Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Birii

Страницы: [1]
1
Имеется тв-тюнер фирмы авер, модель я не помню, 500-какой-то. Когда-то давно я прошел на нем массу игр на пс2, когда еще был виндовс хп, и разрешение на мониторе было в полтора раза меньше.

И вот я решил погонять на пс2, включил... и мои глаза выпали.



Подключение через композитный. Да, я знаю, что он плох, но вот в чем дело: года четыре назад, когда я играл, у меня были разные программы для воспроизведения, и они давали разные результаты. На скрине у меня программа самого авера, которая посасывала еще тогда, насколько я помню. Но кроме нее у меня были еще как минимум две другие, в которых изображение очень сильно отличалось по резкости (а в авере всегда было мыло), и в разные игры я играл на разных программах, потому что для одной игры было лучше играть с одним изображением, а в другую - на другом.

Собственно, вопрос - есть ли в этом деле какие-то тонкости, которых я не знаю? Потому что я абсолютно уверен, что модельки героев на скрине должны выглядеть намного лучше.

И опциональный вопрос: стоит ли заморачиваться с кабелем S-video? Потому что я понятия не имею, где его покупать и сколько он стоит, и никаких особо сложных телодвижений делать по его поискам не собираюсь.

А вот с программной частью я готов побороться, если в этом конечно есть смысл.

2
Arcade / Re: Битемап на денди
« : 04 Май 2013, 20:30:52 »
Cx4, да, это похоже те самые гусеницы. Возможно просто перемешались воспоминания, и это был POW. \=

3
Arcade / Re: Битемап на денди
« : 04 Май 2013, 18:18:09 »
>>>Lethal Weapon и Крокодил Данди
Нет.

>>> и гусеницы
Можешь показать?

4
Arcade / Re: Битемап на денди
« : 04 Май 2013, 16:08:56 »
Cross Fire?
Нет взрыва стены, нет мочилова ногами, нет изометрии - нет вообще ничего общего.

Вот если скрестить POW и Double Dragon, то получится то, что я ищу.  <_<

5
Arcade / Re: Битемап на денди
« : 04 Май 2013, 15:49:17 »
Нет, не раш энд аттак.

Значит так. Самое странное - что очень сильно похоже на POW, только не POW. Объясняю, почему.

Вот POW http://www.youtube.com/watch?v=gBkLPgP89O0

Сходства:
- Стойка главного героя, удары ногами.
- Метание ножей, автомат (на счет автомата не уверен, 50/50).
- Тематика локаций.
- Бой с танком в темноте (только в POWе он в конце, а там был вроде как в начале, но инфа 50/50, и сам танк тоже 50/50)
- Ласт босс - качок, который прыгает в сальто, как акробат - там точно такой был, инфа 100% (на видео в 31:00).

Отличия:
- Не было заставки.
- В той игре в начале ломали стену, как и в POWе, но это происходило на большом пространстве, а не внутри барака - инфа 100%.
- Нет уровня с гусеницами.
- POW весь в изометрии (кроме вертолета), а там были целые уровни в полном 2д, ну или как минимум один.
- В той игре кроме простых врагов были такие крупные мужики (с голым торсом, вроде), которые сильно били и которых было тяжелее убить. В POWе я таких не нашел.
- В POWе есть комната с водой (8:20), там такого не было 100%. Я не буду утверждать, что воды вообще не было, но такой, как на видео - точно.
- На 7:25, например, есть опускающиеся кабины кранов. В той игре такого не было, инфа 95,4%.

Я сам уже сру кирпичами.  :? Мое единственное предположение, которое я уже высказал - что это был какой-то хакнутый POW, или пиратская игра, сделанная на его основе.

6
Arcade / Re: Битемап на денди
« : 04 Май 2013, 12:43:26 »
Где там хоть что-то похожее на то, что я описал? Или ты думаешь, что я нагуглил ренегада, но не заметил таргет ренегада?  :-\

Наверное стоит добавить, что сеттинг "военный", то есть все происходит на базах и в лесах, никаких городов.

