так аргументировали.

Еще есть такие моменты:
Когда молятся говорят: "возблагодарим несущего свет."
А несущий свет - это люцефер. Ну и еще он зовется "Утренней звездой". (Иисус, кстати говорил: "Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда утренняя.")
В молитве отче наш есть такая фраза: "да не введи нас во искушение"
А во искушение кто вводит?

Это вызывает много вопросов.

133
Разное / Хочу верить...
« : 15 Август 2013, 06:50:49 »
Да причем здесь зомбоящик? Там же обсуждение, а не пропоганда.

Пожалуйста вот совсем не зомбоящик.
https://www.youtube.com/watch?v=a0jwmqYfMtQ

Любое заявление должно быть аргументировано. Есть конкретные люди, которые кормили крыс продуктами с ГМО и получили конкретные результаты. Врать им незачем. Мотив врать, что вреда нет - только у производителей, им продавать надо, деньги зарабатывать.

134
Разное / Хочу верить...
« : 15 Август 2013, 06:05:07 »
Надо бы ввести правила, чтобы удалялись посты без аргументации. Пытаешься вести консктуктивную беседу, а некоторые товарищи, которые не в состоянии мыслить адекватно постоянно сводят все на нет своими заявлениями типа: "Ну и дурак".

135
Разное / Хочу верить...
« : 14 Август 2013, 21:58:37 »
Правильно. Но нут передача объективная, две стороны за и против, и их аргументы. Из интернета-то сколько угодно могу ссылок дать. А тут каждый сам может сделать свои выводы.

136
Разное / Хочу верить...
« : 14 Август 2013, 21:38:05 »
Ну кто не может включить логику, у того мозга нет, естественно.

https://www.youtube.com/watch?v=_kZbD8xzbXY


137
Разное / Хочу верить...
« : 14 Август 2013, 21:00:53 »
А надо бы шарахаться от ГМО. Потом поздно будет. Даже если не верить, что это рак вызывает и бесплодие (хотя какой смысл врать), то можно чисто логику включить: если даже различные вредители это не жрут, значит это жрать опасно.

138
Спрайт имеет размер 8х8 или 8х16 пикселей. Объекты состоят из нескольких спрайтов, иногда даже идет наложение одного спрайта поверх другого. Этим и достигается большая цветастость.

139
Разное / Хочу верить...
« : 09 Август 2013, 04:21:13 »
Когда "верующие" верят на всякий случай, чтобы бог их не наказал, то грош цена таким верующим.

140
Разное / Хочу верить...
« : 21 Июль 2013, 16:08:31 »
Ну я согласен, что человек совсем без способностей это все-таки не частое явление. Поэтому и говорю что талант это норма.
Если не развиваться самому, можно его и не найти. Но что один человек может достичь за год, другой может и за 10 лет не достигнуть. И у каждого свой потолок. Но этот реальный потолок люди сами себе часто занижают. У талантливых людей тоже не само собой все получается.

141
Разное / Хочу верить...
« : 21 Июль 2013, 15:49:09 »
Цитата: Septor
приведи примеры.

один человек слабый от природы, другой немного посильнее, третий еще сильнее и.т.д. (да, физические способности я тоже считаю). Или допустим есть человек у которого нет ни чуства ритма, не музыкального слуха, одну мелодию от  другой отличить не может. Бывает чувство ритма есть слуха нет, отличает музыку, но может путать. Бывает есть и то и другое, но слух слабый, человек может играть на уровне запоминания и с нотного листа. Бывает слух хороший, человек становится профессиональным музыкантом, может играть сложные вещи, но по памяти на слух сыграть не может, по нотам только. Бывает абсолютный слух, где человек может сыграть сходу, услышав музыку раз, импровизировать и сочинять на ходу, по звуку определить какая нота звучит(до или ре или ище что). Это все при условии, что все будут одинаково развивать свои навыки и получать опыт.
Не нужно путать навыки со способностями.
                         

142
Разное / Хочу верить...
« : 21 Июль 2013, 15:30:12 »
Цитата: Septor
Физиологические нарушения - это одно. Если у человека нет ручек и ножек или он УО, то да пианистом он не станет. Но это редчайшие примеры. Если есть уши и руки - то все шансы стать Реем Чарльзом есть.

Есть уши- не значит человик слышит все как надо. Нарушения не обязаны быть явными. Мало ли какие там процессы в мозге идут и насколько они верны. И варианта не 2 (инвалид не инвалид), градации могут быть. Незначительно нарушение может привести к тому, что у человека не сформируется чувство ритма, к примеру. Ну или что-нибудь в этом роде. И не обязательно это какое-нибудь его личное заболевание, просто так генетически сложилось, атрофировалось еще у предков, допустим.
Все же мое мнение, что талант не отклонение, отклонение- его отсутствие.

