Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - doom_sun

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Далее
1
Grandia (PS1)

Ну не знаю. Тут явно каждому - своё.

Ибо я помню как начинал свой путь геймера. И со страниц "Страны Игр" узнал про такой жанр как JRPG. В наших краях на NES не было картриджей с играми этого жанра. SMD я пропустил и сразу шагнул в эру 3DO/PSX.

И помню как купил, почти в один момент - Lunar: SSSC, Star Ocean: SS и Grandia.

И вот Grandia прошёл с превеликим удовольствием. Сюжет, персонажи, графика, боевая система - всё в целом заставило полюбить эту игру. Уже потом я прошёл все остальные части (играл даже в Digital Museum на Saturn с переводчиком  o_0).

3D мир игры с "интерактивными" мелочами - вообще радовал. То бутылки уронишь, то вешалку можно пошатать, то кастрюлями греметь - тогда это (да и сейчас) впечатляло. Такое внимание к мелочам!

Отсутствие открытого мира - вообще за плюс отнесу, ибо таскаться по локация и искать куда податься дальше - вообще бесит. Тут же сюжет тебя ведёт. А первый город наоборот показывает, что же делать ребёнку в большом городе, когда он жаждит приключений :да ты бегаешь туда сюда, но зато, когда случается первое приключение и первые бои, ты прям кайфуешь.

Сколько персонажей есть команде - все участвуют в боях, не надо этого менеджмента как в том же Star Ocean или Valkyrie Profile. Ты каждого персонажа узнаешь, его историю и мотивы.

Ну а боёвка - моё почтение! Отсутствие случайных битв, возможность взять инициативу - напав на монстров первым со спины. Да и сами бои - прям то что мне надо было, в меру тактики и в меру сложности.

В общем - Grandia one live  :D

2
Спасибо за совет... Накатил C++ и всё запустилось... Странно просто, что да этого ни разу такого не встречал - чтобы эмулятор просто не запускался. Впредь буду знать и о таком (((

3
Столкнулся с проблемой, что на Win10 - на i5 11-го поколения + SSD не запускает Phoenix, ни 4DO, ни FreeDO 2.1 - только FreeDO 1.9...

Вообще не запускается - даже процессы в диспетчере не появляются...

На этой же сборке Win10 (лицензионный дистрибутив), на старом ноуте - всё без проблем заводится... На новом ПК - ни в какую. Есть у кого-нибудь идеи, что это может быть? И с чем связано?

4
Возможно... Поэтому качать надо проверенный образы - Darkwater само то!  ;) Ну и я просто пользуясь случаем выразил своё почтение, сами знаете кому, за создание такой удобной оболочки (хотя в начале было пару раз когда задумывался "а как же это сделать?").  :) Ещё бы cheat'ы прикрутить - вообще бы цены не было...

5
Ну можно и так сказать - в общем Mednafen с оболочкой MedSat - и не было ещё ни одной игры для SS которая бы не запустилась  :)

6
К слову MedSat заменил мне все эти мороки с образами и прочими Daemon Tools'ами... Всё просто и быстро  :)

7
я задал конкретный вопрос.понятно что без фильтров более точная графика но играть на большом 24 мониторе согласись не очень комфортно видеть кучу квадратов и это раздражает.графика делалась под кинескопы того времени.есть эмулятор MAME который наиболее точно отображает игру и с этим не поспоришь. так вот и я хочу спросить какой из эмуляторов 3DO более точно воспроизводит графику игры или они идентичны все?


Более точного и лучшего в плане совместимости, чем Phoenix - нет. Так что - пользуйся только им.

Что касается настроек графики, как ты просил выше - то смотри скрины. Ты это спрашивал?

8
Спасибо - заработало. Пришлось, правда повозиться чтобы новый плейлист видел сохранения от "отдельного" диска  :unsure:

Но заработало  :)

9
Добрый день.

Сориентируйте, пожалуйста, в MedSat 1.6 появилась такая опция: "Добавлено окно выбора номера диска (для запуска мультидисковых игр)." Я так понимаю в 1.7 она тоже присутствует - как она работает и где она?

Дело вот в чём:
- прошёл первый CD в "Panzer Dragoon Saga"
- игра сохранилась в память "консоли"
- просит вставить CD-2
- если нажать на F8 то эмулятор "вытащит" диск и выкинет в меню консоли (там в менеджере памяти - сохранение есть) но там ни как нет возможности "вставить" CD-2 при нажатии на F6 он показывает что есть только один диск...
- если выключить эмулятор и загрузить CD-2, то он просто не видит сохранения...

Как быть, подскажите? Как этот выбор номера диска работает?

10
Даже не знаю, сюда или нет, теперь - новая версия  :)

12
Перекачал с другого место образ - запустилось. А в том образе - да, видимо кто-то переименовал файлы.

13
Ясно - значит образ такой... Перекачаю с другого места... Спасибо.

14
Выбираю этот CUE - а эмулятор говорит что выбрал BIN...

