Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - al_ice

Страницы: [1]
1
Все получилось )) Orion217 спасибо тебе большое.

Что я делал.
Сначала ни моющей жидкости, ни спирта у меня не было, поэтому я почистил линзу и диодную матрицу сухой ваткой. Причем я не знал, что шлейф сбоку можно отклеить, поэтому подвеску только слегка приподнял и чистил грубо говоря на "ощупь" - естественно не помогло. Потом мне порекомендовали покрутить резистор на шлейфе, это начало помогать. Вместе со смазкой двигающихся частей мне удалось добиться что болванки начали запускаться, но во-первых запускались они не всегда с первого раза, во-вторых иногда были глюки с музыкой (иногда пропадала), но в целом приставка стала играбельной: видео не тормозило, уровни грузились ) Вчера пошел искать технический спирт, но его почему-то нигде не оказалось, поэтому купил моющую жидкость defender для жк мониторов. Она правда дорогая и я уверен что можно было найти что-нибудь в разы дешевле. В общем на этот раз я полностью все снял и почистил этой жидкостью, линза после этого заблестела )) и все стало сразу читаться и играться без проблем.

До сих пор не читается только болванка Verbatium записанная на скорости 1X, хотя эти же болванки записанные на скорости 8X читаются без проблем.

2
Чистящей жидкости нет, но попробовал разобрать голову и аккуратно почистить сухой ваткой. Не помогло (

Буду наверное менять голову. Orion217 спасибо за ссылку

3
Диск визуально вроде крутится нормально, линзу протирал. На болванках скорость вращения диска меняется и звук как-бы более сильный, т.е. видимо пытается усиленно ее прочитать. На штамповке скорость вроде постоянная.
Еще был такой момент... как только ее включил, сонька издавала рычащий звук и не крутился шпиндель. Я его слегка придавил, он щелкнул и что-то там стало на место. После этого все закрутилось, штамповка сразу зачиталась. Может я там чего сломал?
Я так понимаю мне придется менять всю голову или можно как-то только лазер?

4
Чтобы не создавать новую тему, отпишусь здесь. Тем более проблема немного похожа.

Купил PSOne SCPH-102 чипованная, б/у естественно. В комплекте дали десяток пиратских штамповок, она читается без проблем. Попробовал нарезать диски, сначала слил redump образ QuakeII, записал его с помощью ImgBurn на 8-ой скорости, болванка Verbatium - не читается. Пишет либо диск не отформатирован, либо подвисает в самом начале. Подключил древний привод, записал Residen Evil 1 на 1-ой скорости через Alcohol (тип данных PlayStation). Тоже не читает, но бывает начинает показывать видео из игры и выходит в главное меню игры, но потом все-равно черный экран. Попробовал другую болванку Samsung Pleomax, эффект тот же. Пробовал и набок ставить и переворачивать :) не помогает. Лазер?

5
SNES пришла, спасибо. Играюсь...  :cool:

Страницы: [1]