143
Разное / Хочу верить...
« : 21 Июль 2013, 15:04:01 »
Талант это врожденныве способности, но их надо развивать. Ничего не будешь делать - не узнаешь что они у тебя есть.
Люди бывают с музыкальным слухом, а бывают без. Если слуха нет, то наврядли его разовьешь.
Но я скорее предерживаюсь версии, что есть не талант у избранных, а отсутствие способностей у некоторых. т.е. Нормальное состояние человека, когда эти способности есть. Он не особенный, просто у других что-то нарушено.

144
Разное / Хочу верить...
« : 20 Июль 2013, 04:19:59 »
Цитата: Nereid-sama
То есть вся неочевидность в определении яйца: яйцо, ИЗ КОТОРОГО вылупляется курица или яйцо, КОТОРОЕ сносит курица. На второй вопрос ответ очевиден, на первый - нет, так что я считаю, что именно от него пошёл спор.

На первый вопрос не очевиден ответ? Яйцо, ИЗ КОТОРОГО вылупляется курица может появиться позже самой курицы? Если яйцо не обязано быть куринным, тогда бы и спора небыло. Можно было бы перефразировать так:
Что появилось первое- яйцо, ИЗ КОТОРОГО вылупляется курица или курица, которая вылупилась из этого яйца.

145
Разное / Хочу верить...
« : 19 Июль 2013, 19:07:11 »
Но яйцо-то не куринное. А если речь идет именно о домашней курице как она есть, то значит и именно о таком же яйце, (яйце домашней курицы). Кто сказал что курица должа быть современной, а яйцо нет? Так что постановка вопроса верная.

146
Разное / Хочу верить...
« : 19 Июль 2013, 18:44:51 »
Если теория эволюции верна, то первая появилась курица, если считать курицами всех ее предшественников, т.к. простейшие организмы делением размножаются. Если назвать курицей какой-то уже определенный вид, то все равно курица, т.к. она вылупилась не из куринного яйца (куринным оно стало, когда сама курица его снесла). В любом случае сначала огранизмы появляются и лишь потом способность к воспроизводству. Яйцо не является сформировавшимся организмом и в таком виде возникнуть само по себе не может.

147
Разное / Хочу верить...
« : 11 Июль 2013, 14:45:51 »
Цитата: x149te
Как от одной семьи Ноя произошли все расы?

Не могли произойти без эволюции. Отличия есть. Если виды неизменны, то как они изменились?
Есть изменчивость, значит в какой-то степени эволюция возможна, как ни крути.

148
Разное / Хочу верить...
« : 11 Июль 2013, 14:29:55 »
Цитата: x149te
Я выше описал, что Великий Потоп опровергает "наслоение" осадочных пород, поясняя, что все эи слои были образованы за год, а не за миллиарды лет.
Ну было наводнение, размыло сушу, перемешало все слои. Дальше что?
Методы определения возраста сомнительны. Многое в самой теории тоже сомнительно, но это не значит, что эволюции не существует вообще. Кстати, если все произошли от потомков Ноя, который спасся (больше никого не осталось из людей вроде как?), то откуда взялись китайцы, негры итд. Т.е. Разные расы. Если эволюции нет, то они не могли быть потомками Ноя.
Да и от Адама и Евы они тоже не могли произойти, наверное. Я вот не в курсе что религии по этому поводу говорят.

149
Разное / Хочу верить...
« : 11 Июль 2013, 13:46:26 »
Не вижу как потоп опровергают эволюцию. Сама теория, если брать ее полностью как она есть, вызывает много вопросов. Есть слабые места и это факт, мало доказательств. Есть несостыковки. Но потоп тут причем? Катастрофы не редкость. В любом случае эволюция в каком-то виде имеет место быть, т.к. выводятся новый сорта растений и новые породы животных.
Мне непонятны такие споры либо это, либо то. И почему должно быть либо черное либо белое, когда может быть красное?

150
Разное / Хочу верить...
« : 11 Июль 2013, 11:27:38 »
Спор не имеет смысла, т.к. и наличие потопа не доказывает, что все в библии правда, и какие-то факты вписывающиеся в теорию эволюции тоже не доказывают, что теория верна. Потоп не опровергает эволюцию, эволюция не опровергает чего-то еще помимо нее. Частичная правда может быть и там и там, как и подтасовка фактов. И это ничего не доказывает, как и не опровергает. Еще надо учитывать, что уровень понимания и восприятия самого человека ограничен.

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 52 Далее