15
Yaranga, а как?  :)

- в MedSat'е при добавлении предлагает выбрать именно CUE.
- в той же папке где этот CUE - лежит и BIN, который ни в какую не выбирается, MedSat его просто не видит?

Образ кривой? Качал с emuparadise.me.

16
При попытке добавить любую игру - выдаёт ошибку...

18
Так... Немного офф-топа...

Цитата
GearMasterPlayer поддерживает платформы SG-1000, Sega Master System и Game Gear.
Совместимость согласно тестам 99%!
Релиз основан на последнем ядре проекта эмуляции Феникс, в ближайшем обновлении которого появится поддержка указанных платформ.
Список совместимость можно посмотреть здесь: http://www.arts-union.ru/node/60

Ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.vastness.altmer.gearmasterplayer
Автор: Altmer

19
Проект "Феникс" Версия 2.7

- Оптимизация эмуляции ARM процессора (снизились требования к эмуляции 3DO)
- Исправлено падение эмулятора при работе 3DO-DSP в отдельном потоке
- Добавлен автосейв и пересохранения в верхний слот по F4
- Исправлена ошибка эмуляции Z80 (инструкция halt, заработали многие игры ColecoVision)
- Исправлен режим 2 TMS99XXA (устранены графические ошибки в ряде игр ColecoVision)
- Улучшены настройки ввода (теперь можно играть вдвоем мышками в интерактивных тирах)
- Добавлена предварительная поддержка Sega Master System (жутко глючная 99% не работают =)
- Множество мелких исправлений

Источник: http://www.arts-union.ru/smf/index.php?topic=414.1065

Real3DOPlayer! Версия  1.0.21

- Поддержка сохранения состояний и автосохранений
- Добавлена поддержка сканкодов для ввода
- Новый диалог выбора каталога
- Обновление Phoenix ядра до 2.6.6
- Улучшено автоопределение 3DO директории для 6-го андроида
- Много небольших изменений

Источник: http://www.arts-union.ru/smf/index.php?topic=765.315

21
Эх... Подниму тему  :)

Начал перепроходить US версию игры и столкнулся с проблемой описанной выше - не возможно забрать кольцо матери (Mother's Ring) из шкатулки обратно. Порылся в интернете и нашёл ответ на neoseeker.com - проблема не в версии игры, а в cheat'ах  ;)

Если включены коды, то этот момент не проходим, особенно если раньше положенного времени заполучить способность "D-Felon" - тогда всё, кольцо не поднять.

Но выход есть - ещё раз воспользоваться кодами и добавить:

#Have Max Item Slots
801AFAFE 0028

А затем само кольцо:
#Mother's Ring
801AFA3C 01A0
801AFAC4 0016

Оно не отображается в инвентаре, но зато когда нужно будет отодвинуть шкаф, вставляя кольцо отца и матери в спец.слоты - оно сработает.

22
Разжился недавно Nokia Lumia 830 (на борту WP8.1) и начал искать информацию про эмуляторы на этой системе и оказалось, что на любимом сайте её почти нет (или я плохо искал?). По крайне мерее на главной странице и на основных темах форума не нашёл ни какой инфорации, надо восполнить этот пробел  ;)

NES:
Наверное самая везучая в плане эмуляции на WP консоль, т.к. эмуляторов очень много (хороших и плохих).

vNESLight. Его плюсы: он бесплатный и вполне сносно эмулирует goodrom'ы, но вот хаки, японские игры и пр. сборники запускает не всегда. Да и игры можно запустить только из Вашего OneDrive-облака. Плюс есть реклама в самом приложении. Но есть его платный аналог, без рекламы - vNESLight Pro. К сожалению GameGenie не поддерживает, а SaveState'ы сохраняет только в облако (кто не понимает чем это плохо: есть интернет - сохраняемся, нет интернета - не сохраняемся, т.е. в дальней дороге, где нет связи с внешним миром не шибко поиграешь). К минусам можно также отнести отсутствия Turbo-кнопок и диагоналей на крестовине. И похоже изменений не стоит ждать, т.к. проект последний раз обновлялся в 2012г.

NES One - почти всё как и у vNESLight (и реклама тоже в придачу), но может запускать игры локально с SD-карты и поддерживает GameGenie-коды. Данный проект основан на исходниках эмулятора FCEU-MM.

EmiNes. Не обновлялся с 2013г. Да ещё и платный. При этом имеет не самое удобное управление и рекламу. Но умеет запускать не стандартные мапперы.

dotNES - увы, как и некоторые подобные проекты, он платный и не обновлялся с 2013г. Но по заявлению создателей запускает 15 уникальных мапперов, но при этом не всегда справляется со стандартными образами, увы... Есть поддержка SaveState'ов и GameGenie-кодов.