Алсо, я так подумал, что на POW очень похоже - стойка главного героя, синие штаны и серия ударов ногой, а так же броски ножей. В моей игре было точно так же. Но, разрази меня гром, это 100% не тот POW, который записан на ютубе. Возможно это был како-то пиратский ремейк, я уже даже и не знаю, что думать.  0_0

7
Arcade / [ POW ] Битемап
« : 04 Май 2013, 02:10:29 »
Такое дело - не могу найти единственную игру, которую прошел до конца на восьмибитке. Помню только два момента, по которым не удалось идентифицировать ничего из представленного в списках.

Первое - игра начинается как бы с побега из тюрьмы, но не факт, что это был побег из тюрьмы на самом деле. Просто тогда так казалось. Почему-то запомнилась стена и ее то ли подрыв, то ли пролом, причем это по-моему было в самых первых кадрах.
Второе - там был уровень с "комбайнами", на движущихся гусеницах которых надо было драться. То есть ты на нее запрыгиваешь, а она же прокручивается, и ты едешь на ней назад. Это самая главная запомнившаяся примета.

Неподтвержденные факты:
- Можно использовать оружие, возможно даже огнестрельное, но если и можно - то его очень мало, и 90% времени надо бить кулаками.
- Вдвоем играть нельзя, но такой вывод я делаю только по воспоминанию, что играли в нее вдвоем, но по очереди, однако возможно мой друг просто сдох в тот момент, который мне запомнился. Однако в начале герой вроде бы один, поэтому я склоняюсь к тому, что коопа таки нет.
- Графика как в дабл драгон, приблизительно.
- Уровни как изометрические (первый с побегом), так и полностью двухмерные (те же гусеницы).
- Почему-то мне кажется, что она называлась Renegade, хотя к той игре про якудзу, которую выдает поиск, она не имеет ну абсолютно никакого отношения.

Я честно пытался найти сам, пересмотрел кучу списков и видео на ютубе, но начала про побег нигде не увидел.

Это не POW, по крайней мере начало совсем не то. К тому же я просмотрел геймплей и не нашел там гусениц, да и графика не даблдрагоновская - люди "высокие".

Или я очень плохо все помню, или это какая-то неведомая игра.

8
Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь фиксы или улучшения работы в тенчу для вии? Год-полтора назад пробовал играть - сильно тормозило. Мб что-то изменилось.

10
У кого-нибудь есть рекординги для Tenchu: Shadow Assassins? :blush:

11
По-моему надо просто папку user/wii скопировать.

12
Она и не эмулится. Хотя я бы с удовольствием погамал. )

13
Скажите, а Тенчу для вия играбельно?

14
А чё уже английская версия вышла?
Нет, была выставка 5 числа, там продавали ограниченное количество эксклюзивных копий. Ну и на следующий день я уже скачал.

Да никаких там настроек не надо, там почти все остается на дефаулте. Я только дуал кор включил. Но если не знаешь, в чем дело, то посмотри тему про совместимости, ссылка вверху. Там на второй странице.

15
Кенни, ты?

Я играл, настойки те же, что и у японской.

16
Почему дельфин не понимает кнопок пада в настройках управления? В опциях виимота аналоги реагируют, а кнопки нет.

И где он хранит карту памяти вия? Я хочу из одной версии перекинуть в другую, но не могу найти О__о

17
Так ФА не обязательно заряжать до конца, достаточно сожрать им первый удар и отпустить.

19
Посмотри как играют за чунли в альфу в в-исме, там то же самое.

Фокус жрет не только фаерболы, а вообще все удары, у которых нет дефенс-краша. То есть это в каком-то смысле аналог парри - зохавать атаку противника в фокус, ипануть его этим же фокусом и пока он еще не упал на землю подбежать и вкатить комбо.

