Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - george_saint

Страницы: [1]
1
Gun.Smoke(nes) проходил на железе на Денди еще в 90-х. У меня был картридж с глючным ромом, когда враги не выходили изза экрана, а появлялись посреди экрана внезапно)))
Сейчас часто гоняю в него на эмуляторе с нормальным рабочим ромом, прохожу по кругу три раза по-моему... и тогда игра считается полностью пройденой)))

2
Всем добрый день. Подниму тему, так как интересует НТСЦ мод.
У меня есть такой фамиклон из 90х: https://ireland.apollo.olxcdn.com/v1/files/c7u3v8j2yyv73-UA/image;s=1000x700
Работает исправно, поменял только шлейфы между платами и сделал AV мод по стандартной схеме на двух транзисторах, так как там был только RF выход. Нашел на плате три джампера, опытным путем определил который из них нужно замкнуть.
При замыкании данного джампера картинка растягивается как положено, тоесть сверху и снизу экрана исчезают черные полосы, плюс игры идут быстрее, как на НТСЦ, только картинка чуть рябит. На видео возможно не очень заметно, но вживую очень напрягает эта рябь.
Пробовал перепаять кварцевый резонатор, со стокового 26...МГц на тот которий 21...МГц - в результате картинка пропадает вовсе, а звук становится как и при незамкнутом джампере. Подскажите кто разбирается, куда копать, чтоб картинка не рябила? Всем заранее спасибо.
Ниже вставлю два видоса, где видно эту рябь:
https://www.youtube.com/watch?v=-ggcKeJYjAk
https://www.youtube.com/watch?v=vsL9KQbOo5w

П.С. Забыл добавить фотки самой платы, сделаю вечером после работы и добавлю.

3
Здравствуйте! Можно и мне затестить Ваш перевод?

Страницы: [1]