Nesbox Emulator - денег за него не просят и он по "комбайн" ибо он так же "кушает" rom'ы и от Sega (.gen .smd), Super Nintendo (.smc), GameBoy (.gb .gbc .gba). В целом не плохое приложение (есть SaveState'ы): но проблемы с главным - оптимизацией. Звук лагает, управление по умолчанию просто ужасное. Кнопки можно переместить по экрану как удобно, но, к сожалению, по какой-то причине экранные кнопки не очень отзывчивые, поэтому ситуацию это не сильно спасает. Но есть надежда, что это исправят, т.к. проект ещё развивается.

GBA:
Вторая консоль, которой повезло с разнообразием эмуляторов на WP.

Purple Cherry X - GBA - просто лучший эмулятор GBA. Есть всё что надо: SaveState'ы, поддержка чит-кодов и самое главное - почти все игры эмулируются почти идеально, да и управление можно настроить под себя как хочешь.

WVBA - с маленькими ошибками, но эмулятор со своей задачей справляется. А это уже хорошо. В отличии от Purple Cherry X - GBA не такая гибкая настройка "под себя" и качество эмуляции. Но проект развивается.

VBA8 - в отличии от предшественников, ещё способен запускать rom'ы от GB и GBC. Масса возможностей и настроек делает его одним из лучших эмуляторов GBA/GBC на WP. Хотя не доработки и тут присутствуют - например, лагает звук.

WVBA - увы, в отличии от других проектов, этот заброшен с 2014г. Но в целом достойный эмулятор, хотя и не с самым удобным управлением.

SMD:
Есть целая кипа приложений от некоего Hereafter, среди которой есть и эмуляторы SMD - Genstalgia и других консолей (есть NES, SNES, GBA и даже экзотика в виде Atari 7800, Atari 2600, WonderSwan Color и пр.), но все они платыне так что я их не проверял. Хотя, судя по отзывам в маркете, проекты очень даже стоят своих денег. И все проекты от этого разработчика активно развиваются.

Если цена на эти проекты "кусается", то есть версии с урезанным функционалом - от Hereafter2, так называемые mini-версии всех платных проектов от этого разработчика. Тоже платные, но по более приемлимой цене.

EmiGens Plus - отличный эмулятор. Всё что надо для счастливой игры: бесплатный, нет рекламы, работает отлично. Единственное к чему можно придраться - это не совсем отзывчивое управление.

SNES:
SNES повезло - у неё есть хороший Snes8x - если не считать того, что нет нормального SaveState'а (эмулятор делает Save при выходе - при этом поставив игру на паузу), то это лучший эмулятор на WP, при этом активно развивающийся. Проект от создателей эмулятора на WP для GBA - VBA8 (см.выше).

PSX:
EmiPSX - единственный представитель эмуляции PSX на WP и увы, не самый лучший. Точного списка совместимости не нешёл ни где, но как понял от версии к версии какие-то игры начинают работать лучше, какие-то хуже. В последней версии вообще сломали QuickSave'ы. Недочётам и баггам нет конца - но галвное что проект (худо-бедно) но развивается...

23
Там есть FPS, а есть рядом и Real FPS.

24
B0nus, а ты все правильно делаешь? ISO надо не просто добавить в эмулятор, а еще подключить и кнопочку Power нажать.

25
Это ты про статьи? Ну одну-таки написали, что же зря человек старался?
Макс, на самом деле есть ещё 2 в "черновом варианте", их отредактировать надо, а то опять Yaranga ругаться будет, что не литературным языком излагаю...  :lol: Но что-то кроме меня ни кто ни чего не пишет, и я решил пока "стопорнуть" это дело, поглядеть - может кто ещё что накатает... Что-то я уже 2 месяца жду...

да я про  статьи, спасибо тому человеку за спасительную статью
Не за что  ;)

26
Именно, что это не проблемы кодека или youtube и рендера. Даже на видео к StarFighter'у видно, что облака не белые/прозрачные и солнце не бликует как должно. В общем как всегда со сглаживанием  в эмуляторах "и хорошо и плохо".

27
Ааа, тогда - пардон  :) Я и думаю что запустит можно на FreeDO, не обратил внимания что вы про Phoenix Project вели беседу.

28
А как обстоят дела с эмуляцией Phoenix 3? С ней вроде тоже были проблемы в эмуляторах.

Были и остались всё те же проблемы с зависанием на экране с заставкой при загрузке уровня. Увы. Автор, насколько я в курсе, знает как это лечить, но пока не сделал.

Я что-то пропустил? Можно же запустить на эмуляторе и поиграть - я по крайне мерее проходил до 3-й планеты спокойно.

29
Разное / Re: Какие сериалы Вы смотрите
« : 26 Ноябрь 2013, 07:56:13 »
Одно дело не поставить точку. Совсем другое - составить "кляксу"  :) Пускай лучше будет недосказанность, чем глупый финал...

30
Разное / Re: Какие сериалы Вы смотрите
« : 25 Ноябрь 2013, 11:57:43 »
IMHO - концовка сериала (я про Dexter) не удалась... Я расстроен. Самая неудачная концовка из всех сериалов что я видел, если честно  :(

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Далее