20
Я играю в сф3 с момента его появления на эмуляторе, и ни разу не видел, чтобы кто-нибудь делал этот луп. ) Собственно мой поинт в том, что существование эксплоита, который никто не использует, никого не волнует, в то время как в альфе лупы процветают.

А вообще я не осилил сф4 без паринга (или активных блоков, как их называют например в ск). В сф3 когда ты видишь очевидный удар, ты его парируешь и наказываешь, а в сф4 какой-то непонятный фокус атак. Хотя если честно я с людьми в сф4 вообще не играл, поэтому слабо представляю его механику.

21
Пытаюсь запустить МК десепшен, показывает лого с надписью лоадинг и 0 фпс, и висит. В чем может быть дело?

22
Покажи)

23
Для сравнения - в 3s нет лупов.

24
Типа того.....двигаюсь вперёд, там чуть назад, мышью вывернул, опять вперёд....извращаюсь :D
Я таким макаром прошел первую комнату с грехом пополам и подумал - ну его нафиг так мучиться. Там же наверняка что-то с управлением не то.

А по поводу мурамасы я поставил Copy EFB to RAM вместо Copy EFB to GL texture (у тебя в гайде написано нужно ставить второе), и все заработало. Но потом я пробовал их менять местами, и опять стал желто-голубой экран, уже независимо от того, с какой опцией (зато минут сорок поиграл =D). А потом оно вообще какую-то ошибку выдало. Я прочитал подсказку к этой опции, там сказано про пропадающие текстуры. Похоже это именно оно, и эта функция неправильно работает.

Потом я взял 4010, что ты выложил, стартанул с Copy EFB to GL texture - все пошло. Стопнул, стартанул еще раз - желтый экран. Короче методом тыка я установил, что нормально запускается оно совершенно случайно - и на 4010, и на 4012. Не знаю, в чем дело, но работает и ладно. =)

По поводу самой игры - сначала не понял, что за ерунда: бежал минут 15 по лесу, и ни сюжета, ни нпс... потом встретил босса и говорящих лис. Лисы умилили. Понял, что играть без английских титров тупо. =\

25
Ну я подругому больше незнаю как чё делать, она и так норм. проходится, я уже например довольно нормально в ней управляю.....
То есть ты тоже тыкаешься в стену, чтобы повернуться? О__о

Ревизия, настройки, всё как у меня написано выставил?
Да, ставлю все как у тебя, только ревизия не 4010, а 4012. На 4010 в посте не было ссылки. Видеокарта такая же, как у тебя.

26
Так когда я зажимаю правую кнопку, персонаж начинает идти вперед. То есть чтобы повернуться, надо дойти до стены и тыкаясь в нее поворачиваться. Но разработчики явно не так задумывали. )

Алсо, в оборо мурамасе экран голубо-зеленый под опенглом, а под директиксом текстуры видны, но с кучей артефактов и тормозами. А у тебя мурамаса работала. Что я делаю не так? О__о

27
Я скачал игру Ju-On для вии, она управляется пультом. Я скачал *инф файл с настройками пульта, на который была ссылка в описании игры в теме совместимостей. Игра работает, мышкой водится фонарик, но я не понимаю, как играть. Для того чтобы идти вперед я жму левую кнопку мыша, а для того чтобы идти назад приходится жать кнопку, на которую забиндено нижнее положение основного стика на паде. Но вот как поворачиваться в сторону я не могу понять. Расскажите кто играл в нее, пожалуйста.

28
Кстати, о альфе: http://www.youtube.com/watch?v=Gk3kkyrFhRw - вот этот бой понравился, дайго против маки. В первом раунде дайго сделал 44-хитовую комбу в углу, при этом вторую её половину он сделал без комбобара. j.MP сильно улучшили по сравнению с сф2.
Инфинит луп - автофеил для файтинга.

Страницы: [1]